Легенда о Спец.войсках.

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 706 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 "Старый" приятель

Настройки
Примечания:
Война… война никогда не кончается. Она меняет людей, меняет настолько, что возвращаются они уже совершенно другими. Природа человека позволяет нам адаптироваться, но иногда… эта адаптация становится невозвратной, и уже тогда человек не найдёт себе места не среди трупов товарищей…. И врагов. Поле битвы. Десятки, даже сотни тел погибших бойцов и разрушенной техники, что это может быть? Битва с роем? Или же вторжение иных расс? Нет, это всего на всего гражданская война с повстанцами. Десятки вооруженных террористов, по крайней мере так их кличили, рвались в бой против сил охраны Доминиона. Чудовищное зрелище, но даже так сдавать позиции было нельзя, под охраной находился военный завод по добыче уникального рода минералов, в отчете было ясно сказано, что минерал назывался “Джорий” и имел он если не стратегическое значение, то минимум экономическое. Планету с таким Спец. Войска отвоевали у пиратов полгода назад, но проблемы даже на этом не кончились, бунт среди рабочих разжег сильной конфликт, который урегулировать снова пришлось силам Доминиона. – Феникс! Не лезь нараженным! – послышалось где-то сзади, кричал это юный призрак, ему даже кодовое имя не дали, настолько он недавно покинул стены академии. – да я знаю, что делаю! – воскликнул другой призрак, что был впереди и был прижат к баррикаде, на вид он был потрёпан, хотя его броня и выглядела лучше. Сразу после слов он снял с пояса какое-то устройство, похожее на сферу с выемкой по середине, он нажал на выемку и устройство вспыхнуло голубым свечением, не долго думая он метнул её в нападавших. Сначала казалось, что ничего не произойдёт, но в одно мгновение группа нападавших слегка приподнялась над землёй, а после с невероятной скоростью разлетелась в разные стороны, мясо, кровь, куски металла и обломки костей разлетелись в разные стороны, группа нападавших превратилась буквально в фарш и даже скафандры морпехов или броня “Голиафа” не смогли им помочь. – что ты в них бросил? – произнёс молодой призрак, пусть под шлемом этого не было видно, но и так было очевидно, что он ошарашен такой мощности взрыва. – да так.. – произнёс Феникс – всего на всего импульсную гранату, если дослужишься до моего ранга… может получишь такие же, только с ними надо быть аккуратным, одно неверное движение и… – он не успел договорить, молодой призрак бросился вперёд, чтобы оттолкнуть его. Мгновение и от их позиции не осталось не следа, снаряд танка превратил окоп в кратер, а вместе с ним и тело молодого призрака, что пожертвовал собой ради товарища, которому оторвало правую руку. Невыносимое горе заполонило разум Феникса, он хотел что-то выкрикнуть, но мир погрузился во тьму. В ушах он начал слышать легкое биликание, красный мигающий свет светил ему прямо в глаза, которые он спустя минуту и приоткрыл. Как оказалось это был всего-лишь сон, точнее не сон, а воспоминание, битву, которую окрестили битвой за Джореевую руду, на ней он потерял часть себя, а также товарища, с которым был знаком не больше 2 лет, но с которым они прошли через многие испытания. Приподнявшись с кресла он подошел к экрану бортового компьютера, на нём высвечивалось какое-то сообщение, перед тем как нажать на него, Алан зевнул и этой паузы хватило, чтобы дать бортовому компьютеру включиться. – с возвращением командир! – произнёс приятный женский голос – состояние вашего здоровья не в норме, вы взволнованы, что-то произошло? – да ничего такого – ответил Алан потирая глаза – просто снова этот сон.. всё никак не могу забыть битву на одной из Келморийских планет.. смерть друга.. из-за этого я больше не работал ни с кем в команде.. разве что с Новой.. и то редко – говорил он с явной грустью, вспоминая те дни – но не будем об этом, воспроизведи то сообщение пожалуйста и… если можно, разогрей кофе – сказал он отошел от монитора. Видео-сообщение начало проигрываться, на мониторе возникло лицо пожилого человека, с крайне серьёзным выражением лица, поначалу Алан не смотрел в сторону экрана, дожидаясь своего кофе, но как только начались слова по его телу прошлись мурашки. – это