Ты такой милый

R
Заморожен
94
автор
Элиза34 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 28 912 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 136 Отзывы 16 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:

Глава 3.

      Блять. Блять. Бля бля бля бля бля.       Все мысли в голове резко спутались в одну сплошную кашу. Фигура ненавистного и такого, сволочь, притягательного парня нависала прямо над студентом, что чуть ли не сбивало с ног. Юджин вжался в стену позади, как будто она могла превратиться в спасительный выход, путь к которому сейчас преграждал старшекурсник. Щёки предательски пылали, выдавая всю подноготную состояния и реакции подростка.       Он казался таким беззащитным на фоне этого самодовольно улыбающегося придурка. Хотелось прямо сейчас провалиться сквозь землю и никогда его больше не видеть, никогда не пересекаться с этими чертенками во взгляде старшего, который только и хотел, что вывести Хана из себя.       Неужели всё окажется так просто для старшекурсника? И ты себе это позволишь?       Стоп, остановись, спокойно…       Нельзя… Нельзя. Нельзя! Соберись уже, начни думать!       Юджин столько времени потратил на прорисовки возможных сценариев их новой встречи. Столько сил, чтобы убедить себя в том, что он сможет дать отпор этому нахалу. Если сейчас он позволит ему взять верх над ситуацией, то просто не сможет простить себе этого!       Первокурсник гордо выпрямился и уверенно заглянул прямо в глаза своему личному «шутнику». — Ну, естественно, мы бы ещё встретились, — с невозмутимым лицом отозвался пришедший в себя парень, — Мы же в одном здании учимся, не нужно делать из этого целое событие, — он ловко вывернулся из-под нависшего над ним Кюбина и быстро переместился к раковине, — И в особенности можно было обойтись и без зажатия между стенкой, я от тебя и так никуда не убегаю.       Держаться ровно всё ещё было не просто, сердце бешено стучало в груди, заглушая звук собственного голоса и, кажется, выдавая его волнение собеседнику. Нет, нужно успокоиться. Думай головой, он не может этого слышать, ты справишься. — Если ты так хочешь поговорить, — продолжил парень, открывая кран и начав заново перемывать руки, чтобы немного успокоить нервы, — не обязательно ловить меня в таком странном месте, можно же как нормальные люди. — Конечно можно, но напомню, что в нормальном месте ты и пару слов связать не смог, — сложив руки на груди и оставаясь на том же месте отрезал третьекурсник. — Ты преувеличиваешь, — закрыв кран, Юджин всё так же аккуратно стряхнул капли оставшейся воды в раковину, — Между прочим мы с тобой перекинулись парой фраз, а потом ты сам ушел, не дав мне шанса ответить, — лучшая защита — нападение, — И кто тут у нас плох в разговорах?       Все шло идеально. Сердце потихоньку сбавляло темп под приливом уверенности, разум понемногу прояснялся, всё было под контролем. Теперь нужно перехватить инициативу на себя. — Ты прав, но вот — я здесь, с тобой, а значит мы можем продолжить, — парень вновь усмехнулся и привалился к стене, в которую минуту назад вжимался загнанный Хан, — Ты же не торопишься? А то когда ещё мы останемся наедине? — его тон был издевательским, видимо для него это все еще оставалось простой шуткой. — Вообще-то тороплюсь, — показательно парень развернулся и уверенным шагом направился в сторону выхода, — Гонук-хен попросил подождА…       Секунда. Всего секунда перевернула всю ситуацию против Юджина. Осознание пришло моментально. Парень, только недавно вальяжно разместившийся на стенке прямо позади него, сейчас вжимался в его спину. От столкновения с холодным кафелем пола первокурсника отделяли лишь сильные руки, которые подхватили парня, словно какого-то маленького котенка. — …ть.       Он что, и шага пройти не может, не попав в какую-нибудь передрягу? Каким это чудесным образом именно сейчас он умудрился поскользнуться на этой чертовой плитке, так ещё и угодив прямо в руки этому… Этому! — Напомни-ка, — выпускать парня из псевдо-объятий не спешили, — Я уже говорил тебе, какой ты милый? — будто ни в чём не бывало спросил Кюбин все с той же ухмылкой.       Юджин уже не может выносить эту фразу. И он точно попал в какой-то подростковый сериал.Пиздец.

***

      Юджин стоял неподалеку от гардероба, прислонившись к стене, и нервно попивал клубничную газировку из автомата. Ему понадобилось всего пару секунд, чтобы сбежать с места происшествия и около десяти минут, чтобы хоть немного прийти в себя. Было ужасно стыдно, неловко и просто… Просто ужасно. Настроения выбешивать друга с его срочной новостью уже не было, но к аудитории он всё равно не пошёл. Если в первый день ему было некомфортно находиться в такой огромной толпе людей, то сейчас он рад любой альтернативе, лишь бы больше не оставаться наедине. Только не сегодня, сегодня уже хватит. А сейчас как раз многие из младших курсов, закончив свои дела, начали собираться у выхода.       С Гонук-хёном они успели списаться пару минут назад. Очнувшись уже у автомата, Юджин додумался глянуть в телефон, увидев ожидаемые шесть пропущенных. Возможно всё сложилось бы совершенно по-другому, включи он звук вовремя. Но сейчас парень мог только стоять и ждать, оставив товарищу немного напитка на дне баночки. Он написал, что ждет Гонук-хёна внизу и вновь закинул телефон в карман лежащей рядом сумки.       Время тянулось до невозможности медленно. Хоть Гонук и обещал подойти через пару минут, гневно причитая о том, какого чёрта он вообще ушёл без него, по ощущениям парень стоял и ждал уже минут двадцать. У него поначалу даже руки немного тряслись и воздуха не хватало. Конечно, выбежал как ошпаренный из туалета без оглядки и не успокоился, пока до сюда не добежал. Ещё и красный весь, как рак, это какой-то кошмар. Но перед встречей с Гонук-хёном пришлось специально успокаивать себя, чтобы не подавать виду. Он обязательно расскажет обо всём потом, но только потом. Для начала это самому бы стоило переварить. — Дай глотнуть, — Юджин вздрогнул от неожиданности. Эмоции на лице подошедшего друга было сложно считать — то ли он был злым сейчас, то ли каким-то поникшим, а может и все вместе. Старший взял банку из рук первокурсника и залпом допил остаток на дне емкости, — Спасибо. Почему мне приходится тебя по всему зданию искать и дозваниваться хрен знает сколько раз, если я по-человечески попросил не уходить?        Юджину стало стыдно. И это был не такой шутливый стыд, который испытывал сам Гонук в прошлый раз, а самый настоящий и жгучий стыд. Друг выглядел слишком серьёзно, значит причина встречи была реально весомой. — Да мне душно стало, попить захотелось, — попытался выкрутиться младший, нацепив на лицо импровизированную улыбку, но увидев недоверчивый взгляд тут же одернул себя.       Момент был совсем не подходящим, чтобы сейчас переводить всё в русло шутки, и парень всё же решил уточнить. — Твое сообщение звучало не очень серьезно, прости, я не подумал, — честно ответил он, — Я же знаю твой стиль общения, обычно ты не так сообщаешь что-то действительно очень важное. Это больше звучало, как «я такую дичь услышал, мне нужно поделиться». — Да знаю я, знаю, сам проебался… Пугать тебя не хотел, — Пак немного нервно сжимал в руках опустевшую банку и, видимо, пытался правильно подобрать слова, что не меньше нервировало и самого подростка. Что успело случиться такого срочного за несколько пар? — Говори, как есть, — от волнения выпалил парень. — В общем, ты же знаешь, как эти шишки с документами работают? — Хан непонимающе посмотрел тому в глаза, — У них там все сервера полегли, полное месиво началось, неразбериха. Некоторым из нашей группы сказали подойти в триста восемнадцатый, а тебе вот решили через меня передать, — Гонук выбросил уже помятую жестянку в рядом стоящую мусорку. — Ну? Не тяни. — Короче у тебя проблемы теперь со стипухой, вроде как нужно какие-то бумаги теперь перезаполнять, подтверждать что-то. Сказали вот прямо после пар подойти, как можно быстрее все уладить, там и так сейчас много народу тусоваться будет с этими поломками, ещё и людей не хватает. Иначе потом уже вернуть всё будет… Никакой стипендии не будет. Ну, не стоит испытывать судьбу короче, сейчас идти надо.       Юджин просто выпал с этих слов. Нет, он, конечно, обычно не такой нытик, но не прихерел ли там кто-то сверху, доставляя пацану столько проблем на один квадратный метр. Ком уже и так к горлу подкатывал, а ещё и денег решили лишить, с ума сойти можно. — Но ты у нас уже взрослый мальчик, сам решаешь куда и когда ходить, кто бы что тебе ни говорил, — неожиданно обиженно протянул второкурсник, — Так что иди, номер аудитории знаешь, разберёшься.       Но парень после этих слов не спешил двинуться с места, а просто стоял, почти стеклянным взглядом смотря на друга. Нервы и так были на пределе, сердце уже в который раз начало загнанно стучать. Так и до нервного срыва недалеко, что, по видимому, успел понять старший, в упор смотря на подростка. — Реально иди, я ж тебя не бросаю, — уже более спокойно добавил тот, ободряюще похлопав друга по плечу, — Я же обещал, что буду тебе помогать? Обещал. Мне сказали куда зайти надо, чтобы до тебя копии нужные донести. Ты сейчас пойдешь узнаешь, что да как там, а я позже подойду, разберемся вместе. Так быстрее будет, время зря не потеряем. Мы оба сегодня устали, лучше скорее уже поехать.       Вновь почувствовав опору под ногами, пока силы еще оставались, парень быстро закинул на плечо сумку и поплелся в нужный кабинет, предварительно не забыв благодарно кивнуть и улыбнуться товарищу. Вот за такую помощь он точно скажет ему спасибо и еще не один раз. Страшно было это всё — документы, разборки, незнакомые люди, иногда даже агрессивно настроенные личности. Но с Гонук-хёном было в разы спокойнее.       Старший же слово свое держал и сразу поплёлся в противоположную сторону. Опять проблемы ещё в начале учебного года, так же было и у него на первом курсе, только не со стипендией. Но раз мелкий решил не особо торопиться к нему, то и он позволит себе немного задержаться. Сейчас быстренько сгоняет в курилку, а потом и найдет все нужные бумажки. Помощь помощью, а небольшую передышку сейчас он заслужил, половину здания оббегал, наверное, пока искал этого невезучего.

***

      Парень шёл по длинному коридору, нервно осматриваясь в поисках нужного номера. Голова сейчас была забита от «а» до «я», просто хотелось скорее со всем этим закончить. Сейчас он узнает, что от него нужно, сделает всё возможное и со спокойной душой засядет дома какую-нибудь очередную игру. Игры вообще помогали ему в жизни отдохнуть. Заварит чайку, усядется под одеяло, поговорит с другом — будет отвлекать себя, как только сможет. Юджин остановился у нужной аудитории, смело постучал в дверь и прошел вглубь помещения. На удивление аудитория не была забита, как говорил Гонук, от силы там набиралось не больше пяти студентов.       Женщина в возрасте посадила его за стол, кинула прямо перед ним непонятные распечатки и начала причитать о том, как плохо у них в последнее время работает техника, какие работники у них ленивые, как они сейчас будут загружены.       Ага, ага, да, понятно. А делать то ему что? За десять минут пустой болтовни он так и не выцепил ничего маломальски полезного для решения его проблемы. Голова уже шла кругом, все слова мешались в одно сплошное месиво. Когда уже там придёт Гонук-хен, когда ему уже скажут, что нужно заполнить и отстанут от него? — Ну, что-то я совсем уже не о том говорю, работы много, а высказать всё некому, — ну спасибо, тёть, правда я не на том отделении учусь, чтобы выслушивать это всё. Юджин нетерпеливо перебирал в руках бумаги, намекая, что нужно как бы уже что-то предпринять, — Давай объясню, что делать сейчас, — женщина добродушно улыбнулась, — А потом уже со всеми документами придёшь и закончишь. — Хорошо, спасибо, — уже обессиленно бросил парень, готовясь к очередному мозговому изнасилованию.

***

      Всё происходило очень сумбурно и быстро. Первокурснику так и не удалось понять большую часть того, что от него требовалось. Какого чёрта у всех всё так просто, а ему из-за какого-то сбоя приходится всё подтверждать и отписывать вручную, да ещё и через-жопу-пойми-как? Свинцовая голова уже готова была упасть на парту, руки не слушались от слова совсем. Никто не предупреждал его о возможности возникновения таких проблем, и он точно не был готов ко всему этому. — Ты там живой хоть? — спасибо, тёть, что заметили, — Выглядишь так себе. Ну ничего, потерпи, тут старшекурсника тебе сказали сейчас приведут в помощь, он поможет разобраться, пока я тут бегаю туда-сюда.       Неужели! Гонук-хён наконец-то соизволит явить сюда свою прокуренную задницу и помочь! Он спасён!       Парень даже воодушевился, что все непонятки они смогут разобрать вместе, не прибегая к помощи этой болтливой женщины. Он даже имени её не знал, а она уже ему половину жизни рассказала! В дверь постучали, и Юджин уже почувствовал скорый вкус свободы. — Здравствуйте, сюда на помощь вызывали? — в аудиторию вошёл радостный парень, окинув взглядом помещение. — Да-да, проходи, садись, вон тот мальчик уже заждался.       Юджину показалось, что с него стекает холодный пот. Вся его жизнь — одна сплошная комедия? Хотя тут скорее всего драма.
Примечания:
94 Нравится 136 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (8)