НЕ новое сердце

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 691 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Разговор.

Настройки
Примечания:
Ярослав направился в сторону дома. Он решил срезать путь по маленьким спокойным улочкам, перейти через реку и выйти у себя на огороде. По пути Ярослав зашел в аптеку рядом с больницей, чтобы купить лекаств от сердца и пошёл домой. Улицы казались такими родными, такими знакомыми, какими не казались Ярославу никогда. Он замечал те детали, на которые никогда не обращал внимания. Вечерело. Солнце заходило за горизонт, становилось темно и прохладно. Возле ух начали пищать комары. Наконец Ярослав дошел к своему огороду, к тому месту, где сегодня в обед упал и наконец зашел во двор. В доме уже горел свет и кипел чайник - это был Михаил. Ярослав постоял на крыльце, вздохнул и вошёл в дом. -Дарова, ну что, подлечился? Как новенький? Ярослав молча стоял и смотрел на Михаила полными глазами грусти. В мыслях он винил себя, за то, что не смог ничего добиться. -Ты чего молчишь?.. И вид у тебя какой то не такой как всегда... Всё нормально? Ярослав поставил сумку на пол, достал оттуда то самое фото и наконец начал говорить, выходя с этими словами на крыльцо. -Эх, Миха... Не больше года мне осталось... Ярослав сел на крыльцо. -Всмысле..? Как? Почему? Ярослав молча протянул листок с диагнозом Михаилу, который сел рядом с Ярославом. -То есть, каждая минута может стать последней?.. -Да, всё правильно ты понимаешь... Опустилась неловкая тишина, лишь изредка поскрипывал сверчок под маленькой сосной, по листьям шуршал легкий вечерний ветерок. Ярослав смотрел в небо, туда, где каждую минуту загорались все новые и новые звезды. Вдруг музыку вечерней природы прервал Ярослав. -Ты знаешь что ей скажешь... -Почему ты не можешь сказать это сам, сейчас, пока с тобой всё нормально? -Потому что у меня ни дома нормального нету, ни машины, ни денег. НИчего у меня нет... Ничего не успел добиться за свои 16 лет... -Но это же глупо, говорить о... Эх... Ладно, твоя воля... Скажу... -Спасибо, а теперь тысячу верни. -Какую тысячу? -Ты давай тут мне голову не дури, которую я тебе в обед давал -Ааа, эту тысячу... Грустная обстановка немного ушла, на лице Ярослава появилась улыбка. Михаил достал из кармана тысячу и отдал Ярославу. На улице было уже достаточно холодно, поэтому ребята зашли в дом, посидели и спустя пол часа Михаил уехал к себе, а Ярослав лег спать. Уснуть он не мог, его мучали мысли. "Не зря Виктор говорил: "Живи так, как будто это последний день, мечтай так, как будто будешь жить вечно..". Сегодня ты живешь, веселишься, купаешься на речке, а завтра узнаёшь, что тебе осталось не больше года...". С этими мыслями Ярослав уснул.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник