пока не поздно..

NC-17
В процессе
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 356 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

,, странно это всё.. "

Настройки
      Наконец-то найдя в глубине души свою очень маленькую уверенность и смелость в этой ситуации,девушка всё же ответила:       -А-а я просто решила погулять этим вечером, потому что погода очень хорошая и да настроение тоже вот..поднялось,-улыбнулась как-то не очень искренне Алина, смотря на Светлану Анатольевну выжидающе, и следя внимательно и пристально за её реакцией, не ляпнула ли та случайно что-то лишнего..?Для шокирующей женщины это звучало довольно правдоподобно, что же ещё и вправду делать таким прекрасные весенним вечерком?       А пока они молодые, пускай гуляют,веселятся..Не сидеть же им каждый день 24/7 за подготовкой к сранным экзаменам и полностью ударяться в эту грёбанную учёбу? Вспомнив себя в таком возрасте, я даже издала смешок.Часто прогуливала, списывала, а про подготовку к экзаменам вообще промолчу пожалуй. Нам учителя выносили полностью мозги про это, но как-то вообще всем всё-равно было.Но сейчас,я сама же сама выносила мозги бедным ребятам и ничем не отличалась от тех учителей в моё время. Возможно,я даже хуже их.       Стало как-то даже ей неловко и она просто отвела взгляд в небо,в котором уже солнце отходило в яркий и прекрасный закат.Щурясь слегка от солнца,учительница простояла такой загадочной минуту,в это же время задумавшись о чём-то и тяжело вздыхая.Алина же,вскинула брови вверх,подумала о том,что наверное что-то сказала не то.Полностью помяв концы своей бежевой и тёплой кофты и нервно покусывая свою нижнюю губу до крови,отпустила виновато глаза вниз,рассмартивая свои чёрные ботинки.Женщина поменялась в лице.Теперь вместо сердитого и вечно недовольного лица,стало спокойным и в какой-то степени сожалеющим и радостным?Светлана Владимировна взглянув на Пуценко,поправила свою большую белую сумку на плече и начала медленно спускаться по лесенкам.Отойдя от школьного входа гле-то на 3 метра,та взглянула мигом на растерянную удивлённую девушку,отчего появилась слегка улыбка.       -Почаще высыпайся и отдыхай.Хороших выходных тебе.-попрощалась с Алиной женщина,сказав это с нежным и непривычным голосом.Шокирующая девушка ничего не поняла,что произошло,начала озабоченно хлопать своими глазками,тут же потирав их кулаками не веря произошедшей ситуации.Но тут и от учительницы и след простыл,она уже отправилась в сторону своего дома,уже выйдя из школьных ворот.Переваривая услышанное,она всё же ничего не понимала,металась из стороны в сторону, раздумывая эту произошедшую странную ситуацию.Лишь хмыкнув и пожав плечами,достала из своей сумки телефон,смотря на время:       20:37 Что?Неужели уже так быстро?       Девушка же хлопнула затёкшей рукой себя по лбу,разворачиваясь к выходу,расстроенно думая о том,что только зря потеряла своё драгоценное время.

***

      Всю дорогу расстроенная девятиклассница бурно и оживлённо что-то бубнила себе под нос,слушая песни на всю громкость в наушниках групп Mindless Self Indulgence и Queen,кивая в такт музыки и закрыя глаза.Так бы и прошла вся ,,прогулка" от школы до дома,если бы не произошло то,чего бы не и происходило. Даже не пройдя толком и пол пути до своего дома,начала через наушники слышать позади чьи-то шаги и шорохи,непонятный и громкий шум.Сразу испуганно повернувшись,никого сзади девушки не было.Отчего та начала внимательно и быстро остерегаться по сторонам,прибавляя скорость на шагу.На улице никого из людей не было,только встречались иногда бездомные собаки возле мусорных пакетов под подъездами в поисках хоть какой-нибудь еды.Заметно и очень сильно потемнело,отчего прибавлялось ощущение того,что сейчас глубокая ночь в январе,а не вечер мая.Иногда слышались проезжающие машины в далеке.Сняв наушники и тут же забросив их в белую сумку,Алина нервно сглотнула,потому что они с каждым разом всё усиливались и усиливались.Она надеялась на то,что это от музыки ей и кажутся странные и непонятные шаги и звуки позади.Пуценко очень боялась оборачиваться,молила Бога,чтобы скорее смогла дойти до такого родного и безопасного дома..От каждого звука по сторонам нахлынывала гора холодных и неприятных мурашек,отчего теперь она ещё и замерзала на улице.Билось бешенно сердце,руки вспотели и как-будто оканемели от холода,ноги становились ватными и неуклюжими,было такое чувство что от нервов Алина сейчас случайно споткнётся из-за камня и упадёт,умрёт,исчезнет.Неожиданно,справа от большого дерева послышался очень громкий звук как ветка сломалась пополам, отчего старшеклассница от испуга дёрнулась, и моментально же повернулась в эту сторону,выходя из себя,широко раскрыв глаза и сжав кулаки так,что побелели и хрустнули костяшки пальцев.       -К-кто здесь??-громко и дрожащим голосом спросила в пустоту та,а в ответ была лишь очень загадочная и напряжённая тишина.       Но это неправда.Ложь.Обман.Ловушка.Здесь правда кто-то есть. В этом и сомнений никаких не было.       С перепуганным и шоковым видом, она резко остановилась на своём месте, тяжело дышав через рот и пытаясь хоть как-нибудь успокоиться.
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором