Племянник колдуна

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 399 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

5

Настройки
Примечания:
Я невольно вскрикнула, когда спросонья на меня обрушилась ледяная вода. -С праздником Ивана Купала, - воскликнул Илья с тазом в руках. -Не ожидала от тебя, конечно, - покачала я головой, глядя на хитро улыбающегося парня. - Ну теперь ходи, оглядывайся, авось, и я на тебя вылью чего. -Да я буду только рад, - кивнул Яцкевич. -Ну-ну, - усмехнулась я. Давно у меня не было такого утра, с раннего возраста меня обливали, пробуждая, лишь раза два или три, если не считать этот. Ну удачи этому смельчаку, я подгадаю момент, и тоже будет бегать насквозь мокрый у меня. Всё утро я ходила, пыталась придумать, как же незаметно зайти на шатена, а он как будто забыл обо всем, настолько свободно себя вёл. Либо же ему все равно, сделаю я это или нет. Но все же момент у меня найти получилось прямо перед завтраком. На комоде стоял наполненный водой кувшин, который я заприметила, как только вышла из комнаты после сна. Илья расставляет тарелки для омлета, так что, если я рассчитаю всё правильно, останутся целыми все: и я, и тарелки, и Илья. Но зато последний наконец поймёт, что сотворил. Я тихонько взяла кувшин и заметила краем глаза стоящего. проходе Константина с лёгкой улыбкой на лице. Я прижал палец к губам, моля его о молчании. Тот лишь перевёл взгляд на ничего не подозревавшего племянника, который в следующую секунду оказался мокрый с головы до пят. Я не ожидала, что в сосуде столько воды, но мне это только на руку. Резко опрокинув ее на парня, я отскочила в сторону, дабы самой остаться сухой и невредимой. И правильно решила, потому что первое, что сделал Илья, так это махнул рукой. Я рассмеялась, а он лишь добродушно улыбнулся, обернувшись. Это выглядело иронично, потому что почти к половине лица прилипои мокрые пряди. -Ц, все-таки получилось.. Не вовремя потерял я бдительность, - шутливо вздохнул младший Яцкевич. А старший, посмеиваясь, прошёл и сел за стол. -Ты все видел и не сказал мне? - возмутился, заметивший дядю, племянник. -А надо было? - лукаво улыбнулся Константин. Илья не нашёл, что ответить, поэтому лишь снова отмахнулся рукой и ушёл в соседнюю комнату за приготовившимся омлетом. -Приятного аппетита, - со смехом фыркнул шатен, выложив всем по куску. Оказалось очень вкусно, чему я была рада, потому что проснулась, как ни странно, голодной. Я поблагодарила Яцкевичей за то, что приютили на ночь, ещё раз извинилась за неудобства и выслушала от Ильи, что им не сложно. После этого отправилась на поиски подруг, дабы рассказать о произошедших со мной со вчерашнего вечера событиях. Днем было не так страшно вспоминать о Макаре, радовало то, что я его ещё не встретила за утро. -Какой ужас, я бы, наверное, там же потеряла сознание от страха, - прокомментировала действия моего бывшего парня Аня, прижав ладонь ко рту. -Да надо было ему кулаком в лицо, - буркнула Лина. - Много о себе возомнил паренёк. -Мне действительно стало немного плохо, и я побежала к Яцкевичам, - продолжила я рассказ. -Оо, самое интересное, - потерла руки брюнетка. -Пришлось из-за непредвиденных обстоятельств рассказать все Илье.. - вздохнула я, а потом вспомнила, что подруги могут не знать, что племянника так зовут, и пояснила, добавив, - Если что-то непонятно будет, спрашивайте сразу. Подруги почти одновременно кивнули, и я продолжила. Рассказала, как эмоционально отреагировал на историю про Макара младший Яцкевич, как он потом отдал мне комнату на ночь, а сам остался на лавке, а утром облил меня целым тазом холодной воды. -Да сосватать вас надо, сразу было понятно, что заладится у вас общение, - подмигнула Аня. -Воу, куда ты так быстро? - вскинула брови Лина. -Вот-вот, - удивлённо поддакнула я подруге. Шатенка лишь пожала плечами, но какой-то огонёк зажёгся в её зелёных глазах. -Не нравится мне блеск твоих глаз, - прищурилась я, но почти сразу рассмеялась. -Вообще с самого утра уже по деревне пошел слух, что ты у них ночевала, о вас с этим Ильёй уже все говорят, - Лина не хотела сначала об этом говорить, но решила, что лишним все же не будет, раз уж такой разговор. -Что? - нахмурилась я. - Каким образом они узнали? -По-моему, кто-то вчера видел, как ты в истерике забегала к ним домой, а там уже додумывать почти нечего, - рассказала брюнетка. Я шумно вздохнула, недовольная этим обстоятельством. Ну что ж.. В целом-то какое мне дело до их разговоров? Надеюсь, не дойдёт до того, что я теперь об этом буду слышать из каждого угла.. -Я вообще в этом ничего плохого не вижу, - пожала плечами зеленоглазая. -Да ты, Ань, во многом плохого не видишь, - усмехнулась Лина. - Даже в Макаре всего ты не увидела. Шатенка потупила взгляд и не нашла, что ответить. -Да ладно тебе, Лин, не нападай так, не видеть во всем плохое, это наоборот хорошо, думаю, - обратилась я к подруге. -Ну не знаю, мне легче сразу видеть все, - слегка склонила голову сероглазая. -Давайте уже просто забудем об этой ситуации, потому что нам пора поторопиться, если хотим сходить в лес, - встала с земли Аня. -Точно, ты права, - тут же закивала я. Не знаю, сколько точно времени, но по расположению солнца предполагаю, что где-то 11-12. А это значит, что самое время спрятаться от пекла в густые тени листвы. Дел сегодня у всех невпроворот, но многие просто не могут упустить шанс и не пойти в лес. С девушками всё понятно, венки - дело важное, особенно в такой день. Так что среди деревьев мы повстречали несколько компаний и одиночек, плетущих себе это украшение. Составляющих его растений в целом много, если спросят, то я точно смогу назвать несколько: колокольчик, зверобой, тысячелистник, боярышник, базилик, иван-да-марья, роза, папоротник, дубовые и березовые ветки. И это лишь первое, что приходит в голову. Венок у меня всегда получался красивый и относительно большой, но чтобы голове было не тяжело. Мне очень нравится наблюдать за тем, как плетут другие, потому что схемы у всех разные, цветы разные, размеры разные. Всем известно, что плести надо со светлыми мыслями, чистыми от всяких ненужных хлопот, который у меня было, к сожалению, навалом. Я никак не могла прогнать из головы Макара, и судьба, видимо, решила сыграть со мной злую шутку. Именно в тот момент, когда девушки разделились, мне приспичило пойти в лес поглубже. Я надеялась найти там какую-то полянку с красивыми цветами, но наткнулась на кое-что другое. Пробегая взглядом по очередному стволу дерева, я заметила чью-то фигуру. Очень знакомую фигуру. Неужто..? Снова он. И вновь он просто стоит за деревом и смотрит на меня. В лесу мне от него не убежать, подруги недалеко, но вряд ли услышат, если я закричу. Я застыла, как вкопанная, как в прошлый раз. Хотелось раствориться в воздухе, упасть и провалиться в землю, потечь внутри неё ручьями, хоть как-то выбраться из этой западни. -Иди.. - зашипело что-то у меня над ухом.
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник