Своя история

NC-17
В процессе
208
автор
атла бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 447 страниц, 179 239 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 123 Отзывы 79 В сборник

Глава 9

Настройки
После конфликта с Камане я смог-таки отправиться на обед. Немного странно, но в тот день больше происшествий не случалось. Дайске смотрел на меня как на врага народа, но попыток начать новый конфликт не предпринимал. Я же мастерски игнорировал его внимание, так и показывая, что недавнее меня не трогает совершенно. Что, видимо, било по моральному и душевному состоянию моего одноклассника довольно сильно. Ведь я доказывал, что мне плевать. Однако я не думал, что обиженный до глубины души пацан так просто оставит меня в покое и собирался предпринять кое-какие меры. Перво-наперво выловил Мизуки-сенсея на перемене, вкратце пересказал ему ситуацию и спросил, можно ли будет, когда в следующий раз на спаррингах дойдёт очередь до нашей двойки, что случится, в общем-то, нескоро, каким-нибудь образом не допустить проведения тренировочного боя. И я даже слегка удивился, ибо не рассчитывал на результат, когда Мизуки взял и согласился, лишь сказав, что за мной останется должок. Я, конечно, припомнил канон, но так прикинул, что данная мелкая помощь даже на протяжении оставшихся двух лет академии будет стоить немногого. Дабы подрядить меня на рисковую авантюру, нужно нечто поболее. Тем более, что я сильно сомневаюсь, что завалю финальные экзамены, из-за чего ко мне подкатит сенсей с мутным предложением спереть свиток из библиотеки Хокаге и за это получить протектор. Да и я гораздо умнее канонного Наруто и попросту не куплюсь на такую или любую подобную замануху. И нет, я не хвалюсь, а веду к тому, что и другие это понимают, из-за чего такой глупый обман мной вскроется на раз. Кстати, о самом подозрительном мероприятии. Я много перечитал разных вариантов того, как вообще Наруто смог пробраться в библиотеку Хокаге в каноне. И то, что охрана там безалаберная в силу того, что защита барьеров безупречная и никто пробраться не может, но имеется один изъян в виде некоей пропускной способности, что реагирует на шиноби минимум уровня чунина, но никак не бездарного генина. И то, что власти всё знали и контролировали. Успели подготовить копию библиотеки, подогнав технику Теневых Клонов Наруто, так как та ему идеально подходила. Все же остальные сведения о техниках были бредом, который так просто по каким-то признакам от банальных до хитроумных не распознать. А ещё помню вариант, что именно Кушина или вовсе Мито делали фуин защиту, которая пропускала всех из главной ветви Узумаки, куда и Наруто входил. Мол, Кушина если и не Химе, то точно из главной ветви клана, и её ребёнок тоже входил в белый список программы барьера. Надо будет проверить, вдруг последний вариант верен? Тогда у меня появятся немалые перспективы. Хотя толку от сверхмощных техник будет немного, так как те слишком сложны в освоении. Но там ведь не только кин-дзюцу. Хирузен, кажется, любил собирать разные знания о всевозможных дзюцу и вносил их именно в библиотеку Хокаге. У меня даже появилось желание побыстрее проверить мою теорию, но я быстро взял себя в руки. Лучше дождусь отлучки Минато. Такое редко, но всё же случается. Вот когда главы семейства Намикадзе не будет в селении, тогда и попробую, всё равно я ещё даже толком чакрой управлять не умею. Да и запомнить слишком много не смогу, а выносить что-либо оттуда не решусь уж точно. Оставшаяся часть дня прошла как обычно. Разве что я решился всё же проводить спарринги с Айкой. То, что я в академическом спарринге всё равно использовал мышечную память куда чаще, чем хотел, что и привело к проблемам, заставило задуматься, что мой метод освоения доставшихся от прошлого обладателя навыков далеко не самый эффективный. Да и нужно, помимо управления телом, натренировать боевое мышление, которое, кроме как в спаррингах, я наработать не смогу. И, конечно, освоение возможностей нового тела в настоящем времени является приоритетной целью, но думаю, параллельно можно заниматься и развитием других направлений. Мне не даёт покоя чакра и имеется желание поскорее освоить разные техники, хотя бы из академического набора. Впрочем, их нам в этом году и должны преподавать начать, но ждать мне очень не хочется. Нет, я умею быть терпеливым, но сама возможность научиться даже самым стандартным дзюцу будоражит моё сознание не меньше, а то и больше, чем другим детишкам этого мира. Для местных-то все эти фокусы с чакрой являлись пусть и далёкой, но достижимой перспективой. А для меня, человека, жившего до этого в технологичном, но тем не менее обычном мире без магии и прочего, всё в новинку и будто исполнившаяся детская фантазия, в которой я мог обладать какими угодно силами. Я уже освоился с усилением тела с помощью чакры и был впечатлён. А теневые клоны меня и вовсе в невиданный восторг приводили. Но это лишь больше распаляло желание, ведь известно, что это самые низы. Казалось, только тонкая грань отделяет меня от возможностей, которые в прошлой жизни могли быть несбыточной мечтой. Хотя, повзрослев, мечты и желания сменились, а точнее, просто такие детские фантазии ушли далеко на второй план, но не испарились. Образно говоря, в каждом из нас живёт ребёнок. И сейчас данная моя ипостась вылезла из глубин и требовала поскорее научиться местной магии, чакрой именуемой. Небывалый интерес, азарт, желание, эмоции, которые я не ощущал уже очень давно. И лишь потому, что сбрасывал всю энергию в физических тренировках и штудировании по вечерам материала из разных книжек, я до сих пор не превратился в неугомонного ребёнка, подобного Айке или канонному Наруто, желавшим поскорее разучить «крутую технику». Умом я понимал, что всему своё время. Трезвый разум позволил расставить приоритеты. Впрочем, просто мечтать мне никто не запрещал. Это меня, кстати, пока и спасало от тоски по прошлой жизни. Многое там осталось, и лишь мои грёзы о необычайных возможностях пользователей чакры, в число которых я также вхожу, позволяли мне отвлекаться от невесёлого осознания, что домой я уже не вернусь. Короче говоря, я никак не мог перестать размышлять о том, что же смогу в ближайшем будущем освоить, что и заставило меня подумать, как я могу получить как можно больше знаний по разным направлениям. Нужны либо свитки с техниками, либо наставники, согласные научить им. Доступ в семейную библиотеку, где, готов поспорить, собрано очень много всякого, нам, детям, до становления генинами закрыт. Максимум через год Айке позволят беспрепятственно заходить в хранилище, пусть, возможно, и под надзором. До этого без каких-либо ухищрений получить даже один свиток с простейшей техникой нереально. По поводу наставников же… В голову сразу пришёл учитель Мизуки, видимо, как первый человек, способный научить, именно что в моей памяти, а не в доставшейся от прошлого владельца тела. Но пришедший в голову вариант я отбросил. Может, по мелочи он мне и согласится помочь, не требуя чего-то такого взамен, то вот за отдельное обучение точно расплачиваться придётся. Ему тот разговор ничего не стоил, как, видимо, и пропуск именно моей и Дайске пары на спаррингах в академии. А полноценное обучение явно дорого стоит, даже если это не будет ничего сверхъестественного по меркам настоящих шиноби. Ладно, обратимся к памяти Наруто. У семьи Намикадзе были разные знакомые и друзья. Самые близкие это ученик Минато — Какаши и учитель Четвёртого — Джирайя. Вытянув воспоминания о Хатаке, могу сказать, что вряд ли выйдет подрядить его без риска быть раскрытым поднатаскать меня, ну, и Айку заодно. Да и нафиг Какаши мы не сдались на самом-то деле, ему лень возиться с нами без приказа. Подкупить или шантажировать нечем. Джирайя слишком редко появляется в Деревне и хорошо, если на неделю тут задержится. До этого из воспоминаний демонстрировал немного крутых в понимании малолетних детишек трюки с чакрой, но обучать не брался. Тоже не вариант, разве что попробовать выпросить что-нибудь интересное. Но даже не знаю. Вспоминая, как он в каноне упирался и отбивался от Наруто и по итогу научил его лишь призыву, у меня зреют подозрения, что получить что-то иное не выйдет. Да, в сериале техника призыва помогла Наруто, но больше, наверное, из-за сюжета. После жаб он редко использовал, в отличие от того же рассенгана. Вот, кстати, это дзюцу я обязательно выучу, но позже, куда как позже. Но вернёмся к изначальной теме. Кто там ещё в ладах с семьёй Намикадзе? Учихи? Опять мимо. Делать им больше нечего, кроме как с чужими детьми возиться. Единственный из красноглазых, кто в теории, и то маловероятно, мог помочь, так это Итачи. Но смотрим выше, ему заниматься с нами резона нет. Он и Саске-то постоянно отказывает в этом. Да и на миссии этот пацифист уже давно и неизвестно, вернётся ли. Да, в этой вариации он не в Акацуки, но всё равно пропал и не возвращается. Сенджу? Как уже упоминал, Цунаде в селении и, даже больше скажу, является не последней в своём клане. Не буду ходить вокруг да около и скажу всё сразу. В Конохе, среди прочих кланов, Сенджу также имеются, но, в отличие от Учих, которых и так подсократили, потомки Хаширамы довольно малочисленны. Из восьми официальных членов клана чистокровных всего двое, это Цунаде и её неизвестно каким образом выживший младший братец Наваки. Последний, между прочим, не последний человек в Листе. Прославленный Наваки Сенджу, известный миру как Наследник Хаширамы, официально единственный владелец Мокутона, за что по большей части прозвище и получил. Ну, ещё крутой ирьенин, пусть и неровня своей старшей сестре, а таже S-ранговый шиноби Конохи. Я ещё в первые дни, когда просматривал воспоминания, малость удивился данному факту. Но это ещё что? Наваки-то уже взрослый мужик и, соответственно, семьёй обзавестись успел, у него трое детей. Нормально, если посчитать его возраст, если не знать, что все трое почти ровесники. И нет, это не тройня, все от разных женщин. Оказывается, Наваки задался целью клан Сенджу возродить. Однако, ухмыляясь при просмотре воспоминаний, могу сказать точнее. Младший Сенджу не имел такой мечты, ему Цунаде на мозги накапала. Если коротко, то Наваки, похожий характером на своего дедушку Хашираму, Наруто, ну и местную Айку, успел обрасти связями, среди которых были и девушки. С некоторыми он дружил достаточно близко, и Цунаде не постеснялась этим воспользоваться и надавила тем, что, мол, вон сколько хороших девушек своими действиями соблазнил, пусть и не специально. Так что бери ответственность, и вообще, нам клан возрождать надо. То, что сама Цунаде не собиралась приобщаться к «возрождению клана», не стоящая внимания деталь. К чести Наваки скажу, что он не послушался старшую сестру и упирался достаточно долго. Чего уж, женился он всего лет пять назад, а его детям сейчас по два-три года. Но, видно, давление со стороны Цунаде и совесть сточили упорство парня. Видимо, имел место быть случай, как и с канонным Наруто, наконец понявшим, что в него долгие годы была влюблена Хината. Вот вроде и чувств нет особо, но и против такого положения идти незачем. Весело, короче, у Сенджу. Вот кажется: глупо со стороны Наваки отпираться от нескольких девушек, что, о чудо, смогли меж собой договориться, но и понять его можно. Редкое явление, конечно, несколько жён, чаще тут можно увидеть ситуацию, что, кроме жены, имеется наложница или даже несколько и то довольно редко. Но Наваки-то этого не хотел. Он по своей сути человек порядочный и добрый, а потому не мог относиться к своим невестам с безразличием. И по своему опыту скажу, отношения даже с одной могут съедать много времени. На свои личные интересы бы выкроить полностью свободный денёк. А тут аж три штуки. В общем, младший Сенджу не то чтобы несчастным стал, но и радости особо не испытывал. Ответственность всё же тот взял и ныне чуть посвободнее. Так, к чему я вообще? Весь этот пересказ лишь вынужденная мера для понимания ситуации. Так-то я хотел сказать о том, что Наваки может стать неплохим вариантом. У него хорошие отношения с Айкой, ну, и с Наруто. Сенджу несколько команд уже обучил за свою карьеру и пару уроков дал детям Намикадзе, да и по мелочи мог чего подкинуть. Можно будет насесть на него вместе с Айкой и выпросить побольше полезного. Обычно тот либо на миссии, либо с семьёй, но техники клонирования никто не отменял — это раз. А два — мне-то хотя бы знаний о чакре и техниках получить, полноценно учителем моим становиться ему не нужно будет. Ну, и три — иных вариантов не остаётся.

***

Вот, казалось бы, что может предпринять Камане? Опять попробует напасть? Дождётся академического спарринга и наваляет мне? Нет, этот хитрожоп, вспоминая о моих взаимоотношениях со старшим братцем, решил тому на меня нажаловаться. Хотя я не был уверен, что именно Дайске, но предвкушающий взгляд пацана подсказывал, что это именно этот обиженка решил так напакостить, наябедничав. Ну, как? Скорее, помня о том, что Менма не стесняется задирать меня при других, в том числе и в академии, особенно если есть за что, в понимании старшего брата, конечно. И тут имеются в виду моменты, когда Наруто в очередной раз не показывал потенциал, близкий к таковому, хотя бы как у Айки, которая пусть и не считается гением, но весьма способной девочкой. Впрочем, и других поводы имеют место быть. Дети злые и многое по незнанию могут сделать, особенно если чувствуют вседозволенность. Вот и Менма такой, засранец тот ещё. Пару раз его бы кто из старших осадил, лекцию о любви и всепрощении прочёл — и он бы вёл себя куда как адекватнее. Но Хирузен, к сожалению, пропал и более за детьми не приглядывает, учителя с этим справляются куда как хуже, а родители и так ясно, с промытыми мозгами и своими установками. В остальном же Наруто никому не жаловался, не пытался переговорить начистоту с Менмой, что, впрочем, неудивительно, и лишь грезил о том дне, когда сможет превзойти старшего брата и показать всем, насколько крут взаправду. В общем, Камане мог просто выразиться, мол, он победил сына Хокаге, когда рядом был Менма. А тот даже самой мнимой угрозы своему статусу не допускает. Сыновей у Четвёртого-то двое и кого конкретно Дайске одолел неясно. Видимо, это как-то косвенно задевает Менму. Пара прецедентов имели место быть. В пятницу этой недели я, как обычно, шёл на обед и неудачно остался почти единственным человеком в одном из коридоров. — Хей, братец! — разрезал тишину знакомый мне голос. Обернувшись, я увидел расслабленно приближающегося ко мне блондинистого пацана, который моему вместилищу ещё родственником приходится. И не лень ему было крюк делать, чтобы по итогу со мной встретиться? Нет бы на обед пойти. — Слышал, ты опять проиграл, но на этот раз не так бездарно. Не было понятно, рад он моему прогрессу или нет. Гадливая высокомерная улыбка немного сбивает с толку. Но вот насчёт других спарринговых боёв я бы с ним поспорил. Наруто, конечно, редко показывал что-то стоящее, но и полными поражениями назвать его спарринги не выходило. Однако я пока молчал, повернувшись и с безразличным лицом смотря на Менму. — Было ли это мимолётным успехом или ты всё же начинаешь понемногу прогрессировать? — рассуждал пацан, но следующими словами определил оба варианта как в равной степени незначительные. — Неважно. Ты в любом случае не скоро отмоешься от клейма позора нашей семьи. В следующее мгновение силуэт блондина смазался и тот моментом преодолел оставшиеся несколько разделяющих нас метров. Я же частично на своих, частично на остаточных рефлексах дёрнулся и почти выставил руки в блоке, но Намикадзе не атаковал и я успел прервать своё движение. Сие получилось на автомате. Вышло бы не очень, если бы он подумал, что я на каждое его движение уже готовился защищаться. Но было поздно. Парень навис надо мной, ну, или попытался. Примечательно, но роста во мне было столько же, видно, из-за генов Узумаки и хорошего питания, так что навис он надо мной лишь потому, что я отставил одну ногу назад и чуть согнул колени для лучшей опоры, если придётся принимать атаку. — Ты жалок. — заметив мой незавершённый манёвр, с презрением выдал Менма. — Действительно тренируешься столько, сколько говоришь, или то лишь отговорки? Неприятно. Хочется ему врезать, но он на это и рассчитывает и уже готов, что его провокация подействовала, что я вот-вот сорвусь и попытаюсь атаковать стоящего почти вплотную обидчика. Внутри и правда нагнетало неприятное чувство, но на этот раз я максимально концентрировался на своём теле и не собирался допускать потери контроля. — Ты прав. — возвращаюсь в расслабленную позу и выдаю я с абсолютно спокойным лицом, чем уже ввожу Намикадзе в ступор. В момент после этих слов ощущаю усиливающуюся головную боль и чувство непринятия, отторжения собственных слов. Очень напрягает, слишком явная реакция не на внешние раздражители, а на собственные действия. Видимо, это всё-таки не остатки души, перешедшие вместе с памятью и прочим, как я надеялся. Но об этом подумаю потом. — Возможно, что я действительно слаб, и наш дражайший отец действительно опечален моими скромными, в сравнении с твоими, успехами. — пожимая плечами, высказываю с лёгкой улыбкой, пытаясь всем своим видом передать свою незаинтересованность, что, впрочем, было правдой, плевал я на Минато и на то, что он обо мне думает. Провокация не сработала, чему Менма был удивлён, а моё согласие с его словами и вовсе выбили парня из колеи. Моя расслабленная поза, лёгкая полуулыбка и спокойный тон были совершенно инородными, непривычными, неправильными для его привычного восприятия моей персоны. Однако тот быстро вернул самоконтроль. Впрочем, поздновато, нависнуть так же надо мной не получится. — Да, ты как бельмо на полотне репутации семьи. Не понимаю, почему отец ещё не предпринял каких-либо действий по отношению к тебе. — Например, почему он ещё не отрёкся от меня? — предполагаю я. Намикадзе вновь мои слова, сказанные довольно небрежно, словно меня уже и не беспокоило нынешнее положение вещей, ввели в ступор. Похоже, о таком радикальном варианте он не думал. — Ты предложи ему. Может, и он не думал поступать так же? — посоветовал я. — Проблем меньше будет. Семья Хокаге лишится паршивой овцы в моём лице и я уже не буду портить общую картину, где ты и Айка станут наравне, а то и превзойдут родителей. А с меня тем временем будет снят груз ответственности. Все в плюсе. Честно, я был бы не против подобного. По законам, книжку со сводом которых я нарыл в главной Коноховской библиотеке, мне должны будут выделить отдельное жильё и пособие. Можно будет жить отдельно, чувствуя себя свободнее. И тут плюс даже не в том, что я не буду видеть кислую морду Минато, надменную Менмы и безразличную у Кушины. Я смогу отдалиться от Айки. Жаль, что вероятность подобного развития событий околонулевая. — Так ты просто сдался? Не желаешь стараться, чтобы оправдать фамилию отца? Хочешь сложить с себя груз ответственности. Слабак. — нашёл за что зацепиться блондинчик, вставая на привычные рельсы, где он сможет принижать меня. — Я этого не говорил, а лишь предположил вариант, при котором все будут рады. Ну, а насчёт сдаваться… Я Узумаки, несмотря на фамилию. — указал я на свои алые волосы. — А мы известны своим упрямством и упорством. Я всё ещё иду к своей цели, просто я её немного изменил. Точнее, не её конкретно, а методы и отношение к некоторым вещам. Ну да, что у Наруто, что теперь у меня цель — стать сильнее. Суть в том, для чего каждый из нас это делал. — Да что ты несёшь? Ты… — ткнул он пальцем мне в грудь. — Намикадзе. И покуда носишь эту фамилию, обязан стараться, чтобы доказать право так называться. Это наш долг, всех троих. — обозначил он и нашу сестрёнку. — Что я несу? — с долькой непонимания и раздражения произношу. — Я просто пытаюсь понять, чего ты хочешь. Желаешь, чтобы я стал настолько же сильным, как ты? — Да. Мы должны оправдать ожидания родителей. — Если я стану настолько же крутым, то не уменьшит ли наш дражайший отец фаворитизм к твоей персоне? Не боишься потерять его внимание и уважение? Пока что он только тебя так выделяет и, как я слышал, даже уделяет внимание для личных тренировок. Тут парень опять подвис, а я при упоминании того, что Минато тренирует Менму, ощутил что-то вроде зависти и злости. Так-то я во время всего этого разговора ощущаю некий негатив, но конкретно это отразилось внутри особо ярким чувством. Менма не сразу ответил. В таком ключе он не думал. Многие слова, что он сейчас говорит, лишь повторение за отцом. Менма пытается возвыситься за счёт подобного, и у него выходило… раньше. Обычно Наруто пусть и пытался доказать, что не слабее, но, получив пару оплеух, вспоминал про свою задумку сперва поднабраться сил, а после уже и показать, чего стоит, приходил в себя и не демонстрировал максимум. По итогу Менма уверялся, что он круче. Правда, я ума не приложу, как подобные личности в упор не видят, что, самоутверждаясь за счёт слабых, они уверяются в своей исключительности. Вот одолей Менма гения Саске, сына главы клана основателей, без напрягов, то мог бы собой гордиться. А так… Сейчас же привычная схема дала сбой. Подобные неумелые провокации работали лишь с желающим доказать обратное ребёнком, но не со взрослым человеком. Наруто был умён, да и Менма не идиот, но оба они ещё дети даже по местным меркам. А по моим и подавно. — Вам меня не превзойти, хотя вы и должны к этому стремиться. Я буду лучшим и самым гениальным ребёнком в нашей семье, а вы просто должны хотя бы не позорить отца. — нашёлся что сказать Намикадзе. О как. Он и Айку ниже себя ставит. Похоже, понемногу Менма отдаляется от неё, пребывая в своём надуманном мирке. Или наоборот, то, что сестрёнка стала возиться со мной, а не проводить время с братом близнецом, что, по идее, должен быть ближе, стало тому причиной? — Ладно, что ты хочешь от меня? Чтобы я стал сильнее? — вновь вопрошаю у него. — Да. — последовал короткий ответ. — Тогда почему ничего для этого не делаешь? — Э-э-э… — не нашёлся что ответить на такую предъяву пацан. — Ты постоянно только и делаешь, что указываешь мне на слабость, но помочь не желаешь. Ты видишь, что у отца нет времени на меня. Мог бы и помочь, как старший. — Пф… с чего это я должен помогать тебе? — Потому что мы семья, нии-сан? — вопрос был задан с нотками сарказма, словно я пытаюсь навести его на очевидную мысль, что и тупому ясна будет. А также я прямо указал на родство в особом обращении к нему. — Айка это поняла. Она знает, что в одиночку никак, потому пытается помочь. Возможно, рано или поздно возникнет ситуация, в которой ей понадобится помощь. И только потому, что она помогла мне когда-то, я смогу оказать поддержку ей. Может, и ты поможешь нам? Как самый старший, опытный и сильный? После этих слов мою голову прошила тягучая боль, аж в глазах потемнело, и я не смог удержать прежнее выражение лица. Будем надеяться, что он просто спишет это на недовольство принятия факта его первенства, чего раньше Наруто не делал. Я продолжал говорить, невзирая на мигрень. — А когда ты будешь в критической ситуации, сможешь рассчитывать, что мы сможем помочь. Ты уверен, что останешься непревзойдённым членом нашей семьи, и в твоих силах исправить ситуацию. Представь, как обрадуются родители, что их любимый сын помог младшему добиться успехов. Менма чуть ли не в шоке пребывал и сильно загрузился. Я не просто защитился, но и пошёл в атаку в состоявшемся диалоге, говоря вроде как логичные вещи. И сейчас было два варианта, какое решение примет Намикадзе. Нужно попытаться дожать. — Ну же, брат, давай вместе пройдём этот путь. Давай вместе напишем нашу историю. — протянул ему руку для примирительного рукопожатия. Делал я это, через силу улыбаясь, так как мигрень разыгралась адская. Держать лицо становилось невыносимо трудно, голова кружилась, а в глазах заиграли тёмные пятна, но я терпел. Непринятие. Вот как я мог интерпретировать… посыл? Наверное, именно это он и был. Душа прошлого обладателя тела всё ещё была во мне, и Наруто негодовал. Не знаю, почему я теперь уверен, что это именно что полноценная душа, просто интуиция подсказывала. И сейчас бывший владелец моей тушки не понимал моих действий, желал превзойти старшего брата, а может, даже занять его место. Хотел уважения такого же, а то и большего. А мои действия, признание того, что Менма сильнее, выводили его из себя. Пусть я уже хуже анализировал ситуацию, а точнее, почти не соображал, но с трудом видел сомнения и задумчивость «брата». Скорее, он действительно желал лучшего исхода и я ему его предоставил. Однако… это шло вразрез с его привычным мировоззрением. Но тут его лицо исказилось на миг, после чего вернулось в привычное неприязненное надменное выражение. Он отпихнул протянутую руку. — Мне не понадобится ваша помощь. Я стану достаточно сильным, чтобы в одиночку прославить нашу фамилию снова, как сделал это отец. Если хочешь помощи, проси у кого-нибудь другого, у меня и без тебя дел хватает. — после этих слов парень развернулся и, применив свой геном, свалил, оставив после себя быстро развеявшиеся искры белёсых молний. Я завалился на бок и по стенке сполз на пол, вцепившись в голову. Вроде после отказа Менмы боль начала стихать. Насколько же может быть сильно влияние души прошлого владельца тела? — Предсказуемо. Конечно… для такого, как он, проще сохранять привычный уклад, не выходить из условной зоны комфорта. Провокации не работали и… рано или поздно он пошёл бы дальше, а тогда… скрывать потенциал стало бы труднее. Зато теперь он… он должен меньше прикапываться, не будет мешать… Тихие слова прерывистых предложений достигли цели. Головная боль заметно уменьшилась. — Менма… ты всего лишь ребёнок. Тебе не хватает жизненного опыта. Твоё эго и гордость не позволили бы тебе разделить славу с нами. С таким отношением ты далеко не уйдёшь. Не успеешь глазом моргнуть, как я и Айка достигнем похожего уровня, пусть и в иных сферах каждый. Непонимание. Заинтересованность. Наруто, его душе, было интересно, к чему я. — Не к чему пытаться пройти по его пути, если не имеешь тех же вводных. Каждый из нас троих отличается. У каждого из нас будет своя история. Сомнения, несогласие, замешательство, непонимание. Вот что я странным образом ощущал. Наруто сомневался в моих словах. Превосходство воспринималось им лишь в одном ключе, но как бы он не старался, он не сможет превзойти брата полностью, ведь имеет другие сильные стороны. Сейчас это не так заметно, ведь все начинают с одного и того же, но потом станет куда лучше видна разница между нами. И лучше всего именно сейчас донести эту мысль до души, что каким-то образом всё ещё не покинула тело полностью и может оказывать влияние. Оклёмывался я недолго, по крайней мере, обед не прошёл и впоследствии я понял, что ещё даже половина не прошла. Теперь я был больше уверен, что говорю с полноценной личностью, а не с её остатками, что просто реагировали на определённые действия негативным откликом. Он был слишком резким на попытку наладить контакт с тем, кого ранее Наруто воспринимал как личного соперника или даже врага. Слишком необычно то, что я не полностью контролирую своё тело. В большинстве историй как? Человек попал в какого-либо персонажа и всё. Что там с душой прошлого хозяина тела как-то не упоминалось. Но с учётом, что никого подобное не беспокоило, можно считать, предыдущие личности умирали, в некоторых случаях неизвестным образом оставляя память или её куски на крайняк, а также в части случаев мышечную память. Я получил и знания, и рефлексы, но, видимо, и проблемы в виде недовольной души. Проблема. К тому же дополнительно как моральная. Наруто, возможно, видит или ощущает, что не хозяин своему телу. Наблюдает, как чужак притворяется им, общается с Айкой, проживает жизнь за него. Пока лишь несколько дней, ничего страшного, но со временем сие будет становиться лишь тяжелее. И уже сейчас он пытается влиять на принимаемые мной решения, оставаясь по уму десятилетним ребёнком. Твою ж… это не просто проблема, а катастрофа, на признаки которой ранее я закрывал глаза, подсознательно чего-то боясь. Насколько может быть сильным влияние на меня? Не попытается ли он просто своим влиянием заставить делать то, что хочется ему? Смогу ли я сопротивляться? Не приведут ли старания Узумаки к угнетению моей личности посредством ментального давления? Я только-только ощутил это на себе. Не мог прийти в себя добрые минут десять или все двадцать, за временем как-то не следил. А ведь в первый день вообще ничего не было, к концу второго начала немного болеть голова. Наутро третьего мигрень была сильной, но терпимой и поддавалась воздействию чакры. А что будет дальше? Меня буквально прошибал холодный пот. Перспектива подобного исхода событий меня действительно пугала. Но я пытался держать себя в руках. Думать логически. Моих мыслей настоящий Наруто не слышит, только голос. Уже плюс. Ментальное давление можно сбивать воздействием чакрой. В мире менталистов и иллюзионистов хватает, а значит, имеются и методики противодействия. Нужно их изучить, только придумать причину, чтобы мои попытки обезопаситься не пресекли. Ещё нужно быть осторожнее. Неизвестно, насколько моё сознание устойчиво и что будет, если меня додавят. Думаю, в нашей ситуации, ещё немного — и я мог просто не выдержать или вовсе отрубиться. Как-то вообще не улыбается впасть в кому из-за повреждения сознания, а возможно, и мозга. Всё же энергетика и физическое состояние местных связано слишком тесно из-за чакры. В местной книге прочёл. Дух и жизнь, две составляющие, что являются отражениями для физической составляющей тел. Доказано, есть несколько, так скажем, аспектов у двух составляющих и их можно развить. Большое количество духа даёт возможность лучше и быстрее развивать интеллектуальные возможности, что в свою очередь увеличивает часть выработки духовной составляющей. С жизненной силой то же самое. Конечно, есть ограничения, весьма существенные, но подобное доказывает, что всё в организмах пользователей чакры взаимосвязано. Хотя оба этих показателя растут сами по себе до определённого времени, по мере развития организма до биологического пика, а он у всех тут разный из-за чакры. Тренировки физические или развитие сознания дают лишь количество в плюс к уже имеющемуся, что так просто истратить невозможно. Там вообще всё очень сложно. Но главное не это. Главное, что я вполне могу и дальше являться хозяином своей новой жизни. Да, жаль, что душа Наруто не смогла упокоиться с миром, так было бы проще всем. Однако теперь я управляю телом и проживаю новую жизнь. Первоочерёдно стоит позаботиться о себе, а уже потом буду думать, что делать с душой Наруто. Да, эгоизм или, скорее, нежелание умирать самому. Тяжело, если я этим стану причиной окончательной смерти души мальчишки, который пожить нормально не успел, наблюдая за тем, как некто проживает его жизнь за него, но поделать ничего не получиться. Нет, если есть возможность что-нибудь сделать, я сделаю. Всё же, пусть и не специально, но я занял его место. Вот ведь… мало было проблем с тем, что мне как можно быстрее нужно адаптироваться и дальше саморазвиваться, чтобы не сдохнуть в будущем. Так ещё теперь имеется неупокоенный дух Узумаки, что наверняка остался таким же упрямым, и, что самое паршивое, ребёнком. — Ладно, прорвёмся. Ха! Да, куда уж там, неприятностям с Камане? Это всё мелочи. Есть планы и проблемы поважнее.
208 Нравится 123 Отзывы 79 В сборник