Легенда о Спец.войсках.

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 706 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 дружеский отчёт

Настройки
Примечания:
В моменты... когда всё ужасно... — Стоун! Прикрой огнём на 9 часов! В дни... когда над Доминионом нависает угроза космического масштаба... — командующая Нова! Гибрид вылез из того корабля! Ждём ваших указаний. Появляются они... те, кого именуют Спец.войска, защитники Доминиона, лучшие из лучших, они готовы отдать свои жизни за жизни простых людей, ведомые только волей Императора Доминиона они убивают без промедления. Они копьё и щит Доминиона, они его опора, они... (5 годами ранее.....) На мостике одного из крейсеров Доминиона кипела работа, это был не обычный крейсер, а крейсер класса "Воитель". Личный подарок от императора Доминиона Новембер Терре и её лучшим солдатам. Его основная особенность заключалась в том, что он был крайне прочным и мог совершать гипер-прыжки достаточно часто, чтобы организовывать десантные операции на множествах планет. Лично этот корабль получил своё название в одной из операций против зергов Королевы Клинков, он принимал удар месяцами и даже не дрогнул, за это Спец.войска Доминиона нарекли его славным именем, что описывали его как никак лучше – "Непоколебимый". Вот и сегодня Непоколебимый был в эксплуатации. Пролетая по бескрайнему космосу он весь сиял, черно, бело-синие сочетание было непревзойдённым. А больше всего был украшен его мостик, на котором красовался символ Спец.войск – шлем главного типа агентов терранов –"Призрака". В этом мостике и царила наибольшая тишина. Несмотря на то, что работников было много, многие из них не хотели как либо отвлекать своего командира от её работы. Новембер Терра использовала голографическую панель для простого управления файлами. Множество разных данных проскользали меж её пальцев, покрытых доспехом из латекса и мелких пластин из неостали. Она выглядела не сказать, чтобы очень довольной всеми данными, скорее даже наоборот её уж совсем не радовали они, множество разных запросов о помощи, сигналов о нападении Рейдеров Рейнора и записи бунтов в "Новом Фолсоме". Кто бы мог подумать, что жизнь главного агента Доминиона может быть такой уж больно утомительной... среди всех данных словно не хватало нескольких, таких небольших, но незаменимых кусочков пазла в деле о террористах Рейдерах Рейнора. Внезапно один из шлюзов открылся. В помещение вошёл призрак. На вид он был крайне спокойным, скорее даже малость самоуверенным, его телосложение было в крайне хорошей форме, он явно мог этим гордиться. Он держал шлем в одной руке, а в другой держал планшет. Дойдя до мисс Новембер, он остановился, и тут его лицо расплылось в улыбке. — Нова? Можно тебя на минуту? — парень был явно доволен своим пребыванием здесь, его ослепительные голубые глаза сверкали от наслаждения, а лицо расплывалось в довольной улыбке. Если не брать во внимание его работу, то он казался довольно жизнерадостным. Услышав слова призрака, Нова отошла от панели. Она повернулась к парню с лицом полным надежды, видимо последние кусочки пазла были у него. — Феникс это ты? Рада, что ты пришёл, удалось что-нибудь узнать? — сказала она это довольно взволновано, судя по тому, как в кое-то мере дерзко призрак говорил с ней, можно было понять, что они минимум хорошо знакомы, что явно позволяет им общаться друг с другом куда более просто и неформально. — честно говоря, у нас не сильно много всего, в основном это то, что нам как-то доложили разведчики и... агент Фингли — произнёс призрак, смотря в планшет — мои товарищи работают как могут, но атаки этих... повстанцев слишком уж непредсказуемые... нам мало известно о том, куда они могут ударить в следующий раз… даже страшно представить, может ли это быть сам Корхал? Планета даже спустя годы не оправилась после атак ОЗД. Честно говоря, даже так я очень сомневаюсь, что им хватит духа сунуться туда, ведь так? Хотя по отчётам они были совсем недавно на таких планетах как Редстоун, Бел-шир, Ксил. И как бы это не было уж забавно, они были даже на планете кличимой Гавань. Если я правильно понял, это сильно отдалённая от Доминиона планета, у нас нет над ней контроля, со слов агента Фингли... сейчас процитирую его доклад "мы помогали сасной цыпочке защитить её колонию от безротых"; думаю, речь шла о протоссах... — сказал Феникс глядя в планшет. — спасибо конечно Феникс, но это всё? Ничего больше нет? — произнесла Нова, глядя на его довольный вид, он явно знал больше, просто ждал, когда она спросит. — хах, почти... так, Рейдеры Рейнора собрали 3 из 5 фрагментов Артефакта пришельцев. Об этом уже знают принц Валериан и Император Менгск им обоим эта новость понравилась — произнёс он, но видимо Нову эта новость не сильно впечатлила. Ей не было дела до каких-то там Артефактов пришельцев, надо уже доделать работу, устранить цели и посадить всех этих подлых террористов — и ещё, мне кажется именно это ты и хотела услышать, мы выяснили, где сейчас находится наш беглец предатель... некий Габриэль Тош, сейчас он покинул крейсер Рейдеров Рейнора на своём корабле "логово фантома" , думаю его "друзья" могут быть обеспокоены таким его... не хорошим действием, мы можем воспользоваться этим чтобы устранить его фабрику фантомов в одном из астероидных полей... но... это уже решать тебе, я лишь выполнил твою просьбу и принёс все данные... — договорил парень спокойно, словно подобные вещи для него являлись пустяком, неужели ему и правда это далось не сложно? — спасибо тебе Феникс, ты хорошо мне помог, перед тем как ты уйдёшь не мог бы ты сказать, куда ты дальше? Чтобы я могла знать где, в случае чего, тебя искать – произнесла Нова с долей печали и усталости. Она взяла планшет из его рук и убрала его на звёздную карту. — не думал, что ты спросишь, обычно мы редко общаемся. После академии ты быстро поднялась по карьерной лестнице, а я так и остался в... низах — он вздохнул — да да... вопрос... я планирую вернуться на свою базу на Калии X, там меня явно ждут мои товарищи, с которыми я прошёл путь не меньше, чем с тобой подруга... — он отвёл взгляд в сторону, на проходящих мимо людей —теперь с твоего позволения я предпочту удалиться, меня ждёт мой корабль... — он сказал это с долей грусти. Покидать свою единственную подругу бывает не просто, но такова его работа, попав в академию, он сам обрёк себя на судьбу главного работника доминиона, удивительно, но из-за катастрофы с зергами он единственный кто из призраков смог сохранить память о жизни до академии, с тех пор он никому об этом не рассказывал. Выйдя с мостика, Феникс побрёл вперёд, к ангару. Нова тем временем продолжала рассматривать данные, невольно она улыбнулась, вспоминая слова Феникса о действиях Тоша, может ей и правда... стоит совершить 1 звонок на украденный флагман. — может тебе и удалось избежать моей кары тогда... когда было закрыто лезвие тьмы... Габриэль, но теперь всё будет иначе, я сделаю всё проще... тебя убьют твои же... товарищи, "никто не уходит из Доминиона без последствий", пора бы уже это и запомнить...— произнесла Нова озлобленно глядя на устройство связи. Феникс без проблем дошёл до ангарной палубы. Почти сразу он увидел свой хоть и не роскошный, но вполне хороший и почти безотказный корабль, чем-то он был похож на тот, которым пользуются повстанцы, а именно их главарь Джеймс Рейнор. Он зашёл внутрь, внутренности корабля тут же загорелись синими огнями, он был готов, остаётся лишь чуть-чуть дернуть пару тумблеров и потянуть за рычаг. Он показал рукой направляющему, что готовится взлетать, тот в ответ кивнул и отдал сигнал дежурному по ангару. Корабль Феникса вылетел незамедлительно, он промчался по ангару и вылетел в бескрайний космос. Когда дверцы ангара закрылись, на палубе, можно было увидеть Нову Терру, держащуюся за перила. Её вид был крайне разочарованным. Нет... дело явно было не в улетевшем корабле, дело было в словах лидера повстанцев, он отказал ей в её предложении на убийство Тоша и его фантомов психопатов. На её устах так до сих пор и вертелась та самая фраза, что она произнесла напоследок "неудачный выбор мистер Рейнор", после которого она отключилась от связи, она не могла найти себе места, последний кто мог дать ей какой-либо совет, только что промчался вперёд навстречу звёздам. Но она хотя бы предупредила охрану Нового Фолсома о нападении, повстанцев встретит ожесточенное сопротивление. Но даже так выбора не оставалось, если они не ударят первыми, то в будущих боях поляжет больше её людей, она связалась с адъютантом крейсера, и уже через несколько минут крейсер совершил гипер-прыжок. (Где-то в бескрайнем космосе....) Феникс оглянулся в один из иллюминаторов, заметив, что крейсер совершил гипер-прыжок он понял, всё пошло не по плану... и Нова решила действовать радикально, она явно отправилась на главную базу Тоша, чтобы если от Нового Фолсома и правда ничего не останется, то и от лаборатории Тоша не останется камня на камень. Справедливый размен, как он подумал. Жаль поучаствовать в этом он не сможет. Перспективы на дальнейший полёт обещали быть хорошими, все части его корабля осмотрели и проверили, даже бензин пополнили. К сожалению лишь одна вещь всё ещё его тревожила, он смотрел на часы и считал минуты. Вроде бы успевает, но куда? Вдруг! Раздалось сообщение "сигнал по неизвестной частоте, дать разрешение?" Не медля, Феникс нажал на кнопку, что отвечала за разрешение. По ту сторону возник силуэт милой девушки с прекрасными чертами лица, золотистыми волосами и зелёными глазами, позади девушки по комнате носилась за каким-то животным маленькая девочка с подобной девушке внешностью. Не заметив, как быстро прошла связь девушка охнула и улыбнулась, её лицо даже налилось краской от смущения. — как поживает мой любимый братишка? — произнесла девушка ласково, она помахала в камеру и сложила руки на столе, после чего частично легла на них. — я в порядке... — произнёс парень, зевая — сегодня день был насыщенным как по мне, я малость устал, а у тебя как дела... моя любимая двоюродная сестра? — произнёс он игриво, словно отвечая ей тем же. В ответ на это девушка рассмеялась. — я бы хотела сказать, что в полном порядке, но всё не так... в последнее время участились атаки зергов, я даже слышала по сотни потерь у нашей... столицы — произнесла девушка грустно. — всё настолько плохо? — спросил парень незамедлительно, сама мысль о том, что его сестре грозит опасность, нагоняла ужас и волнение. — к сожалению да... понимаешь Алан — сказала девушка, после взглянула на слегка удивлённого парня — что-то не так? — произнесла девушка, убирая локоны волос с лица. — да нет... просто сейчас ты назвала меня по имени, давненько меня так не называли... зачастую меня зовут Фениксом за мою выживаемость, да и просто как позывной используют, а тут ты так резко это сказала... даже неожиданно как то — слегка удивлённо, произнёс парень, он отвёл взгляд в сторону и улыбнулся, но вдруг услышал звук взрыва, что донёсся из динамиков — у вас что-то случилось!? — сказал он, не на шутку волнуясь. — что-то взорвалось... видимо охрана сбили муталиска... и он пробил чью-то крышу — произнесла девушка, отведя взгляд в сторону, после начав слышать звуки выстрелов за окном, вздрогнула — о черт... Алан, поговорим потом — девушка нажала на кнопку, и сигнал стал пропадать, последнее, что можно было увидеть это то, как она бежит за девочкой. Увидев последние кадры, Алан угрюмо разложили на кресле, он прижал палец к виску, глядя на происходящее там он понял, остаётся только молиться за то, чтобы пронесло и его сестра с её дочкой выжили. Но делать нечего, полёт обещал быть долгим, будет над чем подумать. — σε ένα μακρύ ταξίδι ... Δεν θα βρούμε ειρήνη, γιατί είμαστε η ελίτ ... — произнёс он напоследок, глядя в передний иллюминатор.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник