Была у меня одна история...

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 009 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки

За завтраком дети спокойно ели блины и смотрели какие то видео на Ютубе, иногда спокойно переговариваясь. Когда те закончили есть они уселись на том же месте где сидели вчера, девочки спиной к телевизору и лицом к маленькому столу, на котором стояли стаканы с соком и тарелка с чипсами а мальчики спиной к дивану и так же лицом к столу. — Варь, вы вроде говорили что знаете ещё истории. — Спросил Максим беря стакан в руки — Ой ну конечно, Я же говорила что их ещё много, за ночь я несколько ещё вспомнила, Алиса, помнишь ту историю про суперагентов? — Варя сново обняла подушку, но на этот раз она легла на живот, положила её под руки, которыми держала голову и болтала ногами вверху. — Ой эта та которая с... — Алиса обрывается когда на неё зло смотрят — Ну не спойлери! — Макс отпивает сока и сводит брови к переносице. — Ладно ладно начинай. — Витя взял чипсину и рассказ начался

В школе у этой пары было много прозвищ, про одно из них сейчас и была эта история. Прозвище "Суперагентов" было придумано ими самими после одной сидуации. В школе у них был биолог, он был довольно умным, но требовал к своему предмету внимания и ответственности, контрольные составлял сам и списать фактически не удавалось. Однажды в очередной понедельник, у них как раз намечалась контрольная по биологии, на первом же уроке, но наши друзья совсем не собирались готовится. — Цель найдена, он идёт к школе — Вместо рации и девушки был телефон, биолог готовился к контрольным заранее и в воскресенье в нужной атмосфере просиживал в кабинете составляя вопросы и печатая листы. — Понял принял, я тоже его вижу, направляюсь за ним, стой на шухере, смотри что бы не заметил. — Антон стоял за деревом очень близко к школе, когда мимо него прошёл Василий Иванович он аккуратно выбрался из-за дерева и направился за ним. — Ключи только у него, попытайся выкрасть их у него когда зайдёшь на территорию школы, приём Агент 007. — С усмешкой сказала Тоня с номером же 008. Наблюдая как тот уже заходит за ворота и прячется за кустом сирени. — Приём, понял принял, но всё легче, я через окно вижу, он ключи на посте охранника оставил, тот как обычно спит. Скоро открою тебе. — кареглазый перестал смотреть в окно и крайне тихо пробирался сквозь кусты и деревья на газоне. Калитка которая впускала учеников у них была с кодовым замком, ключ от которого был только у учителей, он выглядел как ключ от подъезда. В будни калитка была всегда открыта, но в выходные её могли открыть только учителя. Пробравшись в школу и аккуратно забрав ключи с поста охранника Агент 007 впустил агента 008 и они так же осторожно пробрались сквозь спящего охранника на лестницу, от туда на второй этаж а там уже и к кабинету биолога. У него была особая кафедра, а дверь открыта. — Что дальше по плану? — Спросила Тоня стоя за стеной кабинета у того что придумал этот план, у старшего. — Я скидываю тебе его номер, не спрашивай как, я давно его храню, уже не помню откуда он у меня. — Эй! Вообще-то он сказал что агента свои тайны не выдают! — Алиса встрепенулась и с глухим стуком поставила стакан с соком на стол чуть не расплескав его. — Нет. Я точно помню что он не помнил откуда тот у него. — Да какая уже разница? Что дальше то было — пробурчал Витя и девочки успокоились — тебе нужно лишь позвонить на него откуда то из туалета, попросить минутку, сказать что этот номер взяла у классухи, сказать что не поняла какое-то задание, рюкзак он обычно кладёт в дальней части кабинета, он пойдёт туда искать задание, а пока он там капается я подменю ответы на сегодняшнюю контрольную на не правильные. — Антон уткнулся в телефон отправляя номер биолога подруге, после поднял голову и подмигнул ей. — Но зачем? Я что-то никак не пойму... — Тоне пришло уведомление и та уже забивала биолога в контакты. — включи голову, мы расскажем одноклассником и нам ответы, он не поймет что они не правильные, правильные конечно тоже можно выведать, но так же скучно, верно? Лучше ещё и его подставить, сам же потом будет смотреть на контрольные и не понимать как так получилось. — улыбнулся Антон вытаскивая из своего рюкзака пустой лист и ручку, закрывая рюкзак он сказал ещё кое что. — тебе главное подольше его отвлекать, как можно только задавать вопросов, просить объяснить ещё другую часть, просто отвлекай пока неправильные ответы пишу. Тоня уверенно кивнула и план пошёл в исполнение, она ушла в туалет, нажала на вызов а Антон пошёл к кабинету. — здраствуйте Василий Иванович, да, я взяла этот номер у своей классной руководительницы, нет. Я хотела попросить об одной вещи, я не как не могу понять одну тему которую мы на прошлом уроке проходили, я могла бы подойти в школе, го уже завтра контрольная по этим темам, а я понять не могу. — зеленоглазая хорошо разбиралась в биологии, по этому задать соответствующие вопросы было легко. Тем временем Агент 007 писал ответы, и когда он почти закончил он взглянул и понял что Василий уже заканчивает объяснять, быстро с фотографировал и судорожно дописал неправильные ответы. После того он быстро забрал лист с правильными ответами и метнулся к двери. — Ну что? Как? Получилось? — завалила его вопросами блондинка поглядывая на лист с ответами в его руках. — Да, всё окей, идём скорее, а то охранник проснётся. — Антон схватил подругу за руку и потащил к лестнице. Только они не заметили что через открытую дверь кабинета за ними наблюдал биолог.

***

Следующим утром все ответы были разосланы, друзья усыпаны благодарностями и они спокойно вместе отправлялись в школу разговаривая о недавно проведённой операции и смеясь представляя лицо биолога при проверке работ. Но только как началась контрольная биологу кто то позвонил и он вышел в каридор, и вот как новость, у него на столе лежали ответы. Ученики радостно вскочили и перефоткали ответы. — Вы чего делаете? Мы же вам скинули? — задались Антон и Тоня вместе одним вопросом. В ответ было " мы вас знаем, можете ещё и разыграть." Ну ладно, так как там всё равно не верные ответы, и всё те же ребята успокоились и продолжили списывать со своих фоток неправильных ответов. На следующем уроке оказывается, что неожиданно все кроме ребят получили по двойке. Все были... Довольно удивлены. Там то ребята и узнали от биолога что он всё увидел и знал, по этому на стол положил наоборот правильные ответы, и вышел специально, все одноклассники списали с правильных ответов, но так как он проверял по подкиданным ответам, то пятёрки получили только пара пранкеров. Тогда им было очень стыдно, что те подставили одноклассников, но одновременно довольно смешно, после этого случая их и стали называть "суперагентами" только в первое время перед этим прозвищем стояло ещё одно слово, "Горе". — ой я тут ещё историю вспомнила, назовём её допустим клей и кабинеты! Помнишь? — спросила Алиса поворачиваясь к Варе которая уже устала рассказывать и положила голову на подушку — Ой да, помню, расскажи ты, Я устала говорить у меня язык заплетается — обиженно пробурчав последнюю фразу Варя съела Чипсину, взяла стакан сока и принялась слушать Тоша и Тоня очень любили родительские собрания, точнее они из не очень любили, но поприкалыватся с ними, послушать что говорят, так как дверь открыта, это ещё то интересное занятие. Один раз они пробегали мимо открытой двери кучу раз, каждые 7 секунд, класуха психовала, высовывались из двери, но никого не было! Так как они успевали забегать за угол. В итоге дверь закрывалась и сотавалось только сидеть под дверью слушая о чём они там говорят. Но однажды они решили крупно посмеяться, зашли перед родительским собранием в хозяйственный магазин, накупили клея момента, и вернулись в школу. Для начала они всё так же пробегали мимо кабинета и бесили учительницу, она спустя долгое время до сих пор так и не поняла что же там бегает. Когда дверь закрылась начался разговор. — А ты уверен? Там и наши родители тоже... — смотрела с опаской Тоня и уже не вслушиваясь в разговоры за дверью. — Что будет, они всё равно не узнают что это мы, этаж первый, окно есть) понаблюдаем издали как они от туда вылазить будут, вот умора. Тем более, ты хочешь завтра не идти в школу? — Антон хитро созвонился, за дверью стало тихо. Друзья резко разбежались в разные стороны и спрятались за углы с разных сторон. Через секунду после того как юбка Тони спряталась за угол дверь резко открылась и учительница выглянула и сощурилась. — Опять не поймала. Чертовки. — дверь закрылась а они посидели так ещё минуту и опять сошлись. — Что ты в итоге имеешь ввиду в смысле не ходить? — зеленоглазая вопросительно подняла бровь и поправила юбку — зальём клеем ещё несколько кабинетов, они же тоже закрыты, тогда мы просто не сможем пройти в них, и занятия отменят. — Антон покрутил в руке баночку клея и подошёл ближе к двери. — Ладно давай. Только быстрей. Они залили клей в замочные скважины пустых кабинетов и потом уже кабинета с учительницей и родителями, сами аккуратно вышли из школы и заселитза куст сирени. Через окно они увидели как учительница пытается открыть дверь, но всё идёт по одному месту, и когда кто то из отцов предлагает помощь они просто непроста ломают ручку. Когда они начали всё таки вылазить через окно ребята не выдержали и засмеяоись в голос, сирени мелькнули две макушки, одна жёлтая а вторая коричневая, до того как они упали на землю заливаясь хохотом, но когда из окна спустилась большая часть родителей и учительница, и они начали шарится по кустам в поиске проказников, те сразу выползли ко второму выходу, открыли калитку и оставили ключи прямо под дверью. В кабинете директора конечно же они сидели, но без доказания что это именно они просить купить новые замки было не возможно, по этому и класуха и директор просили из признаться, но они отказывались и говорили что были дома. Занятия как и ожидалось отменили, и их план прошёл успешно. — У нас чипсы закончились, давайте ещё одну короткую историю и пойдём в магазин, сок тоже кончается. — Ладно, у меня есть одна, 15 минут назовем Их классная руководительница была учительницей русского языка, и во время урока она любила на долго уходить куда то. И однажды она решила тоже уйти, пообедала что прийдёт с минуты на минуты. Ребята начали ругаться, то сё, вы на долго уходите, и Антон с Тоне сделали так. — спорим, если вы не зайдёте в класс через 15 минут то мы все можем идти домой, всё равно урок последний. Учительница согласилась, но как только она ушла и закрыла дверь Тоня встала из-за парты. — Антон, вставай, мне нужна твоя сила и наша парта. — она подмигнул а ему. Одноклассники ничего не понимали, как и сам Антон. — Это ты так подкатываешь и говоришь что я сильный? А парта зачем — ухмыльнувшись тот сложил руки за голову и откинулся на стуле. — не ехидничай, у нас мало времени, двигай парту к двери. — По классу пронеслось "ааааа..." С интонацией "теперь понятно" кареглазый тоже всё понял, ему помогли ешё два одноклассника и они подвинули парту к двери. Дверь в этот кабинет была сломана ещё давно, и открывалась во внутрь кабинета, а не в каридор. По этому они подпёрли дверь партой. Дальше Тоня села на эту же парту и открыла часы на телефоне, рядом уселся Антон и они принялись ждать. Через пять минут они услышали каблуки и увидели дёргавшуюся ручку двери, но она ей не продалась из-за преграды с этой стороны. Весь класс еле сдерживал смех, а блондинка закрыла рот рукой, посмеиваясь. Антон ухмыльнулся и придержал дверь плечём. Через 10 минут они брагополучно отодвинули парту, пока пара одноклассников держали дверь, они сами открыли дверь с ухмылками, а зеленоглазая сказала — 15 минут прошло, вы проиграли спор, мы идём домой. Достижения — все одноклассники взяли рюкзаки и прошли мимо удивлённой учительницы. — Это первая история где вы друг друга не перебивали! — очнулся Макс допивая последний глоток сока. — Вообще-то вторая .. в прошлой они тоже не перебивали друг друга, а теперь в магазин, у нас кончилось абсолютно всё.
Примечания:
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник