Волшебный суицидник

R
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 589 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Приближающиеся каникулы(16)

Настройки
Примечания:
На уроках наш герой появлялся в два раза реже чем раньше, ну во первых холодно, хотя это не было особой проблемой и Дазай долгое время проводил на улице, а во вторых.. Нахрен ему это надо? Ему лень, проще же посидеть в библиотеке и знаний будет больше! Именно этого Дазай и придерживался. Конечно учителя были против, но пошли на встречу и договорились, что Дазай раз в неделю будет приходить к ним и показывать что знает и умеет по этим предметам. Такое его вполне устраивало и он согласился. Но все же на уроках зельеварения появлялся всегда. Этот предмет казался ему одним из самых интересных, Дазай всегда любил, что-то смешивать в кабинете Мори. Обычно это были какие-то яды и все такое, но попав в мир Гарри Поттера перед ним открылось множество возможностей. Самым лучшим было то, что учебник Снейпа Дазай знал чуть ли не наизусть и в начале года, переделал свой по его подобию, а со своим количеством знаний, Дазай и вовсе начал сам вносить какие либо помарки и дополнительные рецепты. Их становилось больше, а затем он начал записывать их на отдельных листах и вышивать в учебник, из-за чего тот становился шире чем остальные. По началу это было практически не заметно, но когда в учебнике появилось с десяток новых страниц это стало немного напрягать Дазая. Поэтому в учебник Дазай вшивал лишь необходимое для уроков, а все, что было нужно ему начал записывать в довольно толстый блакнот, который ему подарила МакГонагал за хорошую успеваемость, почти такой же она подарила и Гермионе. Отличие было лишь в том, что блокнот Дазая был заколдован, можно сказать был искусственным интеллектом, из имеющихся данных дополнял записи, что было очень удобно. На уроках Квиррелла не было ничего интересного, лишь то, что заметил для себя Дазай, бинты на шее учителя. Но помимо этих проблем у него был Рон. Это его в целом не волновало, но Дазаю очень не хотелось, чтобы новый год ему испортил какой-то рыжеволосый, надоедливый, засранец.. Подходит под описание Чуи кстати, но этот засранец наоборот мог припереться с бутылкой недешёвого вина и уже пьяным в стельку. Дазай всегда впускал его в квартиру , укладывая на кровать, а сам в это время пил принесенное рыжиком вино. Под утро привозил все ещё спящего мафиози под двери мафии и оставлял. Чуя этого никогда не помнил, поэтому всегда задавался вопросом как оказался рядом с мафией, когда был на другом конце Йокогамы. Да знали бы об этом в агентстве... К Дазаю было бы дохрена вопрос и в целом вполне логичных. Думая обо всем этом Осаму снова провалился в свои мысли, как раз на уроке профессора Квиррелла. Если так подумать Дазай вообще не был тем человеком, который праздновал новый год, он в целом не был тем человеком, который любил праздники, считал их такими же обычными днями, которые люди почему-то решили выделить. Да и Дазай в целом то человеком не был.. Единственный праздник, который он действительно любил, свой день рождения. Точнее ему нравился не сам день рождения, а факт того, что он на год ближе к смерти. Уроки благополучно проходили, дни шли, совы приносящие почту летали все реже, а те которые и прилётали были на грани смерти, что в целом было не удивительно. А Дазай все так же плавал в своих мыслях, а мог бы в озере утопиться... Из-за того, что Дазай не так часто появлялся на уроках, Хагрид просил его, помогать с совами. Осаму конечно было до ужаса лень, но все же не хотелось подрывать свое положение. Именно так помогая с совами Дазай оказался тащущим огромную пихту вместе с Хагридом и так уж вышло, что с урока зельеварения в этот момент шли Малфой и... Рон. Да и Гарри спускался по лестнице с другого урока. Спросите почему же Дазай не был на уроке зельеварения, ведь он их не пропускает? А с чего вы взяли, что его там не было?.. Драко и Поттер сначала не поняли, что происходит, а затем увидели макушку Дазая, который был весь в иголках и вылизал их пихты. Они были довольны удивлены, ведь точно помнили, что мальчик был на уроке... И как так быстро успел прийти сюда, да и ещё пихту тащить. Рон увидев его, как и Малфой в каноне начал пытаться его задеть, только вот Дазаю было плевать и он просто не обращая внимания на рыжеволосого. Затем и вовсе игнорируя Рона, начал говорить и жаловаться Малфою с Гарри, мол какая пихта колючая и все такое, параллельно отряхивая себя от иголок. Рону же такое отношение совершенно не понравилось, поэтому он в ярости налетел на Дазая, ну почти налетел. В коридоре появился профессор Снегг и как в каноне разрулил ситуацию. Только вот в этот раз никакой провокации не было и у Гриффиндора отняли 15 очков за нападения на ученика. Затем Снегг направился дальше по своим делам. Рон как только профессор пропал из поля зрения, сам начал уходить, кинув в конце, что-то на подобии "я тебе ещё отомщу, дьявольское отродье" Дазай лишь хмыкнул и посмотрел в сторону Хагрида - я могу идти? - да конечно, спасибо тебе большое Поттер - Гарри чуть удивился, когда услышал свое имя - а я.. - простите я Дазай - перебил его суицидник и улыбнулся - точно, Дазай. Прости, вы с Гарри просто так похожи - Осаму не стал, что либо говорить, поэтому просто кивнул и начал уходить. Конечно он совершенно не считал себя похожим на Гарри - Дазай, а ты куда? - послышался сзади голос Малфоя - я в библиотеку как обычно - не дождавшись ещё каких либо слов скрылся на лестнице. Ему хотелось поскорее прийти в библиотеку, только вот какое-то странное чувство никак не давало покоя на протяжении всего пребывания в хогвартсе. Придя в библиотеку мальчик сел на свое уже привычное место и принялся прокручивать все воспоминания назад, чтобы понять, что же ему не нравится. А остановилось его внимание на первом уроке Квиррелла. Странным было то, что первокурсников заставили справляться с Боггартом. Они должны были бы этим заниматься, курсе так на третьем. Первый должен состоять из теории и некоторых элементов в практике, но то что учеников на первом занятии подпустили к богарту это действительно странно. Такими вопросами начал задаваться Дазай, но из мыслей его вывел... Рон? Дазай настолько увлёкся, что не заметил как тот подошёл. Руки у него были за спиной, а сам он мялся на одном месте. Такое молчание, подкрепленное удивлённым взглядом Дазая длилось около двух минут - ты что-то хотел? - все же не вытерпел Дазай и снова прошёлся оценивающим взглядом по мальчику. От чего у того мурашки по телу прошлись - я ну.. Извиниться хотел.. - Дазай удивлённо поднял бровь и снова прошёлся взглядом по Рону - с чего бы вдруг? - да.. Да какая разница?! Просто вот! - Рон сунул Дазаю пакет, который он держал за спиной и быстро ушёл, оставляя нашего героя сидеть в недоумение. Вышел он из такого транса минут через пять и все же открыл пакет. Внутри была еда с обеда, Дазай как-то не доверительно раскрыл пакет и разложил все на столе. В пакеты также были столовые приборы. Дазай вилкой проткнул котлету и надкусил. Вкус ему сразу показался каким-то странным. Рон видимо туда что-то подмешал. Дазай сделал ещё надкус и прикрыл глаза пережевывая "слабительное, хах". Хмыкнул и уже более спокойно принялся есть. Годы в мафии, сколько его за все это время травили? Ооо даже не сосчитать, да он и сам себя часто травил, поэтому такие препараты попросту перестали действовать, но вот посмотреть на лицо Рона хотелось. Дазай конечно с самого начала знал, что Рон не поменяется.. Или все же когда нибудь Вкус еды Дазая особо не волновал, да и если так подумать он не ел уже пятые сутки, если конечно не считать печеньки, конфеты или какие-то штучки от учителей, которые как ни зайдут в библиотеку, то видят Дазая. Вот и сейчас он просто ел для поддержания жизни, был бы тут Мори дал бы такой подзатыльник и в целом заслуженно. За все время прибывания в хогвартсе Дазай буквально кощеем стал. Да ему по меркам этого мира всего одиннадцать, но рост уже под 153 и это связанно с тем, где они вообще находятся. Дазай всегда как мы знаем был высоким и не исключено, что в этом мире будет даже выше, чем был раньше, только вот вес его уменьшился в разы. Что в целом логично, ведь он практически ничего не ест. Просто не хочет, но 34 килограмма на его рост, это ужасно мало. А если ещё брать в расчёт, что там довольно внушительная часть мышц уж тем более. Так и до обморока недалеко... Дазай доел всю принесенную еду и направился в запретную зону библиотеки, за книгой. Вернувшись он обнаружил Малфоя и Гарри с Гермионой, которые, что-то искали. В голове Дазая сразу промелькнула мысль "узнали все таки" - ряд третий, полка седьмая, книга тринадцатая - заключил Дазай и ребята недоумевающе на него посмотрели - что? Я тут практически живу.. Вы же ищете информацию о Николасе Фламеле, ну вот. Почитайте ту книгу, там есть часть того, что может вам пригодится Дазай пожал плечами садясь на свое место и открывая книгу по запретным заклятьям, сразу начиная выписывать, что-то в блокноте - а откуда ты знаешь, что мы ищем - все же пришла в себя Гермиона, после секундного шока - и откуда ты вообще знаешь об этом человеке? - а разве то, что мы ищем не должно быть в запретной зоне? - выдвинул свое предположение Гарри, а Дазай наконец соизволил отлучится от своего занятия и вздохнул. Всё же его наставления действительно сделали Гарри умнее - отвечу кратко, откуда я знаю о человеке? Очевидно от Хагрида - "из книги" подсказывал голос разума, но Дазай продолжил искусно лгать... Мм нет перефразировать правду. - и да, Гарри ты очень внимательный, действительно нужная вам книга находится в запретной зоне, но эта не о самом Николасе, а об трехголовом псе - ты и об этом знаешь? - включился в разговор Драко. А Дазай недовольно хлопнул книгой, тем самым закрывая ее - так, хватит с меня этого допроса, схожу я за вашей книгой из запретной зоны, но скажу лишь так, не лезте куда вас не просят - Дазай мотнул головой и встав со своего места снова направился в запретную зону, как услышал вопрос - так а как ты узнал, что именно мы ищем? - развела руками Гермиона - а это уже секрет - больше слушать ребят не стал и вернулся с нужной им книгой. Зачем же собственно он это делает и помогает им, если по такой логике он должен делать обратное. Все просто. Дазай уже прекрасно понял, что против канона смысла идти нет, поэтому лучше взять все под свой контроль Ребята улыбнувшись кивнули Дазаю и уже направились у выходу, на обед - а ты не пойдёшь с нами есть? - Малфой развернулся в по оборота и застал Дазая снова читающим ту книгу про заклинания - нет, ел уже. Книгу вернёте после каникул - Дазай ненадолго замолчал, а затем поднял взгляд на ребят - и ни дай бог, вы её где-то потеряете. Мне за ваши выходки отвечать не хочется Ребята ушли, а наш герой вернулся к своему занятию в изучение заклинаний. Он хотел разобраться со всем грядущим пиздецом, ещё до того как он настанет и у него уже были идеи как это сделать. Но больше ему хотелось разобраться в отклонениях от канона
Примечания:
27 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)