НЕ новое сердце

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 691 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Диагноз.

Настройки
Примечания:
Мимо проносились поля и леса, реки и пруды, поселки и деревни. По дороге проносились как легковые и грузовые машины так и спец. техника. Скорая ехала не медленно, но и не очень быстро. Светило жаркое солнце и в кабине было жарко. Водитель открыл оба окна. Стало чуть свежее. В кабину задувал встречный ветер, поднимая не очень длинные волосы Ярослава. Ему нравились волосы длинною сантиметров в пять, но в то же время он презирал слишком длинные волосы у парней. Наконец скорая заехала в большой и шумный город с высокими, построенными почти в плотную друг к другу зданиями. Всюду были машины, а по тротуарам ходили люди. Их было не так много - все ездили на машинах, которых как раз было очень много. скорая подъехала к шлагбауму и он поднялся. Скорая заехала во двор больницы и остановилась на парковке. Из неё вылез врач и позвал Ярослава за ним. Он тоже вылез, взял свои вещи и пошел за врачом в больницу. В больнице было много людей и очень душно, даже не помогали кондиционеры и открытые настиш окна и двери. Врач подошел к регистратуре. Спустя минуту разговора пришла медсестра и проводила Ярослава в плату, где он проведет свои следующие две недели. В палате было просторно. Большое пластиковое окно, кровать, тумбочка, раковина и телевизор - ничего лишнего. Ярослава такая обстановка вполне устраивала, поэтому он начал располагаться в палате. Спустя двадцать минут пришла медсестра и сказала Ярославу, чтобы тот лег на кровать. Ярослав лег и медсестра поставила ему капельницу. Спустя пол часа она закончилась. Снова пришла медсестра, убрала её и проводила Ярослава к кабинету, где сдают анализы. Ему было это необходимо, для того чтобы правильно понять какая именно у Ярослава болезнь, какие лекарства ему нужны и какой образ жизни ему вести. Спустя полтора часа Ярослав сдал все нужные анализы и понес результаты к врачу. Тот в свою очередь назначил еще все возможные проверки сердца. Ярослав, тяжело вздохнув отправился на второй круг по больнице. Спустя ещё два часа Ярослав стоял в кабинете у врача уже со второй стопкой бумаг с результатами проверок и анализов. -Я проверю их, через два часа загляну. Сейчас вы можете идти в свою палату. Располагайтесь там, можете включить телевизор или заняться какими то своими делами. -Хорошо, спасибо... Уставший Ярослав, но в то же время радый, что наконец может полежать поплёлся в палату. В палате он лег на кровать и спустя пять минут заснул. Ярослава разбудил врач, который зашел в палату. -Ярослав, здравствуйте... -А? Ой, это вы, здоровались уже сегодня -У меня для вас две новости: хорошая и очень плохая... -Давайте хорошую сначала! -Сейчас вы можете ехать домой. -Это хорошо! А плохая какая? Ярослав отвечал спокойно - он был готов уже ко всему. -Плохая... Плохая, это то, что вам осталось не больше года... В этот момент вся жизнь, все воспоминания, светлые и нет пронеслись у Ярослава перед глазами. Он вспомнил тот волнительный момент, когда дарил подарок на день рождения, когда первый раз в классе играл "Звезду по имени солнце", как он чуть не погиб, если бы не его мастерство управления велосипедом. Ярослав стоял молча, не зная что сказать. В голове всё проносились моменты из жизни. Наконец, он сказал. -Но... Но почему?.. -У вас редкая болезнь сердца, от которого лекарство только находится в разработке. Мне очень жаль... Вы можете ехать домой... С этими словами врач вышел из палаты и оставил Ярослава наедине со своими мыслями. Ярослав вытащил из сумки фото, посмотрел на него и пустил слезу. -Не смог я... Не смог ничего добиться... А жизнь ведь только начиналась... Слеза упала на фотографию и скатилась по глянцевой поверхности на пол. -Но поделать я ничего не могу, кроме как не терять ни минуты, ведь каждая может стать последней... Ярослав встал с кровати, сложил вещи в сумку, взял её и направился к выходу из больницы. Сразу же он направился на автовокзал, сел на автобус и поехал в свое родное село. Приехав, он позвонил Михаилу. -Алёу... Я на вокзале стою, скоро дома буду. Иди ко мне домой, поговорить надо. -Как? Так быстро, ладно, сейчас. Ярослав бросил трубку, положил телефон в карман направился домой.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник