Проект Преторианец

Горячая работа
NC-21
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
127 страниц, 48 570 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Интерлюдия. Пришествие с небес.

Настройки
Космопорт планеты Фестус 6. За пять часов до текущих событий. Радиорубка космопорта. – Борт 8-9-1-4-2-6 запрашивает посадку на поверхность. – Разреши посадку, платформа 3, пусть у пустыря постоят. – Да, сейчас сделаю. В диспетчерской было тихо и скучно. Космопорт вообще весельем не отличался, а на этой планете уж тем более. Максимум груз-два в день прилетит, выбросит чего и улетит. Или как сейчас "ой у нас поломка, дайте сесть, в долгу не останемся" любители полетать приземляются и захломляют эти прекрасные просторы абсолютного… ну, ничего… своими кораблями. И сегодняшний дежурный комендант был мнения большинства своего персонала: помогать таким вот персонажам можно но если будут наглеть, всегда пожалуйста путь вверх всегда открыт. – Борт 8-9-1-4-2-6 сел на третьей платформе. Начинаем стандартную процедуру. – проговорил заученную фразу оператор. Он это говорил больше тем кто слушает эфир чем находящимся в диспетчерской тройке человек. Собственно, два оператора и комендант. Последний наконец оторвался от игры в карты со свободной сменой и глянул в окно. – Ого, фрегат? У нас-то тут? Мо, ты пробивал его номера? За двадцать пять лет фрегат впервые тут вижу. – Нууу, я могу поднять дежурников. По крайней мере по тихой точно выйдет проверить. – Давай. И сообщи армейцам. Пусть будут в курсе. Второй оператор тоже посмотрел. Фрегат. Ну, метров 100 в длину. Похоже кто-то из путешественников из Альянса планет. Ну что такого-то? Только вот через 10 минут дежурный оператор уже был не так расслаблен. – Эээ… я не могу связаться с базами. Связи нет. – Не понял. – комендант вновь перевел взгляд на фрегат. Там что-то явно происходило, только вот что же… Так-то ничего необычного: пустыня не изменилась, купол жилого сектора персонала слегка жужжал в такт ветру. Но вот только мельтешащие около нового корабля люди как-то подсознательно напрягали… – Слушай, проверь на приём с устройств глушения. – Да, сейчас… Тут… Эээ… да, есть сигнал. Источник… Борт 8-9-1-4-2-6. Мы… Второй оператор уже открыл стойку с оружием и передал винтовку коменданту, вторую он протягивал дежурному с фразой "на, держи". На лице был написан страх и напряжение. У них обоих было такое выражение. – Екарный бабай… давай врубай тревогу, у нас вторжение. – только у коменданта было выражение человека, уставшего от всего этого дерьма. – ну чё уставился! Поднимай стрекоз! Караул в ружье! Давай, ну! Дежурный положив на колени винтовку, начал бегать пальцами по клавиатуре. Включилась сирена. Мельтешение у фрегата усилилось, оттуда послышалась стрельба. В воздух поднялись боевые машины. – Я почти… о нет… Воздух! – радар засек ещё несколько приземляются точек. Только те садились уже сами. Всё посмотрели вверх, наружу. А там с десяток челноков стальным дождем сыпались с неба. На вид как дирижабли, они стремились к земле, прикрываемые орбитальными истребителями. снаружи началась такая масштабненькая заварушка, но у стрекоз не было и шанса. Хоть свой боекомплект они отстреливали почти весь и полностью. – Ну почему это в мою смену происходит… – тихо пробормотал командант – ну чё вылупились! Наружу, поможем мужикам! Все трое выбежали из диспетчерской и только на мониторе повтором шел сигнал SOS, направленный на ближашие миры Федерации.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник