Новая жизнь для ненужной.

R
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 821 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. " Ну и что поменялось?"

Настройки
Примечания:
      Вернувшись внутрь квартиры девушка начала искать документы. Ведь со сменой внешности, могло и измениться имя с возрастом.       Спустя 20 минут ,девушка наконец нашла нужные ей документы. Имя и вправду изменилось, теперь ее зовут Ли Лан. И как оказалось квартира в которой она находится является ее собственностью. Возраст не изменился , ей также 21 год, хотя по нынешней внешности ей не дашь больше 16 лет.       - Хмм , интересно а есть ли личный дневник? - задумавшись вслух, девушка начала ходить по квартире рассматривая ее. Квартира небольшая и полностью выполнена в голубых и синих тонах. Вернувшись в комнату ,Фрилл плюхнулась на мятую постель. Головой она наткнулась на какой то предмет спрятанный под подушкой. Это оказался черный блокнот в твердой обложке на 96 страниц. Раскрыв его, Ли узнала свой почерк и начав читать ,поняла что это ее дневник.       Через пару часов, она дочитала до последней записи, сделанной вчерашним вечером.       Из прочитанного девушка узнала что, найденные ей документы были заменены месяц назад и девушку на самом деле также зовут Фрилл. Так же она узнала что прошло 2 месяца с того дня , когда она решила покончить со всем. Только она остановилась и не вскрыла вены , передумав и решив переехать и сменить документы, начав новую жизнь с новым именем. Единственно что она решила не менять это внешность. Здесь Фрилл с рождения, буквально в семье была белой "вороной" с фиолетовыми глазами, среди кареглазых брюнетов.       - Значит в место того чтобы дать мне переродиться и прожить новую жизнь, мне сменили внешность и дали узнать другой вариант который я могла выбрать? - состроив недовольную физиономию, девушка громко захлопнула свой дневник - Мда, и судя по записям я до сих пор не нашла работу.       Встав с кровати девушка посмотрела на часы стоявшие на тумбочке. Они показывали 10:15. Вздохнув, девушка направилась на кухню. Поставив чайник, девушка начала искать что ни будь съестное. К счастью , в холодильнике была ветчина, яйцо и сыр. По рыскав по шкафчикам девушка нашла хлеб. Из найденного ,девушка решила сделать сэндвич с ветчиной, яйцом и сыром.       Позавтракав, девушка переоделась в повседневною одежду, и собиралась выйти из квартиры ,как вдруг зазвонил ее телефон. Найдя его , Фрилл не смотря на номер ответила...       - Алло...       - Ты где мразь?! Ты забыла кто тебя родил, Фрилл?! - разносился громко женский голос с другой стороны трубки. Она явно была в гневе - Ты мне должна!       - Я не знаю кто вы... - спокойно сказала девушка с каменным лицом - Посмотрите правильность написания номера. Потому что меня зовут Ли Лан... - не дожидаясь ответа, девушка бросила трубку - Я тебе должна? Смешно.... Я никому ничего недолжна.       Убрав телефон девушка вышла из квартиры. " Пора найти работу" - с этими мыслями она вышла из подъезда, достав маленький блокнот с адресами мест где требуется работник . Их она записала ,пока завтракала. Открыв карту на телефоне девушка простроила путь.       На половине дороги девушка потерялась и пыталась спросить у прохожих дорогу. Но прохожие просто проходили мимо и игнорировали девушку. Устало выдохнув , девушка хотела направится в кафе с надеждой что там ей помогут, как вдруг в нее врезался какой то парень. Они оба повалились на землю.       - Простите пожалуйста! - парень быстро встал и протянул руку Фрилл.       - Ничего страшного. -приняв помощь парня, девушка встала и начала отряхиваться - Я не должна была стоять на дороге.       - Ты не здешняя? - потирая шею, спросил парень.       - Как догадался? - посмотрев на него ,девушка начла изучать его внешность. Передней стоял парень лет 14-16. На голове у него красовалась красная бандана , она явно удерживала его волосы чтобы они не падали ему в глаза. Одет он оранжевую кофту с белым замком, а под ней парень одет в белую футболку с красным и черным кругом центре. Штаны у него красного цвета, а на ногах у него черные кеды.       - У тебя на телефоне карта открыта - указав не телефон, который до сих пор светился - Тебе нужна помощь?       - Если не трудно, можешь сказать где находится (название заведения)?       - Да без проблем! - улыбнувшись , парень объяснил куда идти .       - Спасибо! - мило улыбнувшись ,девушка собиралась идти - До скорой встречи.       - Ага до скорой! - помахав ей парень побежал по своим делам.       С объяснением парня девушка ,быстро добралась до места. Это было офисное здание какой то неизвестной для девушки компаний. Войдя внутрь , Фрилл попала в просторное помещена в котором не было почти никого, кроме какой то женщины, которая что то записывающей на планшет. В самом помещений было полно коробок.       - Здравствуйте... - поздоровалась девушка, подойдя к женщине.       - Дай угадаю ты по объявлению? - раздражено посмотрев на девушку , женщина вздохнула - Надо будет убрать его. Нам больше не требуются работники , так как компания закрылась ,а здание пойдет под продажу.       - Ээээ... Ладно, простите за беспокойство и до свидания - грустно улыбнувшись , девушка направилась к выходу.       - Ничего страшного, вы ведь не знали - женщина проводила девушку взглядом и вернулась к своим делам.       В других местах, куда девушка сегодня заходила с надеждой что она сможет устроиться , она получила отказы. В каждом заведений ей говорили либо о том что им уже не нужны сотрудники, или они не могут взять ее из-за того что она выглядит хилой девушкой. " Целый день потратила на обход этих мест и все напрасно" думала девушка выходя из последнего заведения.       Сейчас девушка направлялась домой. Время было 19:37 . Посмотрев время на телефоне, Фрилл почувствовала что за ней кто то следит. Аккуратно посмотрев по сторонам, она никого не заметила. К сожалению ощущение не пропало и она ускорила шаг .       Блондинке оставалось пройти один поворот, чтобы добраться до дома, как вдруг неизвестные схватили ее за руки и потянули в темный переулок. Затем один из них прижал Фрилл к стене и приложил к ее горлу нож. Из-за того что было темно , девушка не смогла рассмотреть их лиц.       - Не рыпайся куколка, будешь вести себя хорошо, мы тебя оставим в живых. - игриво сказал тот что стоял позади прижимавшего.       - Что вам нужно от меня? - не показывая страх, спросила спокойным голосом беловолосая девушка.      - А ты не догадываешься? - зловеще посмеявшись, прижимающий не убирая ножа рукой начал лапать тело девушки. Дождавшись момента, девушка быстро схватила его руку и ударила ногой в солнечное сплетение. Мужчина полетел назад, уронив нож на землю. Второй подбежал к нему, смотря на него обеспокоенным взглядом.       - Так ты боевая штучка - посмотрев на жертву, хищным взглядом мужчина встал .       - Просто так я вам не дамся - подняв нож, девушка приготовилась защищать себя. Мужчины сделали шаг к девушке, как вдруг на одного из них спрыгнуло неизвестное существо. Началась драка между ними. Фрилл в шоковом состояний , пыталась по тихому вдоль стенки смыться с этого места. Но каждый раз, мужчины приземлялись в паре сантиметров от нее. "Что я такого сделала чтобы оказаться в такой ситуаций?" думала про себя девушка, спрятав лицо за руками и закрыв глаза ,пока драка продолжалась. Через несколько минут драка закончилась, и девушка открыв глаза увидела двух полу-мертвых мужских тела, лежавших у стены и неизвестное существо стоявшее напротив них. Затем оно повернуло голову в сторону девушки.       - Уходи от сюда, если не хочешь чтобы тебя посадили - по голосу можно сказать что это был мужчина . Неизвестны исчез также как и появился. Оставив Фрилл с побитыми.       Девушка убежала из переулка, и быстро добежала до своей квартиры. Захлопнув дверь ,девушка медленно спустилась по ней.       - Я не сказала ему спасибо....
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)