Волшебный суицидник

R
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 589 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Начало и решение проблем (15)

Настройки
Примечания:
Это пиздец. Первое о чем подумал Дазай, направляясь на урок. Прошло два дня... Два гребаных дня после матча. За эти два дня Дазай, уже всерьёз успел задуматься о повторном суициде. Главное его головной болью был Рон. Осаму всегда недолюбливал, считал идиотом, глупцом и выпендрежником. Но блять за эти два дня он умудрился вывести из себя... Самого невозмутимого человека. Сначала Рон на него случайно пролил горячий чай... И Дазай лишь зашипел, потом на уроке зельеварения, на нем так же случайно оказалась кислота.. Хотя это даже кислотой не назвать, дрянь которая приносит гораздо больше боли, но не оставляет увечий.. Учитель же посчитал это несчастным случаем.. Затем на Дазая упал пиздец тяжёлый шкаф, а Рон "случайно" оказался рядом, кто-то пролил на его контрольную по.... Теоретическому предмету вылил слизь, а на утро блять, под дверью слизерина оказался колокол, который начал звонить в пять утра. Дазая это конкретно подзаебало. Он рассказал все учителям, но те лишь плечами пожимали "мол доказательств нет". Нет блять?! А то что на Дазая вылили какую-то хуйню и вылил Её Рон, этого не достаточно? Сейчас совмещённый урок с Гриффиндором, поэтому увидев Рона в коридоре, Дазай затащил его в подсобку — Может прикратишь свои выкрутасы? — кто-то выглядит измучаным, интересно почему? — Уизли хихикнул, но его тут же припечатали к стене, рукой за горло, да так, что Рон дар речи потерял. Он ошарашено уставился на парня, пытаясь понять откуда у него такая сила, но взгляд Дазая.. Он был стальным, грубым и до жути злым. Через несколько секунд Рон начал задыхаться, схватился за руку парня стараясь сделать вдох, но тот лишь сильнее сжал горло — не знаю, что привело тебя к мысли, что ты можешь так со мной обращаться, а больше меня интересует, с чего ты взял, что тебе за это ничего не будет? — Дазай говорил чётким, грубым тоном, каким обычно разговаривал при пытках. Сейчас его голос звучал совсем не как у ребёнка, а глаза почти светились красным светом в темноте. Он был очень зол, но меру знал. Договорив предложение, он отпустил мальчика и тот сполз по стене, пытаясь откашлятся — ещё раз выкинешь, что-то подобное, я тебя прирежу — Т..ты не..посмеешь! Во взгляде Дазая свернул азарт — Я не посмею? Хах, ты плохо меня знаешь. Дазай вышел из подсобки как ни в чем ни бывало. И стоило бы ему забыть об этом, ведь кажется проблема решена, но тут до него дошло. Он резко остановился и складывая два и два. Рон в книге, хоть и был надоедливым, но он бы никогда не стал осознанно делать такие вещи.. Конечно этот мир отличался от канона, хотя бы присутствием в нем Дазая, да и Рон тут гораздо надоедливее, но он не мог сделать всего этого. Дазая как ледяной водой окатили. дрожь прошлась по всему телу. Он облажался.. Черт, он очень грубо облажался. Осаму развернулся и направился обратно в подсобку. Как и ожидалось там никого уже не было.. Лишь какая то чёрная смесь. Прикасаться к ней Дазай не стал но в чем дело понял. Как он сразу не догадался! Вот же.. Совсем расслабился. Взглянув на наручные часы Дазай направился в класс. Рон уже был там, но он был таким же дерзким, будто ничего не произошло.. Это подтвердило догадки Дазая. Он сел за последнюю парту, даже не вслушиваясь в тему урока который вёл Снейп.. Да, все это явно было проблемой, но Дазай решил просто забить. Он хоть и накосячил, но ещё немного пораскинув мозгами, посчитал, что так даже лучше — вы что-то хотели, Мистер Дазай? Осаму вернулся в реальность и непонимающе посмотрел на учителя, а после прошёлся взглядом по классу. Никого не было, Кинув взгляд на часы, Дазай понял, что уже с пол часа сидит в пустом классе и что у него уже как пятнадцать минут урок идёт. — нет..задумался — Тогда советую вам поторопится на занятие, защиту темных искусств сегодня проводит Макгонагалл, она не любит опозданий. Дазай кивнул и взяв свои вещи вышел из кабинета. Он уже давно понял кто за этим стоит. Он уже блять все понял.. И с этим "все" нужно было, что-то делать или нет.. Все же зачем ему это? До класса Суицидник так и не дошёл, он наткнулся на профессора Квирелла. Тот увидев мальчишку побледнел и поспешно развернулся в обратную сторону. Дазай же успел заметить, что с его руки стекает та самая чёрная жижа. Фыркнув Дазай все же пришёл в класс, с опозданием в двадцать пять минут. Учитель начала его критиковать, мол какой он безответный, но Дазай кинул на неё такой взгляд, что по телу мурашки прошлись. Мальчик сел за свое место, пользуясь смятением профессора, а после все и забыли об этом. С того дня, все странные случайности прекратились. Дазай был этому ничуть не удивлён. Рон конечно все ещё его бесил, но хотя бы никакого вреда больше не приносил. Хотя если так судить это и не он был. Вскоре Дазай стал чуть ли не ночевать в библиотеке. Пинс сначала выгоняла его, но после смирилась. В библиотеку часто приходил то Малфой, то Гарри, то они оба. Они постоянно удивлялись находя там Дазая. Он был там даже во время уроков, но на уроках тоже был. Ребята не понимали как ему это удается, а Дазай лишь хмыкал и говорил, что им это кажется. Он же не может быть в двух местах одновременно. Не может же да? Все как-то разом наладилось. До одного дня. Гарри пришёл в библиотеку и застал друзей, пьющих чай. — Это Снейп! Дазай повернулся и как-то странно посмотрел на него. Он сначала не понял, о чем Гарри, но после до него дошло. Все мысли Осаму перебил Малфой — что снейп? — Рон мне все рассказал! Снейп он.. Он— мальчик пытался отдышатся, было видно, что он бежал. Дазай предложил ему чаю, чтобы на холодную голову все обсудить, как иронично горячий чай, холодная голова.. С начала рассказа Гарри, Дазай понял что Рон ему такого наплел... С чего он был уверен, что говорил это именно Рон, а не... Мы не узнаем, но в этом он был уверен точно. В ходе рассказа Малфой начал соглашаться, со мнением Рона, но Дазай вовремя вмешался, открыв им глаза. Объяснив, что ему с этого нет никакой выгоды и тому подобное. Слава богу они поверили в это, но факт того, что Гарри начал общаться с Роном его напрягал. И довольно сильно. За все это время, Дазай так же довольно сильно сблизился с Гермионой, которая в свою очередь возненавидела Рона, за то что тот не слушает годных советов. Дазай же все время проводил в библиотеке.. Он действительно перебрался туда жить и кажется с этим уже все смирились. На голову суицидника свалилась довольно большая куча работы. Он сидел в библиотеке не потому что ему нравится, а потому что искал множество информации. Пинс даже как-то показалось, что она видела трех или четырёх Дазаев, каждый из которых что-то читал. От такого она в обморок свалилась. Дазай конечно привёл её в чувства, объяснил что все в порядке и он один.. Но Пинс была уверена, что точно видела нескольких Дазаев, но вроде успокоилась. Ещё через время Дазай официально прописался в библиотеке, он не появлялся в комнате слизерина с момента последнего матча по квиддичу. Конечно Снейп такое не одобрил, но всем пришлось смириться. Через ещё несколько дней Дазай все чаще начал появляться в учительской, его мнение так и не поменялось, что с учителями лучше чем с его сверстниками. Как же как и в приюте многие начали подмечать его сообразительность. Помимо близкого контакта с учителями из-за чего те стали более снисходительны к нему, Дазай погладил со старшими, причём не только со своего факультета, а со всех. Даже многие старшие из гриффиндора относились к нему приветливо. В целом и в общем убрал всех возможных врагов. Остался лишь Рон, который ненавидел Осаму за каждое его движение, его бесило, что учителя и старшие стали относиться к нему так, а больше его бесило то, что его два старших брата, были одними из не многих грифендорцев, которые не просто хорошо, а замечательно относились к Дазаю. Вообще вся эта ситуация с Фредом и Джорджем произошла случайно, когда Дазай спешив куда-то врезался в одного из близнецов и правильно назвал его имя. После этого брать пытались всячески провести Дазая, но даже когда они говорили, что он ошибся, Осаму утверждал обратное и это было правдой. Дазай хоть и выглядел как ребёнок, но его интеллект, память и внимательность остались прежними. Близнецы начали приносить Дазаю разные прикольные штучки которые находили хрен знает где, а Дазая в целом все устраивало, особенно злое лицо Рона, каждый раз когда тот видел их вместе. Вскоре о Дазае знали уже все старосты факультетов и были с ним в прекрасных отношениях, многие учителя частенько спрашивали у него советов. Дазаю было довольно интересно проводить время в компании старших. Он хоть и читал Гарри Поттера, но о всех моментах его мира не знал, поэтому так ему было даже выгоднее. Ребята его возраста вдруг разом захотели с ним дружить и общаться, Дазая спокойно пускали в части других факультетов и в целом Дазай стал для всех каким-то своим и если вдруг кому либо нужен был совет все шли к нему. Найти его было легче лёгкого, он почти всегда сидел в библиотеке, читая какую либо книгу. Малой с Гарри и Гермионой буквально стали его секретарями, если кто-то не мог найти Дазая, приходили к ним, а кто то из этих троих всегда знал о его местоположении. И это ничуть не удивительно ведь Дазая часто видели с ними в библиотеке или в столовой. У этих четверых даже свой столик отдельный появился. Никто не знал когла он появился, просто в один из дней на завтраке, появился не большой столик в углу и за ним седели те четвера близнецы Уизли которые активно что-то показывали и еще пару старших с факультетов. Рон тогда невообразимо злился, мол какого черта у этого придурка-пожирателя есть свой стол и тому подобное, но никто даже не обратил на это внимания. Этот стол стал местом обеда у многих старших. Младших за этот стол не пускали только Дазая, Малфоя с Гарри и Гермиону. Хотя последние трое получили эту возможность, только потому что и общались с Дазаем. Дазай даже как-то сидел за учительским столом, разговаривая со Снеггом. Он не ел но сидел, конечно это было запрещено правилами, но Дамблдор сделал исключения и никто из учеников не был против, кроме Рона конечно же. Такое было всего пару раз и то, когда Дазаю или учителю нужно было обсудить что-то важное. В целом со всеми этими переменами в хогвартсе стало гораздо уютнее, у всех учеников появилось какое-то уважение к Дазаю, хоть он был и первокурсником. Хотя была парочка людей которым вообще все это не нравилось, это были как не странно Рон и... Профессор Криввел, но Рон не мог ничего сделать в силу своих возможностей, а Криввел даже с возможностью не предпринимал ничего. Благодаря всему этому, Дазай все же достиг того, чего желал. Его начали пускать в запретную зону библиотеки. Это то чего он добивался всем этим цирком. Сначала Дамблдор просил его приносить какие-то книжки из запретной зоны, а после и вовсе разрешил самому заходить туда, замечая такой интерес мальчика ко всему этому. Дазай хоть и был человеком с прогнившей чёрной душой, но умел показать себя как Ангела.. Именно таким его и считали все учителя. Конечно он мог запросто проникнуть туда без разрешения, но Дазай посчитал, что лучше иметь такую возможность официально. Вся эта маска с ангелом, нужна была лишь для доверия учителей.. Ну действительно, сможет ли такой ангел, каким выставил себя Дазай, сделать что то ужасное. Завоевать доверие директора, это было самое сложное.. Но Дазай в лёгкую нашёл точки давления. Как оказалось Дамблдор начал замечать в Дазае вылитого Тома, а это было на руку мальчику. Он смог показать себя предельно похожим характером на Тома, но с абсолютно другими идеями и желаниями. Это и построил такие взаимоотношения между директором и суицидником. Близился новый год, наш герой по обычаю сидел в библиотеке, читая какую-то книгу из запретной зоны, как к нему присоединился Малфой. Он был в тёплой одежде, видимо с улицы, так прикинул Дазай. - что читаешь? Дазай поднял на него взгляд и отложил книгу. Взял в руку печенье, которое ему принёс кто-то из учителей - да, ничего интересного.. А ты я вижу в хорошем расположении духа? Малфой сразу оживился, стягивая с себя шарф - да, скоро же новый год! Я домой поеду, в хогвартсе так холодно.. Не представляю, что кто-то вообще будет праздновать новый год тут Дазай чуть кашлянул, напоминая, что он и Гарри и есть те самые люди которые останутся в школе. Дазаю, Мис-Робсон конечно предлогала вернуться в приют, говорила, что с новенькими он познакомится, говорила, что к ним попал какой-то рыжий мальчик, несколько ребят малого возраста, одна девочка, но Дазай отмахнулся, сказав, что рыжих ему и так хватает, да и вообще ехать он никуда не хочет. Робсон уговаривать его не стала, все же его выбор и все такое. Как раз в этот момент пришёл и Поттер с неплохим настроением и в теплом свитере. Малфой поняв, что имел ввиду Дазай под "кашлем" и чуть отвёл взгляд, снимая с себя куртку - прости я забыл.. Что вы.. Ну - ой, ладно уже - Дазай хмыкнул, переводя взгляд на Поттера - мм? Вы о чем? - да не важно в целом - Дазай пожал плечами и улыбнулся. Единственное, что его расстраивало, это что Уизли тоже остаётся на этот новый год в хогвартс, но с этим можно было смирится. Многих детей родители забирали досрочно, а тех, кто остался в школе, было не так уж много, что не могло не радовать
Примечания:
27 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)