Спасибо, Итер
19 января 2024 г., 00:45
Я не помню сколько времени прошло с момента отказа, наверное несколько дней... Все они были как в тумане, как в паре тёплых источников этих краев. Я бы взяла себя в руки, но Итер начал действовать на мое опережение что очень не похоже на него ведь он всегда такой расслабленный, вообще не думает о будущем; видимо я ему надоела, хаха. Но что же он сделала? Нашел одну частную поликлинику куда я могу устроиться, вот что!
- ох, Итер, тебе не стоило! Спасибо тебе большое, ты мне очень помог! - утверждала я.
- нет, не благодори. Это не самое лучшее место для работы, так что ничего тут сложного. Я хоть как-то пытаюсь за тобой "ухаживать", спустя столько лет...
И я обросли его благодарным взглядом.
- собеседование у тебя завтра днём, так что тебе прийдеться добираться своими силами поскольку я уже буду на работе. В принципе, ты можешь на электричке приехать. - рассуждал Итер.
-да,да...так и сделаю.
Наступило это долго ожидаемое "завтра" и я вышла на улицу наполнив свои лёгкие свежим воздухом впервые за столько дней. И я бы не сказала что это было приятно, наоборот воздух обжигал меня изнутри, обжигал мои лёгкие и заставлял мышцы дёргаться. На электричке долго было ехать поскольку поликлиника находилась больше на окраине города. Невольно эти яркие зелёные деревья заставляли меня размышлять все яростней против моей воли...
"Итер и Джехт...я их люблю, но по разному. Почему? Разве "любовь" бывает настолько разная? Итер всегда со мной и я этому благодарна, но тянет меня к Ней. Я иду к Ее дому и так же быстро от туда сбегаю. Приехала."
Удобно что остановка сразу напротив поликлиники, будет удобно приезжать!
Вопросы - ответы, вот как выглядело собеседование. По сравнению с предыдущим собеседование это было просто восхитительным.
- Мисс Люмин, смотря на вашу фамилию могу предположить что вы жили в приюте, ведь так?
- Да, "приют очага" в снежной.
- Простите, а как вы тогда смогли поступить в университет?
- Все легко! Я усердно работала, понимаете, это был чуть ли не единственная возможность пробиться в нормальную жизнь.
"Удивительно что у Итера это тоже получилось..."
- Благодарю вас, мисс Люмин, вы приняты. Правда, удивлен вашим усердием и жду от вас того же на роботе. Завтра вы выходите на работу, пробный срок - 2 недели.
- Спасибо большое.
Я звонко смеялась дёргая в руке стакан с алкоголем. С каким? Не помню, хаха! Смеялась я так сильно что живот сводило, глаза заливало, а Итера злило!
- Ладно, хватит. Прошу, иди спать. Зато на роботу.
- Ох, ты прав. Сегодня перебирать не надо, хаах! Не стоит мне позориться и тут, верно? Я такая глупая! Прости меня, хаха.
- Если бы я тебе не напомнил ты бы и не вспомнила?
- неа!
- *глубокий выдох" Люмин...