Новая жизнь для ненужной.

R
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 821 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 "Предложение на работу? "

Настройки
Примечания:
      С того дня прошла неделя. За нее Фрилл получила 15 отказов на работу и 3 различных нападений на свою жизнь, от которых ее спас тоже самое существо что и в первый раз.       К сожалению каждый раз девушка не могла рассмотреть своего героя, так как он исчезал неожиданно также как и появлялся. Единственное что она запомнила, это то что он мужчина и то что он является не человеком…       Сегодня девушка решила просто прогуляться по городу. Собрав волосы в два хвостика и одев блузку, шорты, корсет и туфли с ремешком, девушка вышла из квартиры. Включив музыку в наушниках, она направилась к ближайшему торговому центру.        Проходя мимо бутиков, Фрилл заметила что почти в каждом продается что-то связанное с обезьяноподобным существом. " Что это за существо такое?! его прям боготворят» думала девушка рассматривая все эти вещи. Дойдя до нужного бутика Фрилл начала подбирать кофту. Ее выбор пал на толстовку с рисунком ночи и найдя свой размер она пошла ее мерить. Толстовка неплохо смотрелась на девушке, но все портили ее глаза.       — Если хочу ее купить, то надо приобрести солнечные очки — смотря на себя в зеркало, девушка расстроенно выдохнула — Я не далеко видела бутик оптики, может там найду.       Сняв толстовку девушка направилась к кассе. По пути она захватила еще 2 пары носков. Расплатившись за покупку, Фрилл направилась к бутику с очками. Там был большой выбор солнечных очков, от очков с тонкой оправой, до толстой и различных форм. Пока Фрилл мерила очки, к ней кто то подошел со спины.       — Привет — парень положил свою руку ей на плечо. Девушка испугавшись, ударила его локтем в живот и одним движением достала электрошокер, направив на парня — Прости напугал тебя.       — Если хочешь поздороваться мальчик… — убрав предмет самозащиты, Фрилл усмехнулась — Не подходи сзади. Тем более я даже не знаю твоего имени.       — Ох точно! — ударив себя полбу, парень протянул девушке руку для знакомства- Забыл представиться неделю назад, меня МК!       — Эмм. — постояв минуту, Фрилл не уверена пожала ему руку — Приятно познакомится МК, я Фри… я Ли Лан. Можешь звать меня Ли или Лан, как тебе будет удобней.       — Хорошо Ли, теперь мы знакомы — широко улыбнувшись, парень убрал руку в карман — Можно задать вопрос?       — Естественная у меня внешность или нет? — ухмыльнувшись, девушка отвернулась от паренька и продолжила мерить очки.       — Нет, почему ты назвала меня мальчиком? Мы вроде одного возраста.       — Выглядишь на 14, поэтому и назвала тебя мальчиком — выбрав очки она сова повернулась к МК — Опережу твой вопрос, мне 21.       — А по тебе не скажешь — посмеявшись, парень посмотрел на свой телефон — Ох мне нужно бежать, я с подругой договорился встретится. Если хочешь можешь присоединиться.       — Спасибо за приглашение, но я откажусь — девушка отвела взгляд от парня — Я не являюсь душой компаний, да и мне трудно вливаться в новую компанию.       — Ничего страшного! — парень похлопал по плечу Фрилл — Если захочешь пообщаться приходи в «Лапшичную Пигси», я там работаю.       — Ладно, как ни будь загляну — мило улыбнувшись девушка направилась к кассе — Пока МК.        — Пока Ли! — попрощавшись, они разошлись по своим делам.       Фрилл расплатилась за очки и убрала их к толстовке. Затем она решила еще прогуляться по тц. Не найдя больше ничего интересного, девушка ушла из него и направилась домой, по пути зайдя в продуктовый. Купив продукты Фрилл включила музыку в одном наушнике и направилась медленным шагом домой.       Подходя к дому, Фрилл вновь почувствовала что за ней кто то следит. Но посмотрев по сторонам, она никого не увидела. Сжав пакеты по крепче, девушка надела второй наушник и выключила музыку, сделав вид что она никого не слышит ускорила шаг. Около дома девушка увидела знакомые лица. «Неужели их не арестовали?» раздраженно выдохнув, девушка мысленно подготовилась отбиваться.       — Опа, мадама постойте! — перегородив дверь в подъезд, мужчина злобно ухмыльнулся — Мы не закончили с тобой в прошлый раз.       — А я думала что закончили — с каменным лицом девушка смотрела то на него то на его друга — Если не хотите попасть за решётку, прекратите нападать на бедных девушек.       — Ой как страшно, какая та школьница нам читает лекцию — громко смеясь, мужчины попытались схватить девчонку. Но Фрилл увернулась, не меняя выражения лица. Затем достала предмет само защиты.       — Если вы не уйдете, то шибану так током, что неделю встать на ноги не сможете.       — Не этим точно — занервничав, второй парень вновь попытался схватить блондинку. Девушка моментально приложила к его горлу электрошокер и ударила током так что он отключился.       — Ты убила его мелкая шлюха — подбежал к нему первый мужчина, пытаясь нащупать пульс у друга.       — Он жив, сиво лишь отключился — безразлично посмотрев на него, Фрилл прошла мимо них. Открыв дверь в подъезд, девушку резко повернули и ударили по лицу кулаком. У нее из носа полилась кровь.       — Ты мне сейчас ответишь за него сука — глаза мужчины налились кровью и он замахнулся для следующего удара — Я тебя сейчас так изуродую, что родная мать не узнает! — мужчина хотел уже ударить ее, как вдруг ему прилетает удар в лицо ногой.       — И чего вы к ней прилипли? — спаситель девушки, встал между ними, загородив девушку собой. Фрилл узнав его по голосу, подняла на него свой взгляд и начала рассматривать героя. Передней стояла двух метровая черная обезьяна с красным шарфом. Пока она рассматривала обезьяну, он призвал своих клонов и они держали мужчину.       — Ты…ты. Царь Обезьян?! — мужчина испугано смотрел на ухмыляющегося брюнета.       — Меня часто с ним путают, но я не он — закатив глаза, брюнет сделал шаг в перед — Белобрысая, может ты мне ответишь почему к тебе клеются плохие парни?       — Не знаю — безразлично ответила девушка — Слушай, можешь уйти. Ты ведь не любишь бывать на публике, а я увидев их, сразу вызвала полицию. И они скоро должны приехать. — обезьяна хмыкнув, провалилась в черную дыру. Подняв брови от удивления, девушка посмотрела на мужчину который, отряхнувшись попытался опять напасть на девушку. Но не успел, полиция вовремя приехала.       После подачи показаний полиций, девушка наконец очутилась в своей квартире. Отнеся покупки на кухню, она направилась в ванную принять душ и смыть с лица и волос засохшую кровь. Хорошо что этот придурок не сломал ей нос, а у нее просто из-за удара пошла кровь. Закончив девушка переоделась в чистое и направилась разбирать покупки. Очки и толстовку она отнесла в комнату, а часть продуктов раскидала по шкафчикам на кухне и в холодильник, оставив часть вкусняшек на столе. Поставив чайник, девушка направилась к телевизору чтобы найти интересный канал. Ей попался канал где показывали фильм по рыжею обезьяну, мерч которой Фрилл видела сегодня ТЦ.       — Пора познакомиться с этим «героем» — ухмыльнувшись девушка перенесла вкусняшки на журнальный столик перед телевизором и диваном, дождавшись закипания чайника налила себе черный чай и уселась смотреть фильм.       — Если он и в правду существует, то он наверняка не является таким хорошим, как его показывают в фильме — запивая сладость горьким чаем, девушка под конец фильма высказала свое мнение о рыжей обезьяне, имя которой она теперь знает.       — Так оно и есть, снежок — неожиданно прозвучал знакомый для девушки голос. Фрилл выплюнув чай на стол, девушка резко повернулась назад, испуганно посмотрев на гостя. На спинке дивана сидела черная обезьяна. Он же начал громко смеяться — Видела бы ты сейчас свое лицо.       — КАК ТЫ СЮДА ПОПАЛ?! — подскочив с места, девушка встала в боевую стойку.       — Так же как и уходил с мест нападения на тебя, Белоснежка — спустившись со спинки дивана на сам диван — Как лицо? У тебя было много крови.       — Что тебе от меня нужно? — строго посмотрев на него, девушка скрестила руки.       — Узнать как т....       — Врешь. — четко сказала Фрилл — Никто не помогал мне просто так, всем что то нужно было от меня. Так что повторю вопрос: Что тебе от меня надо?       — Тебе часто попадались «хорошие друзья»? — брюнет вопросительно посмотрев на блондинку - А выглядишь так будто тебя никогда не использовали.       - Не меняй тему угольный - раздражённо вздохнув девушка прикрыла глаза рукой и устало улыбнулась - Последний раз спрашиваю: Что тебе надо? Зачем ты меня спасал? - повысив голос девушка сложила руки на бока.       - Ладно, ладно - подняв руки в верх он встал с дивана - Тебе ведь нужна работа? Я хочу тебя нанять или по другому заключить сделку. - посмотрев на нее, он поймал ее заинтересованный взгляд на него. Хотя ее выражение лица оставалась злым - Ты должна будешь устроиться в одно заведение и проследить за доставщиком.       - Нет - вновь скрестив руки на груди девушка ,начала объяснять причины - Во первых я тебя не знаю. Во вторых я не занимаюсь шпионством за людьми. А в третьих ...       - Не спеши с решением Белоснежка - ухмыльнувшись , он сделал шаг вперед к девушке- Я знаю что ты не так проста как выглядишь. И тебе явно нужна работа для жизни, ну а мне нужна любая информация о одном парне.       - А почему сам не можешь за ним проследить? Ты ведь наверняка давно за мной наблюдал, раз знаешь что мне нужна работа и то что ты появлялся всегда в тот момент когда на меня нападали. - смотря в хитрые глаза обезьяны, девушка снова сложила руки на бока - Почему тебе не найти другого кому также нужна работа и кто будет не против шпионить за кем то?       - Ты права. Я могу следить за ним или найти другого кто будет следить за меня. Но если я начну следить, то кое кто сможет найти меня раньше времени, а мне этого не надо. - продолжая ухмыляться он чуть наклонился к ней - Что ты хочешь за слежку?       - Ничего. Я не согласна. - твердо ответила девушка.       - Ну тогда план б. Ты мне должна - скрестив руки он серьезно посмотрел на блондинку.       - Очень смешно угольноголовый! - ухмыльнувшись, девушка тыкнула ему в грудь - Если ты имеешь в виду что я тебе должна потому что ты спасал меня пару раз от нападения ...       - 3 раз спасал тебя от близости с преступниками и 2 от избиения и кражи твоей сумки. Ты должна мне куколка.       - Я тебя не просила!- кричала девушка раскинув руки в стороны.       - Давай будем честны, ты не местная и у тебя здесь нету друзей так что некому будет тебе помочь. Поэтому я предлагаю тебе место для работы и возможное появление друзей в замен я просто хочу получать информацию которую ты получишь.- брюнет спокойно говорил , затем он отошел от нее на пару шагов и пожал плечами - Бонусом я тебе предлагаю еще чего ни будь получить от меня в этой сделке.       -......- девушка не знала что и сказать. Ей не хотелось доверять ему , но что то внутри говорило ей согласится и как ей сейчас поступит? Продолжать отказываться и тогда он возможно отстанет от нее , или согласится и позволить еще одному воспользоваться ей ? Отведя взгляд на журнальный столик, Фрилл вгляделась в свое отражение. В нем она увидела старую себя до того как ..... воспоминания сразу нахлынули на нее. Родители, брат, подруги , парень, начальство с бывшей работы, все они претворялись и пользовались ею и им все равно на то что ей это причиняло боль. Вздохнув девушка посмотрела на него.       - После того как ты получишь нужную для тебя информацию, я прекращу быть твоим шпионом и ты больше ко мне не приходишь.       - А я думал ты еще долго будешь отказываться - бросив смешок , он протянул руку девушке для рукопожатия - Лю Эр или Шестиухий Макак.       - Фр.... - опять чуть не произнеся свое настоящее имя, девушка кашлянула и назвала другое имя пожав брюнету руку - я Ли Лан. И если бонус еще действует ..... Можешь показать пару приемов?       - Хорошо - сделав вид что он не заметил ее запинки вовремя того когда она говорила имя , он протянул ей листовку- Сюда ты должна устроиться. И опережу тебя там сейчас срочно требуется второй доставщик так что тебя должны взять на работу .       - "Лапшичная Пигси" где то сегодня я уже слышала это название? - читая листовку , девушка произнесла мысли в слух - Неважно завтра попытаюсь устроиться , а за кем мне надо следить?       - За парнем с красной банданой - произнес Макак , отвернувшись от нее - Удачи Белоснежка и до завтра!       Попрощавшись он провалился в пол, оставив Фрилл одну.       - И почему я натыкаюсь на тех кто хочет только меня использовать? - грустно вздохнув девушка плюхнулась на диван - Одно только утешает, я знаю что меня используют...
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник