Спи

R
Завершён
5
автор
Размер:
61 страница, 29 445 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 11

Настройки
Темное подвальное помещение, редкие светильники, два стола, стулья и штук 20 людей. - В этом есть хоть какой-то смысл вообще? Зачем нам это? Просто так убивать какого-то мальчишку? Мы что сумасшедшие какие-то? Я не вижу в этом смысла, так что я не собираюсь участвовать. - завозмущался один из парней, а другие начали с ним соглашаться - Он виноват в смерти моего отца - Мелания стукнула по столу и прервала тихие возмущения своих подопечных - Это месть. Вы ведь никогда не были против мести - в конце этой фразы девушка ехидно улыбнулась - Выкладывайте суть, миледи - первый возмущающийся парень отбросил свои сомнения и готов был слушать главаря - Мне было 10, когда я увидела сводки газет, которые разрушили всю мою жизнь - девушка опустилась на стул, убедившись, что все готовы ее слушать - в них было написано о мужчине, который пожертвовал собой ради мальчишки на мосту. - лицо Мелании стало грустным, парни были растеряны и удивлены ведь они никогда не видели такой свою миледи - Этим мужчиной был мой отец. Этого мальчишку из газет я запомнила на всю жизнь. И недавно я выясняла, что Антон и есть тот мальчишка. Это была чистая случайность. У меня знакомая учится с ним и недавно рассказала мне про никчемного мальчишку. Все тот-же парень до этого затеявший бунт против этого плана подсел к девушке и приобнял ее одной рукой за плечи - Что было в тех газетах? Мелания провела рукой по щекам убирая слезы - Мальчик полез на недостроенный мост и почти свалился от туда, но храбрый мужчина вовремя оттолкнул его на безопасный участок моста и упал вниз сам. Его голову пробила арматура и он скончался сразу же. Парень не стал пока не о чем больше спрашивать. Хотя очевидно, что его любимый способ вести диалог это заваливать собеседника вопросами. Он просто обнял девушку понимая, что тут вопросы пока что совершено ни к чему. Они просидели так минут 5 в течении которых остальные парни не издавали ни звука, лишь молча подходили и тоже обнимали девушку в знак сочувствия. - Итак наш план. Скоро будет дискотека в честь выпуска. Я пойду туда вместе с Антоном. С этим проблем не возникнет. Я уже втерлась к нему в доверие. Я якобы его девушка, ну он так считает и любит меня. Такой доверчивый придурок, все было так легко сделать, понадобилось всего-то одно сообщение - посмеялась девушка - Мы пойдем туда как пара, я конечно возможно немного опозорюсь ведь меня увидят вместе с этим придурком, но это того стоит. Посреди вечера я уведу его оттуда под предлогом, что хочу уйти в какое-нибудь более укромное место. Утащу его в наш переулок, а дальше он ваш. Добежав до дома запыхавшийся Антон закрыл дверь. С закрытием двери возникли небольшие проблемы, потому что Антон плоховато видел из-за пелены слез заполнившей его глаза. Он стоял посреди комнаты и пялился на кольцо - Так значит теперь ты можешь меня слышать. - Антон всхлипывал пока говорил - Я уже принял тот факт,что я тебе не нужен. Ты ведь не хочешь ко мне приходить. Да я понимаю что у тебя там какие-то проблемы, но можно было вырваться хоть ненадолго. Но ты предпочитаешь быть со своими тараканами. У меня появилась девушка, я заканчиваю универ - моя жизнь только начала налаживается. Я уже подумал, что мне наконец разрешили быть счастливым, но нет тут появляешься ты со своим кольцом. Вот на кой мне сейчас это скажи? - Антон нервно посмеялся сдерживая снова рвущиеся наружу слезы - Я не хочу не видеть не слушать тебя. Его монолог прерывает стук в дверь. Антон оглядывается и машинально пряча кольцо обратно в карман идет смотреть кто этот незваный гость. Взглянув в глазок становится ясно, что сбежав от Димы не избавишься. Дверь открывается и перед Димой стоит потный, разбитый Антон в слезах. Дима не придумал ничего лучше чем обнять Антона. А может это действительно было именно то, что сейчас нужно Антону и Дима это почувствовал. Они так и стояли несколько минут в обнимку у открытой входной двери. Антон все-таки смог оторваться от Димы, а у Димы осталось мокрое плечо. Антон молча отошёл немного в сторону, чтобы впустить друга в квартиру. Дима в свою очередь вошел, разулся и закрыл за собой дверь. Антон прошел в комнату и сел на кровать. Дима проследовал за ним. - Зачем ты пришёл? - Хочешь сказать я тебе сейчас не нужен? -Дима скрестил руки на груди и облокотился о стену напротив Антона. - Нужен...