Легион

NC-21
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 11 679 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Учитель и ученик

Настройки
      Я открыл глаза в келье, небольшом помещении, в котором не было ничего кроме лежанки, тумбы с вещами и подставки под меч. Одевшись и схватив меч я вышел на построение нас было одиннадцать, шесть мальчиков и пять девочек.       Я был самым низким из мальчишек и даже одна девчонка Рика была выше меня, но это не проблема, вовсе нет, ведь я все равно был сильнейшим среди них, сколь высок бы не был Скольд, он никогда не проходил мучильню, не мог одолеть меня что на мечах, что в рукопашном бою, я был лучшим и это окупалось, в моей келье была более удобная лежанка, у меня была тумба, у худшей из нас и не было и лежанки, Агата платила за свою слабость своим уютом.        Перед нами стоял наш наставник один из лучших убийц империи Леман Русс известный как за свою жестокость так и из-за своей жесткости.       Он учил нас выживать в этом ужасном мире, учил сражаться и побеждать, Леман был тем кого тихо ненавидишь, но все же уважаешь, уважаешь за его силу и то что он передавал свой опыт и силу нам. Строгая дисциплина всоокупствии с телесными наказаниями и тренировками переплетались в водовороте бесконечных испытаний.        Он обвел нас своим взглядом холодным, отчужденным, в нем так и виднелся лед, несмотря на его желтые, словно языки пламени глаза, ореол власти вокруг его фигуры видели даже мы, алые волосы были распущены, на нем была белая рубашка и темные брюки, на руках черные перчатки, а в зубах была сигарета которая медленно тлела в такт дыханию своего владельца. - Сегодня уже третий месяц как вы здесь,- громогласно произнес он, выдыхая дым. - Сегодня будет испытание вашей стойкости,- сказал наставник, проводя взглядом по нам.       Ничего не объясняя он повел нас в дальнюю часть лагеря, мимо мелькали шатры и солдаты, когда мы прибыли к краю лагеря, я увидел одиннадцать ям. - Это и будет ваше испытание вы спуститесь на дно колодцев и проведете там три дня, без еды и воды, - закончив наставник затянулся посильнее и выпустив дым продолжил. - Начинаете сейчас, оружие отдадите легионерам,- кивнул он в сторону солдат в легких кожаных доспехах. - Через три дня можете взбираться на верх,- он развернулся и не прощаясь покинул нас. Мы передали оружие и начали спускаться, двадцать метров глубины, на дне холод, полумрак, единственное освещение это выход на поверхность, из которого угнетающе виднелись лучи солнца, солнца которое не согревало, а словно дразня возможностью согреться взирало с высока, но запрет Лемана был страшнее холода и голода, страшнее боли в животе и жажды, я знал что нарушать запрет нельзя, ведь наказание будет в двое страшнее испытания.       Первый день прошел в размышлениях. Леман готовил нас индивидуально, но мучильню, долгие забеги, спаринги и испытания, мы проходили вместе.       Мой упор был на скорость и точные удары, я маленький и мне не всегда удастся давить силой, нужна была альтернатива и мне ее дали, но в отместку я должен был посвятить себя большему, полностью отдать себя подготовке. Бег по шесть часов с наставником и два самостоятельно, растяжка, скомбинированная с акробатикой, давала хорошую подвижность в бою, но нужно что-то делать с ударной мощью, сила удара, пока моя слабость, но есть решение я уверен.       Мучильня - так мы назвали полосу препятствий длиной в пятьсот метров на высоте пять метров, со все возможными подвижными маятниками , на ней мы были по два часа в день и, как не странно, пройти ее могли только двое - я и девочка по имени Рим, юркая и быстрая с хорошей координацией движений, она могла составить мне хорошую конкуренцию не только на мучильне, но и на других занятиях. Фехтование - этот урок самый сложный, но самый любимый: сперва основные стойки, умение держать в руках оружие, позднее спаринги между собой, еще позднее с легионерами, рукопашный бой по системе напоминал фехтование, но и там были нюансы с которыми стоило считаться, особенно, правило - до первой крови, бой не останавливали пока чья-то кровь не будет пролита.       Первая кровь. Кровь, что должна быть пролита, кровь, что ведет к победе.

***

       Второй день шел мучительно долго, спазмы в животе от голода, пересохший рот от жажды и дрожащее тело от холода, голова шла кругом и сильно гудела от всех этих эффектов, слабость во всем теле был явным результатом недоедания и обезвоживания, а холод к тому же дарил плохой сон, что даровало дополнительные минуты ожидания в непроглядной тьме ночи.       Все это переплеталось в букет ужасных ощущений, но знание о возможном наказании в случае провала и природная упертость не давали сдаться, на против, рождалось новое желание преодолеть себя, пересилить слабость организма.        Сев в позу лотоса я вновь и вновь пытался отрешится от всего, как мы это делали на занятиях, но мысли не хотели покидать меня, напротив, все украдкой возвращался к своим старым друзьям боли, голоду, холоду, жажде и мучительному ожиданию.        Лишь под конец дня я отрешился, не чувствуя позывов организма я мог вздохнуть с облегчением и ждать, ждать, когда этот день подойдет к концу что бы начался новый.

***

       Я несколько раз терял концентрацию и ворох требований тела меня настигал, снова и снова проваливая меня в мир боли и мук, но вернув контроль я встречал третий день крайний день на следующее утро можно будет выбираться и сцепив зубы, врываясь пальцами в стену преодолеть двадцать метров глубины. Но сейчас оставалось только держаться за свое сознание, удерживать под своим контролем тело и процессы в нем, сражение с собственным организмом и затуманенным разумом, сражение которое я не мог проиграть.

***

       Начало четвертого дня, я уже знал, что нужно двигаться, пока тело еще пылает адреналином и быстрыми движениями мои пальцы впились в стену, а ноги упирались в выступы неровной поверхности и мое ослабленное тело начало подыматься вверх, подыматься к свободе, свободе от слабости тела. Час подъема, час давления, час боли и слабости, но руки тянулись вверх, ноги продолжали отталкиваться и вздымать тело, а сознание бодрствовало и снова тянулось к свету.       Наконец, край колодца, мои пальцы вгрызлись в него, потянув мое тело, и в одно движение я был наверху, тяжелое дыхание, боль во всем теле, пот тек градом, я упал на колени со злобой схватившись за траву пальцами. Рык так и вырывался из меня, губы исказились в оскале. - Ты вовремя,- раздался голос позади. Я было спохватился встать, но ноги уже не держали меня, а боль сковала. - Не спеши, это успеется, ты первый кто выполнил задачу,- произнес Леман, он развернулся ко мне спиной и продолжил. -Приведите его в порядок,- он пошагал к колодцам, а меня взяли под руки легионеры и понесли в сторону шатра с продовольствием. Я облачился, один из легионеров сказал, что на сегодня я свободен. Прейдя в келью я мог думать только о сне, раздевшись и упав на кровать я чувствовал, как мир погружается во тьму.

***

       Образ, мужчина с оголенным торсом, черные растрепанные волосы, серые глаза, окровавленный рот и половина тела, он протянул руку к мне. - Ешь - говорит он, я опустил взгляд на руку и резко отдернулся, в его руке была рука, маленькая человеческая рука. - Ну что ты, сынок?- он отбрасывает руку и хватает меня за голову и потянул к себе. - Не хочешь попробовать кусочек?- он смотрит в мои глаза, его ухмылка растягивается еще сильнее. - Ты не сбежишь от себя.- мои глаза распахнулись, я тяжело дышал стараясь глотнуть хоть немного воздуха, холодный пот лился рекой, а в голове снова и снова повторялись слова отца.

***

       Словно в тумане проходил месяц, мы покинули заброшенный храм и теперь шли вместе со Вторым Легионом, который направлялся понемногу к западной границе, в свое лоно, как я слышал, город Крэйлон, резиденцию дома Крайт, в тоже время мы тренировались, снова и снова повторяя уже изученные приемы и изучая новые, также наставник начал затрагивать некоторые другие темы. - Жизненная энергия внутри ваших тел, которую я уверен в колодцах вы почувствовали, зовется Еки, но ее называют и по другому, Магия, Ци, Чи, Мана, все это еки, только по разному используемая, мы практикуем техники Сейтацу, но в империи много пользователей Еки, как и много техник, я научу вас только сейтацу, ее будет достаточно чтобы направить еки в нужное русло для развития,- закончил Леман свой монолог, который никто не смел прервать, после этого объяснения мы начали практиковаться, пробуя не только чувствовать энергию, но и манипулировать ей, основа наших манипуляций в нашем теле, чтобы бегать быстрее гепарда, быть сильнее льва, видеть лучше орла, слышать словно летучая мышь, но..... это все идеал, на деле выходило, что каждый развивал сперва, что - то одно, а затем старался нагнать, сложнее всего чувствовать энергию вокруг, энергию других адептов. - Снова витаешь в облаках, Конрад?- тихо проговорил Леман за спиной мальчишки, тот вздрогнул и стал напоминать, сжавшийся комочек с рыжей макушкой. - Это уже третий раз Конрад, пора ответить за безответственность,- произнес наставник и выплюнул сигарету. - Принесите веревки,- кинул он взгляд на двух, вечно стоящих подле него легионерах. - Привяжите его,- и легионеры привязали Конрада за руки и ноги. - Рейко, Агата, Рим, Маркус вы будете четвертовать, как лучшие ученики, это будет вашим испытанием,- он закурил новую сигарету. - На исходе следующего дня я вернусь и если вы послабите хватку хоть на секунду, я узнаю об этом и мой гнев будет в разы страшнее для вас одиннадцатерых,- произнес наставник, выдыхая дым.        Мы натягивали веревки, перетягивая руки и ноги, заставляя Конрада скрипеть зубами, сдерживая крик. - А вы останетесь здесь и будете наблюдать,- произнес наставник в сторону Вульда, Рики, Гарета, Скьялти, Шанси и Эйши. Сам же Леман оставил нас вариться в соку собственных сомнений и страхов.        Боль в мышцах давила на разум, а распятый Конрад вызывал сперва сочувствие, а спустя несколько часов в моей голове было лишь раздражение, направленное на пацана.       Я слышал переговоры, перешептывания моих товарищей по несчастью, о многих бесполезных вещах, никакого толку, никакого, через несколько часов я не испытывал ничего кроме раздражения и боли в теле.        Лишь спустя шесть часов с начала наказания, я понял и подал еки в тело. Спустя еще три часа я понял, что быстро выдохнусь, прервав поток еки во все тело, я начал подавать ее только в необходимые мышцы и сухожилья, ну что сказать еще пятнадцать часов райской жизни.

***

       Я повернул шею и услышал хруст, затем поднял ногу, которая плотно прислонившись к торсу стала указывать в небо, руки обхватили стопу и послышался хруст тазовых костей и плеч.        Я выдохнул и взглянул на остальных в такой же позе, капли пота и сосредоточенные лица, глаза мои прикрылись и я снова попробовал почувствовать их не глазами, энергией.        Все снова упирается, словно в стену, как будто толща воды, обволакивая меня, я погружался в пучину и все приходится начинать сначала. - Еки, Рейко?- произнес наставник глядя на меня своими желтыми глазами. -Пытаюсь почувствовать чужую энергию мастер,- он продолжал смотреть на меня и после объяснений, а затем произнес. - Если ищешь врага, не дай ему найти себя, старайся исчезнуть для него,- его монолог был окончен и только к вечеру я понял, что должен был понять это раньше сам, все мы должны были, ведь если мы умеем искать с помощью еки, то и враги вполне могут. Концентрация, попытки скрыться от взора других и одновременно искать их еки, одновременно использовать две способности сложно и затратно, но необходимо умение использовать несколько сил это и так ясно, нужно больше концентрации и гармонии. В положении мостика, с ногами на затылке, это гармония? Не думаю. - Собирайтесь- произнес Леман, развернувшись на каблуках и пошагав прочь, вот только, что гармония, что концентрация в утиль. Мы снова шли за наставником и догадывались что это очередное испытание. На месте мы были через пятнадцать минут. - Все довольно просто в этот раз, в ваш организм будет введен нейротоксин Лукарии, он будет выжигать вашу нервную систему и как побочный эффект он заставит ваш организм эволюционировать, а именно вашу еки, боритесь сколько сможете затем вам введут противоядие и все начнется сначала,-произнес он отстраненно. - Но помните не больше трех раз, за тем сердце откажет,- он отошел, давая людям в синих балахонах начать процедуру. Все, что я помню после - лишь боль, слабость и сильное желание бороться, перенаправленное в мою еки, что с невероятной тяжестью старалась нейтрализовать яд.        В голове снова разжигался образ отца снова и снова, он был подавлен моим разумом, снова и снова, боль развеялась об образы и наоборот, круговорот страданий, физических и моральных.        Спустя несколько минут или часов я пришел в себя. - Судороги начались, но противоядие работает, через двадцать минут можем продолжить,- когда я пришел в себя полностью остальные уже были погружены во вторую процедуру. - Я...,- я попытался подняться, но пожилой мужчина положил руку на мою грудь, ложа меня назад. - Не суетись, пройдет пятнадцать минут и продолжим,- произнес старик давая понять, что разговор окончен. Мне оставалось лишь ждать новой процедуры.        Боль возобновилась, но я уже знал как бороться с ней, как подавить свои чувства. Образ отца больше не преследуют меня, теперь меня преследует лишь ее образ.

***

- Я уже определился,- произнес мужчина в красном шарфе. - Этот мальчик,- продолжил он, скрестив руки на груди, своими зелеными глазами встретился с желтыми. - Как пожелаешь, Гозуки, но помни что я предупреждал о его диковатости, она может сыграть злую шутку,- произнес Леман предостерегая главу их малого кружка по интересам, как они часто про себя посмеивались. - Именно это мне и необходимо,- ответил блондин смотря на расстоянии, как выходит из полубредового состояния крайний неофит. Он пошел в сторону учеников, вглядываясь в лица каждого и без слов указал на все еще выходящего из полузабытья. Легионеры взяли под руки мальчика, последовали за Гозуки, ведя его в сторону загонов с лошадями.

***

       Когда я очнулся вокруг не было никого, или мне только так казалось. -Ты очнулся,- прозвучало у меня за спиной, я резко развернулся, не удержав равновесие, завалился на правый бок. -Гозуки?- удивленно вырвалось из меня, его глаза сузились, а рот искривился в легкой усмешке. - Как ни странно, настал твой час, сынок,- ответил он, с легкой издевкой, всматриваясь в меня, как будто змей смотрит на мышь. - Ты меня убьешь?- произнес в пустоту я, уже не надеясь на спасение, сильнейший из Восьми Гроссмейстеров стоял передо мной. - Не в этот раз, сынок, у меня есть для тебя задание.- развеял он мои самые страшные предположения, но действительно для моего убийства хватило бы и легионера, не зачем призывать Демона Ракшаса. - Тебе нужно убрать посыльного по имени Эдир из Крина, небольшой деревушки на востоке отсюда и помни никаких свидетелей,- сказал он бросая мне нож, самый обычный с деревяной рукоятью и неказистым клинком. Пока я отвлекся на нож, легендарная Тень исчез, не оставив и следа своего прибывания. Мне оставалось только направиться на восток в поисках той самой деревушки.

***

      Спустя два дня я нашел деревню, она была в неплохом состоянии, а относительно не далекое расположение от Крэйлона давало две вещи: приток денег и материалов, ведь путники проезжают мимо нее довольно часто, принося выше упомянутое и, главное, защищены они гораздо лучше благодаря Гранд Лорду Крайту. Еще день ушел на поиск этого человека Эдира. К вечеру этого дня я был готов начать работать, охраны не было, ее никогда не было, здание не охранялось от слова совсем, я тихо проник внутрь, скрыл себя как физически, так и духовно, мужчина вышел на кухню попить воды, что сыграло мне на руку, взяв нож двумя руками, я в прыжке вонзил ее в сонную артерию, в следующий миг я закрыл его рот, но крик был с другой стороны, когда я обернулся передо мной стояла девчонка тощая, с длинными черными волосами и серыми глазами. Мой нож преодолел всю кухню вонзившись в хрупкое тельце, заставляя крик умолкнуть навсегда, вытащив нож, я пошел в сторону спальни, понимая, что крик девчёнки не мог остаться не услышанным, топот ног приблизил молодую женщину к ее концу, а меня к еще одному кошмару.       Путь назад я не помню, как не помню сколько шел, но помню, что когда я прибыл на место встречи, которой была та самая поляна, Гозуки похлопал меня по плечу, говоря. - Все твои ошибки, всегда будут вместе с тобой,- я отвел взгляд, только для того, чтобы поднять его с еще большей яростью. Но он не замечая моего взгляда продолжил. - Теперь все будет как должно: Учитель и Ученик.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)