***
Где-то недалеко от Эфирии, на поляне, сражались на деревяных мечах Сенн и Рия Сэндарис . Сенн сделал для неё оружие, но это не самое лучшее в Сэндарии, но он решил подарить ей. Рия не ожидала от него такого подарка и была рада, но переживала если увидет её отец, то заберёт оружие. Но Сенн ответил, что сделает если что ещё. Она решила опробовать новое оружиет. Но тут к ним подошёл Таллеус, они были в потрясены его прибытием, но были рады его присутствию. —Рия всё ещё лучше тебя? Спросил Таллеус. На что они одновременно ответили. Таллеус был против оружия у неё, так как если увидел бы её отец то был бы в ярости. — Нет. —Да. — Я кое-что принёс. Проговорил он, вытаскивая из-за спины две песни. Всё же это наша особенность, использовать их силу. — Песни? Для нас? Воскликнули они. Ведь не было редкостью обладать песнями таким молодым Ардонии как они. Но отказаться от их использования значит отказаться от вещи, которая и делает нас Ардони. Он вручил им песни и сказал, что Осивиан не должен знать. Не успел договорить он, как сзади него появился Осивиан. — Извини, что пришёл без приглашения. — Таллеус! Сэндария твой дом. Тебе всегда здесь рады. Но вы двое. Я же говорил держаться подальше друг от друга. Осивиан ругал их. Что так сложно это запомнить или мне каждый раз говорить это им, думал про себя он. У них дел по горло, а они тут прохложлаются. А Рия одна из немногих девушек Ардонии! — Я думаю хватит,их ругать. У меня дело чрезвычайной важности, которое нудно с тобой обсудить. — Хорошо, пойдём внутрь. А вы двое в свои комнаты и оставайтесь там пока я вас не позову.***
Тем временем Лукана выпускают досрочно из тюрьмы, но он будет отправлен на исправительные работы в шахту, около Базальтового Побережья. Шахты опустошаются, ресурсов мало, приходится копать ниже, к опасностям лежащим в низу. Он был зол, хотели бы убит его обошлись обычной казнью!***
Рии ночью не спалось и она решила выйти на улицу прихватив с собой песню. Но тут Сенн окликнул её, спросив что она делает. Ничего ответила она. Она начала говорить что Осивиан прав в некоторых вещах. Она одна из немногих девушек Ардони, а он без клана, что им не побывать в сумашедших приключениях, как в историях которые рассказывает Таллеус. Сенн был согласен, с ней, и он обнял её. Вскоре они пошли домой . Тем временем в доме Осивиана, продолжался разговор. Таллеус рассказал , что с ним произошло и как он встретил Волтариса. Он доложил об этом мастерам, но они отказываются предпринимать какие-то действия. —А почему они должны предпринимать, что то ты ведь говоришь о возвращении Волтариса последнюю сотню лет. Мне нужный доказательства.Возразил Осивиан. —Если я не смогу убедить вас, всё что я смогу, этот готовиться. Кто-то подслушивает. Сказал он и тут он телепортировался и увидел Сенна, который подслушивал всё это время. Осивиан был зол, это уже второй раз за сегодня когда он ослушивается. Он решил спросить, что Сенн успел услышать. — Ничего, я просто проходил мимо. Попытался возразить он, но он и слушать не хотел,хотел лишь наказать его. Тут к его удивлению Таллеус предложил взять его с собой в путешествие. И Осивиан согласился, сказав, он ожидает по возвращению обратно, что тот изменится в лучшую сторону.***
— Шахтёр... Шахтёр! Конечно им нужно больше шахтёров! Предсказуемо.Лукан размышляя о своей участи. Шёл по мосту, приближаясь к шахтам. Зайдя в помещение, он крикнул, но никто не отозвался. Оглядевшись, увидел пустые бутылки из под спиртного. Пройдя дальше Лукан заметил лежащего человека . Растормошив его, он спросил не знает ли тот где его охранник. Но к ужасу Лукана, это оказался он, его охранник Эдди. Эдди протянул ему кирку и предложил отправится в шахты, по дороге рассказывал разные истории, так они шли несколько часов. Зайдя в шахты, Лукан не мог больше терпеть его расказы и попросил того замолчать. В этот момент он услышал странные звуки. Но Эдди сказал, что он привыкнет, эти звуки он слышит всё время. Эдди показал ему место где они будут работать. Спустившись в вагонетке вниз, они шли помосту. Лукан рассматривал это место и у него было плохое предчувствие. Вдруг он увидел зомби, которые приближались к ним. —Зомби! Мне нужно задержать их! Иди подними тревогу! Крикнул Эдди, вытаскивая из ножны меч. Приближаясь к монстрам. Убив несколько из них, на него напали, не удержавшись, тот полетел в низ.***
Тем временем, Аббигейл охотилась в лесу на животных, чтобы добыть себе завтрак. Но тут она услышала лай её собаки. И со всех ног побежала к нему. Ветки больно били по лицу, но она не останавливалась. Прибежав к Сэму, она увидела яйцо дракона, лежавшее на земле. Аббигейл решила взять с собой яйцо. Подойдя к дому она заметила мистера Финча, который стоял на пороге дома и ждал её. — Аббигейл, ты была на охоте опять! Воскликнул тот. — Мы с Сэмом отправились пораньше чтобы поймать что-нибудь на обед. Мистер Финч спросил её собрала ли она тростник и что она принесла с охоты. Но Аббигейл опустив голову сказала, что тростник она забыла собрать, а на охоте она ничего не поймала. Финч сжалился над ней и предложил ей сумку с едой. Сказав, что мы фермеры и у нас целый сезон урожая, который готов к тому чтобы собрать его. Аббигейл ушла собирать тростник. В этот момент Финч обратил внимание на то, что она принесла домой. — Аббигейл, что это? — Та так просто красивый фиолетовый камень. Но Мистер Финч сказал, что это драконий камень. И то что она не доросла до таких вещей, забрал его себе.