***
Лес, жуткий, бескрайний, ведущий к смерти и опасностям, монстры и дикие звери, непроходимые топи, густые деревья, месиво под ногами, болото что так и втягивает ноги вглубь, мешая бежать, мешая спасаться от погони возбужденных кровью тварей, все в этом месте заставляло мальчишку бежать, словно дичи загнанной в угол, бежать не оглядываясь, бежать не смотря на дождь, бежать не смотря на втягивающееся ноги в болото, бежать со страхом в сердце и ужасом в душе, но все же бежать и сражаться со смертью, биться со страхом, вырывать свое тело из лап чудовищ. С него стекает кровь, пот и дождевая вода с грязью вперемешку. В груди был жар, в горле боль, в ногах усталость, он бежит подгоняемый предчувствием, предчувствием опасности, опасности со всех сторон, страх сменился опаской, ужас сменился усталостью и готовностью идти дальше. Быть может он устал, а может привык, но дикого страха больше не было в алых глазах, только легкая опаска и нахмуренные брови остались с ним. Он шел день? Или два? Или неделю? Он не мог вспомнить, не мог вспомнить и как оторвался от погони, но помнил что его руки сжались на шершавой шее зверя и давили что есть мочи, давили с дикой злобой, единственная тварь, что настигла его, единственное припядствие к безопасности, к жизни. И когда он перестал дергаться и бороться, его руки надавили сильнее и послышался хруст позвонков или кадыка. Его руки расцепились, а ноги снова понесли прочь. Пришел он к лагерю ближе к вечеру, стража встретила его холодными взглядами, а спустя несколько минут появился Он. Белобрысые волосы до плеч, зеленые глаза, худощавое телосложение, белоснежная рубашка и алый шарф, на поясе весел меч странной формы, мальчишка никогда таких не видел, слегка изогнутый, черно-алый со странными символами и взгляд холодный, оценивающий, колкий. Он стал на одно колено и их взгляды пересеклись: зеленые глаза своими провалами поглощали алые. -Как твое имя мальчик?- Спросил мужчина холодным, сухим голосом. -Рейко, сын Сакласа.- Ответил мальчик, его тихий голос звучал не уверенно. -Я Гозуки, с этого дня я твой наставник, учитель и отец понимаешь?- спросил он с еще большим холодом. -Да.- Мальчик промедлил секунду, но продолжил.- Мое имя Рейко, просто Рейко. -Молодец. Хороший мальчик.- Сказал Гозуки немного теплее. Он выпрямился в полный рост и громко сказал. - Ник, отведи его к остальным.- Мужчина ударил себя в грудь рукой и подхватил мальчишку под руку ведя его в сторону палаток, но алый взор был направлен к фигуре в красном шарфе. Когда мужчина пропал из его поля зрения, он начал осматриваться, всюду были палатки, слоняющееся солдаты в разные стороны, огни костров и блеск доспехов. -Добро пожаловать во Второй Легион под командыванием Генерала Титоса Крайта.-Произнес Ник. А глаза мальчика все еще в веретене событий, действий и огней. *** Кто они? Второй Легион, Мечи Титоса. Их алые знамена развиваются на ветру. Они единственный легион кто носят на знамени дракона кроме первого легиона. Тиран легендарный дракон, монстр сраженный их предшественниками. Еще в те времена когда этот легион был до единого солдата из личного воинства великого дома Крайт. Дома что носил знамя дракона как и Сэптемы. Дома чей девиз "Жизнь мое сражение". Дома что первый приклонил колено пред Императором. Дома что был удостоен взять печать десницы Императора, в лице главы его Аятай Крайта. Дома что хранил границы запада нашей великой империи от варваров, кланов западных дикарей, нелюдей, людоедов. Что утопило дом Крайта в крови, но они не разочаровались, не пали духом, а лишь более упивались боем. Именно этот дом сражался с драконьим королем Тираном и именно этот дом сразил его поднеся тело Императору нашему Тайберу Сэптему первому этого имени основателю нашей Империи, Империи Сэптимов. И именно они получили могущественный артефакт от Императора, Инкруцио, артефакт что ныне утерян. Но.... Утерян ли?....Или только скрыт от истинных владельцев?... *** Ты более не человек, говорили они, Ты ныне клинок, шептали они, Ты более не личность, кричали они, Ты карающая длань империи, верещали они, Ты более не имеешь корней, слышался их глас, Но имеешь долг, безмолвие было ответом. Шепот, голос, крик, вереск, все это переплеталось в голове нового рекрута отряда коей назван Шепотом. Шепот отряд из детей, что выжили в экзамене сотни, экзамене, в котором десять тысяч детей, купленных, украденных , забранных с улиц по всей империи, выпущенные в лесу наполненном тварями, в одном тряпье, босыми ногами и пустыми руками, вырывающие свои жизни снова и снова из жуткой гущи леса, лап монстров и опасных болезней. В экзамене выжили сто детей, та самая сотня, в честь которых и назван экзамен, те кто сформировал отряды будущих убийц Императора Ауриеля: Элитная семерка, Шепот, Кинжал, Террор, Мгла, Кнут, Мор, Прах. Эти восемь отрядов - новая кровь в рядах воинов тени империи. Знал ли ты, что твой отец Скалас собиратель черепов продаст своего сына в рабство империи? Знал ли ты, чем это обернется для тебя? Знал ли к чему приведет? Или к кому? Нет. НеТ! НЕт. И еще раз НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Года и толк
14 июля 2023 г., 23:07
Империя Сэптимов, огромный механизм с неменее огромной мощью, обладающий невероятной властью и влиянием как на территории Тамриэля, так и за его пределами, имеющая войско под стать ей, несокрушимые двадцать восемь легионов, не знавшие поражений вплоть до Конкордата Белого Золота, Альдмерский Доменион нанес нам сильнейшее поражение, пусть об этом мало кто говорит открыто, но мы проиграли, впервые мы проиграли по настоящему, мы потеряли наших братьев, мы потеряли наши города, мы потеряли нашу честь.
Но битвы не окончены, слабость Тид Мида окупится силой Ауриеля первого своего имени, нынешний император слаб и его десница, Лорд Элтон Хаймур дал возможность новой крови взять венца власти и укрепиться своей. В 1329 году смерть настигла нашего правителя, давая нам призрачный шанс на реванш.
Но сегодня мы Четвертый Легион под предводительством генерала Джона Блэкхолла стоим у порога западных дикарей, мы не обретем славы в этих битвах, но подготовим плацдарм для более великих битв, а тела западников станут основой в нашем походе против Альдмеров.