Перевал Дятлова

NC-17
В процессе
45
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 22 480 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 98 Отзывы 15 В сборник

Часть 2. Бессонная ночь Чейза и лунатизм Зумы и Маршала

Настройки
      Чейзу не спалось уже четвёртый час. Он всё время слышал какой-то странный гул и решил включить камеру.       — В общем, ребята, не спится мне что-то… Сейчас около четырёх утра, скоро рассвет, а нам уже выдвигаться. Я даже толком не вздремнул, и всё из-за этого долбанного гула. Не знаю, слышно вам, но если прислушаться, он отчётливо бьёт по мозгам. Сначала гул как гул, а когда он постоянный — начинает подвешивать. То ли трансформатор где-то работает, то ли станция неподалёку… Хрен его знает. На карте поблизости нет никаких построек, только деревня и база.       — В любом случае я включился не просто так. Думаю, стоит выйти подышать свежим воздухом, рассказать свои мысли про перевал, Манси и прочее… и заодно сходить в туалет. Вот прелести старых домов — туалет на улице. Странно, Маршала нет на кровати, может, тоже пошёл в туалет, а Скай спит как убитая, — сказал Чейз шепотом и вышел из комнаты.       — Главное никого не разбудить, пусть хоть остальные выспятся, — добавил он, ступая на улицу. Сразу заметил, что калитка открыта.       — Почему калитка открыта? Так не должно быть… — пробормотал Чейз себе под нос.       — На улице свежо, надо было хотя бы куртку накинуть, — сказал он, оценивая окрестности. И тут Чейз увидел Маршала и Зуму — в одних трусах и майке, стоящих неподвижно.       — Не понял… Маршал?! Зума?! — позвал Чейз, но они не реагировали. Он подошёл ближе, глаза ребят были открыты, но пустые.       — Маршал! Зума! Ау! Вы что, спите что ли? Куда смотрите? — махал руками Чейз.       — Маршал! Зума! Это я, Чейз! Очнитесь! — воскликнул он, но никто не реагировал. И вдруг в конце деревни показался медведь. Паника мгновенно охватила Чейза.       — Ребята! Очнитесь! Тут медведь! Нужно уходить! Вы лунатите что ли? Эй, очнитесь, он уже близко! — кричал он, но они всё равно не видели и не слышали его.       — Очнитесь, говорю! Пока он нас не заметил, нужно уходить! — крикнул Чейз, повернувшись к медведю, который медленно шёл к ним.       — Твою мать! Просыпайтесь уже! — кричал Чейз и, отчаявшись, дал им по щёчине. Наконец ребята открыли глаза, в полном недоумении:       — Какого черта ты дерёшься, Чейз?!       — Потому что вы лунатили! Стояли как вкопанные! — ответил Чейз.       — Чёрт… Здесь медведь! — закричал Зума.       Трое помчались обратно во двор, захлопнули дверь и вбежали в дом, прямо в комнату.       — Он же не проломится, да? — спросил Маршал, отдышавшись.       — Почему вы не сказали, что лунатите? — удивился Чейз.       — Мы не лунатим, Чейз, пойми нас, — сказал Зума.       — Я вообще спал как убитый, — добавил Маршал.       — Да что ты… Вы стояли на улице в одних трусах и майке, пялились в пустоту и на ничего не реагировали! — воскликнул Чейз.       От их криков проснулась Скай.       — Да что вам, не спится что ли? — сонно спросила она.       — Подожди, Скай, тут ЧП. Маршал и Зума, похоже, лунатили, — сказал Чейз.       — Чейз, я не лунатик, честное слово, — возразил Маршал.       — Я помню, что иногда лунатил, но не до такой степени, — сказал Зума.       — Кстати, у меня тоже раньше ночью спать было сложно, а теперь… как убитая, — добавила Скай.       — Сколько мы там стояли на улице? — спросил Маршал.       — Не знаю. Я вышел подышать свежим воздухом, увидел открытую калитку, пошёл её закрыть и наткнулся на вас стоящих в трусах. Вы ни на что не реагировали, а потом появился медведь.       — Он же мог нас всех сожрать! — запаниковал Маршал.       — Вот и меня тоже мог! Пожалуй, вам сегодня лучше спать в одной комнате, с закрытой дверью, — сказала Чейз.       — Согласен, — кивнули они.       — Вовремя ваш лунатизм проявился, нам предстоит ночевка на перевале, — сказал Чейз.       — Да я не лунатик! — возражали Зума и Маршал. — Может, просто… просто… — задумчиво сказал Маршал.       В комнату кто-то постучался.       — Это медведь так стучит?! — запаниковал Зума.       — Здесь что, медведь? — сонно спросила Скай.       — Не думаю, что медведи умеют стучать… Наверно кто-то из наших проснулся, — сказал Чейз и открыл дверь. Перед ним стоял Валерий Григорьевич с ружьём.       — Вы чего шумите посреди ночи? — строго спросил он.       — Да тут такое дело… медведь во дворе! — выдал Чейз.       — Медведь? Где? — удивлённо переспросил Валерий.       — Там, во дворе… скорее всего он там, — сказал Чейз.       — А я вам говорил, что опасно! — ворчливо сказал Валерий. — Не послушали… Ладно, пойду разберусь.       — Помощь нужна? — предложил Маршал.       — Нет! Сидите в комнате и не высовывайтесь, — строго сказал Валерий.       — Подождите, я с вами пойду. Маршал, Зума, вы пока здесь сидите, — сказал Чейз и пошёл следом за Валерием.       Они остановились у крыльца, осматривая двор.       — Вы что-то видите? — спросил Чейз.       — Нет… вижу только, что забор собака сломала, — ворчливо ответил Валерий. — Здоровый был?       — Да, с размером почти с корову, — сказал Чейз.       — Ух ты ё-мае… — удивлённо выдохнул Валерий.       — Что такое? — спросил Чейз.       — Туалет гаденыш обнюхивает, — ответил Валерий.       — Ну-ка, дайте я засниму, — сказал Чейз и встал за ним с камерой.       — Смотри, осторожно, а то дом разломает в два счёта, — шепотом предупредил Валерий.       — Что он там учуял? — спросил Чейз.       — Холодец… бабка накануне выбросила. Пропал зараза, — пояснил Валерий.       — Теперь понятно, что он там учуял, — догадливо сказал Чейз.       — Всё, иди обратно в дом, быстро! — торопливо сказал Валерий.       — И что делать будем? — спросил Чейз.       — Ничего… сам уйдёт. В дом ломиться не будет, если не шуметь, — сказал Валерий.       — Может, стоит воспользоваться ружьём? — предложил Чейз.       — Нет, пусть живёт, мишка. Не переживай. Главное — не шуметь и не выходить, — спокойно ответил Валерий.       — Мы вам за забор возместим, — сказал Чейз.       — Конечно, возместите… А сейчас ложитесь спать, вам рано вставать, — сказал Валерий и ушёл в комнату.       — Ладно, я попробую уснуть. Камеру поставлю на зарядку, а там уже утром увидимся, если нас, конечно, не сожрут, — сказал Чейз. Он закончил снимать, поставил камеру на зарядку и лёг спать. Продолжение следует…
45 Нравится 98 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)