От лица Сай.
После прочтения дневника, мое нутро просто начало вопить опасности! И не вспомню дня когда такое случилось в последний, но факт оставался фактом, либо это автор дневника вернулся за своей вещью и обнаружив, что она в руках у постороннего разозлился не на шутку, либо черезвычайно опасный монстр, на территорию которого мы случайно забрели в попытках поймать того злосчастного зайца. Но тут! я наконец заметила шевеления в кустах неподалеку и мои самые ужасные опасения подтвердились. Это был контролёр. Не успела я и вскрикнуть как этот ублюдок запрыгнул мне на лицо и отныне лишь мой разум и боль принадлежат мне, также как и надежда на моего напарника, но нутром я понимала, что мне не выжить........
Джо положил руку на плече Сай и лишь на пару градусов повернув ее тело, он понял, что все конечно. Лицо девушки было напрочь выдолбленно, а в черепной коробке остался лишь спинной и головной мозг, что были закреплены странной слизью. Но самое ужасное осознание парня было, что ему тоже не выжить. Ведь контроллер крепко обосновался в теле девушки и скорее всего уже дал потомство, а это значило, что он голоден как никогда. Джо - НЕТ Нет нет нет нет, нехочу, я нехочу умирать! Сперва взвыл парень, постепенно снижая свой тон до еле слышного шёпота. но судьба парня была предрешена, и паразит управляемый телом девушки накрепко схватился за парня и повалил на землю смотря "своим" отвратным лицом на парня, что был готов от страха уже наделать в штаны. Долго не заставляя себя ждать сам паразит, что выглядел как помесь Лицехвата из чужого с отвратным жуком прямиком из пучин преисподней, уже ослабил контроль над телом Сай и мгновенно на место своего родителя сели парочку молодых особей, а Сама мать Уже была готова получить себе в пользование новую жертву. И лишь она успела цапнуть парня за руку по которой ползла дабы взять контроль, Джо почувствовал ослабление давления со стороны Сай и мигом вырвался из-за захвата, но ликовать небыло смысла, контроллер никогда не упускает своих жертв из-за его скорости, а если и этого не хватает, тов дело вступает нервно паралитический яд, который мерзкий жук старается использовать лишь для самых буйных, каким и был парень. Вскоре джо почувствовал как тело слушается его все меньше и меньше, и в голову парня пришла самая ужасная идея в его жизни, он уничтожит и свое тело и тело своей подруги, которые уже облюбовали сотни новых контроллеров, что могут с относительной легкостью уничтожить человеческое население междумирья и взяв всю ответственность в свои руки парень принялся воплощать свою ужасную идею. Джо - Да храни нас время! И я надеюсь простишь ты меня за все, что я намерен с тобой сделать. Прощай моя дорогая Сай.. Закончив небольшой монолог Джо подлетел к телу Сай и обхватив со спины, тот со всех его косящихся ног побежал в сторону костра, а насекомые словно понимая задумку парня пытались отбиться всеми им доступными способами, но было уже поздно. Парень уже в притык подобрался к костру и напоследок, изнеможенный от усталости и яда парень обнял свою напарницу, и схватив как можно крепче он прыгнул в костер и под их собственным весом подгоревшие балки костра не выдержали и завалили двух молодых людей. Но и сам контроллер, еще живой но лишенный потомства, еды и безопасного укрытия, просто свалился без сил, словно понимая, что все конечно.Место, где был найден дневник
Злосчастная книженка неведомым способом раскрылась и словно по волшебству, там появилась эта история, что проявила свет на одно из опаснейших существ междумирья, которое считали полностью уничтоженным. А вскоре эту историю будет рассказывать один гениальный изобретатель, как историю о настоящей дружбе, но до этого нам еще надо дойти.