Была у меня одна история...

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 009 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Ой, была у меня одна история! Про друх друзей с именами на букву "А" На полу сидела девочка в жёлтом платье обнимая подушку. Её длинные распущенные волосы спускались к столу перед которым она сидела и чуть ли не лезли в тарелку с чипсами. — Да нет, они не друзья были! Её подруга, сидящая рядом в голубых шортах, кофте с длинным рукавом и короткими волосами посмотрела на неё с выражением "разве не так?" — А я говорю друзья. Девочка посмотрела на подругу в ответ смеряя её укоризненным взглядом — Да рассказывай уже! Осадил её парень в голубом худи сидящий на против подруг, рядом сидел его друг в красной футболке. — Ну слушайте...

***

— Да ты... Ты... Козлина, отдай тетрадку! — Тоня тянулась к своей тетрадке, которую держал Антон на высоте выше своей головы. — Что метр с кепкой? Не достаёшь да? — Парень хитро ухмыльнулся и привстал на носочки что бы поднятия ещё выше. Тоня была на 10 сантиметров ниже его, и он ей постоянно напоминал об этом. — Да ну дай, как я домашку сдам? Какого фига? — зелёноглазая пыталась подпрыгнуть что бы достать желаемую тетрадку, но всё было тчетно. — Дашь мне физику списать и отдам — Хитро придумал. Лис. Это Тоня и Антон, Блондинка не очень любила когда её называют полным именем, по этому и не будем. Тоня низкая блондинка с зелёными глазами, как вы уже поняли. Антон кареглазый брюнет, выше Тони как вы уже поняли на 10 сантиметров. Они были друзьями с первого класса, всегда сидели вместе и ходили к друг другу в гости. Сейчас Антон активно пытался выпросить у довольно хорошо учащейся девушки ответы на письменные вопросы по физике, но та обсалютно так же активно сопторивлялась. — Ладно, фиг с тобой, списывай! — Эй! Вообще-то прозвинел звонок и они оба не успели сдать домашку! Девочка выставила руки в боки и сожмурив брови посмотрела на подругу. — Хорошо, будь по твоему, не перебивай только! — Ладно, фиг с тобой, списывай! Ту прозвинел звонок и оба испуганно огляделись. — Из-за тебя я не успела сдать! —Зло шикнула девушка уже на своём месте. — А из-за тебя я не успел списать, ты то сдать ещё можешь, а я? Так что мы квиты. — Парень протянул кулак и Тоня неохотно стукнула о него своим. Но через несколько минут урока из разногласия забылись и они одновременно уссыкались с какой то локальной шутки, и так же одновременно выставились за дверь. — Слушай... А что если..? — Хитро ухмыльнулся Антон бросив взгляд на дверь. Физик всегда выходил из кабинета первый, запрещая кому либо опережать его. — Мне кажется он заслужил —Поняв мотивы друга Блондинка лишь ехидно улыбнулась и помчалась в общий туалет. Их школа была не примечательной, но было у неё одно примечание, тут кроме женского и мужского туалета так же был общий, даже сами учителя не знали нафига им такое преимущество, но то что оно было очень помогло подросткам. У них там под плиткой, которая поднималась лежали всякие штуки для розыгрышей, нет они не были клоунами школы или чего то ещё, но любили редко поприкалыватся нал учителями или учениками. Взяв огромный шарик Антон подмигнул Тоне и направился к крану. Та закрыла плитку и подошла к парню, включив кран они набрали в шар воду и пошли к кабинету. Физик кроме своей особенности выходить самым первым, часто забыввл закрывать дверь полностью, из-за чего такие пранки над ним проводились не в первый раз. Но этот пошёл немного не по плану... На самом деле сначало всё было нормально, друзья пришли с шаром воды к двери, начали осторожно закидывать шарик на дверь, Антон поднял Тоню под руки пока та аккуратно клала шар на место. Но тут физик решил посмотреть не научились ли его провинившиеся ученики чему либо, тот резко открыл дверь и ударил кареглазого парня прямо по лицу дверью, он пошатнулся, начал падать, на него упала Тоня и уранила шар с водой, тот упал прямо на пол и взорвался. Ученики вместе с частью штанов учителя были полностью мокрые. Тоня упала удачно прямо на брюнета, когда у того болело лицо и спина от падения. Упустим тот момент когда они все вместе были у директора и их родителей вызвали в школу... Просто не удачный пранк который вышел из под контроля) — Таких историй ещё просто уйма! Как думаешь, про что лучше рассказать дальше? Про то как они на задании по английскому перевести несколько предложений на английский перевели ей чуть ли не проклятье дьявола? —Нет! Давай лучше когда они подставили учительницу математики! Когда она ну... Ты поняла. —Ой, да да, точно! Слушайте, очень смешно У них в школе, была довольно строгая учительница математики... Ну почему довольно строгая? Она была злой как собака, не сделал домашку два, сделал? Тоже два, опоздал на её урок? Ой боже чел, какой ты хочешь гроб? Но в том то и проблема что она у них... Была. — Слушай... Мне сегодня математичка очередную двойку влепила... А знаешь почему? Потому что я не выключил телефон и мне позвонила мама, в ЗНАЕШЬ КОГДА? На перемене! — Антон зло разговаривал с Тоней по телефону, ей сегодня нужно было к зубному, по этому она пропустила день. — вот с... Собака. Но знаешь что? Вот обычно ты все эти приколы придумываешь, а сейчас я! Я долго думала над планом как её проучить, и придумала! —блондинка сидела в своей комнате за компьютерным столом и накручивала свои короткие волосы на палец. — Чего ты медлишь то? Рассказывай скорей! — Брюнет же шёл по улице в сторону своего дома, уроки уже закончились и он благополучно прогуливал дополнительные занятия. — Ты видел ту бутылку с водой, которая у неё на столе постоянно стоит, и которую она постоянно пьёт, прочищая горло что бы орать на нас по лучше? — уточняет девушка, содясь равнее и хитро улыбаясь, хоть и зная что Антон её не видит — Ну допустим, что ты предлагаешь? Разлить её что ли? Или воды из унитаза налить? — кареглазый пока не понимал саму затею —Идея конечно хорошая, но мы не успеем, лучше сходить завтра перед школой в аптеку, я там видела пакетики со слабительным, мы его купим, если что у меня есть деньги, и ты будешь стоять на шухере, а я подсыплю ей его в бутылку! — по ту сторону трубки злодейски засмеялись, Антон даже на секунду испугался, но позже сам понял всю суть и сам сдерживая смех ответил — Это гинеально коллега! Зайду за тобой в 7:30, не смей опаздывать, уши оторву! — Жостко... — проговорил мальчик в красной майке и опустил голову. — ты про способ избавления от математички или про то что Тоне уши могут оторвать? — Уточнила расказщица — Он про способ — сказал мальчика который попросил это всё и рассказать — Ну а как ещё Вить, только так с такими злыми и справляются. Утром уши Тони хоть и остались на месте, но покраснели так как будто ей очень жарко, хотя сейчас разгар зимы. Антон поспорил с ней что она не сможет купить этот пакетик сказав что это для неё самой, а она спор не опустила. Но это уже не так важно Самое важное произошло в школе. Учительница Математики как обычно зашла в класс и поставила свою бутылку воды на стол и куда то ушла. Антон встал около двери на шухер, классу пришлось объяснить что они делают и их потдержали даже отличники, что было удевительно. Тоня хотела подсыпать впринципе не много, но какая то крыса решила посмеяться, и пока девушка сыпала пошутила о том что типо "шухер, шухер, идёт" блондинка испугалась, дёрнулась и случайно высыпала весь пакетик, но тут они услышали реальный стук каблуков за дверью, и быстро закрыв бутылку Тоня и Антон вернулись на свои места. Зелёноглазая была красной как рак, до того как прозвенел звонок она рассказала всё Антону, который в этот момент шыкал на ту самую крысу и наблюдал на реальным шухером, он проржался как можно тише и ждал зрелищь. После того, как прошла проверка домашнего задания, где каждый ученик получил по порции ора, а некоторые даже по добавке в виде двоек, Марья Ивановна вдруг взялась за воду, так как прокричалась учительница сильно, она жадно впилась в горлышко бутылки как змея и осушила её до половины, после этого Тоня закрыла глаза а Антон рот, как и добрая половина одноклассников, все стали ждать. Блондинка заверила всех что ждать нужно 5 минут, как написано на упаковке, взяла она самое быстрое слабительное, что бы быстрее всё было. По прохождению пяти минут Марья Ивановна даже не успела выйти из класса. Смех был такой что зеленоглазой оставалось закрыть уши, самой лишь немного посмеиваясь, что бы не дай боже не получить звиздюлей. Антон же ржал так, что качаясь на стуле он мог попросту упасть. Никто так и не здал их, поэтому никого не вызывали к директору, и не узнали кто же опозорил учителя математики, та же после этого случая сразу же уволилась. — А фотка? Ты чего про фотку то не рассказала? — подруга девочки ткнула ту в бок локтем, открывая телефон. — мне показалось что это будет слишком, убери — Да, лучше не нужно — пробурчали мальчики — давайте лучше следующую, про английский. — Ах да, на этот раз я! Слушайте — ответила подруга девочки и начала — Домашнее задание на завтра написать перевод на английский 10 предложений, но только не " я сплю/ я встаю" а что то сложное, если кто то напишет что то лёгкое, что вообще не подходит по уровню 8 классу, то на завтра вам задам выучить стих на 87 странице. — Но Анна Сергеевна он же на 2 страницы! — пробурчал кто то из класса. — Я предупредила, свободны. Учитель отпустил всех, а Тоня и Антон договорившись заранее подошли к англичанке спросив можно ли работать в паре, она бросила быстрое да не обращая на них внимание и уткнулась в какие то документы. — Ну что? Теперь ко мне? Ой я там такую новую игру на плойке запиратил у родителей — А как же домашка? У нас завтра география а учебник и тетрадка дома — вопросительно подняла голову Тоня смотря на друга — Да когда это нас волновало? Дам тебе лист, сделаем а дома ты просто приклеишь в тетрадку — Что будем писать в предложениях во Английскому? — Спросила уже второй вопрос блондинка, у них был немой договор что больше трёх вопросов лучше не задавать, иначе Антон злился. — Есть у меня кое что на примете... — ухмыльнулся Антон, он всегда так делает при их новых пранках или задумках. P.s. у автора устали руки, он пишет это всё на одном рывке уже второй час. Пройдя в гости к брюнету они сразу же засели в плойку, зелёноглазая довольно долго настаивала сначала сделать уроки, но Антон её уговорил сначала поиграть. Родителей дома не было и громко матерится на счёт своего поражения подросткам было можно. Вообще они не часто матерились, могли в ярой игре или когда сильно ударятся, но не прям сапожники. Как только друзья принялись за уроки, а первым шёл английский, Кареглазый открыл ноутбук и загуглил достаточно странный запрос "Призыв демона" — Ты чего, совсем? Во-первых, мы же не верим во всю эту чепуху, а во-вторых, мы же уроки хотели делать? — вопросительно подняла бровь младшая — Почему младшая? — задался вопросом Витя. — А мы разве не сказали? Тоня была младше Антона на год, она пошла в школу раньше. — Нет вы не говорили, Алиса продолжай — сказал мальчик в голубом худи — Всё к твоим услугам Макс, слушайте дальше — А ты ещё не догадалась? Мы будем переводить 10 предложений, как удивится англичанка когда поймёт что это призыв дьявола? Тоня прыснула со смеху и закрыла рот ладошкой — Ты где призыв демона в 10 предложений хоть найдёшь? — после этой фразы блондинка сложила руки на груди и искрени улыбнулась — да я готовился — гордо вскинул голову Тоша показывая на компьютер с уже готовыми предложениями. — остаётся только в переводчик забить.

***

Первый урок следующего дня: Английский Друзья посмеиваясь вошли в класс и заняли любимую вторую парту ряда у стены, учительница сидела у двери, этот класс немного отличался от всех остальных но все привыкли. Обычно они сидят на второй парте у окна но тут их было бы видно, а они не хотят привлекать много внимания, если можно так сказать) Когда их обоих вызвали к доске читать переведённые предложения, оба улыбались и светились, в предвкушении вакханалии. Конечно переведённый призыв не был чем то всмысле "спиритус сатанико падестро" а что то вроде " сатана пройди отдам тебе свою грешную душу" по этому эффект на сразу переводящую на русский всё учительницу был большой. Они ещё давно узнали что она верующая, и как она схватилась рукой за сердце, и как смотрела на них безумным взглядом, но когда они прочитали вслух русскую версию она была чуть спокойнее, ведь класс начал неистово смеятся, и ей пришлось их успокаивать. — Хех, весело, есть ещё истории? — спросил Макс смотря на девочек — Варя вроде ещё знает, но я сейчас точно не в силах ни слушать ни рассказывать, давайте спать? — Я не против, ночёвка всё же по этому и называется ночёвкой, что ночь, а ночью спать надо — согласилась Варя, изначальная расказщица. — тем более я уже ничего не расскажу, язык заплетаются, спать хочу, спокойной ночи.
Примечания:
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)