Глава 4. Школа
15 июля 2023 г., 15:28
Примечания:
Приятного прочтения!
Шло время. Летние дни постепенно уходили, день становился короче. Пришла осень и Ярослав пошел в свой последний, девятый класс.
Хоть Ярослав никому и не рассказывал о том, что случилось и сколько ему осталось, все уже знали и спасибо надо было сказать Михаилу. Все жалели Ярослава, но ему это ужасно не нравилось, когда его считали не таким как все, каким то больным, жалели его. Ярослав считал что с ним все в порядке, он такой же здоровый как и все, но думал так только он сам...
Спустя неделю все забыли про болезнь Ярослава и все вернулось на круги своя. Время летело всё так же быстро. Наступила настоящая дождливая и холодная осень. За окнами постоянно шуршал дождь, было сыро и грязно. Всё вокруг было серым и однотонным, даже в школе. Но лишь один человек в классе мог разукрасить всю эту осеннюю грусть в глазах Ярослава. На переменах, Ярослав просто сидел за партой один и смотрел на первую парту первого ряда.
Именно в эту холодную, грязную и сырую погоду у Ярослава был день рождения. Это был первый день, когда Ярослав был хоть чуть чуть рад, но потом ему стало ещё хуже: Ярослав купил торт, накрыл стол и ждал своих друзей, которых заранее позвал. Все они сказали что придут, а в итоге к Ярославу пришёл только Михаил.
Прошел и день рождения Ярослава. Началась зима. За окнами завыли вьюги, был сильный мороз. Такого мороза Ярослав никогда не видел. Наступил Новый год. Теперь уж к Ярославу совсем никто не пришёл, просто потому что он никого не звал. Он лишь поздравил друзей, отправив им сообщения с поздравлениями.
Праздники забылись и начались все такие же серые будни. Он проходили быстро и уже скоро наступила весна.
Примечания:
Спасибо за прочтение этой главы!