***
Дазай входит в библиотеку с кислой миной —При... Что случилось?! — Гарри обеспокоенно подошёл к другу. — Это капец... — В этот момент к ним ворвался Драко — Дазай, ты ему уже рассказал новость?! — Новость? Какую? — Гарри внимательно оглядел слизеринцев — Меня взяли в квиддич... — Что?! Мои поздравления! Осаму сел на кресло и закрыл лицо руками — Я уже говорил, что не хочу в этом участвовать! Меня буквально засунули туда насильно... видетели я слишком хорошо владею метлой, и этот талант не должен пропадать... — Пф... Я бы бы все отдал, чтобы быть на твоём месте... — Фыркнул Малфой садясь рядом с другом — Ага.. Я даже отказаться не могу... — Почему? — Гарри удивительно взглянул на Дазая — Ой, ну понимаешь Гарри... — Малфой почему то решил, что может рассказать сам, но впрочем, Дазай был не против — Роланда Хуч, отошла по важным делам, и она запретила косаться метлы, а Рон выхватил у Дазая какой-то камень и швырнул в верх. Ну а Осаму поймал его, в двух метрах от земли, и теперь, либо он будет в сборной по квиддичу, либо его исключат Малфой закончил свой рассказ. Если так подумать, Дазай был удивлён сам себе. Он никогда не мог представить, что кинет я за этим камнем. Ну для него это был не просто камень, а память о покойном друге... Его самом дорогом друге — Ну в этом есть, плюсы... Рон будет в не себя от злости.— Малфой решил подбодрить друга. Подумав Дазай принял решение, что квиддич это конечно капец... Но желание побесить рыжеволосого пересилило. Хотя была бы его воля, он бы ни за что не согласился... Но после завтра будет хэллоуин, насколько Дазай помнит, хэллоуин в этом мире – жди беды....***
На сегодняшнем обеде, Рон был удивлён, увидев там Дазая. Он направился к Гарри, так как думал, что Дазая уже исключили. — Что ты тут делаешь, грязный слизеринец?! А, понятно это твой последний обед! — Дазай не обратил на него внимания, продолжая мирно обедать, он сейчас вообще не в настроении... Рона такое поведение взбесило он схватил Осаму за воротник глядя ему в глаза. — Тебя не учили отвечать, когда с тобой говорят? — Рон, быстро отпусти его! — Гарри вскочил, заступаясь за друга. Рон нехотя отпустил Дазая, но тот как ни в чем не бывало, продолжил трапезу. — Ты! Я вызываю тебя на дуэль!!! — Завопил Рон, махая руками. — Сегодня в полночь в комнате с сокровищами!!!! Дазай, даже не успел ничего ответить, как Рон ушёл — Подожди я догоню его, и скажу, что ты не будешь участвовать! — Гарри хотел ринуться за Роном, но Дазай остановил его — не стоит, какая разница если я все равно не приду — Осаму мягко улыбнулся, приглашая Гарри сесть обратно. Какой-же этот Рон надоедливый! В этот момент, к ним подошёл Малфой. Они ещё немного поговорили, а после разошлись по гостиницам. По дороге Дазай рассказал Драко, что произошло на обеде. В полночь Рона поймали в этой комнате, его хотели исключить, но дали второй шанс и вычли у гриффиндора 60 баллов. Дазай как и планировал не пришёл, он и не собирался.