Часть 5 - Новая встреча.
15 июля 2023 г., 00:09
Через 2 минуты прогулки он нашёл кунай у дерева. Было он хотел поднять его как сзади послышался голос девушки.
- Привет! - сказала она. Это была девушка лет 16-ти. Розовые волосы, голубые глаза, острый подбородок и тонкие губы.
- Привет.. - ответил Казегафуку.
- Как тебя зовут? - спросила она.
- Казегафуку, а ты? - спросил мальчик.
- Ханагасаку. Приятно познакомиться. А ты, кстати, что тут делаешь?
- Решил прогуляться, а ты?
- Я каждый день этим занимаюсь.
- Почему?
- Я путешественница.
- Так-же как и Тифля.. - подумал парень
- А ты тоже путешественник?
- Нет, я здесь ради тренировок.
- Тренировок?
- Да, при встрече с "Пылающим Клинком" мы должны дать отпор.
- "Пылающим Клинком"?
- Разве ты не знаешь? Ты же вроде путешественница.
- Да, но этого не знаю.
- Ладно, тогда тебе наверно доводилось видеть опустошённые деревни? Так вот, это дело её рук.
- Но как?!
- Порталы.
- Порталы?!
- Тем же вопросом задался я, когда это рассказал мне Тифля. Ладно, мне пора возвращаться, ты со мной?
- Была бы не против.
- Хорошо, пошли. - через 2 минуты они пришли в лагерь.
- Казегафуку, смотри, у меня получилось! А это кто?... - спросил Ракурай.
- Это Ханагасаку. Она путешественница. Нашёл её когда прогуливался лесом. - Ханагасаку улыбнулась. Её улыбка сияла как солнце.
- Хорошо, а я Раку...
- Отдал сюда! - крикнул Тифля
- Ещё чего? - ответил Какаши.
- Отдай, это моё!
- Интересная книжечка. Мобе..
- Не смей читать!
- Вы чего это, ребят? - спросил Ракурай.
- Тифля хочет забрать мою книгу. - сказал Какаши.
- Эй, вообще-то это моя книга! - ответил Тифля.
- Какаши, если ты отдашь ему книгу обратно, то я дам тебе напиток.
- Ладно, забирай свою книгу обратно, Тифля, не очень она мне сильно была и нужна. - после этих слов Какаши отдал книгу своему владельцу.
- Такое часто происходит? - спросила Ханагасаку.
- Нет, только сегодня. - ответил Ракурай.
- Хакагасаку, ты проголодалась? - спросил Казегафуку.
- Нет, спасибо, мне бы отдохнуть. - сказала она и лягла на траву.
Вдруг Казегафуку шепотом говорит Ракураю:
- Как думаешь, что это у Тифли за книга?
- Наверняка ничего интересного. - ответил Ракурай
- Думаешь? А вдруг он союзник "Пылающего Клинка" и собирает информацию о нас?
- Нет.
- А вдруг там любовный роман?
- Не думаю.
- Ты вообще видел хоть раз что-бы он писал?
- Хватит!
- А что если..
- Всё, я так не могу, уговорил. Какие планы?
- Когда он заснёт мы просто возьмём книгу, почитаем, и всё.
- Договорились! - вдруг начинает темнеть, солнце заходит за горизонт и лес погружается во тьму.
- Спокойной ночи всем. - сказал Тифля.
- Спокойной. - Ответили все. Тут за ним уснул и Ракурай.
- Ты куда спать ложишься? Разве тебе не интересно? - спросил его шёпотом Казегафуку.
- Мне все равно, я спать хочу. - ответил Ракурай.
- Ну тогда как хочешь. Когда я узнаю, то тебе ничего не расскажу.
- Ладно, давай. - мальчики тихо подкрадывались к Тифле не замечая пропавшего Какаши, который в то время сидел на дереве и всё слышал и видел.
- Ханагасаку, ты чего не спишь? - спросил её Казегафуку.
- Не спится, а вы что?
- Аээ.. - Ракурай тронул Казегафуку локтём.
- Ну.. Нам тоже не спится
- Ясно. - И тут Ракурай спрашивает шёпотом у Казегафуку:
- Что будем делать?
- Дай подумать.. Надо заставить Ханагасаку отойти.
- Да, но так, что-бы не было подозрений.
- Именно, и у меня есть идея как это сделать! Я создаю клона который со словами "Пошли со мной, мне нужно кое-что тебе сказать" уводит её недалеко, вон до того дерева, а мы берём книгу у Тифли. Ну ладно, за работу. - Казегафуку создаёт клона и действует по задуманному плану. И вот они подходят к спящему.
- Вы что тут затеяли?! - спросил их Какаши, который слез с дерева и стоял сзади них.
- Ничего. - ответил Казегафуку.
- Ничего? Можете не врать мне, я всё слышал. - вдруг эти двое мальчиков вздрогнули.
- Неужели хотели порыться у него в сумке? - и тут они покраснели, но их стыда нельзя было увидеть из-за тёмной ночи.
- Ладно, всё ясно, ложитесь спать. - сказал Какаши и сам пошёл.