.....
Минуты тянулись черезвычайно долго, а про часы вообще говлрить и не стоило, ведь прошло всего 20 минут с того момента как Джо успешно избежал участи быть обглоданным волками. Просидев еще 5 минут парень отчетливо для себя решил, что он так больше не может, его подруга возможно все ещё в опасности, а он сидит в этой пещере и прохлаждается! Окончательно решившись на дальнейшее исследование пещеры в поисках второго входа в пещеру, Джо зашел в глубь попутно мастеря источник света из подручных средств и зажигалки, что чудом уцелела после вех его преключений. Парень долго плутал по пещере, но на его очередное удивление в ней небыло ничего! А пещера все тянулась глубже.По прошествии 25 минут
Джо - Ха-ха! я походу что-то нашел! Уже от скуки начал говорить сам с собой парень, да и рассудок постепенно мутнился из-за окружающей его темноты и осознания, что с его напарницей скорее всего уже покончено, но наш герой не ставался и в итоге вышел в относительно небольшой туннель в коне которого было большое, освещённое большим по размеру костром. Джо - Ну раз тут все не завалокло дымом, то как минимум там есть проблемки в стенах пещеры. Да и люди должны быть не подалеку, ведь кто-то должен был зажечь это махину? Сказал парень подимая плечами от недостатка информации и решившись выйти на контакт с неизменными, он направился в чертоги пещерного кармана......
Всего пару минут заняла дорога у Джо , но за это время он успел пару раз испугаться резких звуков падения камней, походу сознание парня не могла выдержать такого стресса. А ведь правда? Все начиналось вполне обычно, Сай, так звали напарницу Джо, что-то уверено рассказывала о том, что сейчас можно получить неплохой навар не отходя слишком далеко от Поэны, а сам парень в пол уха слушал яростные рассказы его напарницы, подмецая, что ему надо будет с собой взять. После выхода за пределы города путь был лёгок, ведь монстры очень редко подбираются вблизь стен Поэны, а сильных так вообще днем с огнем не сыскать. Но на половине пути к назначенной точке Сай по велению господа времени заметила до чертиков знакомый белый мех, это был Пустотный заяц. Наверное единственное дикое животное во всем междумирье, что не жаждит твоей смерти, но от этого оно свою ценность не потеряло, а наоборот приумножило, ведь шкурой такого зайца можно было не только обеспечить себя до конца жизни, но Ддаже Главы гильдий! были не проч заполучить такой ценный материал, что значило большую лояльность со стороны любой из гильдий. Но увы и ах, за местаниями Сай пустотный заяц уже дал деру и организовалась целая погоня которая и привела команду к злосчастному дневнику......
За подобными мыслями Джо и вошел в просторное помещение в пределах пещеры и увидел, то чего никак не мог ожидать. У самой дальней стены, рядом с расщелиной и возможным выходом сидела его напарница! хоть она и была повернута спиной к парню но он всеравно узнал ее. Было непередать словами как Джо был рад. Джо - Сай! Боже храни нас время ты жива! От радости было закричал парень, но было что-то не так, ведь она никак не отреагировала на его восклицания и это самую малость насторожило парня. Джо просто не обратил внимания на не отзывчивость девушки думая, что она просто потресена случившемся с ней и бегом марш побежал к своей подруге на случай если ей нужна помощь. Джо - Сай! Ты в порядке? Воскликнул парень подойдя ближе к девуше и положив руку ей на плече окончательно осознал, что случилось.