Мгновение, оказавшееся в прошлом

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 206 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1. Заснеженное поле

Настройки
Примечания:
В обычные серенькие деньки Вика всегда была занята. Сначала конечно шли две школы, потом друзья и уроки. Это всё было как большой груз и лучший способ от этого избавиться был сходить в то снегом покрытое поле. Были зимние каникулы. Вика оделась в привычные вещи, когда всё остальные в доме в 12 часов еще спали. Она начала обуваться. --Ты куда?.. — сонным голосом спросила мама, идя на кухню за кофе. --Аа, да прогуляюсь пойду, спать в 12 не очень то и хочется. -Ключи возьми мои, если что я открою. --ок Выйдя из квартиры она в своём быстром режиме направилась в сторону леса, за которым её ждало поле. Там было её любимейшее место, где можно было не только послушать тишину, но и насладиться в одиночестве видами природы. Пройдя сугробы в лесу косыми шагами она увидела чей-то силуэт. Мысли: И что это такое? Несправедливость какая-то. Теперь я даже здесь посидеть в одиночестве не могу?! Не выдержав девочка побежала по снегу иногда спотыкаясь. --ЭЙ, СЛЫШИШЬ? Незнакомка сидела в капюшоне и в наушниках.Похоже она не услышала крик. --ВОТ ЖЕЖ. Вика упала в снег лицом. --ТЬФУ, Раздражает этот снег. Ну хоть лежать на нём приятно. Девочка в капюшоне тихонько рассмеялась. --Даа, тут кроме смеха ничего не скажешь. Тебя как зовут? Впервые тебя тут вижу. Хотя по правде я тут часто и не гуляю.Когда как получается. Она сняла наушники и сказала. --Альбина --Ой, очень «приятноо». Ты не против если я рядом посижу? А, меня ж Вика звать. Теперь ты знаешь что я не маньяк. Наверное. Мысли: Бл@#ть, если она тут сидит значит я не смогу насладиться одиночеством. И что делать? Как прогнать? Тишина. Летящий снег завораживал, но Вике не давала покоя эта девочка. Нужно было как-то безконфликтно прогнать, но почему-то Вике рядом с ней было так комфортно, будто они уже давно знакомы. --Аа давно ты сюда ходишь? --Довольно часто. --А вот как. Угу. Она не знала как продолжить диалог и сдалась. Посидев так с минуту ей пришёл вопрос. --А ты сюда ещё завтра придешь? --Скорей всего нет --ПОЧЕМУ? Ой тоесть да, почему? --Каждый день замерзать на снегу не особо мне нравится --А, хорошо Мысли: Ну мне же и лучше, вухаха, теперь это хотя бы на завтра моё место обитания. Посмотрев на время Альбина удалилась. А спустя какое-то время Вика оттряхнулась от снега и тоже ушла.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник