«Любовь — это когда ты встречаешь кого-то, кто рассказывает тебе что-то новое о самом тебе»
Я помню день, когда мы впервые встретились. Это было "странно"? Почему меня зацепили его глаза? Что глаза могут сказать о человеке? Этого я тогда не понимал. "…Можно просто Арс", — говорил брюнет с кристально чистыми голубыми глазами. Я стоял как дебил, всё еще пожимая его руку. Наконец я нашел в себе силы, так сказать спустился на землю, и произнес: — А я Антон, — голос предательски дрожал, но я надеялся, что это незаметно.— Это моя жена Ира, — почему-то я решил, что это важная информация (а что разве нет?), — А вы?… — обратился я к девушке с карими глазами и тëмными волосами. Она была очень красивой и я подумал, что должно быть она модель. — Я Алëна, жена Арсения, — она говорила это с какой-то теплотой и я понял, что у них в отношениях абсолютно всё прекрасно. А вот у меня с Ирой всё больше ссор. — Как давно вы в браке? — спросила Алëна. Меня давно никто не спрашивал об этом, — Три года, но вместе со школы, — сказал я совершенно нейтральным голосом, явно отличавшемся от Алëны, в словах которой была гордость, — А вы? — чисто из вежливости спросил я, хотя мне было абсолютно по барабану. — Мы в браке 5 лет, а месте с университета, — тоже решила рассказать Алена, всё еще с этой улыбкой на губах. Мы вручили подарки Демиду, после чего уселись за стол. По счастливой случайности я сел напротив Арсения. Сегодня Вселенная надо мной издевается? Когда я впервые увидел его я сразу же заметил его глаза. Боже. Они прекрасны. Но ведь в мире много людей с голубыми глазами, что в этом такого? Мне нравились его голубые глаза… — Мы с Алëной недавно переехали в Москву, — пока я ел, начал рассказывать Арсений, видимо для того, чтобы продолжить знакомство, — Я познакомился со Стасом на одной съемке, — он продолжал говорить, — Я, кстати, актер. — закончил свою речь Арсений, и я удивился: почему я его нигде не видел? Поэтому решил задать этот вопрос ему. — Да? Почему же я вас не видел в фильмах? — Господи,думаю мне влетит сейчас. — Всё просто, я время от времени играю в театрах, а в кино снимаюсь редко. Но когда мне выпал такой шанс, я познакомился со Стасом и не пожалел, — он перевел взгляд на Стаса и улыбнулся, любой другой человек охуел бы с этого, но боже о чем я думаю, это ведь просто дружеский жест. —Спасибо, что рассказали было интересно. —закончил я. Время близилось к одиннадцати вечера и мы начали собираться домой. Я взял куртку Иры и накинул ей на плечи. Попросив её подождать меня в машине, я подошел к Стасу пожал ему руку на прощание. И решил попрощаться с ним. Я подхожу протягиваю ему руку и почему-то спрашиваю: — Арсений, раз ты недавно переехал, может ищешь работу? — Молодец Шастун, ты вообще в курсе, что у тебя есть жена? И почему ты разговариваешь сам с собой? — О, да. Работу ищу. А что, если предложение? — спросил Арсений в ответ, вот он сейчас удивится, — напарника ищете? — Нет, я ищу работника. У меня есть одно свободное место на должность помощника директора, — на самом деле этой должности не было. Но теперь она появилась. Я не могу просто так его отпустить, — Правда? Боже, ты бы меня просто выручил!-очень радостно начал восклицать Арсений, будто я ему спас жизнь (может это и так), — Тогда приходи завтра в офис в 9 утра. Вот адрес, — Я протянул ему визитку своей компании. На этой ноте мы попрощались. Мы ехали с Ирой в тишине, как вдруг она задала вопрос: — Антон, ты заметил как подрос Демид? — спросила она, уставив свои глаза прямо на меня. Я понял к чему она. — Ир, сейчас не время. Ни для тебя, ни для меня. Я знаю, ты хочешь детей, но моё мнение тоже должно учитываться, — Я сказал ей это со всей честностью. Она отвернулась, уставившись в окно машины. — Ты же знаешь, я люблю тебя. Но я не готов к ребëнку, даже если бы он появился у нас сейчас или через год. Я просто не могу, прости. Она не посмотрела в мою сторону. Мне жаль, что я не могу дать ей то, что она хочет. Мы зашли в квартиру около полуночи. Как только я лëг на кровать, а Ира пошла в ванную, мне пришло сообщение от неизвестного номера. Неизвестный номер: Привет. Это Арс. Стас дал мне твой номер, поэтому не пугайся:)Я:
Привет, понял.
Запишу тебя. Не забудь: завтра в 9
Спокойной ночи)
Я лежал и думал: Разве можно влюбиться с первого взгляда? Разве можно влюбиться? Можно? Мне кажется это всё таким неправильным. Я женат, и я…счастлив? Ира вышла из ванны и легла рядом, отвернувшись от меня. Она была со мной всё время, а я в последнее время не могу заставить её улыбнуться. Поэтому я прижался к ней и прошептал: — Я люблю тебя, Ир. Мы обязательно заведëм ребенка в скором времени, обещаю, — и в тот момент я подумал, я даю обещаю не себе, а ей. Смогу ли я? Ира ничего не ответила, но я уверен она меня услышала. Я развернулся на другую сторону. Мой телефон завибрировал, когда мне пришло сообщение: Арс: Доброй ночи, Антош:)) Антош…приплыли.