- Антон сказал это себе под нос с поникшей головой, но Дима его услышал Дима отлип от стены и подойдя к кровати сел рядом с ним и приобнял одной рукой - Как ты сейчас себя чувствуешь? - Как телефон который со всей дури кинули в стену - А что ты чувствуешь к нему? - Сейчас я не чувствую вообще нихуя - В каком смысле? - в самом прямом, Дим. - Антон поднял лицо и повернул его в сторону друга - Я не чувствую ничего, ни радости, ни спокойствия от того, что ты пришел, не чувствую к нему ничего, вообще ничего не чувствую. Во мне пульсирует сплошная боль и пустота. Дима не стал больше ничего спрашивать лишь успокаивающе гладил по плечу и спине. - Почему -Антон опустил лицо в руки и было слышно, что он заплакал - Почему со мной всё это происходит? - А что бы ты хотел, чтобы с тобой происходило? - Я просто хочу нормальной жизни без этой дичи, которую даже никому не расскажешь. Меня же просто запрут в психушке. Я хочу самую обычную жизнь. И она даже начала у меня вроде как появляться. А тут это -Но ведь ты его любишь, я конечно думал, что ты растеряешься, но.. Дима не закончил фразу, да и Антон на это ничего не ответил. Они так и просидели ещё какое-то время пока Антон не перестал потрясываться от плача и резко не встал - Может чаю? - Антон натянуто улыбнулся и уперся руками в бока Дима слабо улыбнулся - Я думаю я уже пойду, тебе явно надо побыть одному И он ушел. Никто из них не произнес ни одного слова. Просто молча разошлись лишь обнявшись ещё раз на прощание. Самое обычное утро следующего дня, самые обычные пары. Неужели все и впавду начало налаживаться и Антона ждет нормальная жизнь или это не его жизнь? -Антоош - накинулась на него девушка - наконец-то я тебя нашла -Привет, моя хорошая - Антон погладил Меланию по голове - Я хотела кое-что предложить - И что же? - Улыбнулся Антон - Ты же знаешь, что в конце года будет дискотека? - К чему ты клонишь? Конечно знаю - Ну так вот, пошли туда вместе? -Давай - Антон чмокнул девушку в губы - Отлично - девушка отлипла от Антона и пошла дальше. Антон стоял, а девушка шла. Он видел ее со спины. И он видел, как она вытерла свои губы рукой передернувшись. Он и раньше всё видел и слышал, но всё ещё надеялся, что ему всё кажется. Сегодня Антон не пошел сразу домой, а пошёл на поле. Он иногда сюда приходил, чтобы побыть в одиночестве. Да конечно он и у себя дома в одиночестве, но это совсем другое. Дома он всегда и стены иногда давят, а тут ты, как будто один среди всего мира и никто тебе не помешает, никто не увидит,не услышит, не осудит. Можно просто сидеть, что чаще всего Антон и делал. Просто приходил садился на небольшой камень и смотрел в пустоту. Кажется он даже не смотрел на поле или на небо, он смотрел в никуда, смотрел внутрь себя в свои мысли, а глаза отключались хоть и по прежнему видели всё вокруг. Кроме того, что можно было просто посидеть в тишине и одиночестве, можно было выговориться пустоте представляя собеседника в камне или не представляя вовсе. Зачем собственно он сейчас и пришёл. Он стоит и смотрит на этот камень, а слезы сами текут из глаз, Антон даже не знал, что его заполняют слезы. - Почему? - снова задал всё тот же вопрос, что задавал Диме вчера. - Я что недостоин счастливой жизни? Я недостоин любви? - Антон поднял голову наверх и смотрел на небо в попытках застопорить текущие слезы - Я БЛЯТЬ ЗАСЛУЖИВАЮ ЛЮБВИ - Антон срывается на крик и пинает камень, с которым все это время разговаривал. Постояв минуту он немного подуспокоился подошел к отлетевшему камню и сел рядом с ним на траву. - Я ведь люблю тебя, идиот. Ты такой странный, непостоянный и чуть что смываешься. Я совсем не понимал, что ты ко мне чувствуешь. Но я всегда знал, что я чувствую к тебя. Я люблю тебя. А ты ушел так и не объяснившись со мной. А тут появилась эта девушка и я подумал может у меня получится переключится и когда ты вернешься, то у нас будут классный дружеские отношения ведь для меня было очевидно, что я для тебя почти ничего не значу. Но я так и не смог переключится, так и не полюбил, и если я правильно понимаю, и меня не полюбили. - Антон упал спиной на траву и повернувшись немного на бок почувствовал в кармане джинс что-то. Запустив туда руку он понял, что всё это время кольцо было с ним и Арс тоже всё это время был с ним и всё слышал. А ведь он сейчас в любви ему признавался. Антон достал кольцо из кармана. Взял его двумя руками и смотрел на него поглаживая пальцами - надеюсь ты и правда слышишь. А кольцо очень красивое кстати. И я люблю тебя - Антон поцеловал кольцо и надел его на палец - Поехали домой - улыбнувшись кольцу, Антон направился в сторону автобусной остановки.
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник