Ведьма с нагорья

R
Завершён
112
Размер:
69 страниц, 28 500 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
112 Нравится 205 Отзывы 28 В сборник

Варуленд

Настройки
Примечания:
Утро началось довольно мило. Т/и проснулась в объятьях восьмого. Было тепло и уютно, вставать совсем не хотелось, поэтому ты лежала и разглядывала мордашку Пика. Тебе пришла мысль, почему бы не потрогать его волосы, он ведь спит. Т/и медленно и аккуратно потянула свою руку к волосам, немного потрогала волосы. Эти фиолетовые пакли на ощупь были мягкими, шелковистыми. Только ты хотела убрать руку, как её схватил Пик. - Ой...прости, я тебя разбудила? - он не отвечал, лишь смотрел в твои глаза и немного щурился. Восьмой ещё не до конца проснулся и взгляд был чуть размылен. Он пару раз маргнул, зрение вернулось в норму и восьмой решил рассмотреть твоё личико. Прошло пару минут. Для Т/и было неловко вот так лежать и смотреть друг на друга, щеки покрылись лёгким румянцем. - Нет... не разбудила. Я уже давно проснулся. Восьмой говорил это тихо, почти шёпотом, будто боялся кого-то разбудить. Он наконец отпустил твою руку. Через полчаса ты уже махала ему правой рукой на прощание, а Пик лишь кивнул в ответ. Уже выходя из Пиковой Империи Т/и решила, раз уж она навещает всех, то нужно навестить и Вару. Почему бы и нет? Так что теперь ты держала путь в Варуленд. Вообще, тебе не очень хотелось идти туда. Люди жестоки и неприветливы, ненавидят всех, кто не похож на них. Город, хотя Вару с помощью генератора и других клонов, был частично восстановлен, всё равно в какой-то степени разрушен. Все носят зелёные очки, которые меняют реальность так, как нужно Вару. Не королевство, а пиздец какой-то. Но Т/и уже стояла у ворот и поворачивать назад было глупо. Сейчас как раз шёл парад, так что проблемы в том, чтобы войти не было. Т/и тихо пробралась в один из домов, и утащила они очки. Одев их ты смело шагала по улице, всё равно в очках обсалютно всё зелёное, так что никто и не подумает, что ты не из Варуленда. Парад закончился, жители начали заполнять улицы и у Т/и вышло затеряться в толпе. На входе, стояла стража. Они конечно же отказались тебя пускать. Тебе было лень что-то придумать, потому ты попала в замок так же, как к Куромаку, просто вошла через окно и разгуливала по замку. Куча спален, длинные коридоры, габилены, висящие на стенах, огромные окна и грандиозные залы. Шагая по очередному коридору ты увидела Вару и конечно же побежала к нему. - Здарова, куст! - крикнула ты, прыгая на него. Т/и сбила его с ног, чем он был явно недоволен. - Чего?! Да как ты сме... а, это ты. Здарова, мелочь, как дела? - начал диалог он с крика, но увидев тебя сразу стал спокойнее. - Пока не родила. Сам то как, не успел ещё стать адекватнее? - смеясь и вставая с Вару спросила ты. - Нормально, рано мне ещё курилкой становится. А ты хули тут делаешь то? - Решила тебя навестить и поебать тебе мозги. Так что я у тебя с ночёвкой! - Ага, размечталась. - А тебя и не спрашивали. Так вы и провели день, подкалывая друг друга, рассказывая разные истории и разигрывая прислугу. Его цепляло то, что ты не плачешь и не лезишь драться, если он тебя стебёт, наоборот, отвечаешь ему в той же манере. Можешь придумать смешной розыгрыш, просто можешь понять его. Вару манили твои глубокие, прекрасные глаза, которые кажется достались тебе от ангела, ведь настолько красивых глаз он не видел ещё никогда. Он восхищался твоей фигурой, и часто Вару или Ромео могли высказать пошлый комплимент по этому поводу, даже не стеснялись. Пятому многое в тебе нравилось. В любом случае, вечером вы уже разошлись по спальням. Т/и теперь боялась спать. А если бы Пика не было рядом? Вдруг это повториться? Ты даже не ложилась в постель, просто сидела на подоконнике и смотрела на город. Спустя какое-то время ты вспомнила, что во дворце есть сад. Удивительно конечно, что он есть, учитывая что это дворец Вару, но он всё таки есть и в зелёных очках он выглядит великолепно. Спускаться вниз тебе не хотелось, Т/и просто вышла в коридор и пройдя пару коридоров наконец увидела в окно тот самы сад. Т/иша открыла окно так, что можно было бы при желании шагнуть вниз. Окно было огромное и в его раму могли бы поместиться три твои копии. Ты просто села на подоконник и стала наблюдать за тем, как нежный, кружевной свет луны падает на небольшое озерцо, освещает раскидистые деревья и будто бархатные цветы. Прошло несколько часов прежде чем за твоей спиной послышались шаги. Т/и даже не обратила внимания, просто сидела и тонула в безконечном омуте безсмысленных мыслей, что заполняли голову. Очнулась ты лишь тогда, когда Вару с тобой заговорил. - Мелкая? Ты чего это не спишь?...И что ты нашла там такого интересного...- голос пятого звучал хрипло, сонно, вижимо он только что проснулся. - А? А, Вару, это ты. Я...боюсь спать. Боюсь что опять могу попытаться спрыгнуть с балкона во сне.... - повисла глухая тишина. Вару сначала немного не понял о чём ты, но после того как услышал "могу опять попытаться спрыгнуть с балкона" не на шутку испугался. Он подошёл и взял тебя за руку, придерживал, на случай, если и правда решишь прыгнуть. Т/и даже не обратила на это внимание, снова уставилась в окно. - У тебя красивый сад. Знаешь, от сюда луна кажется совершенно другой. Будто источает мудрость и спокойствие... - ты поделилась ещё парой мудростей. Скажу как есть : пятый нихера не понял из твоих красивых слов и мудрых изречений, но ему понравилось. Вы ещё долго болтали и любовались видом на сад, разошлись по комнатам только в три часа ночи. Ты ужасно устала и сразу уснула. Ура, победа! Сегодня тебе ничего не снилось, ни поляна, ни Джокер, который теперь казался каким-то жутковатым.
Примечания:
112 Нравится 205 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)