Долгожданная встреча

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 548 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Запах ветра и алкоголя окутал меня с головы до ног, когда я ступил на земли Архонта свободы. Давненько я не бывал в Мондштадте, ведь в этом круговороте жизни, состоящем из путешествий и сражений, не так-то просто выкроить немного времени, чтобы навестить старых друзей. Именно здесь началось моё путешествие, столько воспоминаний связаны с этим местом, так что как только я прошёл через городские ворота сказал сам себе: « Я дома». Действительно, в Тейвате для меня нет места роднее, чем город свободы, так что я вполне могу считать его своим домом. Паймон осталась в чайнике безмятежности, ей не очень хотелось находиться в компании пьянчуг. А мне хотелось повидаться со старыми друзьями, в особенности с Венти, рассказать о своих достижениях и просто поболтать, поэтому я направился прямиком в таверну «Доля ангелов». Там как всегда было шумно и весело. Я сразу нашел нужный столик, за которым собралась вся компания, состоящая из Эолы, Розарии и Кейи, но кого-то не хватало. — Кто это к нам пожаловал? Неужто сам господин почётный рыцарь? — саркастично поприветствовал Кейа. — Всем привет, прошу простить за долгое отсутствие! — Не переживай, мы понимаем, что у тебя много дел, — как всегда безэмоционально сказала Эола, — но я всё равно тебе отомщу. — Рад, что вы не изменились, — я посмотрел на Розарию ожидая, что она тоже что-нибудь скажет, но она лишь кивнула в мою сторону. — Роза, не будь такой грубой, — Кейа сделал ей замечание. — Все в порядке, не нужно так беспокоиться обо мне, — я попытался вернуть приятную атмосферу нашей встрече, — а где Венти? — Чтож, ты немного опоздал, он уже в отключке, — Кейа указал на лавочку, стоящую рядом. Я увидел там тельце, лежащее в обнимку с бутылкой вина и что-то бормочащее себе под нос. Честно говоря, я был разочарован, ведь я очень хотел с ним увидеться, но делать нечего, у меня есть и другие друзья, с которыми можно обсудить самые разные вещи. Весь вечер мы общались, пили (мне достался лишь яблочный сок, потому что здесь никто не верит, что мне уже есть 18), обсуждали нашу жизнь. Я рассказал о встрече с тремя Архонтами, об успехах в поисках сестры и о самых разных своих приключениях. А те в свою очередь рассказывали о своей жизни. Нам было весело, как вдруг Венти проснулся и посмотрел на меня. — О, Итер, мы так давно не виделись, я соскучился! — трезвым он не выглядел от слова совсем и говорил невнятно, так что я с трудом разобрал его слова. — Привет, наконец-то ты проснулся. — Итер, почему ты пропал так надолго, я ждал тебя все это время, — он встал и подошёл, шатаясь, а затем сел прямо на мои колени, начал тереться о мою щеку своей и что-то бормотать. Я покраснел как рак и не знал, что мне делать. Вся компания залилась громким смехом, а окружающие странно на нас смотрели, мне было жутко неловко. — Какая прелесть, вы замечательная пара! — Кейа явно наслаждался происходящим. — Итер, а ты скучал по мне? — не унимался Венти. — Да уж, в этот раз он явно перебрал, ему больше не наливайте, — Розария тоже нашла это забавным. Ещё примерно час мы болтали, пока Венти сидел на моих коленях. Я пытался его прогнать, но это было бесполезно. В один момент я решил сдаться и дать ему делать то, что он хочет. Пусть это будет для него наградой за терпеливое ожидание. — Слушайте, кажется, нам пора закругляться, — сказала Эола. И правда, часы уже пробили полночь, а посетители таверны потихоньку начали расходиться. — Ты права, хотелось бы ещё поболтать с путешественником, но нам пора по домам, — согласился Кейа. Розария просто кивнула. — Ты ведь позаботишься об этой тушке? — спросила Эола, указывая на Венти, который все ещё не отлип от меня. — Конечно, можете не беспокоиться, — сказал я, хотя не представлял, что мне с ним делать. — Вот и славно, ну, до встречи, — они расплатились и вышли из таверны, а я остался один на один с пьяным Архонтом, который вдобавок очень странно себя вёл. — Мм, Итер, ты так вкусно пахнешь, — он обнимал меня, тёрся об меня и, кажется, совсем ни о чем не беспокоился. Но вот я от этого сильной радости не испытывал, и поэтому решил поскорее избавиться от пьяного друга. — Венти, где ты сейчас живёшь? — мне нужно было поскорее уложить его спать. — Весь Мондштадт мой дом! — Погоди, ты что, бездомный? — хотя удивляться тут было нечему. Видимо, с нашей последней встречи он так и не нашёл себе жилище. — Ну почему сразу бездомный? Где захочу, там и будет мой дом, удобно же! — его совсем не заботила данная ситуация, а мне надо было думать, куда его деть. Единственный отель заняли Фатуи, до винокурни нужно было долго добираться. Остаётся один вариант — чайник безмятежности. Комнат там предостаточно, так что проблем возникнуть не должно. Осталось только найти безлюдное место и переместиться. Я взял его на руки в позе невесты и направился в сторону боковых ворот, он в это время не переставал приставать ко мне. И что на него нашло? Выйдя к озеру и убедившись, что поблизости нет людей, я переместился в свою обитель. — Ого, где это мы? — Это мое жилище. Здесь ты сегодня переночуешь. — Как здорово! Маленький чайник превратился в такое большое пространство! — Ага, очень здорово, — я уже порядком устал, так что поспешил в дом, нашел свободную комнату и уложил Венти на кровать. Паймон не было слышно. Видимо, она уже уснула. — Тебе следует поспать. — Нет, я не хочу! У меня есть идея получше, — сказал он со странной улыбкой и потянул меня за руку, я не был к этому готов и поэтому упал вместе с ним на кровать. — Венти, что ты делаешь? Ты сегодня очень странно себя ведёшь! — Правда? Я просто очень по тебе соскучился, хи-хи. Ну же, почему бы нам не расслабиться и не провести время вместе? — Ты пьян и сам не понимаешь, что говоришь! — я развернулся и уже собирался уходить, как вдруг Венти обнял меня со спины и обвил руками мою грудь. — Не надо так спешить, я же вижу как ты устал, ты заслуживаешь отдыха, мой милый Итер, — он шептал мне на ухо, от чего по телу пробежали мурашки. — Венти, ты пьян... — Ничего страшного, это не проблема, — его руки блуждали по моему телу, а дыхание обжигало кожу. Это было действительно приятно. — Нет, так нельзя! — я вырвался из его объятий и отошёл на пару шагов, — ты сейчас ничего не соображаешь, поэтому я не могу сделать это с тобой. — Итер, ты такой вредный, — он состроил обиженную гримасу и надул щеки. Я понимал, что это лишь капризы пьяного легкомысленного Архонта, и поэтому решил пойти на уловку. — Давай договоримся, сейчас ты ложишься спать, а завтра, если ты не будешь пить, я весь твой, — я надеялся на то, что на утро он обо всём забудет и все будут счастливы. — Хмм... Ну ладно, договорились. Но не забудь, ты пообещал! — Конечно, не забуду, — я дал ему сменную одежду и уже собирался уходить. — Я хочу аванс! — Чего? — Аванс. Поцелуйчик! — он вытянул губы в трубочку в ожидании поцелуя. Делать было нечего, он же не успокоится, а я уже валился с ног от усталости, сил спорить с ним совсем не было. Так что я подошёл вплотную и чмокнул его в губы. — Хе-хе, не могу дождаться завтрашнего дня! — Ага, я тоже, — я был таким уставшим, что сразу поплелся в свою комнату и плюхнулся на кровать. Надеюсь завтра он забудет о моем обещании. С этими мыслями я уснул.
22 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)