Ты такой милый

R
Заморожен
94
автор
Элиза34 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 28 912 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 136 Отзывы 16 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:

Глава 2.

      Юджин лежал на кровати и бездумно втыкал в стену. Всё складывалось совершенно не так, как он ожидал. Парень думал, что в первые дни его больше всего будут волновать расписание, расположение кабинетов, имена преподавателей, группа — в общем все учебные заморочки. О чем он точно не думал — что его разум целиком и полностью поглотит максимально нелепая ситуация. Точнее сказать её виновник, причем очень странный парень. И между прочим красивый, что успел приметить, но не особо и хотел признавать первокурсник.       С Гонук-хеном они смогли обсудить произошедшее еще по пути домой. Смысла скрывать дальше неловкую встречу не было, ведь, как парню и сказали — не он расскажет, так узнают от другого. Второкурсник в свою очередь не переставал постоянно ржать с того, как легко простая и глупая шутка смогла засмущать его сожителя. Шутка, это ведь просто шутка. А подросток же в свою очередь успел выпасть от того, что эти двое не просто знакомы, а еще и близко дружат. Вот угораздило же его так попасть. Избежать подколов в ближайшее время теперь точно не получится.       Уже по приезде домой Юджин успел узнать побольше о близком круге общения друга. Главное, что он узнал — Ким Кюбин по сути своей является личностью неординарной. Всегда ищет приключений на задницу, на которой ему по жизни не сидится ровно, обитает на какой-то ему одному понятной волне, ну и из этого следует соответствующее ему чувство юмора. Достаточно ценная информация, ведь предупрежден — значит вооружен. На этот раз парень не оставит ему и шанса постебаться над собой. Он из принципа больше не будет подавать признаков смущения. Парень даже воспрял духом, правильно, он себя в обиду больше не даст! Он больше не будет милым для него, только не для него.       С прошедшего учебного дня хён обещал больше не бросать пацана на произвол судьбы и все еще извинялся за нарушенное обещание. И Юджину это было только в радость. Хоть он и бесился с того, что к нему постоянно относятся как к какому-то ребенку, привилегии в этом положении явно были. Как же приятно было наблюдать за тем, как непоколебимый и всегда стоящий на своём парень не ограничивался перед другом простым «прости», а устраивал целые представления из извинений. Что-что, а это очень забавляло младшего, а старший вроде и сам был не против поугарать с собственных сцен. — Ну я же сказал, что больше так не буду, ну Юджин-и, — все еще виновато протянул парень, присаживаясь на край кровати, — Я тут тебе принес в качестве моральной компенсации, — рядом с Ханом на мягком покрывале оказались пачки разных вкусностей, от сладкого до солёного, — Теперь то перестанешь дуться? Меня не так поймут, если я завтра весь день буду таскаться за тобой с извинениями, как за девчонкой какой. — Я не дуюсь, ты же знаешь, — с виду равнодушно ответил парень, — Мне просто нравится тебя бесить, — он показал второму язык, тихо ликуя в душе, — А ты у нас оказывается меня еще и стесняешься! Какой кошмар, — он театрально прикрыл глаза и приложил руку ко лбу. — Ага, стесняешься у нас пока только ты, мисс «красные щечки», — парень не переставал давить на больное, заставляя все более яркие образы снова всплывать в голове. И когда он успел так заморочиться над такой, по сути, мелочью? — Ага, да, это я, — собравшись, с гордостью высказал Юджин, — Это был я сегодня, больше такого ты, к сожалению, не увидишь, это была разовая акция, — сейчас ситуация, до этого казавшаяся кризисом масштаба всей жизни стала просто игрой. Да-да, просто игрой, и ему нравилось играть. В нем даже успел воспылать огонек азарта, некого внутреннего вызова самому себе. А всего-то нужно было успокоиться, что удалось сделать уже только дома в недолгом одиночестве. Теперь он готов. Теперь он не проиграет этому самодовольному шутнику. — О нет, как жаль, — придерживаться своей роли уже не получалось, но в этот раз смешно стало уже обоим парням, — Ну что-ж, поживём увидим, — Гонук уже успел поставить ставку: если все продолжится в таком духе, то Юджин и одной встречи не выдержит с новым знакомым с таким правилом, но конечно озвучивать не стал, — Значит ты уже пришел в норму и можно забрать компенсацию обратно? — руки потянулись за пачками снеков, за что по ним сразу прилетела подушка. — Ага, щас! По старой дружбе поделюсь, но не зазнавайся.

***

      Парни вышли из прогретого салона машины на все ту же тоскливую улицу. По утрам погода решила не баловать жителей, выпуская осеннее солнце и какое-никакое тепло только ближе к полудню, и это если повезет. А вообще им уже не везет только из-за какого-то прекрасного стечения обстоятельств, ведь второй день подряд с самого начала учебного года им приходится переться к первой паре, чему Гонук неустанно возмущался всю утреннюю поездку.       Серые тучи распластались по небу, но не вырисовывая причудливые фигуры, а заполоняя собой всё пространство. Поежившись и плотнее укутавшись в теплый, слегка колючий шарф, Юджин направился по дороге вслед за Гонук-хёном, благо парковочные места находились в близости пары минут от входа в здание. Друзья остановились примерно на половине пути, зайдя за раскидистое дерево, с которого мирно падала пламенная листва. Почему не курилка, а какое-то дерево? Эта привычка сложилась ещё с первого курса. Минута тишины в укромном месте помогала набраться сил, чтобы пережить длинный учебный день. — Если тебе не нравится, можешь подождать меня внутри, — Гонук достал из кармана куртки обыкновенную пачку сигарет, ловко выцепив одну, сразу поджигая. — Я уже привык, — задумчиво ответил студент, разглядывая шуршащее под ногами месиво из листьев.       Ответом последовал молчаливый кивок. Им нравилось стоять вот так — Юджин никогда не разделял привычки друга, ему не нравился ни вкус, ни запах табачной палочки, так что он просто наслаждался минутой спокойствия и тишины, стоя в сторонке, пока приятель так же беззвучно покуривал, прислонившись к стволу спиной. Ещё в школьные годы это стало их утренним ритуалом, которым вчера пришлось пренебречь из-за утренней рассеянности только поступившего парня. Младший сразу понял, что отучить Пака от этой пагубной привычки не в его силах, так что принял это известие максимально спокойно.       Отлипнув от слегка влажного после ночного дождя дерева, всё в той же тишине парень дошел до мусорки и затушив окурок направился ко входу.       Ничего необычного: всё тот же приятный свет после полумрака улицы, всё то же тепло огромного помещения и тот же галдеж на всём первом этаже. В чëм точно убедился парень — он всё еще в реальном мире, а не в какой-нибудь там дешевой дораме, иначе по закону жанра сейчас он должен был наткнуться на своего… А как его лучше называть? Шутник. Да, точно, коротко и ясно.       В этот раз ребята собрались заранее, так что даже после перекура оставался небольшой запас времени, чтобы успеть со всеми встретиться, поговорить и неспеша дойти до аудитории. И вот какой черт им ставит к первой паре? Юджин не был особым любителем вставать раньше необходимого, но все же начало учебного года позволяло без вреда для организма собираться и приходить заранее.       Помимо уже знакомого лица в виде Мэттью-хёна, его так же успели познакомить и с Джиун-хёном. Было немного неожиданно узнать, что этот парень учится на том же факультете, что и сам Юджин, правда уже на пятом курсе. Первокурсник успел отметить его выраженное спокойствие, не свойственное никому из знакомых ему здесь людей и сильную усталость, даже просто в позе парня. И как оказалось с Мэттью-хёном они были очень близки, ведь одного взгляда пятикурсника на своего друга хватало, чтобы глаза стали светиться радостью и теплотой.       Юджина не могло не радовать, что он уже успел найти себе такую компанию среди старших. Это даже давало какое-то ощущение поддержки и дополнительного спокойствия. Были, конечно, мысли, что он будет им только мешать в силу своего возраста, но нет, наоборот, его приняли очень даже мило.       До звонка оставалось всего несколько минут, день вроде начался без происшествий, все складывалось идеально. Спокойные учебные будни, как он и хотел. Парни уже дошли к аудитории младшего, а Гонук уже почти развернулся, чтобы проследовать в нужную ему сторону, как вдруг остановился. — Ну что, как они тебе? — Они в самом деле очень приятные ребята, спасибо, что познакомил, — Юджин действительно был благодарен возможности иногда тусоваться в компании старшего и его приятелей, — Нормально познакомил, — уже с сарказмом добавил тот. — А я же уже сказал, что они встречаются? — хитрая улыбка расплылась по лицу старшего, — Неужели я смог упустить такую важную информацию? — на лице моментально отобразилось наигранное удивление, — Упс, ну, теперь ты знаешь, теперь не опоздай смотри!       Он уже если честно задрал, до конца жизни будет шокировать парня такими резкими объявлениями и смываться? Ну, в его стиле однако. Хан уже в который раз за последнее стоял в ступоре, но в этот раз не от смущения, а от удивления. Он сейчас не пошутил, так они не просто очень близки друг другу? Вернее сказать, они настолько близки? Слов на этот раз не находилось даже в своих мыслях.       Если честно Юджин почему-то думал, что Гонук-хён не особо толерантен в этом плане, но то, как он беззаботно сказал ему об этих отношениях — чего он ещё не знает о своем друге?

***

      Пары проходили так же, как и в первый день. Преподы всё ещё понемногу знакомились с группой, старались не нагружать заданиями, но при этом так же завлечь в изучении материала. В голове недавняя новость была уже давно переварена и разложена по полочкам. Значит встречаются? Впервые он стал лично знаком с гомосексуальной парой. Нет, Юджин совершенно не имел ничего против и не видел в этом ничего особенного, но ему захотелось побольше узнать об их отношениях, чем и планировал заняться, когда они с Гонук-хёном вернутся домой.       Ещё за несколько минут до звонка с последней пары экран телефона загорелся от входящего уведомления, вырывая из очередного потока мыслей. Старик ты после пар только не уходи без меня, подожди, я тебе такое расскажу!

Вы Конечно, я же не кидаю друзей в нужную минуту в отличие от некоторых :)

Старик злопамятных подростков не спрашивали.       Диалоговое окно было закрыто, а телефон отложен на законное место. Ага, конечно, подождет, сейчас самый идеальный момент для мести! Гонук-хён, прости, но счет будет идти на равных.       Без зазрения совести со звонком студент собрал свои немногочисленные вещи с парты и, закинув сумку на плечо, выдвинулся из аудитории. Успеет заскочить в туалет, воды хлебнуть в столовой (свою он благополучно оставил прямиком в салоне машины), выйти на передний двор, да и все равно друга придется ждать ещё несколько минут, Юджин был в этом полностью убежден.       Уже по пути в первую точку назначения в голове всплывали четкие картины раздраженного Гонук-хёна, который оглядывается по сторонам в поисках знакомой фигуры, одновременно пытаясь дозвониться до говнюка, который бросил его, бедного, с такой срочной неотложной новостью. На лице тут же появилась хитрая улыбочка настоящего воплощения зла. Кстати, а о чем таком важном он хотел сообщить? Ну, видимо узнает он об этом только в машине. Или дома, если друг обидится на такую выходку.       За размышлениями парень не заметил, как уже дошёл до уборной. Опять же в отличие от школы здесь все было гораздо аккуратнее и чище, даже мыло пока никто не спер. Долго ли эта гармония продлится он не знал, но довольствовался этим, пока была такая возможность. Стряхнув руки от воды в раковину и ещё раз прокрутив дальнейший маршрут в голове, первокурсник пошёл к выходу.       Дверь открылась от резкого толчка и парень чуть на месте не подпрыгнул от испуга. А поосторожнее нельзя? Нахмурившись, он уже собирался обойти этого нахала стороной, но… — Юджин-а, — настроение в лице уже до боли знакомого человека моментально переменилось, явив на себе бесячую ухмылочку, — я же сказал, что еще встретимся, — фигура резко сократила расстояние и слегка нависла над уже поджавшимся парнишкой.       Видимо все-таки он в какой-то дораме. Не так он представлял себе их новую встречу. Не в такой обстановке. Не сейчас точно, а все шло так хорошо. Вот и отомстил другу называется.       А обещал же себе больше не краснеть.
Примечания:
94 Нравится 136 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (9)