Спуск в дыру
4 ноября 2023 г., 00:54
Примечания:
Я хотел бы пригласить вас в свой тг канал https://t.me/+0423PAzv4QoyMzQy
В стене зияла огромная дыра.
Антон:ух ты.
С земли, сквозь дыру было видно оба этажа.
Но дыра не выглядела как недостройка, скорее как результат разрушения стены.
Я попытался сделать шаг вперёд и уже поднял ногу как сзади меня кто-то схватил за талию и оттянул назад.
Алиса:дурак, под ноги смотри.
Я опустил глаза вниз.
На месте, где секунду назад я видел залитый бетоном пол, зияла огромная, чёрная дыра.
С далека выглядело, будто что-то огромное и круглое врезалось в детсад и пробила собой стену, а после и пол.
-странно, же видел там пол, что за бред-
Алиса отпустила меня, а я же протёр глаза.
Мне очень хотелось спросить её "зачем мы пришли сюда" но я промолчал.
Алиса подошла к дыре и наклонила голову.
Я подошёл к ней.
Внутри была непроглядная темнота, но Алиса пыталась что-то разглядеть внутри.
Антон:слушай, наверно нам надо было взять фонарик.
Алиса:надо было, но у меня есть идея, я уже была тут и видела на втором этаже фонарик, даже рабочий.
Антон:и что же здесь делает фонарик?
Алиса:на сколько я знаю, в первое время его собирались достроить, как только появятся финансы, поэтому некоторое вещи и технику оставили тут, но непонятно почему их всё ещё не забрали.
Судя по выражению лица и интонации Алисе нравится рассказывать подобные истории, но меня заинтересовало слово "техника".
Антон:и какая же тут есть техника?
Алиса:раздобудем фонарик, спустимся в дыру и узнаешь.
Алиса улыбнулась, а мне же стало ещё больше интересно, что она хочет найти внизу.
Антон:ну, тогда идём за фонариком
Алиса:идём.
Мы вышли на ружу, обошли здание и подошли к главному входу.
Мы вошли во внутрь здания.
хорошо хоть тут нет огромных дыр, -хотя, в тот раз я ведь видел пол, потом там появилась дыра, наверно, это просто обман зрения-
Лестница располагалась сразу рядом со входом, по правую сторону.
С левой же стороны находились комнаты, уходящие вплоть до дыры, к которой мы подходили со стороны улицы.
-хм, зачем может быть нужно столько комнат-
Я насчитал пять с левой, также, после лестницы стояли ещё три двери и того восемь.
-столовая, основная комната где дети проводят всё своё свободное время, кухня и спальня для тихого часа, ну а также пару комнат для работников, это всё что было в моём детском саду, зачем тут так много комнат, ещё и второй этаж-
Мы подошли к лестнице и начали подниматься.
Непонятно почему, но мне стало слегка жутковато.
Алиса:хм, как думаешь, почему тут так много комнат.
-значит, для неё это тоже показалось странным-
От её вопроса, мне стало не просто жутко а по настоящему страшно, я не особый любитель шляться по стрёмным заброшкам, тем более с девочкой, чьего лица я до сих пор не видел.
-о чём я только думал когда шёл сюда-
Тем временем мы уже поднялись на верх.
На втором этаже комнаты по своему расположению в пространстве были похоже на первый, но вместо пяти с одной стороны и трёх с другой, по обеим сторонам тянулись по шесть комнат, в некоторых царила абсолютная тьма, складывалось чувство, будто в них не было окон.
-так, надо отогнать дурные мысли, я всё таки с девочкой, надо быть смелее-
В своих раздумиях я и не заметил что мы с Алисой уже около минуты стояли не двигаясь с места.
Но глухую тишину уничтожил голос Алисы.
Алиса:о чём ты только думал, когда шёл со мной, Петров Антон.
Антон:ч-что?
Откуда то снизу раздался хруст мусора, будто кто-то бежал к лестнице.
В комнатах по бокам начало слышаться шевеление.
Алиса:пути назад уже нет.
С этими словами рыжуха повернулась ко мне.
Звуки в комнатах становились всё громче.
Хоть непонятное шевеление и исходило лишь из трёх-четырёх комнат, но эхо, разносило его по всему зданию.
Мой и без того больной мозг начал рисовать в моей голове картины того, как кучка гуманоидных созданий во главе с преобразившейся в ужасающее существо Алисой, рвут и пожирают мою плоть.
В глазах помутнело, я сделал шаг назад, но ступеньки под ногой не оказалось.
Последнее, что я видел перед падением, это напуганное лицо Алисы.
После чего, перед глазами пролетели серые бетонные ступеньки иногда сменяющиеся видом потолка, боль от удара и потеря сознания.
....
?:Антон, Антон, Антон
Раздавалось всё громче и громче.
Помимо своего имени, я почувствовал лёгкие толчки.
Еле открыв глаза я увидел Алису.
Алиса:фух, наконец-то ты очнулся.
Она крепко обняла меня.
Но мой ещё не до конца включившийся мозг не мог обрабатывать больше одной, самой чувствительной в данный момент мысли.
Как же приятно Алисина грудь прижимается ко мне.
Через пару секунд мой мозг включился до конца и начал обрабатывать больший поток информации, у меня появилось много вопросов.
Первым делом я обнял Алису в ответ и спросил.
Антон:что это было?
Алиса:прости меня пожалуйста, я не ожидала что ты так отреагируешь, я просто хотела пошутить, а ты упал и провалялся так примерно час.
Мне стало смешно от того что я испугался от такой, как мне сейчас казалось, детской шутки.
Антон:но, что это были за шорохи из комнат?
Алиса:тут живёт семейка бездомных кошечек и я прихожу их сюда подкармливать.
Из-за спины Алисы раздались шорохи.
Алиса отпустила меня и отошла в сторону открывая вид на четвёрку бездомных кошек, точнее одной кошки и трёх котят, которые стояли около самодельной миски и что-то ели.
-блин, это довольно мило-
"Ага"
-что-
Я замотал головой по сторонам.
-я точно слышал голос, но, не могу найти его источник-
Алиса настороженно взглянула на меня.
Алиса:тебе плохо.
Антон:нет, всё в порядке.
-что это был за голос-
"Это был твой голос"
Антон:что?
Алиса:что, с кем ты?
Антон:ты ничего не слышала?
Алиса:нет, с тобой точно всё в порядке?
Алиса присела на корточки возле меня.
Алиса:тебе плохо?
Антон:нет, просто, что-то странное слышится
"Конечно слышится, потому что я с тобой говорю"
Антон:да что это такое
Голос звучал будто мне говорили в плотную в ухо.
Алиса:тебе точно не здоровиться, так сильно головой ударился.
Пока я валялся без сознания, Алиса перетащила меня к стенке.
"Можешь не искать меня, я у тебя в голове, так же, чтоб со мной общаться, тебе не обязательно говорить вслух, можешь просто подумать"
-кто ты?-
"Называй как хочешь, но вообще, я твой мозг"
-что, но как такое возможно, мозг по сути своей это и есть человек, то есть, ты это я или типо того, но как я с тобой общаюсь?-
"Ты и до этого это делал"
-что, я не понимаю-
Алиса:всё хорошо?
Антон:да, мы же собирались идти за фонариком, пойдём.
Я поднялся с земли, следом поднялась и Алиса.
Алиса:точно всё хорошо?
Антон:точно, точно.
"Слушай, тебе ведь знакомо чувство когда ты не можешь определиться в выборе между несколькими вещами"
-ну да-
Мы с Алисой начали подниматься по лестнице.
"Ну так вот, в эти моменты ты подбираешь все аргументы за и против"
-да-
"Но, это я подбираю все аргументы за и против, ты лишь выбираешь то, что тебе больше всего подходит"
-то есть?-
"Я привожу все факты, ты взвешиваешь все за и против и выбираешь подходящий тебе вариант"
-я понял, но, почему ты со мной общаешься?-
"Я же говорю, так было всегда, можешь считать, что я тебе говорю что есть хороший вариант, а что плохой и ты уже сам выбираешь подходящий тебе"
Мы с Алисой уже поднялись по лестнице, Алиса прошла по коридору и вошла в пред последнюю комнату.
