Одна семья

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 12 586 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

О новом начале

Настройки
У Жени и до того случались свидания. В основном с парнями, которые не знали о её секрете. Однажды она даже пошла на прогулку с девушкой, которая про ситуацию знала, и намерения свои не скрывала. Красивая, уверенная, во всех смыслах хорошая, но… К своему сожалению Женя поняла, что это не для неё. На свиданиях с парнями она ощущала себя как-то правильнее, спокойнее. Хотя те ни разу не заканчивались чем-то хорошим. Возможно потому, что сама Женя никого к себе близко не подпускала. И, если уж говорить откровенно, никто из парней ей по-настоящему не понравился. А потом она познакомилась с коллегой жены своего брата, Анатолием. Молодым человеком, всего на три года старше её. То был первый парень, который высказал свой интерес, даже зная про необычное состояние Жени. И, что немаловажно, он не высказал про это самое состояние никаких восторгов. С такими типами Патина тоже встречалась. С мужчинами, которые хотят экзотики, которых дико будоражит мысль о девушке с пенисом между ног. Женю это страшно бесило! Эта самая деталь была для неё бременем. Она не желала думать о себе как об экзотичной штучке. Она была девушкой! С проблемой, которую нужно было решить, но девушкой. А не игрушкой для утех извращенцев! И Толя, видимо сам того не понимая, выбрал самый правильный подход. Он не осуждал, но и не высказывал восторгов. Он также считал эту деталь проблемой, однако был готов с ней примириться на время. Для него она – что-то плохое, но сама Женя это плохое перекрывала, и потому её ненужная деталь становилась вещью приемлемой. Уже одним только этим он покорил Патину. А больше ему предложить было, в общем-то, и нечего. Он не был ни богат, ни особенно красив. Полноватый парень, продающий инструменты в строительном магазине. Единственное, что он неплохо умел руками работать, но об этом Женя даже не подумала. Она просто дала парню шанс… А потом поняла, что его отношение ей нравится. Больше того, Толя в своих рассуждениях всегда заглядывал далеко вперёд. У Патиной создавалось чёткое впечатление, что эти отношения будут долгими и прочными. Она сама не заметила, как влюбилась. Притом не какой-то маленькой неважной влюблённостью. Чувства её были очень сильны. Как, возможно, и у Анатолия. В конце концов, тот ведь не задумываясь соглашался на все неприятности, которые подразумевались при сожительстве с такой вот девушкой. А они и в самом деле скоро начали жить вместе. Фактически, пара планировала пожениться, как только накопят денег на операцию для Жени. А это была задача не самая простая. Впрочем, как только Патина окончила институт и начала нормально работать, ситуация резко улучшилась. Дима, хоть и продолжал подкидывать своих дочек на выходных, свою семью обеспечивал сам. И потому заработок трёх человек: Жени, Толи и Виктора Петровича, шёл в фонд грядущей операции. Фонд этот стал очень даже быстро заполняться, и вскоре, время настало. Денег хватало на нормальную клинику. Не самую лучшую даже в родной стране, но одну из. И Женя, недолго думая, записалась на операцию. Записалась, легла, сделала. А потом, как и положено, получила новые документы. И вскоре они с Толей расписались. Без свадьбы и прочей шушеры. На праздник пришлось бы вновь копить, а им просто хотелось поскорее утвердить свои отношения. При этом, Женя оставила в браке свою фамилию. Не то чтобы она собиралась, просто… Она так долго шла к получению паспорта на имя Евгении Патиной, что ей как-то не захотелось с ним расставаться. А Толя был и не против. Новобрачные вообще очень редко ссорились, хотя до вступления в брак прожили вместе уже не один год. Со временем, семья решила продать старенький дом, и купить двушку поближе к месту обитания Димы. Старший брат оказался на редкость плодовитым, он успел обзавестись ещё двумя детишками: девочкой и мальчиком. Теперь помощь ему нужна была постоянно. Точнее даже не ему, а его несчастной супруге, которая с ролью четырёхкратной матери просто не справлялась. В этом ей помогал уже окончательно ушедший на пенсию Виктор Петрович. Благо опыта у него было много, даже в таком специфическом деле, как воспитание четырёх детей. Впрочем, Толя и Женя тоже в стороне не оставалась. Они часто брали на себя двух уже немного подросших племянниц. Во всяком случае, когда не работали, но их бедной маме и такая помощь была в радость. Больше всех от такого положения дел был счастлив именно Виктор Петрович. Наконец-то он был не просто нужен, но жизненно необходим. Он бы, может, даже переехал к старшему сыну, но у того места и так не хватало. Впрочем, старика Меньшова это особо-то и не волновало. Он и так приходил по месту регистрации лишь поспать. Ну, может ещё помыться. А вот питался он исключительно у старшего. Благо, еды там готовили много. Вот так вот живут две семьи. Одна детей растит, другая по мере сил помогает. На самом деле, они как будто одно целое, просто за неимением места по двум частям распиханное. Когда Дима с женой умудряются вырваться в отпуск, их место занимают Женя и Толя, временно перебираясь в другой дом. А старшие дочки Меньшовых часто ночуют у дяди и тёти. Просто потому, что домой лень идти, или из-за того что там шумно. Их мама с папой не против. Вообще, они считают влияние Патиной на девочек сугубо положительным. Дима говорит, что Жене от мамы досталось какое-то глубокое понимание детей. Интуитивное внимание к самому главному. Умение говорить с ними с добротой, заботой, и как бы на равных. Конечно, это всё домыслы Меньшова, но… Есть неопровержимые факты. Например, чем больше времени девочки проводят у дяди и тёти, тем лучше у них оценки в школе. Да и вообще, у Жени с Толей много свободного времени, они могут для племянниц отличный досуг придумать, иногда ещё и очень полезный. У Меньшовых же проблем хватает с младшими детьми. Впрочем, не так уж всё и плохо. Дима уже речь о пятом заводит. Мол, надо хватать быка за рога, пока тётя с дядей никуда не сбежали, пока дедушка жив и на ходу. Правда, супруга его пока что против. Не то чтобы она ребёнка не хотела, но… Как она однажды призналась Жене, ей просто надоело рожать. Она даже призналась, что в чём-то завидует Патиной, которой эту боль познать не грозит никогда. Та лишь легонько усмехнулась, но ничего не сказала. На самом деле, она и без собственных детей чувствовала всю полноту жизни. Племянницы были для неё как родные, и (хотя вряд ли бы кто-то сказал это напрямую) любили даже больше, чем свою родную матушку. Которая хоть и была хорошим человеком, но никак не могла уделять им столько времени, сколько дорогая тётушка. Конечно, у Жени в жизни есть не только её большая расширенная семья. Ещё имеется работа. Любимая, надо сказать, работа. Она занимается изготовлением разного рода этнических костюмов для всяческих празднеств. Это не свой личный бизнес, но целая компания, которая получает заказы не на два-три комплекта одежды, но целые десятки. Притом заказы, порой, бывают, как это называют работники, от сих до сих. Продумать дизайн, подобрать материал, изготовить, подогнать по размерам… Работа у Патиной очень даже интересная. Благо костюмы самые разные, да и заказов у компании хватает. Её всё устраивает. Не забывает Женя и про своего мужа. Впрочем, тот и сам о себе часто напоминает. Их отношения с годами не становятся хуже. Конечно, романтики в них поменьше, но зато между Толей и его женой сформировалась очень крепкая связь, которую вряд ли кому-то под силу разрушить. Они всегда честно говорят друг с другом, и никогда не ссорятся. А ещё они действительно любят проводить время вместе. Чем бы ни занимался Толя, ему нравится, что жена сидит где-то рядом, и шьёт какую-нибудь очередную игрушку. Не на продажу, а просто так. Женя дарит их знакомым, или иногда, когда много накопится, отдаёт каким-нибудь благотворителям. Да и самой Патиной, когда она решает повести племянниц, скажем, в музей, куда приятнее если с ними пойдёт Толя. Муж вряд ли много чего скажет, и будет в основном околачиваться рядом пока Женя вещает о культурных находках, но… С ним просто приятнее, спокойнее. Им очень нравится быть вместе. Наверное, это и называется счастливым браком. И счастливой жизнью.
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)