Ведьма с нагорья

R
Завершён
112
Размер:
69 страниц, 28 500 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
112 Нравится 205 Отзывы 28 В сборник

Ночьной инцидент

Настройки
Примечания:
Пиковый Король был удивлён, даже на секунду подумал, что это шутка. Он видел твою искреннюю, тёплую улыбку. Снаружи не видно, но внутри он сгорал от счастья, подавлял желание крепко обнять и не отпускать. Никогда тебя не отпускать. Но он всё же лидер, нельзя давать слабину. Конечно, Т/и живёт не первый год и заметила, что с Пиком что-то не так. Ты подошла ближе, встала прямо рядом с ним и приложила свою руку к его лбу, меряя температуру. - Ты в порядке? На какое-то время Пикачу завис. Просто не знал как на такое реагировать. Раньше только Данте интересовался его самочувствием и то всего-то пару раз. Пикуша был озадачен, смущён тем, что о нём кто-то беспокоится. Он быстро пришёл в себя и убрал твою руку, немного хрмуря брови. - Убери свои руки! - он пытался делать вид, что злится, но ты то прекрасно видела, что зрачки чёрные. Поведение Пика было немного странным. Если кто-то из клонов пытался делать подобное, зрачки Пикуши наливались алым, а сам он становился мрачным и начинал орать. Но сейчас этого не было, той бурной реакции нет. Т/и послушно убрала руки и сложила их на груди, притворяясь обиженной. - Ай, ай, ай! Я тут пришла его навестить, беспокоюсь, а он ещё и недоволен. Пик был удивлён такому поведению. Обычно все сразу пугаются, а она не то что не испугалась, не отошла, Т/и стоит и шутит. Наверное это его и зацепило в тебе. Ты не боишься, только отшучиваешься и ласково улыбаешься. Если в твой адрес прилетает очередная колкость от Вару, тот сразу получает колкость в ответ. Т/и даже не думала обижаться или злиться, ты превращаешь это в шутку, но бываешь серьёзной и холодной на столько, что даже у Пика и Данте проходит волна мурашек. - Да ладно тебе, чего такой серьёзный? Неужели разучился смеяться из-за глупых шуток Вару? - мягко улыбаясь сказала Т/и. На мгновение на лице Пикового Короля промелькнула улыбка. - Ну вот, уже лучше. Вы провели много времени в его кабинете. Ты рассказывала ему обо всём, что с тобой случилось за последнее время и про тот случай в церкви Зонтопии. Ему понравилась эта история, он снова улыбнулся. ( Что же ты делаешь с Пиком? Он уже второй раз за день улыбается! Похоже он заболел. ) Он почти ничего не говорил, лишь слушал твои истории. Т/и была наверное единственным человеком, который не раздражал его. - Ого... уже поздно. Блин, темно. - смотря в окно сказала ты. На самом деле Т/иша думала что Пик не оставит тебя ночевать в замке и собиралась навестить его и пойти домой, но восьмой неожиданно предложил остаться у него. Ты была рада. Ваши комнаты находились близко, балконы были почти впритык. Можно не выходя в коридор попасть друг к другу в комнату, просто перелезть по балкону. Вы дошли до комнат и пожелав Пику спокойной ночи ты зашла в комнату. Т/и даже не стала переодеваться, только сняла лишнюю одежду. (Плащ, обувь, носки) Ты осталась в удобных шортах и футболке. Т/и ещё минут двадцать не могла уснуть, всё думала о своём. Но все-таки у тебя получилось провалиться в царство Морфея. Снова эта поляна. Свежая трава, яркое солнце, что мягко светит и он. Красный Джокер. Он стоит напротив и улыбается. - Приветик ! - Джо обнял тебя. Ты обняла его в ответ. - Привет?.. - У меня есть друзья, хочешь с ними познакомиться? - он спрашивал с улыбкой, но от неё становилось не по себе. - Друзья? Здесь есть ещё кто-то? - Ну, не совсем здесь, но я могу тебя отвести! - хорошая ли это идея? Но интерес брал своё и Т/и встала и уверенно произнесла. - Пошли, познакомишь меня с ними. Джокер взял тебя за руку и повёл в сторону лесной тропинки. Вдруг, на полпути тебя сковало, как будто-бы тебя кто-то обнял, очень сильно, крепко. Джо обернулся к Т/и и хотел что-то сказать, но не успел. Ты проснулась в объятьях Пика. Восьмой крепко тебя держал, вы стояли на болконе твоей спальни. - Ты совсем сдурела?! Сдохнуть решила ? - Что?.. О чём ты? Я только что проснулась. Почему мы на балконе? - восьмой выпустил тебя из объятий, но всё ещё держал за плечи. Ты стояла и смотрела ему в глаза, не понимала что происходит. Как оказалось Пику не спалось и он вышел на балкон. Через пару минут вышла ты. Он спрашивал тебя "Почему не спишь?", но Т/и никак не реагировала. Затем ты залезла на перила, видимо собиралась прыгнуть, но Пик тебя остановил. Восьмой волновался, не пустил тебя спать одной. Поэтому сегодня ты спала в объятиях Пикуши, чтобы больше не пыталась прыгать с балкона.

выбор

1. Навестить Вару. 2. Вернуться домой.
Примечания:
112 Нравится 205 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)