Это просто работа

PG-13
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 3 609 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Владислав Князев/Варвара Ветрова

Настройки
Эта глава переписана POV: Влад Утро началось не так, как я планировал — я проспал. Всего на десять минут, но Аленка наверняка не оставит это без внимания, если, конечно, я не доберусь вовремя. Главное, чтобы не было пробок… Ладно, хватит валяться, пора вставать и что-нибудь съесть. Спустя двадцать минут я уже сидел в машине, глядя на дорогу перед собой. Казалось, что утро обещает быть обычным, но, как всегда, что-то пойдет не по плану. Когда я, наконец, добрался до места съемок, оказалось, что опоздал на пятнадцать минут. Ну, не смертельно. — С кем не бывает! — пробормотал я, заходя внутрь. Аленка тут же заметила мое появление и, сложив руки на груди, устремила на меня строгий взгляд. — Ладно, ты пришел, а где Варя? Я удивленно пожал плечами. — А я что, ее нянька? Аленка только закатила глаза. Мы ждали еще около получаса, прежде чем наша героиня все-таки соизволила появиться. Варя, как обычно, выглядела идеально, будто не спешила, не торопилась, не опаздывала. Мы спокойно отсняли сцены, и к концу дня я уже мысленно мечтал о том, чтобы добраться домой, рухнуть на кровать и забыться сном. Собрав вещи, я направился к выходу, но, едва перешагнув порог, чуть не оказался сбитым. — Эй, да кто так носится?! — возмутился я, отступая назад. В этот момент я увидел Варю, которая на бегу бросила: — Извини! И умчалась дальше. Я проводил ее взглядом, нахмурившись. Куда она так спешит? И как ей удается всегда выглядеть так хорошо, даже когда она куда-то опаздывает? POV: Варя Куда я так тороплюсь? На встречу с Машей. Мы собирались увидеться раньше, но у нее не получилось, поэтому пришлось перенести на сегодня. Быстро выйдя из здания, я села в машину и завела двигатель. Пока я ехала, зазвонил телефон. На экране высветилось имя Маши. — Варечка, приветик! Я немного опоздаю, задерживаюсь в универе. Эти первокурсники… эх! — раздался в трубке ее веселый голос. — Хорошо, Маша. Я тоже могу застрять в пробке, так что не страшно. — Тогда увидимся в кафе! — с этими словами она сбросила звонок. Я улыбнулась. Маша — профессор в университете, где я когда-то училась на программиста. После выпуска мне предлагали несколько вакансий, но я всем отвечала одно и то же: «Я подумаю и просмотрю вашу компанию». Сейчас лето, и я наслаждаюсь свободой — занимаюсь хобби, играю на гитаре, записываю песни, снимаюсь в фильмах, если предлагают интересные проекты. Пока я размышляла обо всем этом, кафе уже появилось в поле зрения. Я припарковалась, вышла из машины и достала телефон, чтобы набрать Машу. — Але, Маша, я уже у входа. Жду тебя. — Хорошо, я через минуту буду! — Окей, жду. Я сбросила звонок и, чтобы скоротать время, зашла в Инстаграм. Ну, конечно… Первая же сторис — чья? Правильно, Влада. — Да иди ты! — пробормотала я себе под нос. Но тут мой взгляд зацепился за саму фотографию, и я ощутила, как щеки начинают предательски гореть. Черт… Ну кто выкладывает ТАКИЕ фото? На снимке Влад был в спортзале… без футболки… Черт, лучше бы я этого не видела. С резким выдохом я закрыла приложение, пока никто не заметил, на что я уставилась. В этот момент на парковку заехала машина, и я тут же узнала Машу. Она вышла, радостно улыбаясь. — Маша! — я подбежала к ней и обняла подругу. — Варечка, мне столько тебе надо рассказать! — Отлично, тогда пошли внутрь, и ты мне все расскажешь! Мы весело переглянулись и направились в кафе.
20 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)