«Ein Lied» звучать не будет
14 июля 2023 г., 15:34
Почему не могу просто вечно исчезать?
Часть меня твой лунный лик.
Больше нечего сказать.
Ты пойми,
Я зависим от тебя, я не уйду.
Я хотел поговорить,
Но нужных слов не подберу.
Убежал — душой привязан.
Не понять, не разобраться,
Только вечно убиваться.
И почему, скажи, я должен быть с тобой?
Не поможет мне никто, и молчит даже прибой.
Где бы ни был, с кем бы я ни говорил,
Он не скажет мне: «зачем?»,
Но я снова повторил.
Тысяча и сто вопросов, а ответы я забросил,
Где-то там внутри меня
Осознание и тьма.
Где-то фразы, что так надо,
Предложение выпить яда,
Споры, как нам умереть,
Мысли: «а чего хотеть?»,
«Что нам нужно?»
«Рядом кто-то?»
«Нет? А почему так плохо?»
Мысли, мысли,
Сожаление,
Чувства вновь
И опасения,
Страх и ревность,
Пустота —
Начать заново пора.
Но так я бегу по кругу,
Не понять, что здесь повсюду,
Где тот самый поворот,
Что всю жизнь мою займёт?
Где движение с мёртвой точки?
Умер я, нет оболочки,
Не коснётся вновь рука
Моего острого плеча,
Порог души не переступит
Уже совсем ничья нога,
«Ein Lied» звучать не будет.
Тут лишь Leid.
Все струны порваны,
Es tut mir leid.