Моя милая лисичка

NC-21
В процессе
15
15 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Спуск в дыру

Настройки
Примечания:
В стене зияла огромная дыра. Антон:ух ты. С земли, сквозь дыру было видно оба этажа. Но дыра не выглядела как недостройка, скорее как результат разрушения стены. Я попытался сделать шаг вперёд и уже поднял ногу как сзади меня кто-то схватил за талию и оттянул назад. Алиса:дурак, под ноги смотри. Я опустил глаза вниз. На месте, где секунду назад я видел залитый бетоном пол, зияла огромная, чёрная дыра. С далека выглядело, будто что-то огромное и круглое врезалось в детсад и пробила собой стену, а после и пол. -странно, же видел там пол, что за бред- Алиса отпустила меня, а я же протёр глаза. Мне очень хотелось спросить её "зачем мы пришли сюда" но я промолчал. Алиса подошла к дыре и наклонила голову. Я подошёл к ней. Внутри была непроглядная темнота, но Алиса пыталась что-то разглядеть внутри. Антон:слушай, наверно нам надо было взять фонарик. Алиса:надо было, но у меня есть идея, я уже была тут и видела на втором этаже фонарик, даже рабочий. Антон:и что же здесь делает фонарик? Алиса:на сколько я знаю, в первое время его собирались достроить, как только появятся финансы, поэтому некоторое вещи и технику оставили тут, но непонятно почему их всё ещё не забрали. Судя по выражению лица и интонации Алисе нравится рассказывать подобные истории, но меня заинтересовало слово "техника". Антон:и какая же тут есть техника? Алиса:раздобудем фонарик, спустимся в дыру и узнаешь. Алиса улыбнулась, а мне же стало ещё больше интересно, что она хочет найти внизу. Антон:ну, тогда идём за фонариком Алиса:идём. Мы вышли на ружу, обошли здание и подошли к главному входу. Мы вошли во внутрь здания. хорошо хоть тут нет огромных дыр, -хотя, в тот раз я ведь видел пол, потом там появилась дыра, наверно, это просто обман зрения- Лестница располагалась сразу рядом со входом, по правую сторону. С левой же стороны находились комнаты, уходящие вплоть до дыры, к которой мы подходили со стороны улицы. -хм, зачем может быть нужно столько комнат- Я насчитал пять с левой, также, после лестницы стояли ещё три двери и того восемь. -столовая, основная комната где дети проводят всё своё свободное время, кухня и спальня для тихого часа, ну а также пару комнат для работников, это всё что было в моём детском саду, зачем тут так много комнат, ещё и второй этаж- Мы подошли к лестнице и начали подниматься. Непонятно почему, но мне стало слегка жутковато. Алиса:хм, как думаешь, почему тут так много комнат. -значит, для неё это тоже показалось странным- От её вопроса, мне стало не просто жутко а по настоящему страшно, я не особый любитель шляться по стрёмным заброшкам, тем более с девочкой, чьего лица я до сих пор не видел. -о чём я только думал когда шёл сюда- Тем временем мы уже поднялись на верх. На втором этаже комнаты по своему расположению в пространстве были похоже на первый, но вместо пяти с одной стороны и трёх с другой, по обеим сторонам тянулись по шесть комнат, в некоторых царила абсолютная тьма, складывалось чувство, будто в них не было окон. -так, надо отогнать дурные мысли, я всё таки с девочкой, надо быть смелее- В своих раздумиях я и не заметил что мы с Алисой уже около минуты стояли не двигаясь с места. Но глухую тишину уничтожил голос Алисы. Алиса:о чём ты только думал, когда шёл со мной, Петров Антон. Антон:ч-что? Откуда то снизу раздался хруст мусора, будто кто-то бежал к лестнице. В комнатах по бокам начало слышаться шевеление. Алиса:пути назад уже нет. С этими словами рыжуха повернулась ко мне. Звуки в комнатах становились всё громче. Хоть непонятное шевеление и исходило лишь из трёх-четырёх комнат, но эхо, разносило его по всему зданию. Мой и без того больной мозг начал рисовать в моей голове картины того, как кучка гуманоидных созданий во главе с преобразившейся в ужасающее существо Алисой, рвут и пожирают мою плоть. В глазах помутнело, я сделал шаг назад, но ступеньки под ногой не оказалось. Последнее, что я видел перед падением, это напуганное лицо Алисы. После чего, перед глазами пролетели серые бетонные ступеньки иногда сменяющиеся видом потолка, боль от удара и потеря сознания. .... ?:Антон, Антон, Антон Раздавалось всё громче и громче. Помимо своего имени, я почувствовал лёгкие толчки. Еле открыв глаза я увидел Алису. Алиса:фух, наконец-то ты очнулся. Она крепко обняла меня. Но мой ещё не до конца включившийся мозг не мог обрабатывать больше одной, самой чувствительной в данный момент мысли. Как же приятно Алисина грудь прижимается ко мне. Через пару секунд мой мозг включился до конца и начал обрабатывать больший поток информации, у меня появилось много вопросов. Первым делом я обнял Алису в ответ и спросил. Антон:что это было? Алиса:прости меня пожалуйста, я не ожидала что ты так отреагируешь, я просто хотела пошутить, а ты упал и провалялся так примерно час. Мне стало смешно от того что я испугался от такой, как мне сейчас казалось, детской шутки. Антон:но, что это были за шорохи из комнат? Алиса:тут живёт семейка бездомных кошечек и я прихожу их сюда подкармливать. Из-за спины Алисы раздались шорохи. Алиса отпустила меня и отошла в сторону открывая вид на четвёрку бездомных кошек, точнее одной кошки и трёх котят, которые стояли около самодельной миски и что-то ели. -блин, это довольно мило- "Ага" -что- Я замотал головой по сторонам. -я точно слышал голос, но, не могу найти его источник- Алиса настороженно взглянула на меня. Алиса:тебе плохо. Антон:нет, всё в порядке. -что это был за голос- "Это был твой голос" Антон:что? Алиса:что, с кем ты? Антон:ты ничего не слышала? Алиса:нет, с тобой точно всё в порядке? Алиса присела на корточки возле меня. Алиса:тебе плохо? Антон:нет, просто, что-то странное слышится "Конечно слышится, потому что я с тобой говорю" Антон:да что это такое Голос звучал будто мне говорили в плотную в ухо. Алиса:тебе точно не здоровиться, так сильно головой ударился. Пока я валялся без сознания, Алиса перетащила меня к стенке. "Можешь не искать меня, я у тебя в голове, так же, чтоб со мной общаться, тебе не обязательно говорить вслух, можешь просто подумать" -кто ты?- "Называй как хочешь, но вообще, я твой мозг" -что, но как такое возможно, мозг по сути своей это и есть человек, то есть, ты это я или типо того, но как я с тобой общаюсь?- "Ты и до этого это делал" -что, я не понимаю- Алиса:всё хорошо? Антон:да, мы же собирались идти за фонариком, пойдём. Я поднялся с земли, следом поднялась и Алиса. Алиса:точно всё хорошо? Антон:точно, точно. "Слушай, тебе ведь знакомо чувство когда ты не можешь определиться в выборе между несколькими вещами" -ну да- Мы с Алисой начали подниматься по лестнице. "Ну так вот, в эти моменты ты подбираешь все аргументы за и против" -да- "Но, это я подбираю все аргументы за и против, ты лишь выбираешь то, что тебе больше всего подходит" -то есть?- "Я привожу все факты, ты взвешиваешь все за и против и выбираешь подходящий тебе вариант" -я понял, но, почему ты со мной общаешься?- "Я же говорю, так было всегда, можешь считать, что я тебе говорю что есть хороший вариант, а что плохой и ты уже сам выбираешь подходящий тебе" Мы с Алисой уже поднялись по лестнице, Алиса прошла по коридору и вошла в пред последнюю комнату. -но, почему я не могу думать сам?- "Кто сказал что не можешь, можешь, но все твои мысли и доводы также и мои" -зачем ты нужен?- "Если есть, значит нужен" -и как это понимать- "Понимай как хочешь" -прекрасно, у меня ещё и шиза начала прогрессировать- Алиса зашла в комнату, я за ней, в углу комнаты стоял стол, на нём, располагались различные мешки, вёдра и самое главное, фонарик. Алиса подошла к столу, взяла фонарик, щёлкнула на кнопку, яркий луч света пробил тьму. Алиса:теперь можно идти к дыре. Алиса улыбнулась. Я смотрю на неё, а в голове лишь одно, "почему у неё лисье лицо, или маска, зачем всё это." Мыслям в голове стало тесно, появилось чувство, что они сейчас порвут мои барабанные перепонки и вмести с кровью польются на пол. Мы с Алисой вышли из комнаты, спустились на первый этаж, вышли из здания и подошли к дыре. Алиса включила фонарь, теперь было хорошо видно всю внутренность. На полу валяется деревянная лестница, по стенам стоят пара столов, на полу валяются всяческие строй материалы, а в самом дальнем углу, стоит жёлтый вилочный погрузчик. Алиса:вот он красавец. -всё это приключение лишь ради него, ещё не факт что там есть ключи, хотя, я даже не знаю как он заводится, ключами или нет- Антон:ты ради него пришла? Алиса:дааа Алиса улыбалась. Антон:ты знаешь как им управлять? Алиса:конечно нет, откуда, но, сейчас научусь, одной мне сюда идти было страшно, поэтому я позвала тебя. -страшно, ей то- Мне верилось очень с трудом, что ей может быть страшно. До пола больше трёх метров, благо, снизу образовалась горушка из кирпичей от разбитой стены. Антон:так, ну я первый. Всё таки, мне хотелось покрасоваться перед Алисой Сначала я свесил ноги вниз а после целиком спрыгнул в подвальное помещение, поднял лестницу и поставил к стене, теперь Алиса могла спуститься вниз, что она и сделала. Помещение не было таким уж большим и непонятно, для чего здесь вообще грузчик и как его сюда спустили. Вопросов много а ответов нет совсем. Мы подошли к грузчику, как оказалось, для его заведения, действительно требуются ключи, которых у нас естественно не было. Алиса:блин, что же получается, всё зря? Антон:хм, может, они где-то тут. Мы начали искать по всему подвалу но так ничего и не обнаружили. Краем глаза я заметил как что-то, очень похожее на ключ, сверкнуло под столом. Антон:а, там что-то похожее на ключ под столом. Алиса:правда. Она быстро подошла к столу, спустилась на четвереньки и начала искать возможный ключ, ну а я же, не смог не подметить видные даже сквозь пальто, задние формы Алисы. Алиса:не, ничего нет, просто железяки. Алиса повернула голову на меня и спустя пару секунд выдала: Алиса:ты что, на меня глазел? С ухмылкой произнесла Алиса и начала вылизать из под стала. Антон:нет, я просто светил и пытался выцепить взглядом ключи. Алиса:не думаю, что на моей попе могут появиться ключи. Антон:да, нет, не смотрел... Алиса:ладно, тебе, я просто шучу, эх, жаль что ключей нет, больше тут делать нечего. Антон:ну да. Мы вылезли из помещения и вышли на дорогу. Алиса:ну, что же, идём по домам? Антон:может, ко мне? -блин, вроде обычная фраза, но звучит максимально неправильно- Но Алиса видимо не думала не о чём таком и потому согласилась.
Примечания:
15 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник