***
7:51
В восемь начало первой пары, на которую никак нельзя опаздывать, к тому же в новом колледже. Ещё надо бы заскочить за едой, но на это уже времени нет. Аудитория была найдена и оставалось лишь расположиться. Чуя подошёл к самой задней парте, положив на неё портфель. — Чего смотришь? Вообще-то тут занято, ищи себе другое место, рыжик. — Неизвестный сложил ноги на портфель Чуи, показывая своё превосходство. —… — буквально секунду назад там никого не было. Но чтобы не скандалить хотя бы в шараге, Накахара принял единственное верное решение — пересесть.***
Все оставшиеся занятия на удивления прошли спокойно и парень пошёл домой. Уже готовясь к очередной взбучке с чересчур беспокоившийся сестрой, он безнадёжно вздохнул. Благодаря мыслям, он прошёл весь путь сам не осознавая того. И вот он поворачивает замок и… Тишина. Даже свет выключен, дома никого. — Коё? Ты дома? — голос паренька отозвался эхом по всей квартире. Он взглянул на наручные часы, затем перевел взгляд в окно. В это время Озаки уже давно должна быть дома. Чуя сел на стул, достал мобильник и стал искать номер сестры в контактах. обречённые гудки шли в пустоту. Он пытался снова и снова. Наконец, взяв себя в руки, парень пошёл в свою комнату разбирать сумку после первого учебного дня. Вскоре раздался знакомый рингтон и рыжий бросив все дела схватился за телефон. — ДА, АЛО? — свободная рука сжимала кулак в кровь, а вторая у телефона нервно дрожала. — НЕТ, ЧТ. что? я уже дома, тут никого нет. Почему ты задаёшь такие странные вопросы и где сама? НЕТ, НЕТ НЕ БРОСАЙ ТРУБКУ, ОЗАКИ! СТ-. Его прервали гудки, сообщающие о завершении звонка. Чуя опустил голову, стараясь наладить дыхание. в голове так и отдавалось: «ты должен съехать в общежитие с завтрашнего дня.» Но почему? И кто должен прийти в нашу квартиру? — Тц… Что за чёрт… — нужно собраться с мыслями и взять вещи в общагу, а так же подготовиться к завтрашнему дню. Ведь сейчас его некому будет контролировать.***
Ночь. Повсюду темнота и лишь один уличный фонарь освещает это место на небольшое расстояние. Я стою прям посередине. Слышу какой-то шелест за своей спиной, оборачиваюсь и нечто огромное нападает на меня. Как же хорошо, что с реакцией у меня даже во сне проблем нет и я смог увернуться. Оно бежит за мной. Фонари появляются из ниоткуда. Какой-то парень хватает меня за руку. «откуда он взялся?» это всё, о чём я успеваю подумать, затем он уводит меня в сторону и мы убегаем, а монстр пропадает. Мой спаситель! у него темные волосы и он заметно выше меня, но вот черты лица я не разглядел. Кажется, я его уже видел где-то, но где… что-то крайне знакомое… я… О нет. Это был очередной кошмар, но на этот раз с хорошим концом. «Неужто мой мозг решил сжалиться?»7:44
— Хорошо, что я вчера вещи собрал. может в магазин успею. — подняв взгляд с часов на телефон, он опечаленно стал вставать. Накахара заскочил в ближайший от дома ларёк, забегаловка, называйте как хотите. Одну шаурму он съел пока шёл до места назначения, а другую оставил на потом. — Блин… надо у куратора спросить про общежитие, точно… — В кабинете было пусто, так что он занял то самое место, что вчера у него отобрали, но тут же нарисовался тот самый человечек. — Опять ты, рыжик. Проваливай с моего места. — он махнул на него рукой, словно кошку прогоняет, а свою сумку уже ставил на парту. — Да с чего бы! Я первый занял, чудик! — конечно, репутацию портить не хотелось, но что себе позволяет этот кретин? — Что б тебе было известно. Какие мы вчера заняли места, на таких и сидим до конца года. — он ехидно улыбнулся и уже доставал свои учебные принадлежности, отодвигая рюкзак Чуи. — Что за чушь ты несёшь! И вообще я тебе вчера просто уступил! — наглости нет предела. ещё и врёт. сейчас точно в нос получит. — Спроси у других, если не веришь. А теперь давай, кыш-кыш. — на этот раз шатен взял сумку Накахары и бросил на другую парту. — Да пошёл ты… — «устроишь драку — вылетишь» ладно, может он и прав и мы сидим так до конца года.***
Чую поселили в общежитие без лишних, на удивление проблем и вопросов. Ему дали ключ и рассказали основные правила, затем отпустили. Рыжик уже полчаса торчал в своей комнате и судя по вещам и бардаку, тут есть ещё кто-то. Всё то время Накахара пытался дозвониться до сестры, но безуспешно. Ручка двери повернулась и в комнату ввалился ОН.