Волшебный суицидник

R
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 589 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Квидч (14)

Настройки

Прошло около недели, на улице заметно похолодало. Дазай стоит во дворе, без шапки, шарфа, в лёгкой курточке, обдуваемый холодным ветром. Он стоит так уже несколько часов и давно не чувствует тела. Очередной выдох и пар вылетает изо рта. Он уже давно не чувствует холод, ему плевать.. Он лишь смотрит в белое небо. Со дня хэллоуина он так ни разу не заснул. Эта чёртова бессонница нашла его даже здесь в другом мире. Дазай снова в своих мыслях, в последнее время он часто пропадает в них, думает о жизни, о прошлом, о возможном будущем.. Из всего этого его выбивает детский голос — Дазай, я же говорила тебе, чтобы ты не стоял так на морозе! Ты меня вообще слушаешь? — Гермиона натягивать на суецыдника шапку, а затем шарф. Их теперь уже можно назвать хорошими друзьями. От этого Дазаю становится забавно, ведь Грейнджер очень напоминает, Дазаю о Куникиде. Такая же зануда, но что-то в ней есть. За время пребывания в этом мире Дазай заметил за собой одну странность. Всё что происходит тут, он сравнивает с прошлой жизнью, всех людей, характеры, и не сказать, что ему это не нравится. Если точнее ему это не особо важно, просто вот есть такой факт и он есть. — Да-да.. Я помню, но все нормально, можешь идти — Осаму не отводит взгляд от неба сегодня оно как никогда... обычное да.. Обычное, оно такое же как и всю эту неделю и каждый день, Дазай приходит и смотрит на него, будто пытается, что-то найти. — Это не нормально, т.. — Гермиона берет парня за замотанную бинтами руку и замирает. Дазай полностью холодный, даже холоднее чем труп. Девочка хватает суицидника за рукав и тащит в здание. ""Видимо сегодня Дазай слишком долго простоял там, раз у девочки такая реакция" - рассуждал Дазай. Гермиона заставила его лечь в постель и согреваться, что опять показалось Дазаю забавным. Когда ему было 15 Чуя часто так делал, после его очередной попытки утопиться в холодной реке. Правда обычно после таких случаев заболевал Чуя, ведь за многие годы Дазай привык к этому. Вот и сейчас когда девочка выходит, Дазай встает с кровати. Он уже давно не чувствует холод как таковым. Суецидник снова погружается в свои мысли, как тут врывается Малфой и буквально подлетает к Дазаю, начиная его трясти — я тебя по всей школе искал! Дазай обреченно вздыхает и поднимает усталый взгляд на волшебника, ничего не говоря. Так проходит около минуты, которая по мнению Малфоя длятся вечность — Ну?! Дазай непонимающе скидывает бровь — Что ну? Драко со злостью отпускает бедного суицидника, тот берет с тумбы стакан с водой, начиная пить. Мальфой фыркает — Ты должен спросить "зачем? ", ладно не суть, у тебя сегодня соревнование по квиддчу! Проходит секунда, после чего Дазай начинает кашлять. Он подавился.. Но сейчас его волнует не это, какое нахуй соревнование? Сказать, что он был шокирован - ничего не сказать. Его мозг просто отрицал только, что услышанные слова. Дазай изучил все расписание и помнил мельчайшие детали, о соревновании и слова не было, да и по канону у него ещё около недели, так какого черта?! Или Малфой решил так пошутить? — Кхм, Кх-кх.. Подожди, но.. Кх, в расписание ничего такого не было, да и мне никто не сообщал — Да, я сам только что узнал! Короче, тебе нужно готовиться. Маркус даже поговорил с учителями о занятиях, чтобы ты мог отдохнуть и подготовится. — прежде чем Дазай успел, что либо сказать Малфой ушёл на урок. Осаму вздохнул, его радовало одно, не придётся заниматься. Он снова вышел на улицу, теперь уже даже без куртки, Дазай хотел просто вот так постоять, теперь ему уже ничего не меша.. ~Дазай~ не меша.. ~Дазай! ~ не мешае... ~ДАЗАЙ~ Суицидник разочарованно вздохнул, поворачивая голову в сторону звука.. Ну кому, там опять что надо? — Да чего так.. — Дазай шокированно посмотрел на профессора Снегга, осозновая, что сейчас будет — Мистер Осаму, вы в своём уме? На улице холод, а вы раздетый. — Дазай снова настолько задумался, что не заметил как к нему подошли. Он вздохнул — Извините, я уже иду в здание.. — Дазай зашёл внутрь, а профессор за ним. Началась лекция о здоровье и тому подобном.. Снегг прямо как Мори.. И вот опять Дазай сравнивает два разных мира. Когда это уже кончится? Это длится ещё около пятнадцати минут, но Осаму уже давно не слушает этот бубнеж, а после он кидает взгляд на ноги преподавателя. Заметить довольно трудно, но Снеггу явно больно стоять. Дазай задумывается, но ведь когда в школе был тролль, Снегг был с ним.. Значит ли это, что после разборок с троллем, профессор все же отправился к псу? Определённо. Дазай вздыхает, в целом это вообще не его дело, поэтому он смотрит на преподавателя таким понимающим взглядом и просит разрешения уйти. Снегг отпускает мальчишку и не трудно догадаться, что идёт обрабатывать ногу. Наш герой же направляется в столовую, чтобы перекусить перед матчем. Все время до матча суицидник просидел в столовой, ковыряя еду. Он был там абсолютно один, обычно все едят по расписанию, но ему пошли навстречу и дали поесть. На завтрак он благополучно не явился, но Малфой зачем то принёс ему порцию в комнату и не собирался уходить пока Дазай не ест. Это довольно сильно выбесило его, но он все же спокойно послал его нахуй. Конечно тот сначала отказался от пешего путешествия, но Осаму выпихнул его заклинанием гравитации и тот больше не пришёл. Когда Дазай подходил к полю он не был шокирован. Он знал, что там будет дохуя людей, но его интересовал вопрос, зачем им это надо? Капитан команды противников говорил какую-то речь, в раздевалке, Флинт же сказал что-то вроде мы выиграет! Если честно Вуд был ему даже больше по душе чем Флинт. После выхода на поле, Дазай замечает плакат, который ему сделал Рон. На нем прямым текстом написано «Озаму Дадзай неудачник» суециднику стоит огромных усилий не засмеятся в голос. Мало того Рон допустил две ошибки в написании его имени и фамилии, хотя одна в целом не ужасна, так ещё и смотрит на Дазая так, будто всю игру ему испортил. Осаму это буквально взбодрило, так приятно стало, от вида этого самодовольного лица. Рон заметил асе это и казалось он думал, что Дазай не в себе, но его подозрения разбились, когда суицидник посмотрел точно на Рона, с ухмылкой и бешеными глазами. Все взлетели в воздух матч длился своим ходом, как по канону и вот мяч уже в воротах Слизерина... Но внезапно появившийся с неба Дазай все портит отбивая мяч. В его планы это естественно не входило, он просто пытался вернуться от всех мячей и людей и оказался в воротах.. Ну не совсем конечно да них расстояние было. А тут мяч ну и он его отбил. Конечно все это было лишь предлогом. Дазай рассчитал его траекторию до миллиметра и мяч чётко влетел в ворота гриффиндора. Естественно в его обязанности это не входило, но гол так гол. Тут с трибуны раздался пронзительный вой Рона. Тот кричал, что это жульничество. И что так не честно, Дазай лишь фыркнул, но через секунду крики прекратились. Оказалось Гермиона заткнула рот рыжеволосому. Дазай покосился в их сторону и ухмыльнулся, но он все же хотел спать больше чем сидеть на этой метле. Команда Слизерина была удивлена такому приятному появлению, но матч как ни странно продолжился. Дазай отлетел в сторону, наблюдая за игрой и ожидая появления снитча. Он прекрасно знал куда полетит мяч, откуда он появится и куда нужно будет перелететь, чтобы поймать его, без всяких проблем. Как только мячик появился, Осаму преспокойно полетел в противоположную от него сторону. Ловец команды Гриффиндора сразу рванул за мячом, даже не подозревая, что ведёт его к Дазаю. Но Дазай не сообщал никому о своём плане из-за чего Флинт подумал, что они проигрывают и как в каноне решил сбить ловца и сбил бы, если бы не бладжер, который пронёсся прямо перед Ним. Дазай отлетел чуть в сторону, ведь после этот мяч полетел в него, а Флинт посмотрел на него убийственным взглядом. Дазай вздохнул, вот надо же было все испортить.. А так хорошо шло. Тут места Дазая начала сходить с ума. Сначала суицидник хотел прикоснуться к ней, но это так не сработало. Вот же, заклинание используют не на нем, а на метле! А чтобы его аннулировать нужно коснуться человека, который его читает.. Твою мать! Почему это вообще получается? Он не блять не Гарри! Дазай кинул взгляд на Кривила который шёл вдоль трибун и пялился на метлу Осаму. Дазай что-то прошептал, точнее это было заклинание Левиоса и профессор поднялся в воздух, а после шмякнулся на землю. Дазаю это понравилось, он Чувствовал себя Чуей.. Тот часто так делал. Метла успокоилась до того как кто-то успел заметить неладное. В этот же момент, исчезнувший снитч пронёсся мимо головы Дазая и тот схватил его одной рукой. Этого тоже никто не заметил, поэтому суицидник начал спускаться, тогда то на него обратили внимание и увидели снитч в руках. Матч закончился выигрышем слизерина, все хвалили Дазая, но ему было это не интересно
27 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)