-но, почему я не могу думать сам?-
"Кто сказал что не можешь, можешь, но все твои мысли и доводы также и мои"
-зачем ты нужен?-
"Если есть, значит нужен"
-и как это понимать-
"Понимай как хочешь"
-прекрасно, у меня ещё и шиза начала прогрессировать-
Алиса зашла в комнату, я за ней, в углу комнаты стоял стол, на нём, располагались различные мешки, вёдра и самое главное, фонарик.
Алиса подошла к столу, взяла фонарик, щёлкнула на кнопку, яркий луч света пробил тьму.
Алиса:теперь можно идти к дыре.
Алиса улыбнулась.
Я смотрю на неё, а в голове лишь одно, "почему у неё лисье лицо, или маска, зачем всё это."
Мыслям в голове стало тесно, появилось чувство, что они сейчас порвут мои барабанные перепонки и вмести с кровью польются на пол.
Мы с Алисой вышли из комнаты, спустились на первый этаж, вышли из здания и подошли к дыре.
Алиса включила фонарь, теперь было хорошо видно всю внутренность.
На полу валяется деревянная лестница, по стенам стоят пара столов, на полу валяются всяческие строй материалы, а в самом дальнем углу, стоит жёлтый вилочный погрузчик.
Алиса:вот он красавец.
-всё это приключение лишь ради него, ещё не факт что там есть ключи, хотя, я даже не знаю как он заводится, ключами или нет-
Антон:ты ради него пришла?
Алиса:дааа
Алиса улыбалась.
Антон:ты знаешь как им управлять?
Алиса:конечно нет, откуда, но, сейчас научусь, одной мне сюда идти было страшно, поэтому я позвала тебя.
-страшно, ей то-
Мне верилось очень с трудом, что ей может быть страшно.
До пола больше трёх метров, благо, снизу образовалась горушка из кирпичей от разбитой стены.
Антон:так, ну я первый.
Всё таки, мне хотелось покрасоваться перед Алисой
Сначала я свесил ноги вниз а после целиком спрыгнул в подвальное помещение, поднял лестницу и поставил к стене, теперь Алиса могла спуститься вниз, что она и сделала.
Помещение не было таким уж большим и непонятно, для чего здесь вообще грузчик и как его сюда спустили.
Вопросов много а ответов нет совсем.
Мы подошли к грузчику, как оказалось, для его заведения, действительно требуются ключи, которых у нас естественно не было.
Алиса:блин, что же получается, всё зря?
Антон:хм, может, они где-то тут.
Мы начали искать по всему подвалу но так ничего и не обнаружили.
Краем глаза я заметил как что-то, очень похожее на ключ, сверкнуло под столом.
Антон:а, там что-то похожее на ключ под столом.
Алиса:правда.
Она быстро подошла к столу, спустилась на четвереньки и начала искать возможный ключ, ну а я же, не смог не подметить видные даже сквозь пальто, задние формы Алисы.
Алиса:не, ничего нет, просто железяки.
Алиса повернула голову на меня и спустя пару секунд выдала:
Алиса:ты что, на меня глазел?
С ухмылкой произнесла Алиса и начала вылизать из под стала.
Антон:нет, я просто светил и пытался выцепить взглядом ключи.
Алиса:не думаю, что на моей попе могут появиться ключи.
Антон:да, нет, не смотрел...
Алиса:ладно, тебе, я просто шучу, эх, жаль что ключей нет, больше тут делать нечего.
Антон:ну да.
Мы вылезли из помещения и вышли на дорогу.
Алиса:ну, что же, идём по домам?
Антон:может, ко мне?
-блин, вроде обычная фраза, но звучит максимально неправильно-
Но Алиса видимо не думала не о чём таком и потому согласилась.
Примечания:
Приглашаю вас в свой тг канал https://t.me/+0423PAzv4QoyMzQy