Мгновение, оказавшееся в прошлом

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 206 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. Я.. Не хотела. / bad idea - girl in red

Настройки
На следующий день, проснувшись, Вика ощущала себя полной сил, но подышать свежим воздухом в лесу всё же захотелось, да и не мешало бы проверить есть ли там Альбина. Ей было любопытно, поэтому быстро собравшись она ускоряла свои шаги. Снег под ногами хрустел, а в воздухе кружились хлопья. Дойдя до своего места там никого не обнаружилось Мысли: НЕУЖЕЛИ Я ПОБУДУ ТУТ ОДНА? ВИИИИ Вика радовалась. Легла на снег и почувствовала прикосновения снежинок на своём лице. Мысли: Так приятно быть здесь одной.. Но спустя какое-то количество времени она всё чаще стала вспоминать вчерашний день и стала скучать без незнакомки. Прошёл и закончился и этот день. На следующее утро Вика встала обрадовавшись тому, что сможет ещё сблизиться, подружиться с ней. --Викааа, ты куда? Ты возьмешь меня с собой? - спросила младшая сестренка Оля умоляюще. --А.. Эм, я далеко к подруге еду. Я пошла - ответила Вика, зная, что сестра бы никогда не отпустила её одну под правдивым предлогом. В этот раз она решила пойти другим путём на место встречи. Подойдя туда она наконец увидела знакомую тень. --Привеет - чуть наклонившись сказала Вика --Привет --Как тебе сегодняшняя погода? --Сойдет. --Ты давно тут сидишь? Может прогуляемся? Вика протянула руку --Пойдем :) Так постепенно сближаясь Вика всё больше добивалась её расположения и доверия к себе, пытаясь найти ещё одного друга. Когда прошло большое количество времени у них даже появился график встреч, когда они могли увидиться и поболтать. Но однажды всё пошло не в то русло. Очень жаль. В тот самый день Вика встала и её шестое чувство подсказывало какую-то беду. Она подумала что это странно, ведь именно сегодня был день их встречи. --Вика, мы сегодня в гости к тёте едем. --Мам, так я же сегодня договорилась гулять. --Можешь с нами поехать, а оттуда пешком дойти Мысли: блин, серьезно? Она будто не знает как это долго. Не думаю, что смогу отделаться, итак все каникулы топала гулять на поле.. --Хорошо, еду. 16:44. В гостях. -- мам, я пошла --Поняла. Ключ. --ПОМНЮ МАМ Вике открыли дверь и она с учащëнным дыханием быстро побежала по лестнице. Когда она в последний раз так ждала встречу? Наверное когда полюбила Аделину. Именно об этом она задумалась и в её дуратские мысли пришла идея что она может любить Альбину Мысли: бл#ть Вика, ты опаздываешь, но успеваешь в любой непонятной ситуации придумать любовный поворот.Ты дура. Но её сердце видимо всем своим присутствием пыталось раскрыть истинные чувства. Что у него и получилось. 17:04 --Бл#ть, фьюх на/₽й. Я пришла. Е2ашала долго. Сказала она самой себе пока стояла, оперевшись, о твёрдое, шерховатое дерево сосны. Так она увидела Альбину. Та потирала свои руки, дыша на них. Заметив, как замерзла Альбина Вика поспешила помочь. --Привет, замерзла? --Немного В мысли Вики опять зашла какая-то дикая идея, а сердце из-за этого не осталось равнодушным. Но она решила пропустить это, будто бы ничего не произошло. --Ты во сколько подошла? --к 16:55 где то Они как всегда обычно болтали о том, да о сëм. Но почему-то на душе у Вики крылось какое-то необычное желание помочь Альбине согреться, причем каким-то ужасным способом. Ритм сердца всё больше нарастал. Мысли: Что за.. Это сердце так прикалывается? Может приступ какой? Но это тоже странно. Не понимаю. Они продолжили разговор, но скачки внутри никак не унимались и появилось очень тёплое согревающие чувство. Мысли: может.. Стоп, а Вика немного приблизилась к Альбине и шёпотом спросила --Тебе уже поди ещё холодней стало. Помочь? --Да думаю мне помощь особо не нужна. Скоро домой --А мне вот что-то холодно.. По телу пробежали мурашки толи от холода толи от безрассудства и Вика уже была настолько близка, что не выдержав хотела было.. Хорошо что она не успела. Альбина поняла всю ситуацию и бежала изо всех сил в небольшую чащу леса, а Вика-пьяница в шоке не понимала что только что произошло. И тихим голосом с огромным теплом внутри она сказала: я.. Не хотела. Честно.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник