Спи

R
Завершён
5
автор
Размер:
61 страница, 29 445 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 14

Настройки
-Г..Где мы и что вообще произошло? - вышел из ступора Антон и начал оглядываться по сторонам. -Тихо тихо - Арсений приобнял Антона - Ты в безопасности -Но где мы? -у меня дома -ЧЕГО? -Антон оттолкнул Арсения и снова оглядывался по сторонам пытаясь не пропускать ни одной детали -Но разве так можно? - В том то и дело, что нельзя,так что будь тише пожалуйста не кричи -умолял Арсений - Если кто-то прознает, что ты здесь нас обоих убьют. -Тогда зачем ты меня сюда затащил? - почти шепотом спросил Антон -У меня не было выбора ты был в ступоре, а тебя собирались убить - Возмутился Арсений - Щас погоди. -Арсений замолчал и расфокусировал взгляд смотря куда-то в стену -Они в твоей комнате и очень недовольны, что тебя там нет хотя все указывает на то, что ты там должен быть. Ух, столько матов я никогда не слышал. Они и правда собирались убить тебя в собственной квартире Глаза Антона расширились, как только было возможно. Его лицо отражало истинный ужас -Меня могли убить... -Да, но сейчас ты в безопасности и тебя не убили, все хорошо - Арсений поглаживал Антона по плечам и пытался успокоить Спустя время Антон все-таки пришел в себя и начал подробно рассматривать дом Арсения, и заваливать его вопросами, даже выпросил выглянуть на улицу. Арсению пришлось согласится и открыть маленькую щелочку в двери сначала проверить обстановку самому, а после подозвать Антона. -Они уже довольно давно ушли, так что пора отправлять тебя обратно, а ты сразу звони Диме и пусть он заберет тебя к себе. И не забудь забрать кольцо из под матраса Антон не хотел соглашаться, ему хотелось остаться здесь с Арсением, но он понимал, что это тоже небезопасно, так что опечалившись согласился. Арсений же не смог вынести эту грустную мордашку, чмокнул Антона в нос и достал из шкафа одну из своих рубашек и вручил ее Антону. Так Арсений убил двух зайцев разом: Успокоил и обрадовал парня, и прикрыл его голый торс все это время маячивший у него перед глазами. Арсений даже не сдержавшись пару раз касался голых плеч, живота и груди Антона. А Антон в свою очередь этого не замечал, ну или делал вид, что не замечал, это не узнаем ни мы, ни Арсений. Когда Арсений вытолкнул Антона обратно домой, тот сделал все, как сказал Арсений. Сразу позвонил Диме и сказал, чтобы тот срочно его забрал из дома. Дима не стал ничего спрашивать услышав испуганного Антона и просто сказал, что сейчас же выезжает. В то время как Дима ехал Антон переодел штаны из пижамных в уличные, скидал какие-то вещи в рюкзак, надел кольцо обратно на свой палец, вытащив его из под матраса, и стал нервно ждать Диму. Дима не заставил долго ждать он забежал к Антону через выбитую дверь и они без слов побежали вниз к машине Димы и поехали к нему домой. Пока парни едут в машине Антон судорожно рассказывает Диме произошедшее -Может нам стоит обратится в полицию? - А чем они нам помогут, Дим? Ты же знаешь наших ментов. Они посмотрят на выбитую дверь, если вообще приедут и такие “ну нефиг с бывшей сорится” и всё. Им же вообще на все насрать лишь бы деньги в карман капали да и всё. -Ну да тут ты прав, но нам же нужно сделать хоть что-то -Я пока хочу только отдохнуть в безопасности и совершенно не хочу говорить об этом всем - после этих слов Антон уткнулся в свои ладошки лицом. Дима бросил на него взгляд и тут же повернулся обратно на дорогу -У тебя новая рубашка?-Дима решил, что и прада не тот момент, чтобы разбирать это дерьмо, ведь Антон и так на нервах -А.. Это -Антон усмехнулся и провел пальцами по рубашке, а после повернулся к Диме - Это рубашка Арса - заявил антон с лучезарной улыбкой -Ухты как хах - Дима был безумно рад, что у этих двух идиотов всё хорошо и что ему удалось так быстро перевести настрой Антона в другое русло. Парни заходят в Димину квартиру и на Антона тут же набрасывается Дункан, и радостно его облизывает виляя хвостом. Антон садится на корточки и начинает тискать пса -Арбузик, а кто это у нас такой хороший мальчик хаха - Диме безумно нравится наблюдать за этими детьми, кажется он мог бы наблюдать за этим бесконечно. Дима предлагает поесть вкусняшек и посмотреть комедию по телевизору и конечно Антон соглашается. Кто вообще в здравом уме от такого откажется, только если вам не дают в выбор это или миллион, и то вы ещё задумаетесь. И вот парни разлеглись на диване, смотрели какую-то английскую комедию и ели чипсы. Дункан положил свою голову на ноги антона, а тот в свою очередь постоянно гладил и почесывал его. Антон полностью успокоился и пришел в себя. Все трое были счастливы. Дункан получал много внимания и успокаивал нервного Антона. Дима старался смотреть телевизон, но все равно поглядывал на своих мальчиков. Он совсем не ревновал Дункана к Антону, как это иногда бывает у хозяев, он наоборот был рад, что его песик каждый раз так рад видеть Антона, и что они так хорошо ладят. А Антон чувствовал полную безопасность рядом с этими двумя и смеялся над шутками из фильма, и ел чипсики. Когда они заканчивают просмотр нескольких фильмов время уже поздний вечер, поэтому все согласны, что уже пора спать. Дима отправляет Антона в уже знакомую ему комнату спать выдав постельное и пожелав спокойной ночи. И конечно в шутку сказав, чтобы Антон на этот раз не крушил стены и оба сыпятся со смеху. Вместе с Антоном в комнату уходит спать и Дункан. Дима лишь улыбается смотря им вслед. Антон стелить себе кровать и укладывается спать, а Дункан укладывается ему в ноги. Антон совсем и не против. Очевидно Дункан чувствует переживания своего хозяина на счет Антона и пошатанные нервы самого Антона и решает, что его нужно поохранять. Следующим утром Антон просыпается из-за того, что Арбузик сильно елозит у него на ногах. Он садится и потирает глаза кулачками, после смотрит на песеля и улыбаясь гладит его. Они вместе поплелись на кухню чувствуя приятный запах. На кухне был Дима. Он жарил блинчики. -Доготовлю и сядем есть, а пока ничего не трогайте -Ты прям как мамочка - Сказал насмешливо Антон, Дима лишь хмыкнул на это - Давай я пока с Арбузиком прогуляюсь, чтобы он тут нигде в углах не нассал -Да я сам погуляю с ним после завтрака -Ну Дим, ну пожалуйста -Антон сделал умоляющую мордочку и сложил руки -А если с тобой опять что-то случится -Да ничего со мной не случится, единственная моя проблема это Мелания, но что ей тут делать -И все равно... -Со мной будет Арбузик, он если что будет меня охранять - прервал Диму Антон и положил руку на голову Дункану - Ладно -с тяжелым вздохом Дима все же согласился Антону два раза повторять не нужно было он уже радостно унесся в комнату переодеваться. Через пару минут он уже стоял в коридоре вместе с Дунканом и Дима пришел с кухни проводить их. -Дункан, охранять - Дима указал на Антона смотря на пса, было видно, что тот его понял. - Давайте, не долго - Дима закрыл за ними дверь и ушел обратно на кухню доготавливать завтрак. Вы когда-нибудь задумывались, что прячется за темным углом? Вот и Антон нет. А лучше бы задумывался. Он и не верил, что Мелания может быть здесь, а она все-таки была. И была не одна, конечно на этот раз с ней было не шесть человек, как в прошлый раз. Они отказались в этом участвовать, им надоели эти неудачи. Но с ней был Артем, тот парень что постоянно возмущался на все ее планы. Они не рисковали приближаться к Антону, когда пес шел очень близко к нему. Поэтому просто прятались и наблюдали. Выжидали нужного момента. И они дождались его. Антон отпускает Дункана с поводка и бросает тому палку. Дункан радостный бежит за этой палочкой, бежит достаточно далеко, но быстро. Мелания и Артем не теряют времени. Они за секунду оказываются рядом с Антоном. Артем хватает его руки и прижимает их к спине, а Мелания зажимает ему рот. Это все, что они успевают сделать, потому что Дункан уже несется на них и громко лает обнажив свои зубы. Они бросаются в бегство, но не совсем успевают, ногу Мелании Дункан все-таки успел зацепить и вгрызся в нее на несколько секунд, но все же отпускает. Артем хватает вскрикивающую от боли девушку на руки и убегает прочь. Ни Антон ни Дункан больше не хотят гулять. Антон обнимает Дункана за шею в знак благодарности и чешет его за ухом. И они уходят обратно домой. Там они садятся есть блины, которые уже доготовил Дима к их приходу. Антон рассказывает произошедшее поглощая блины и восхищается Дунканом расхваливая его. - А я ведь знал, что когда ты говоришь что все будет хорошо, то это значит, что точно не будет ничего хорошо. -Да ладно, Дим, не волнуйся все же в итоге кончилось хорошо. А Арбузик достоин награды за то, что спас меня. Дима встал и насыпал Дункану его любимое лакомство, потрепал его по голове и похвалил. Антон никогда так сильно не чувствовал себя дома, как здесь. А в демонском мире есть одна загвоздка. Демон не может вылезти из под кровати если его человек не дома или не считает, что он дома. Портал просто напросто не откроется, потому что ему некуда открываться. Благодаря Антону Арс теперь мог вылезти в мир из под кровати в этой квартире, что он и сделал на следующий день ближе к вечеру. Его никто не заметил, потому что никого не было дома и он это знал конечно. Антон, Дима и Дункан пол часа назад ушли гулять. Арс осторожно пробрался на улицу и с той же осторожностью продвигаясь по улице он добрался до подвала, в котором заседала банда Мелании. Да, он прекрасно знал, где он находится. Он несколько раз вылазил из под кровати Антона ещё до второго нападения на него и следил за Меланией. Невидимым пройдя сквозь дверь он увидел весь состав в сборе, Мелания пыталась их убедить придумать новой плану. Она сидела на стуле и нога ее была перебинтована. Арс по прежнему невидимый, он пробирается Мелании за спину получаясь обращенным к лицам всех остальным. Он резко появляется вспыхивая красным пламенем. Глаза его горят красным и никакого даже отблеска голубого в них сейчас нет. На стене появляется огромная устрашающая тень от него. На ней даже целые рога, ведь они отсутствуют только физически, но они по прежнему с ним. Все в подвале замирают от страха. Боятся пошевелится или издать хоть малейший шорох. Мелания тоже застыла обернувшись. -Если троните Антона хоть пальцем - Голос был совсем не похож на его прежний голос. Он был громким, грубым и до дрожи устрашающим - Я всех вас -Арсений провел своим горящим пальцем указывая на каждого находящегося здесь - Убью. Медленно и мучительно. - Он исчез, но а точнее снова стал невидимым, но они этого не знали. На несколько секунд до исчезновения он задержал свой уничтожающий взгляд на Мелании. -Вы как хотите а я сваливаю -Сказал кто-то из парней и сразу поспешил к выходу, за ним вышли и все остальные, кроме Мелании и Артема -Я не уйду, но не думаю, что теперь мы будем что-то делать -Да..ничего больше - Мелания вся тряслась и заикалась, ей было сложно выговорить даже эти три слова.
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник