***
Одно из любимых занятий Кроули в магазине - это смотреть на вечерний, зимний город со второго этажа. Это очень красиво. Азирафаэль собирается в магазин за булочками. После сегодняшнего потока людей ангел психологически устал. Кроули ему конечно помогал отвадить людей но это не особо помогало. Азирафаэлю нужно восстановить свои ресурсы. -я ушёл! -крикнул ангел приоткрыв дверь магазина -хорошо, -крикнул в ответ Кроули Дверь магазина захлопнулась. *-время для восстановления моих ресурсов* -подумал Кроули подходя к кровати. Из под неё он достал коробку. Взяв несколько книг и убрав коробку на место он спустился на первый этаж. Дверь магазина открылась именно в тот момент, когда Кроули вставил несколько тонких книг между книгами Азирафаэля. -Кроули, -начал ангел, -ч, что ты делаешь? Демон замер на месте пытаясь слиться с фоном. Вот только цвет волос и цвет одежды выделялись на фоне магазина. Азирафаэль тоже замер. Он ещё не был в булочной. Он вернулся за кошельком. -ах ты ж... -Ази резко метнулся к Кроули, тот в свою очередь побежал в доль стены магазина, -а я то думал, кто это делает!? -они остановились, -а это ты, - они смотрели друг-другу в глаза, -то, что ты любишь комиксы не означает что ты их можешь совать куда попало! Честно сказать, Азирафаэль только сейчас вспомнил про увлечение своего "друга". -зачем ты это делаешь? -спокойно спросил ангел -я, эм, просто... -Кроули подбирал слова, -просто, -как можно беззаботнее повторил он -ты же знаешь что я перфекционист! -Азирафаэль стал подходить ближе Кроули хотел было уже бежать из магазина, но заметил спокойное лицо ангела и остался на месте. Азирафаэль подошёл почти вплотную. -ты делал это, чтобы побесить меня? -смотря ему прямо в глаза спросил Азирафаэль -нет, -твёрдо ответил Кроули -а почему? Кроули молчал. -надо же мне отправлять хоть какие-нибудь доклады в контору! -выкрутится он -не ври мне, Кроули, -серьёзно сказал ангел Кроули тяжело вздохнул. -я так восстанавливаю своё психологическое состояние -за счёт меня? -есть немного, -стыдливо признался Кроули Азирафаэль слегка ударил его перчатками которые всё это время держал в руках. -давай так, я вернусь и чтобы книги стояли как были. Хорошо? Кроули обнял ангела. -хорошо, извини Азирафаэль обнял Кроули, положительно кивнул и уткнулся ему в плечо. -хорошо, -ответил ангел шопотом Потом ангел ушёл в булочную, а Кроули остался убирать тоненькие комиксы с полок где стояли книги пророчеств. Ангел прикупил бутылку вина, булочки и пирожные. Когда он вернулся у "друзей" был поздний ужин. Азирафаэль решил забыть про этот случай, ведь как-бы ему не были дороги книги, Кроули ему дороже. Кроули же решил, что как-бы ему не хотелось прикольнуться над ангелом или как-бы он не был зол или вымотан, он будет держать себя в руках и делать мелкие пакости в каком-нибудь другом месте.Часть 1
14 июля 2023 г., 22:29
Азирафаэль долго не мог понять откуда на полках его магазина появляються тоненькие комиксы между его идеально расставленных книг.
Первый раз это было неделю назад. Спустя пять дней после того, Кроули переехал к нему. Ангел думал на многих...
*-Гавриил? У него и так работы хватает. Посетители? Зачем им это надо?*
Он пытался выследить кто это делает но увы, бесполезно. Ему даже в голову не пришло спросить об этом Кроули...