Спи

R
Завершён
5
автор
Размер:
61 страница, 29 445 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 17

Настройки
-Слушай, Антон, ты что-нибудь решил на счет того предложения? Обсуждение всех насущих проблем на кухне за завтраком - это уже как традиция. -Да, на самом деле я уже выселился из квартиры, которую снимал. И в принципе мне больше даже нечего делать, чтобы меня здесь что-то держало. Я только все никак не знал, как начать этот разговор с тобой. - Я пока ничего не делал, но я думаю, что меня здесь тоже нечего не держит. Работа мне уже давно надоела, Дункана получится провести, как сказал Сережа. -А родни у тебя нет? -Я в детском доме рос -А если возникнут какие-то проблемы после нашего исчезновения? -Я думаю можно поговорить с Оксаной, чтобы она если что со всем разобралась. -Ну да. -Значит мы соглашаемся на эту авантюру? -Ну видимо да -Убегаем сразу после дискотеки? -Думаю что да, но это ещё надо будет обсудить. Мало ли какие у них там планы -Значит осталось примерно две недели. Побег, как выяснилось, и правда планировался через 2 недели. Почти сразу после дискотеки. Эти две недели ожидания были очень напряженными для всех, но никто об этом не говорил. Антон и Дима обсудили все с Оксаной. Она конечно с радостью согласилась, если что прикрыть их, но за обещание, что они обязательно зайдут попрощаться с ней все в четвером. Вечер. Лето. Через три часа дискотека. Ан: Я так волнуюсь Ар: Я тоже, но я уверен, что все пройдет восхитительно Арсений стоял завязывал галстук Антона. А когда закончил чмокнул того в нос Ар: Ты восхитителен Ан: Да ладно тебе. Ты между прочем тоже Ар: А ещё ты чертовски мило краснеешь Ан: ну все хватит - Антон толкнул Арса в плечо, а тот лишь рассмеялся в ответ. Ар: А ты кстати все вещи собрал, чтобы потом не хватать все в спешке если что? Ан: Да, вот рюкзак только - Антон указал на рюкзак лежащий у кровати Ар: Ну вот и отлично. Пошли посмотрим, как там у Димы с Сережей дела Дима нервно ходил по комнате. Д: а что если у нас не получится? С: Да все у нас получится, не волнуйся. Под утро мы проберемся в демонский мир. Мы с тобой и Дунканом через твою кровать, Антон и Арс через кровать Антона. После уже будем действовать по ситуации, а так нам всего лишь нужно пробраться по подкопам к дому Павла, а дальше он нас проведет по уже проверенному пути. Д: А что если с Дунканом что-то случится. Вдруг он сильно испугается и убежит или ещё что? С: Я буду за ним следить и ты будешь рядом с ним. Он будет чувствовать, что все хорошо если ты сам будешь так считать. Д: Я не могу успокоиться Сережа встал с дивана и перехватил Диму по его траектории, и удержал в объятиях, чтобы тот не пошел дальше. С: всё будет хорошо, я с тобой Сережа развернул Диму к лицом к себе и осторожно накрыл его губы своими. Их прервал стук в дверь. Ар: Парни вы там скоро? С: Похоже нам пора. Ты как? Успокоился? Д: Да, вроде в норме. Пойдем Всё четверо парней вышли на улицу. Дима и Сережа шли впереди. Сережа закинул руку на талию Димы и придвинул ближе, после чмокнув в висок. Антон смотря на это осмелился взять Арса за руку и сразу покраснел. Арсений лишь крепче сжал руку Антона и остановился на месте, Антон остановился вместе с ним. Ар: Волнуешься? Ан: Конечно - Антон потер свою шею сзади Ар: я рядом -Арсений придвинулся ближе - И плевать что происходит вокруг - за этими словами следовал самый осторожный и нежный поцелуй в истории человечества. -Пойдем, а то они без нас уйдут. Перед входом парни проверили точно ли все нормально с внешним видом их демонов. Хвостов и рогов не было видно, потому что они были скрыты частичной невидимостью, глаза были обычных цветов и красным не мигали. Ар: ну что все отлично? Скажите же что мы отпадно выглядим - Арсений улыбнулся напрашиваясь на комплименты Ан: Нет, ты как старый дед - Антон нахмурил свой милый носик и прищурил глаза Ар: Да ну тебя, я ведь могу и обидеться, внучок Ан: хах ты самый лучший и самый красивый Не удержавшись Арсений чмокнул парня в его милый носик С: Ну что пошлите? Дима одернул немного пиджак Сережи поправляя его. Сережа протянул ему руку и Дима вложил свою руку. Д: Пошли - Дима оглянулся на парней, которые уже тоже спокойно взялись за руки готовые идти. Дима улыбнулся покрасневшему Антону. И они все вчетвером вошли в большое помещение спортзала, который на время использовался не по назначению. Со всех сторон уже была куча народу и играла громкая зажигательная музыка. Парни решили, что первым делом они пойдут к закускам и выпивке. Дима и Сережа стояли с бокалами шампанского в руках и что то мило обсуждали, а Арсений запихивал в рот Антона тарталетку с сыром. Ар: Давай это вкусно, а на пустой желудок я тебе пить не разрешу. Антон послушно открывал рот и жувал разные вкусняшки, которые ему предлагал его любимый. Ар: О вот давай ещё вот это. А нет стой тут рис Арсений вовремя успел это заметить и убрал закуску прекрасно помня о аллергии своего парня. Ан: Ты меня чуть не убил. На вот это тогда сьеш - и Антон протянул Арсению какой-то рыбный бутерброд уже начиная смеяться Ар: Фу блин, Антон - Арсений не удержался и сам засмеялся После парни стояли какое-то время о чем-то разговаривали и пили вино, шампанского им не захотелось, потому что Антон сказал, что пузырики от него прям в нос бьют неприятно. В какой-то момент заиграла музыка для медленного танца. Все на танцполе сразу поделились на парочки. Сережа среагировал моментально приглашая своего парня на танец и они ушли в толпу. Арсений же немного растерялся и замялся. Ан: Может пойдем потанцуем? - не дождался приглашения Антон и решил действовать сам Ар: Ах да конечно, раз ты хочешь - Арсений очнулся из ступора и протянул руку Антону, тот сразу улыбнувшись принял ее и они ушли в ту же сторону, куда ранее ушли Дима с Сережей. Антон обвил своими руками шею возлюбленного, Арсений положил свои руки ему на талию придвигая ближе к себе. Они начали медленно и неловко покачиваться боясь наступить друг другу на ноги. Через минуту они уже кружились забыв обо всем и наслаждаясь друг другом. Казалось, что они были совсем одни. Арсений чуть привстал на носочки и втянул Антона в поцелуй. Музыка закончилась, но они не могли оторваться друг от друга. Сережа с Димой подошли к этой слипшейся парочке и вытянули их в реальность. Д: У нас тут идея возникла. Как на счет того, чтобы свалить отсюда и пойти гулять? Ан: Я за Ар: Ну значит и я тоже Было решено, парни выпили ещё по бокальчику на дорожку и ушли гулять. Ан: Вай тут так тихо, хорошо и много воздуха - вздохнул Антон как только они вышли на улицу Ар: Даже у меня немного голова заболела от этой громкой музыки Через пол часа эти четверо уже гуляли по набережной. Обе пары шли держась за руки в полной тишине. Никому уже не нужны были разговоры. Все и так были слишком счастливы. Через час или два парни направились домой. Д: А когда нам пора будет? - как только они зашли в квартиру, решил задать ужасно волнующий вопрос Дима С: Сколько времени? Ар: час ночи - ответил арсений взглянув на настенные часы - Это в демонском получается сколько? С: 6 утра Ан: А когда нам безопаснее всего будет? С: Большинство демонов ложатся часов в 12. Так что думаю это будет самое удачное время, но надо будет действовать быстро Д: значит если считать по демонски у нас 6 часов, а если по нашему? Ар: четыре. И не спрашивай как это считать, это необъяснимо Ан: не думаю, что хоть кто-нибудь на стрессе сможет уснуть, так что пойдемте что-нибудь поедим. Д: Скоро должна прийти Окс Ан: Аа черт мы же обещали к ней зайти. Д: Ничего страшного, я с ней договорился. Она придет к нам сюда и принесет пиццу Ребят прервал звонок в дверь. Дима сразу побежал открывать. За дверью и правда оказалась Оксана в красивом фиолетовом платье и легкой розовой накидке, а в руках у нее были 3 коробки пиццы. О: А вот и я - девушка улыбнулась проходя в квартиру Дима прикрыл за ней дверь и принял коробки из ее рук Д: А я только о тебе говорил. Проходи И Дима и Оксана прошли на кухню где теперь Антон забрал коробки с пиццей у Димы и поставил на стол сразу открывая одну и вдыхая аромат. О: Ухты какие красивые мужчины у вас определено есть вкус - без капли стеснения сказала Оксана ,посмотрев на демонов, которые в свою очередь даже не прятали рога с хвостами, потому что прекрасно знали эту милую девушку. Д: ты всё принесла? О:Да вот - девушка достала из своей сумочки документы и протянула их Диме - Тебе лишь нужно их подписать и ты перепишешь на меня всё имущество и уволишься из универа. Д: Отлично давай Конечно Дима заранее подумал о том куда же он денет свою квартиру, машину и другое барахло. Ведь ему некому это даже передать. Поэтому в голову пришла единственная и самая шикарная идея. Он отдаст это всё Оксане. Своему лучшему и единственному другу(не считая Антона). А она уже пусть делает с этим всё что хочет. После они сидели впятером на кухне ели пиццу, пили чай и разговаривали ни о чем. Антон даже подремал пол часа. Антон умылся после сна и вышел из ванны. Ан:Сколько у нас там времени ещё? Д: Пол часа Ар: ты как раз вовремя проснулся.Я уж думал идти будить тебя С: Да, а то ты же даже очухаться не успел бы Ок: Садись перекуси перед дорогой. У нас пицца ещё не кончилась Есть Антон отказался. Ещё прошлая еда не переварилась. Но вот водички хлебнул. Все ушли собираться, а Оксана осталась прибраться на кухне, и хоть Дима и предлагал ей помочь, она отказалась. Антон переоделся в любимые джинсы и рубашку, Арсений проверил его рюкзак, чтобы убедиться все ли вещи там нужные. Дима тоже переоделся в свою обычную одежду. Джинсы, футболку и ветровку сверху. Дункан крутился рядом с Димой. У них осталось 5 минут и все вышли обратно на кухню проститься с Оксаной.Та как раз закончила с уборкой. Д: Ну что ж, Оксан.. О: Уже пора? Д: Да. Осталось 5 минут и мы исчезнем и больше никогда не вернемся. Я так рад что вообще встретил тебя. Ты стала почти лучшим человеком в моей жизни. Без тебя я бы не выжил на работе хах. Мне будет не хватать тебя. Береги себя. - последнюю фразу Дима произнес уже на ухо Оксане крепко обнимая её обнимая. Ан: Оксана, ты в буквальном смысле несколько раз спасла мою жизнь. Так что я безумно благодарен тебе за всё. За то что нашла меня в том туалете, хотя я тогда мысленно материл тебя за то, что не дала умереть. За то что так заботилась обо мне, когда я жил у тебя. Прости меня дурака за причиненный вред хах. Ты лучшая, Оксан. Просто лучшая. - Оксана сама сгребла Антона в охапку в свои объятья, что со стороны выглядело даже слегка комично учитывая маленькость Оксаны по сравнению с Антоном. Ар: Даже я могу с легкостью благодарить тебя. Ведь ты спасла и заботилась о самом дорогом мне человеке. Я много раз видел тебя глазами Антона и с уверенностью могу сказать, что ты самая прекрасная девушка которую я видел. И самая сильная духом, потому что вынести то что вынесла ты может только безумно сильный человек. С: Ну ты реально классная. За вашими с Димой посиделками было так комфортно наблюдать. Ты лучший друг, которого можно только вообразить. Приятно было наконец познакомиться с тобой лично. О: Ох, ребят, все слова которые вы мне сейчас наговорили полностью взаимны. Я вас всех так люблю. И из-за того, что вы наконец счастливы я сама становлюсь до безумия счастливой.У меня даже слов нет чтобы описать всё что я к вам чувствую. Так что в добрый путь. Дайте я вас ещё раз всех обниму. Парни все вместе затащили Оксану в коллективные объятья и стояли так кучкой посреди кухни. С: нам пора Дима молча надел намордник на Дункана и погладил того по голове успокаивая. Дима, Сережа и Дункан ушли в Димину комнату, Оксана пошла следом за ними. Сережа полез первый открывая портал и держа на руках Дункана. Д: Прощай, Окс В ответ Оксана лишь помахала рукой. Сережа вылез обратно и теперь сгреб в охапку Диму чтобы залезть в портал вместе. Как только они исчезли Оксана сразу развернулась и вбежала в комнату Антона. Ан: Покасики Антон с улыбкой до ушей помахал Оксане и обнимая Арсения за шею исчез под кроватью. Д: Дункан, к ноге. -Пёс послышался и встал рядом с хозяином - Куда нам сейчас - спросил шепотом Дима Сережа молча отодвинул холодильник и указал на отверстие в полу. Сережа залез первый снова принимая Дункана, а следом слез Дима. Получилось что впереди полз Сережа, за ним чуть согнувшись шёл Дункан, а за ними также на четвереньках полз Дима. Они заранее обговорили как именно они будут идти по проходу. И этот вариант оказался самым правильным. Сережа вел зная проход, Дима лишь следовал за ним, а Дункан шел в середине чтобы точно никуда не сбежал и чувствовал себя хоть в какой-то безопасности. Конечно полсти с обзором на жопу пса было не самым приятным, но Дима смирился с этим ещё дома. У Антона с Арсом дела тоже обстояли неплохо. Антон стоял тихо посреди комнаты. Арсений открыл шкаф и поднял доски, которая была как бы полом шкафа. Там оказался вход в тоннель. Арсений жестом подозвал к себе Антона, и тот подошёл. Ар: Постарайся не кричать тут в начале будет резкий скат, так что иди ко мне Антон подошел и крепко обхватил Арсений вжимаясь в него как можно сильнее. Онии вместе ступили в эту дыру и сразу полетели вниз. Антон вцепился своими пальцами в спину Арсения. Там наверняка появятся царапины или хотя бы слезы. А лицо он уткнул ему в плечо и крепко зажмурил глаза. Через несколько секунд они прекратили падать и оторвавшись от Арсения Антон понял что они стоят на месте. Антон лишь вздохнул и кивнул глядя на Арсения давая понять, что вс хорошо и он готов идти дальше. Он отцепился наконец от спины своего парня и они вместе пошли по длинному коридору. У другой пары, а вернее сказать троицы, проход тоже увеличился и они могли наконец не ползти на корячках . Дима потянулся выпрямляя спину, а потом присел на корточки и погладил Дункана шепча ему “Умница”, а после сразу выпрямляясь готовый идти дальше. Ар: здравствуй, Паш, это Антон знакомься П: Очень приятно - протянул Павел руку Ан: мне тоже - Антон пожал протянутую ему руку. П: по моим расчетам они будут минут через 5, у них проход длиннее и сложнее из-за пса. эти пять минут все просто молча стояли в ожидании. Правда Антон нервно переминался с ноги на ногу. И вот как и сказал Паша, через 5 минут из другого прохода появились Сережа, Дима и Дункан. П: я Паша - сразу представился и протянул руку Диме Д: Дима- также как и Антон Дима сразу пожал протянутую ему руки и улыбнулся. П: Нам остались всего 10 метров вот туда - Павел указал рукой в сторону ещё одно прохода, но этот был намного шире предыдущих и в конце него было видно свечение. Без лишних слов всё направились к тому проходу. Павел шел впереди, как руководитель группы, остальные следовали за ним. П: Удачи вам Они остановились у так называемого портала. А на деле это больше было похоже на дверь. Сережа взялся за ручку и, медленно повернув ее, открыл дверь. Удивительно но за дверью и прадо был другой мир. Сережа оглянулся на Диму, тот лишь взял его за руку и уверено кивнул. Так они и зашли держать за руки в этот прекрасный мир, а точнее ступили на зеленый луг с полевыми цветами. И Дункан от них не отставал, ведь Дима на всякий случай держал его за ошейник. Была очередь Антона с Арсением. Арсений взглянул на Антона, а тот стоял с отвисшей челюстью смотря на дверь. Арсений лишь усмехнулся и закинув его себе на плечо, зашел в тот же зеленый луг. Павел помахал им за дверью прощаясь и закрыл её обратно. П: И всё-таки я обожаю эту работу. Счастливый Паша направился домой вприпрыжку. А парней уже окружили жители того мира весело встречая гостей, готовые провести им экскурсию и показать подготовленные для них дома. Обе пары жили в соседних простеньких одноэтажных домах. Постоянно гуляли, завели свои огородики и просто были счастливы. Павел продолжал свои подпольные дела. Оксана решила что квартиру Димы она будет отдавать на съем, ну а что лишний постоянный заработок никогда не помешает. Димину машину она просто оставила себе, а свою продала. В универе на удивление проблем не возникло. И Оксана просто продолжала жить своей довольно беззаботной жизнью, иногда с улыбкой вспоминая об этой истории.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник