Это Феликс, мой Феликс

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 23 308 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник

Глава 1. Неожиданная встреча

Настройки
Уже месяц, как я закончила учиться на программиста, и сейчас нашлись люди, которые дали мне испытательный срок. На нём я должна была сделать какую-нибудь игру. Начала я работать в родной Австралии, но потом захотелось сменить локацию. Я решила уехать в Корею, вспоминая своего друга детства, но, конечно, не надеясь встретиться с ним. Я даже не помню толком, как он выглядел, когда нам пришлось расстаться... В Корее я подружилась со своей коллегой, хоть мы все и работаем дома. Однажды она потащила меня в клуб. -Эми, ну хватит упрямиться! - уговаривала меня подруга. - Повеселишься, отдохнёшь, может, познакомишься с кем-нибудь! -Лия, отстань! - мне совсем не хотелось никуда идти. - Не люблю я твои клубы! Но в конце концов пришлось согласиться. Одела, заплела, накрасила и собрала меня полностью Лия. Я, в итоге, пошла в чёрном коротком платье, в таких же чёрных туфлях, распустив свои длинные чёрные волосы, с лёгким макияжем и надев пару украшений. -Не хочешь выделяться - не будешь, - так объяснила свой выбор подруга. - Там как раз темно. Мне было всё равно, так как я шла просто за компанию, и действительно не хотела выделяться. Сама Лия оделась в свои яркие шмотки и нацепила кучу украшений. Поехали мы на такси. водитель попался молодой и разговорчивый, поэтому Лия села на переднее сидение и болтала с ним всю дорогу. А на выходе моя бесстрашная подруга послала этому парню воздушный поцелуй, после чего, схватив меня за руку, потащила к клубу. Зайдя в помещение, я сразу "плюхнулась" на диван, а Лия, оставив затею уговорить меня пойти потанцевать и всё такое, сунула мне какую-то бумажку и коктейль. На бумажке была группа Stray Kids и расписание их концертов в разных странах. -Зачем она мне? - крикнула я вслед подруге, покрутив буклетик в руках. Я совсем не фанатка kpop. Может, это намёк на то, что Лия меня и туда потащит? Я выдохнула и отпила из бокала, принесённого подругой. Напиток оказался безалкогольным и довольно вкусным. Хорошо, что Лия помнит, что я не люблю алкоголь. Я решила прогуляться и хотя бы найти подругу. Лию или новую - это уже не так важно. Но, проходя мимо небольшой компании в такой же непримечательной, как и у меня, одежде, меня привлёк парень, смотревший на меня с удивлением. В его лице я нашла знакомые черты. На его голове была шляпа, из-под которой ровными прядями спускались длинные светлые волосы и такая же светлая чёлка, на шее висела цепочка. Больше парень ничем не выделялся. Потом я заметила, что его взгляд переместился на мою левую руку. Я поспешила накрыть её правой - между косточек пальцев с детства остался след от раны. Много лет назад меня клюнул туда цыплёнок... Я ускорила шаг, но парень подбежал и схватил меня за руку. -Извините, вы, случайно, не Эмилия Каусс? - взволнованно спросил он, смотря мне в глаза. Я удивилась и немного испугалась. Откуда он знает меня? Я решила не подтверждать его предположения. -Нет, - ответила я, но потом мне стало интересно. - А что? Парень сразу погрустнел, отпустил мою руку и опустил голову. Но всё-таки было видно, что он не теряет надежды. -В детстве у меня была лучшая подруга, - негромко начал он. - Мы жили рядом, всё время были вместе. Однажды её клюнул цыплёнок, и у неё осталась рана, то есть, след, такой же, как у вас. Потом нам пришлось расстаться - я должен был переехать из Австралии в Корею. Мы не могли общаться из-за плохой связи. Но я очень надеялся встретиться с ней когда-нибудь. Я Феликс, - прошептал парень и снова посмотрел на меня. А в моей голове стали медленно всплывать воспоминания. И правда, кажется, это Феликс, мой Феликс... На глаза наворачивались слёзы, я вспомнила наше расставание и тот мучительный год, когда я не могла его отпустить... Я бросилась на шею Феликсу и пыталась сдержать слёзы, не могла даже ничего сказать, просто закрыла глаза. Парень крепко обнял меня. -Я ведь сразу понял, что это ты, Эми, - прошептал он мне на ушко, - несмотря на твой ответ... Через несколько минут я всё ещё не могла его отпустить, хотелось быть в его объятиях вечно. Но тут я заметила, что на нас с удивлением и непониманием смотрят два парня, с которыми пришёл Феликс. Он тоже это заметил. -Это мои друзья, шёпотом начал он, - а также участники группы Stray Kids. Ты ведь её знаешь, правда? От удивления я отступила на шаг. Мой друг детства стал kpop-звездой? Было очень неловко признаваться, что об их группе я узнала только сегодня из буклета. -Честно, нет, - призналась я, - но теперь, когда я вновь обрела уже знаменитого друга детства, я обязана полюбить его группу. Феликс улыбнулся и притянул меня к себе, положив руку на мою талию. По телу пробежались мурашки. -Пойдём, познакомлю, - он кивнул в сторону своих друзей. Я послушно пошла рядом с ним. -Это Бан Чан, - кивнул Феликс на одного из парней, когда мы подошли. - А это Хёнджин. Ребята, это Эмилия Каусс, моя милая Эми, о которой я вам так много рассказывал. -Да, такую можно было ждать, - с улыбкой сказал Хёнджин, оглядев меня с головы до ног и протянув руку. Я пожала её. -Привет, моё имя ты уже знаешь, - произнёс Бан Чан и сделал то же, что и его друг. Ну и я повторила свои действия. Парни отвели меня за свой крайний столик у окна. Я решила задать вопрос. -Вы ведь очень знаменитая группа, так? - парни кивнули. - Тогда почему в этом клубе вас никто не узнаёт, не просит сфотографироваться? -Нам ведь тоже хочется отдохнуть, - начал Бан Чан, - жизнь у нас не такая сладкая, как многим кажется. Вот мы и выбираемся иногда небольшими группами в малоизвестные клубы и одеваемся как ты, непримечательно. Хотя с причёской и любимой шляпой Феликса я удивляюсь, как его пока ещё его никто не узнал, - усмехнулся парень, - хоть некоторые и смотрят на нас с подозрением и любопытством. -Ясно, но всё равно странно, ведь здесь есть буклеты с расписанием ваших концертов, - сказала я, но продолжила после небольшой паузы. - Феликс, а у тебя много... фанаток? -Именно девушек? - спросил Феликс, я кивнула. - Очень. -И даже среди них ты не забыл меня? - обрадовалась и немного удивилась я. -Тебя невозможно забыть, - улыбнулся парень, потом встал с дивана, подошёл ко мне сзади и, наклонившись, обнял за шею, положив голову на моё плечо. - И тем более нельзя забыть человека, с которым провёл большой отрезок своей жизни. А я с тобой был с твоего рождения, то есть четырнадцать лет, а из моих двадцати двух это больше половины. Так как же я мог забыть тебя? Я улыбнулась и повернула голову в сторону Феликса, случайно коснувшись своим носом его. -Приятно, - прошептал парень, а я, смутившись, встала с удобного диванчика у стола. Феликс положил руки мне на плечи и слегка надавил. - Сядь. Извини, если заставил тебя смущаться. Я послушно села, а он обошёл диван и примостился рядом со мной. Мы ещё немного поболтали, парни рассказали мне о своей жизни, особенно внимательно я слушала Феликса. В конце нашей неожиданной, но очень приятной встречи я дала новым друзьям и Феликсу свои контакты, а после они отвезли меня домой...
34 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)