"Я или он"

NC-21
Заморожен
14
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Заброшка Часть 5

Настройки
19:48 Уроки закончились.Я пошла домой, было жалко Антона, я не ожидала такого от Кати. Хотя…я знала что она такая, после того как полина рассказала про неё. Какая она сплетница, змея, гадюка. Но мне интересно, Антон и Полина говорили что спасли её… с чего незнаю, надо спросить. Подходя к дому я взяла из кармана ключи как вдруг… Кто-то придержал за руку.Это был Рома. -Ты домой уже? -Да, а что? -Не занята? -Н-нет. -Пойдём покажу тебе кое что) -В такой мрак? Пятифан ты сдурел? -Да там красиво очень, тебе понравится! -Ладно, пошли. Он отпустил мою руку и я пошла за ним. Мы шли по чёрной улице.От Ромы пахло сигаретами, как от моей Мамы.Никто не начинал разговор как вдруг… Мне пришло сообщение ***Антон*** -Привет. -Приветик) -Извини что так поздно, завтра у Кати будет вечеринка, придёшь? -Конечно приду! спрашиваешь ещё! -Хорошо, вечеринка начинается в 19:00, не опаздывай) Я поставила лайк сообщению который написал Антон. -Ты чего в телефон залипла? -Антон пишет завтра вечеринка у Кати будет, пойдёшь? -Наверное, Полина будет, тогда и пойду. Повисла гробовая тишина. -Вот, пришли! Я подняла голову и увидела большой, старый и страшный дом. Замечательно, это то место которое хотел показать Рома? -Как тебе?) -Прикольно… -Пошли. Он взял меня за руку и повёл в этот страшный дом.Дом был довольно старый, крыша развалилась, пахло не приятно, видимо тут был пожар. Мы вошли в дом.Рома начал идти не быстро а медленно. На каждый шаг пол скрипел, окна разбиты, полы грязные, это любимое Ромино место?! Мы дошли до лестницы, каждая ступенька так же скрипела, не удивительно. Он повёл меня до чердака. Нежно отпустив мою руку, он сел.Я села рядом. -Это то самое место? Рома кивнул.Он облокотился об стену, опрокинул голову и глубоко вздохнул. Я посмотрела на крышу, кажется что она вот вот упадёт на нас. От каждого движения пол скрипел. -Как часто ты сюда приходишь? -Когда хочу побыть один, батя вечно приходит домой и избивает меня. На последних словам у Ромы появился ком в горле. Ему стало грустно. -Моя мама тоже меня избивала… Рома повернул голову в мою сторону. Я продолжала смотреть вперёд. -Чем? -Что увидит, тем и будет бить. -Понимаю… Опять повисла тишина. -У тебя глаза такие красивые. Я посмотрела на него, он смотрел в мои глаза. -С-спасибо)… -Можно у тебя совет? -Да конечно. -Ты не знаешь как угодить Полинке? Угодить Полине? Стоп почему я ревную? -Ну… незнаю. Песню придумай ей, или скрипку подари. Рома усмехнулся. -Если я напишу ей песню, то это будет через год. Я песни не умею писать… На его лице появилась грусть. -Если скрипку подарить… то нужно банкомат обнести) -О, придумала! Давай цветы подаришь? Я посмотрела на него с лёгкой улыбкой. -Точняк! -Спасибо Машка! я в долгу! Рома обнял меня за плечо. У меня появился лёгкий румянец. Я отвела взгляд на лестницу чтобы он не увидел. -Главное чтобы ей понравилось.-сказал Рома. Руки Ромы были такие горячие, тяжёлые. О боже о чём я думаю! Он убрал руки и сказал: -Пошли, провожу тебя) не хочешь же быть в школе на доске объявлений?) -Рома! -Да шучу я! Пошли. Он протянул мне руку и мы пошли на первый этаж. Лестница так же скрипела. -А тебе не страшно тут сидеть один, ночью? Рома мотнул головой. Мы уже шли к двери как вдруг… Заскрипела лестница. Я увидела чёрный силуэт который движется ко мне. Это был?.. Волчик! -Волчик! -Пр-р-ривет, др-руг! Я обернулась чтоб увидеть есть ли возле меня Рома. Его нету, я огляделась, и вправду нету! -Почему ты меня бросил меня с Семёном? И ушёл?! Волчик промолчал. -У тебя есть ещё др-рузья кроме меня? -Д-да… и не один. Волчик начал рычать. -Где Рома? -Р-рому я домой проводил) -Как? Минуту назад он был со мной! Волчик медленно подходил ко мне. -Тебе нр-равится, верно? -Д-да… -Ему не нр-равится Полина! Он врёт! -А кто ему нравится?.. -Зайчик! -Ч-чё?.. -Какой зайчик? Из леса что-ли? -Да! да! -Крикнул Волчик. -Ему нр-равится зайчик! З-а-а-а-йчи-и-ик! Волчик уже настолько кричал что я дёргалась от каждого его слова. Не успев моргнуть как Волчик перевоплотился в демонический облик. -Зайчик! А не Полина-а-а-а! -Маша! Маша! Проснись ты! Я дёргнулась от кошмара. -Наконец-то, проснулась… -Это сон! Кошмар! Просто сон! -Тише, тише Маш. Из моих глаз потекли слёзы. Я посмотрела на лестницу где стоял Волчик. Его нету. -Что там? -Рома посмотрел на лестницу. -Рома, Ром, давай пойдём от сюда! пожалуйста. Я начала трясти Рому по плечу. Он взял меня за руку, и мы побежали на улицу. Мы бежали по лесу где ходили. Я смотрела назад, как будто меня туда манило. Добежав до моего дома Рома сказал. -Что ты там видела?! -Волка… -Когда я выходил к выходу ты упала, потом говорила всякую хрень! -Я не вру! Я видела волка! -Тохе скажи про этого волка, он тоже всякую хрень видит. -Х-хорошо… Я обняла Рому он был не против. -Пока! -П-пока… Он скрылся в густом лесу. Я зашла в дом, везде был выключен свет. -Ну и где ты была? -Папа? -Где была?! -Я дышала свежим воздухом! (Если бы я сказала что я гуляла с Ромой папа б разозлился) -Ты же знаешь что пропадают дети! -Да, пап… -Чтоб больше так не задерживалась! -Хорошо… прости. -Иди в комнату. Я пошла по лестнице чувствуя сверлящий взгляд папы. Я зашла в комнату меня встретил Боня. -Привет Боня! -Гав гав! -Ты по мне скучал? -Гав Гав! Я взяла на руки Боню и села на кровать. -Не хочешь Кушать? Он лёг на подушку и заснул. -Видимо спать хочешь, агх… я тоже спать хочу. Я одела топик и шорты, и легла на кровать. Я уже закрывала глаза как вдруг… мне пришло сообщение. ***Рома*** -Привет. -Приветик. -Ты уже спишь? -Да, а что? -Я завтра зайду за тобой в 7:50. -Хорошо)пока. -Пока. Я отложила телефон и легла спать.
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник