Долгожданная встреча

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 548 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Солнечный свет пробился в окно и залил всю комнату яркими красками. Прохладный ветерок играл со шторами и всеми силами пытался нарушить мой покой. Снаружи щебетали птички, лаяли собаки, жизнь шла своим чередом. Вчерашний день меня порядком измотал и казалось, что я усну как только лягу на кровать, но из-за мыслей о ситуации с Венти не мог сомкнуть глаз до глубокой ночи. Все размышлял о том, почему он так странно себя вёл, но страннее была только моя реакция. Я ведь почти повелся... От мыслей меня отвлёк чей-то храп. Я поднялся и увидел Паймон, мирно посапывающую на другом конце кровати. Что она здесь делает? Подумал я и решил спросить у неё самой. — Паймон? Почему ты не у себя? — она спала так крепко, что никак не отреагировала на мои слова. Попытаюсь ещё раз. — Паймон! — не вышло, она всё также не обращала на меня никакого внимания. Тогда остаётся один вариант. Я слегка потряс ее, и только после этого она открыла глаза. — Мм, чего тебе? — Паймон ещё не до конца проснулась, поэтому выглядела довольно забавно. — Почему ты спишь со мной? — она немного помолчала, как будто бы сама не помнила, как оказалась здесь, а потом вдруг выдала: — Это все бродяжка виноват! — только сейчас она, кажется, окончательно проснулась, — ночью он бесцеремонно завалился в мою комнату, лёг на кровать и захрапел на весь дом! Я пыталась его прогнать, но он даже бровью не повёл, поэтому мне пришлось уйти из своей же комнаты и спать с тобой! А ещё от него жутко несло алкоголем. Ты зачем к нам этого пьяницу привёл? — она очень злилась, но при этом выглядела мило, дула щёчки и хмурилась. Видимо, дороже сна для неё ничего нет. — Ну же, Паймон, наверное он случайно перепутал комнаты, не злись так сильно, — я попытался её успокоить, но она всё не унималась. — Ну уж нет, я обязательно отомщу этому глупому Венти, как он посмел нарушить мой сон? — где-то я уже слышал нечто похожее. Она что, от Эолы заразилась? — Если ты успокоишься, я обещаю сделать тебе очень вкусный завтрак, — больше чем поспать и поругаться Паймон любит только покушать, так что должно сработать. — Еда? — она сразу утихла, как только услышала заветное слово, — чтож, думаю, я могу его простить, всё таки он был пьян... Но в следующий раз ты так просто не отделаешься, понял? — Понял, понял. Сейчас же пойду готовить, — как же легко, однако, её успокоить. Но сейчас меня больше волновал Венти. Помнит ли он о моём обещании? Чтобы это проверить, я встал и направился в комнату Паймон. Я очень надеялся на то, что он обо всём забыл. Но что, если нет? Ведь я уже пообещал, не хотелось бы мне опуститься в его глазах из-за своей лжи. Если хорошенько подумать, я вообще не обязан делать что-то подобное только потому, что пьяный Архонт этого захотел. Я могу и отказаться. Действительно, я могу сказать, что это была лишь шутка, чтобы уложить его спать. Не думаю, что он станет на меня давить. Но от этой мысли мне стало как-то досадно. Не то чтобы я не хотел этого, даже наоборот, вчера я чуть было не поддался на его уговоры. Сама мысль о близости с ним не вызывала во мне отвращения или чего-то подобного. Опасения у меня были, но совсем по иной причине. Я боялся, что это может испортить наши дружеские отношения, а мне бы этого точно не хотелось. Венти тот, к кому я в любую минуту могу обратиться за советом или поддержкой, просто поболтать или помолчать, сидя рядом. Я бы не хотел, чтобы всё это разрушилось из-за одной ночи. Но также меня интересовал ещё один вопрос: зачем ему всё это? Он просто хотел секса? Или же он хотел секса именно со мной? Но что, если секс не главная причина? Неужели, у него есть чувства ко мне... Если это так, то что мне делать? Есть ли у меня к нему чувства? Думаю, я уже знаю ответ на этот вопрос, просто не хочу признавать. Я и подумать не мог, что обычный визит к старым друзьям обернётся такой проблемой. Но делать нечего, я уже стою у той самой двери, назад дороги нет. Я собрался с силами и постучал. Ответа не последовало. Неужели он до сих пор спит? Хотя неудивительно, учитывая, сколько он вчера выпил. Решив, что ждать ответа бесполезно, я тихонько открыл дверь и заглянул внутрь. Передо мной предстала изумительная картина: Венти лежал на кровати в позе звезды и мирно посапывал. Жаль, что с собой у меня не было фотоаппарата, чтобы запечатлеть этот момент. Когда я подошёл к кровати, он приоткрыл один глаз. — Мм, Итер, доброе утро, — затем он отвернулся от меня, свернулся калачиком и продолжил спать. — Венти, просыпайся. — Ещё пять минуточек... — я слегка потряс его за плечо, он всё также не обращал на меня внимания. Я принял решение пока оставить его в покое и отправился на кухню, чтобы приготовить завтрак. Паймон уже ждала меня там. — Где тебя носит? Скорее готовь мой завтрак! — Сейчас-сейчас, одну секунду, — я принялся готовить, и в это же время размышлял о своих отношениях с Венти. Испытывал он ко мне симпатию или нет было сложно определить. Он ко всему относился довольно легкомысленно, так что я не мог понять, когда он шутит, а когда говорит серьёзно. Я уже понял, что испытываю к нему симпатию, но если окажется, что всё это было лишь шуткой, моё сердце будет разбито. — Вааа! Итер, ты спалил яичницу! — истошный вопль Паймон вырвал меня из своих мыслей, и только тогда я заметил, что вся кухня покрылась дымом и запахом гари. — Ой-ой. — Что у вас за шум? — в дверях показался Венти, сонный и растрёпанный. — Итер витал в облаках с самого утра, и в итоге спалил мою яичницу! — Это не похоже на тебя, путешественник, — он подошёл ко мне сзади и положил голову на плечо, от чего по всему телу пробежали мурашки, — мда, её уже точно не спасти. — Ничего, я сейчас всё исправлю. А ты что будешь, Венти? — Я с удовольствием съем всё, что приготовит путешественник, — сказал он и расплылся в улыбке. — Понял, — я быстро развернулся, потому что почувствовал, как заливаюсь краской до самых ушей. Теперь у меня не было никаких сомнений о моих чувствах к нему. — Кстати, бродяжка, как ты посмел нарушить мой сон этой ночью? — Ой-ой, моя вина, хехе, — кажется ему совсем не было стыдно. — Хехе? Да как ты смеешь?! Из-за тебя мне пришлось спать с Итером! Как ты вообще оказался в моей спальне? — Ну, ночью мне приспичило в уборную, которую я, кстати, еле как нашел, а на обратном пути случайно перепутал комнаты, вот так. — Я же говорил, Паймон,что он не специально это сделал, так что на первый раз думаю ты можешь его простить. — Хмм, ну ладно, на первый раз прощаю, — она выглядела очень важной, когда говорила это, — но если нечто подобное повторится ещё раз, ты обязательно познаешь гнев великой Паймон! Мы с Венти переглянулись и одновременно рассмеялась, уж очень забавно прозвучала эта угроза. Паймон от этого ещё больше разозлилась, но мы пока решили её не трогать, и я вернулся к готовке. — Может я могу чем нибудь помочь? — Спасибо, но не стоит. Ты всё-таки мой гость, к тому же мне совсем не сложно, — при иных обстоятельствах я бы не отказался от помощи, но сейчас мне меньше всего хотелось контактировать с Венти, потому что при одном взгляде на него я чувствовал, как жар окутывает всё моё тело. — Как скажешь, — он не стал со мной спорить и сел за стол, ожидая завтрака. Пока я готовил Венти смотрел на меня, не отводя взгляд, и я чувствовал, как он прожигает меня насквозь. Было чертовски сложно сосредоточиться, находясь под его пристальным наблюдением, но несмотря на это через час всё было готово. — Прошу, фирменный мондштадтский цыпленок! — Ура, еда! — Паймон тут же принялась жевать. — Выглядит очень аппетитно, — Венти облизнулся словно кот и тоже попробовал, — Итер, это просто великолепно! Ты лучший повар во всём Тейвате! — Рад, что вам понравилось, — пока они не съели всё без меня я тоже приступил к завтраку. Цыпленок вышел на удивление неплохим, ведь готовить под испепеляющим взглядом Венти было крайне тяжело, но я с этим справился. Пока мы ели Венти не переставал время от времени поглядывать на меня, что очень напрягало. С тех пор как он проснулся у нас ещё не было возможности обсудить произошедшее вчера, но он выглядел весьма спокойным. Может он всё таки забыл о случившемся? Я решил пока что не поднимать эту тему, в надежде на то, что Венти уже ничего не помнит. — Спасибо за вкусную еду, Итер, — Венти встал и направился в сторону выхода, — но мне уже пора возвращаться в Мондштадт. — Уходишь? Остался бы подольше, — Паймон уже кажется забыла, как сильно злилась на него с утра. — Хехе, рад что ты не хочешь меня отпускать, малышка Паймон, но мне действительно пора, работа не ждёт. — Пф, да кому ты сдался? Я ещё не простила тебя за сегодняшнее! — Я провожу тебя, — подойдя к входной двери я заметил на лице Венти странную ухмылку. Он посмотрел мне прямо в глаза, а затем подошёл вплотную и прошептал на ухо: — Думал, что я забыл о вчерашнем обещании? — по телу пробежали мурашки, — ну уж нет, такое я точно не забуду. Меня охватила лёгкая паника. Я уже решил, что он обо всём забыл. К такому развитию событий я не был готов. Неужели он действительно воспринял мои слова как обещание? — Но разве это не была всего лишь шутка? Я думал, что ты не воспримешь её всерьёз. — Шутка? Итер, ты меня обижаешь, — он состроил обиженную мордашку и надул щёки, но затем к нему вернулась серьёзность в тоне, — Ладно, ты прав. Конечно же я не буду настаивать на таком. Но я исполню своё обещание, сегодня целый день не буду пить. Так что если ты всё таки передумаешь, я буду трезв как стёклышко! — Но для чего тебе это? — после моего вопроса он поник, а улыбка пропала с его лица. — Для чего? Я и сам не знаю. Может быть за столько лет я впервые захотел сблизиться с кем-то настолько сильно... — Итер, ты где? Я хочу десерт! — Паймон прервала его на таком важном моменте, но это же Паймон, я не могу злиться на неё. — В общем, ты знаешь, где меня искать, а теперь тебе пора, твоя подружка уже заждалась, — после этих слов он вышел из дома, но ненадолго, через несколько секунд он вернулся, — Эмм, а не подскажешь, как мне вернуться обратно? — Ой, я ведь не рассказал тебе. Одну секунду, — я помог Венти переместиться обратно в Мондштадт, на прощание он подмигнул мне, а затем я остался один на один со своими мыслями. — Итер, ну где тебя носит? — или не совсем один. Чтобы хоть как-то отвлечься от мыслей о Венти я направился на кухню и приступил к приготовлению десерта, но они всё никак не хотели покидать мою голову. Он что, пригласил меня на свидание? Теперь то я окончательно запутался. Он мне нравится, и я ему, кажется, тоже нравлюсь. В таких ситуациях люди обычно вступают в отношения, но здесь другой случай. Он ведь не просто человек, он Архонт, но и я не обычный путешественник. Мне нужно найти сестру, но что мешает нам искать её вместе? Мысли кружились в моей голове как рой пчёл, и я опять напортачил. — Что это? — Паймон подозрительно взглянула на моё творение. — Блинчики. — А по-моему похоже на угольки, — теперь и я посмотрел на тарелку, и действительно, на ней лежала пара угольков. — Итер, что с тобой сегодня? Ты очень странно себя ведёшь, — может быть Паймон и не самая внимательная, но точно не слепая, конечно же она заметила, что со мной что-то не так. — Я и сам не знаю, что со мной. — А мне кажется, что знаешь, просто не хочешь рассказывать. Ты мне не доверяешь? На самом деле я хотел поделиться этим с Паймон. Хоть она и легкомысленная болтушка, но она моя самая близкая подруга. Я планировал обо всём ей рассказать, просто не знал, с чего начать. — Понимаешь, тут такое дело... В общем Венти пригласил меня на свидание. Её глаза расширились до невероятных размеров, а по выражению лица можно было понять, что она в шоке. — И ты не сказал мне?! — Понимаешь, я хотел, просто... — Итер, это же просто невероятно! Это так здорово... наверное. Погоди, ты согласился или нет? — Я пока ничего не ответил, всё это время я думал о своих чувствах, поэтому и витал в облаках. — Хмм, действительно тяжёлая ситуация. А он тебе нравится или нет? — Думаю, что да... — Ну так в чём проблема? Соглашайся. — Эй, это не так просто как кажется на первый взгляд! — Ну, раз тебе не нравятся мои советы, решай сам. Но мне кажется, что ты ничего не потеряешь, если попробуешь, — на удивление Паймон иногда говорит действительно умные вещи. — Чтож, думаю, ты права. — Вот и славно, а теперь делай мне новые блинчики. Я приготовил Паймон новую порцию блинов и стал думать, чем бы мне заняться, чтобы отвлечься от мыслей о Венти, как вдруг вспомнил, зачем вообще прибыл в Мондштадт. Из-за всей этой ситуации я совсем забыл о старых друзьях. Это нужно срочно исправлять. Прихватив с собой Паймон я отправился в город. Моей целью было навестить всех знакомых, так что я пошёл по списку: сначала отправился в собор, чтобы повидаться с Барбарой и Розарией. Второй, как обычно, на месте не оказалось, зато с Барбарой увидеться получилось. Затем направился в штаб Ордо Фавониус, где навестил Джинн, Лизу, Ноэль и Кли, которая, к сожалению, снова сидела в тюрьме. После сходил к алхимическому верстаку, где застал Сахарозу. Альбедо, к сожалению, отправился на драконий хребет. И так я бегал целый день, от одного друга к другому, пока не наступил вечер. К счастью я успел проведать всех, кого планировал изначально, даже сходил на Драконий хребет ради встречи с Альбедо. На первый взгляд всё шло гладко, но кое-что всё-таки не давало мне покоя: я нигде не видел Венти. Ни разу за целый день. Это было странно, ведь обычно он либо пьёт в таверне, либо играет на главной площади города. Но в этот раз его ни там ни тут не оказалось. Я заволновался. Он же сам сказал приходить к нему этим вечером, и ещё добавил: «Ты знаешь, где меня искать». Знаю где искать... Я начал перебирать различные варианты, куда мог отправиться человек, который обещал целый день не пить. И тут меня осенило! Долина ветров, последнее место, где мог сейчас быть Венти. И как я сразу не догадался? Я подумал, что этот момент нам стоит разделить вдвоём, без лишних глаз, поэтому ненавязчиво попросил Паймон на какое-то время остаться в гильдии и помочь Катерине. Она сразу поняла, в чем дело, так что не стала задавать лишних вопросов, за что я ей очень благодарен. Оставив Паймон в гильдии я отправился за город, в Долину ветров. Понятия не имею, что меня там ждёт, но я уже принял решение. Решение, которое может изменить всю мою жизнь.
22 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)