сообщение для всех сил Доминиона, на связи Эмиль Наруд, глава Фонда Мёбиуса, на наш исследовательский комплекс на Тирадоре VIII была произведена атака силами роя Королевы Клинков, запрашиваем помощи в защите важных данных. Сообщение было неожиданным, когда были воспроизведены последние слова, Алан недолго думая вбил в панель маршрут до Тирадора VIII и сменил курс с точки назначения на эту планету, корабль не стал долго ждать и тут же совершил гипер-прыжок в сторону планеты. (На орбите планеты…) Приблизившись к атмосфере планеты, Алан был неприятно удивлён. Левиафан роя и крейсер повстанцев, это был скорее не обычный крейсер, о нём слыхали легенды, крейсер назывался Гиперион. Будучи зажатым между молотом и наковальней выбора не оставалось, придётся включать маскировку корабля, но даже так пролететь стало ни разу не проще, тот рой… то количество муталисков Алан не видел никогда, все они двигались в сторону какого-то улья, для чего? С какой целью? Сказать сложно. Пробравшись сквозь облако зергов, Алану тут же стало нужно тормозить, ведь он чуть не врезался в одно из городских зданий, только пролетев, его он увидел одну из целей зергов, это было научное судно, что своими размерами практически не уступало громадным крейсерам Доминиона, охранялось судно прекрасно, множество морпехов и Голиафов сбивали зергов ещё на подлёте, но сколько ещё выдержит оборона сказать точно не представлялось возможным. Оказавшись рядом с судном он снял маскировку и начал осуществлять посадку, его корабль приняли довольно быстро, что было удивительно в условии военного времени, что было объявлено на планете. Выйдя из корабля его встретила группа ученых, каждый из которых не был похож на другого. Их было 3, 2 парня и 1 девушка. Парни были заняты отчетами и направлениями кораблей на посадку, поэтому встретить агента пришлось девушке. – рада поприветствовать агента Доминиона, я Милана, высший научный сотрудник, вы же… вы агент Феникс? Мы очень наслышаны о ваших достижениях, в особенности в битве под Холмом Черепа где вас проглотил ультралиск – девушка говорила это с таким удовольствием, словно все эти достижения приписывают кому-то из её родственников. – спасибо, это очень приятно, что вы обо мне наслышаны, но я тут по делу. Эмиль Наруд здесь? – сказал Алан словно отрезал, он был серьёзен и холоден, пока девушка говорила он снял свой шлем и отошел чуть вперёд, чем малость шокировал её. – да простите, я просто заболталась, пройдёмте за мной – произнесла девушка чуть смущенно, она двинулась в сторону лифта легким шагом, пусть рот и нос были прикрыты медицинской маской, но глаза всё выдавали, она явно хотела узнать побольше о столь легендарном для людей вроде неё человеке. Встав у дверей лифта Алан был малость шокирован, обычно лифты делаются в основном под размер научного персонала, а морпехам или другим людям и технике приходилось пользоваться теми громоздкими лифтами для танков. В этом же спокойно помещался бы целый мародёр, чего говорить и призраках или сотрудниках персонала. Что были меньше морпеха раза так в три меньше. Двигался лифт не сказать, чтобы быстро, но пока он ехал вверх можно было рассмотреть всё, что происходило на других этажах. Зрелище не сказать, чтобы впечатлило Алана, это были разного рода ангары для починки техники, да химические заводы, для создания… биологического оружия? Вероятнее всего так и есть. Он не считал это плохим, “На войне все средства хороши”, так его учили в академии. Продолжая осматриваться Алан заметил, что ученая чувствует себя не удобно, не сказать, что ему было какое-то дело до неё, встретит он вероятнее её лишь раз в жизни, но чтобы успокоить девушку он спросил. – что-то не так? – произнёс он спокойно, даже слегка посматривая на девушку, которая слегка успокоилась после начала разговора. – вы и правда знакомый доктора Наруда? – произнесла девушка, глядя то на пол, то на парня. – да… так и есть, мы хорошо знакомы… не сказать, что мы друзья или что-то типа того, но ваша организация снабжает меня и других призраков оружием, которое частично основано на ваших результатах исследований пришельцев.. поэтому у меня появилась возможность не раз повстречать вашего главу, а после произошло то, чего и я не мог ожидать… – сказал он глядя вперёд. – что имен… – не успела девушка договорить, как лифт издал легкий писк, сигнализируя о своей остановке – видимо это всё, спасибо вам агент Феникс за разговор, пожелаю вам удачи, надеюсь вы поможете нам с угрозой зергов – произнесла девушка парню вслед, пока лифт окончательно не закрыл свои двери. Парень вздохнул. – помогу я вам… куда я ещё денусь? Пройдя вперёд Алан дошел до двери к мостику судна, нажав на панель рукой он заметил, что дверь с легкостью поддалась. Когда дверь открылась он заметил улыбающееся лицо доктора, смотрящее на него и держащего палец на одной из кнопок панели. – сколько раз тебе повторять Феникс, эти двери открываются только моими сотрудниками – сказал Наруд, отойдя от панели в сторону стола, на котором стояла кружка горячего кофе – если бы я тебя, выходящего из лифта, не заметил, то стоял бы ты сейчас там… – произнес он и прислонил стакан к своим высохшим губам, аккуратно поглощая содержимое своего стакана. Алан поднял голову вверх и чуть в сторону, как и ожидалось, он не заметил камеры слежения. – так чего в проходе до сих пор стоишь? – снова произнёс доктор. На слова доктора последовала простая реакция, Алан просто зашел в помещение и услышал позади себе легкий удар. Дверь позади него закрылась. – теперь говори, для чего такой “важный” человек как ты пришел на мой корабль? Разве ты не помогаешь моей ученице Христи в её исследованиях? Кстати как она там? Давненько ничего от неё не слышал.. она жива хотя бы? – говорил Наруд довольно спокойно, хотя в его глазах явно читалось легкое волнение, что так повлияло на него? Дело в ученице? Или в ситуации на планете? – я получил сообщение бедствия от вас и немедленно явился – сказал Алан в профессиональном тоне – а по поводу Христи, всё в порядке, на нашей базе она чувствует себя хорошо, говорит, что скоро прирастёт к своей лаборатории. Кстати она поблагодарила вас за то тело протосса, оно её очень заинтересовало На ответ Алана Эмиль отреагировал спокойно, он положил полупустой стакан на стол и подошел к панели управления, на нажатие нескольких кнопок экран отреагировал быстро, на нём быстро появилась голограмма с видеозаписью в реальном времени. – к сожалению, на мой запрос Доминион не ответил... очень жаль. Видимо Менгску Старшему всё равно на меня и моих людей… – сказал Наруд с долей сожаления в словах – но на мой запрос ответил наш агент.. думаю, ты его знаешь, Тайкус Фингли, так его зовут, даже до такого тугодума как он дошло, что если не помочь нам, то будет… большая беда. Мы ведь ему сообщаем от сюда где находятся фрагменты Артефакта Зел-нага, и видимо.. Королева Клинков прознала об этом и пришла сюда, но Рейдеры Рейнора уже в большей мере нарушили её планы, они уничтожили почти все здания где находится информация от наших разведчиков, знаешь а они даже хорошо справляются. – ЧТО!? – воскликнул Алан – как вы можете такое говорить доктор!? Они же террористы! Вы что не видите этих солдат? Это же Фантомы! Это же беглые призраки, это те, кого Нова упекла за решётку в Новый Фолсом! – эмоции вырывались из призрака в неистовом ключе, словно уже ни что в мире не могло его успокоить. – это тебе Менгск сказал? – произнес доктор холодно – или в новостях увидел? Я вот телевизор давно не включаю, меня уже порядком тошнит от одного голоса Донни Вермиллиона... тебе не стоит верить в каждый такой слух, видишь этих людей? Они рискуют жизнями ради мира, если Королева Клинков узнает место нахождения артефактов, это может повергнуть мир в хаос, но знаешь... мне то какое дело? На смену одной сильной рассы придёт другая, более совершенная, но ты ведь не хочешь, чтобы это произошло? – договорил Наруд спокойно. – н..не хочу… я этого не хочу и не допущу! – воскликнул Алан грозно. – вот и славно, а теперь иди мой мальчик… – произнес Наруд, плавно вздыхая – и помни… “Королева Клинков должна умереть” или сектору Копрулу конец. – так точно… я остановлю её, во что бы то не встало, и пусть мне помешает сам Дьявол, я не подведу вас, она не узнает место нахождение Артефактов, клянусь жизнью! – сказал Алан и одел свой шлем, попутно выйдя с мостика – Θα κάνω το αδύνατο, και είθε οι θεοί να φοβούνται το όνομά μου
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник