«Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал».
Я проснулся слишком рано. В голове была лишь одна сплошная каша, проваренная явно дольше нужного времени. — Антон, мне нужно уехать на две недели по работе. — Что? — только сейчас я понял, что она говорит мне это уже минут пятнадцать. — Всё хорошо? Ты сегодня какой-то рассеянный, — спросила Ира. Вся моя душа кричала, что мне нужно ответить нет, но вместо этого ответил: — Да. Поезжай, если тебе надо, —настроения узнавать подробности у меня не было. — Хочешь отвезу? Когда надо? Ира назвала аэропорт и многие мелочи которые не имеют смысла в его голове. Сейчас в его голове лишь один человек и Антон думает, что это неправильно. Выходные пролетели незаметно. Так незаметно, что Антон и не заметил как уже едет на работу. — Антон Андреевич! — громко начал кричать Кирилл, он умеет делать хоть что-то кроме как выматывать Шастуну мозг? — Кирилл, я надеюсь это опять весомая причина твоего ора, — начал говорить Антон с явным презрением, — Иначе клянусь, я лишу тебя премии. — Причина есть. Ваш помощник попросит отпуск на месяц за свой счет, — начал тихо говорить Кирилл. — Что? Где он сейчас? — уже не скрывая свою ярость, начал кричать Антон. — У себя в кабинете, но он просил не беспокои…— не договорил Кирилл. — Я сам решу кого в моей компании беспокоить, а кого нет! — и развернувшись всем корпусом, Антон пошел в свой кабинет. Открыв дверь своего кабинета, я направился к двери Арсения. И когда яоткрыл её, то мои эмоции с явным недовольством резко сменились. Там стояла она. Алёна. — Здравствуйте, Алёна — растерявшись, я сразу начал здороваться с ней. — Антон! Привет,— сверкая своей улыбкой проговорила она, — Извини, что без предупреждения. Мне нужно было зайти к Арсению, оставить Кьяру —и тут мой взгляд упал на девочку, сидевшую на стуле и явно смотрящую на меня. — Алён, ничего страшного, — сказал я солгав себе, Арсу и даже Алëне, — Арсений, я зайду позже. — Хорошо, Антон Андреевич. Я сидел минут пятнадцать. Наконец дверь открылась, из нее вышла Алёна. Она подошла ко мне. — Антон, у меня к тебе будет маленькая просьба, — что-то мне это не нравится, — У нас с Арсением сейчас не очень хороший период, вечно ссоры, — ого, а с виду они идеальная пара, — Арсений вчера задержался, сказав, что был на работе. Но я почему-то не верю, вдруг он мне изменяет? — бинго Алёна, как вас там по батюшке. — О боже, Алён не накручивай себя, — не стыдно врать, а Шастун? — Я действительно его вчера задержал, могу даже показать тебе во сколько он вчера вышел с работы. — зачем я ей это сказал? — Я тебе верю Антон, ты хороший парень, — и снова эта улыбка, — И наверное ты прав, я накрутила себя, тогда я пойду,— никакого подвоха? — Пока. И она ушла, оставив меня наедине со своими мыслями. Самое время зайти к Арсу, но он с дочерью. Готов ли я познакомиться с ней? Я набрался смелости и, встав из-за стола, подошëл к двери Арсения. Дëрнув за ручку двери, я медленно вдохнул и сразу выдохнул. — Арсений, нам нужно поговорить. — боже мой, мне почему-то стало страшно. — Антон Андреевич, познакомьтесь, это моя дочь — Кьяра. — проигнорировав меня, он представил свою дочь. — Арс. — непозволительное сокращение его имени, особенно для меня. — Антон, послушай, — да что за сокращения, бляха от сандаля? — Я был пьян и не знал, что делал. У меня жена, дочь. У тебя Ира, — он несëт какую-то чепуху, подумал я про себя. Я посмотрел на дочь Арсения. Девочка лежала на диване, и когда она только успела уснуть? Поэтому мы вышли из кабинета Арса и продолжили разговор в моем. — Сколько ей лет? — неожиданный вопрос, да? — Кому? Кьяре? — нет, блять тебе, подумал я. — Ей пять. — сказал Арсений и у меня всё срослось. Арсений и Алёна в браке пять лет. Кьяре пять лет. Алёна вечно говорила за столом про их брак, но не говорила про детей. Значит она вышла замуж по залëту. — Это твоя дочь? — Шастун, а ты сегодня в ударе. — Что? Конечно! Конечно моя! — ладно, с этим не поспоришь, вы б видели её небесно-голубые глаза, все в папу. — Тогда ответь мне на вопрос, — я решил подтвердить свои догадки, — Ты женился на Алёне из-за её беременности? — бам, пуля в лоб Арсений. — С чего ты взял? — а глазки-то забегали Арсений Сергеевич. — Ей пять. И вашему браку пять. Я не дурак, Арс. — просто ответь мне на вопрос. — Да. Это так. — бам, пуля в лоб Антон. — Ты её любишь? — спросил Антон. — Кого? Кьяру? Конечно! — восклицая сказал Арсений. — Алёну. Ты. Любишь? — выделяя каждое слово задал вопрос Антон. — Шаст, давай без этого? — он посмотрел на Антона с болью? — Арсений, если ты её любишь, то тут нечего разговаривать, — по-факту, ничего не изменишь,— Но если вдруг ты её не любишь, а живешь с ней из-за дочери,— я не успел договорить, на мой вопрос дали ответ. — Нет. Я её не люблю. — он проговорил это так тяжко, что мне казалось будто меня избивают изнутри. Я не стал ничего говорить и просто обнял его. Крепко. Мы обнимались без единой мысли. Вернее мысли были. Алёна, Кьяра, Ира. Люди, из-за которых мы не сможем быть вместе. — Я тоже люблю тебя. — глаза Арсения округлились. — Я думал ты не запомнил,— он улыбнулся, — Я знаю, Шаст. Я знаю. — Тебе нужен был отпуск? — очень вовремя я начал то, с чего собирался начать. — Что? Ах, да. Уже не надо, я собрался сбежать как подлый трус. Надеясь, что ты не запомнил моё признание. — вот вы какая чертовка, Арсений Сергеевич. — Хорошо, что ты этого не сделал. — сказал я, обняв его снова. Обняв меня в ответ, Арсений задал вопрос: — Антон, ты будешь моим парнем?осколки нашего сердца
21 июля 2023 г., 21:49
Примечания:
спасибо Бете за исправление моих каракулей🙏🏻🥹
Примечания:
вас ждет стекло, не сомневайтесь в этом.
что понравилось в этой главе?
копируйте и вставляйте в отзывыыыы