Крест
14 июля 2023 г., 15:30
Заживо сгорел во тьме,
Света не было, поверь,
Сразу пеплом обратился,
Никому не полюбился.
Я всегда искал изъяны,
Трещины, шрамы и раны,
Не смотрел на то, что важно,
Только кровь утолит жажду.
Ни к чему прогулки вместе,
Ни к чему «лишь наше место»,
Ни к чему воспоминания,
Ни к чему мои признания.
Только вот тоска взяла,
Не хватает мне тебя,
И душевной теплоты,
Завяли уже все цветы.
Ты прекрасней всех картин,
Лучше всякого метала,
Ты эмоции дарил,
Все их отдавал мне даром.
Крест забрал: «Давай, побегай»,
Посмотри, как много сделал,
Посмотри же, кем ты стал,
Ты себя со дна достал.
Нужно было оглянуться,
Чтобы смог всем приглянуться,
Будешь сам себя ценить —
Никто не сможет победить.
Нужно было мне понять,
Где всë заново начать,
Ведь неважно, сколько шёл
Не туда. Куда пришёл?
Важно, чтоб в конце концов,
Смог ты всё же развернуться,
Куда надо, и вернуться.
Новой жизни улыбнуться.