Сближение

NC-17
В процессе
77
автор
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 938 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
      — Здорово, Мих, — выдохнул Андрей в трубку.       И замолчал. Переходить сразу к сути дела казалось неожиданно невежливым — как будто они когда-либо соблюдали социальные догмы какой-то вежливости, но вот поди ж ты, именно сейчас переступить их Андрей не мог. Не после почти годового молчания (звонки по праздникам не считаются).       — Случилось что, Андрюх? — мягко намекнул Миха. Слава богам, до сих пор умудрялся читать Князя как самого себя.       — Да. Нет. Я не знаю, Мих. Влад… — он запнулся на секунду, прислушиваясь к чужому дыханию. Просить навестить его сына было как-то… неправильно.       Конечно, Миша знал и Влада, и Диану с Алиской, как и Андрей был знаком с Настей и на руках носил еще годовалую Сашеньку. Но не сказать, что они дружили семьями — особых чувств к «дяде Мише» Влад не испытывал ни ребенком, ни подростком, на бесконечные выходки Горшка смотрел, закатив глаза, и даже умудрялся хамить, пока отец не видел и не мог дать подзатыльник. Мишка же только терялся — хамить пацану в ответ было ниже его достоинства, а слушать рассуждения стареющего панка об анархии тот не желал, язвил по поводу и без и даже пару раз называл их музыку «говнороком». За такое можно было парню и всыпать от души, считал Миша, но тут же старательно себя одергивал — рассуждения в стиле его же отца. Ну хочет парень слушать рэпчик говняный, ну кривится от их образа жизни — так и пусть. Не его ж сын все равно.       В общем, не сложилось у них теплых отношений, как бы Андрей ни старался свести двух самых близких для него людей. И теперь говорить о проблеме — которая, может быть, еще ни разу и не проблема — было до ужаса странно.       Только Миха все равно не стал ждать.       — Что с Владом? — поторопил он. — Что-то случилось? Дрюх, ты не молчи.       — Он в Москве, учится, — наконец выдохнул Андрей. — Все в целом хорошо, только… Он на звонки и сообщения не отвечает уже два дня. Я… Мих, я не знаю, у меня предчувствие нехорошее. Сам себя загоняю, наверное, но я сейчас в туре, а Агатка с мамой на море, и я не знаю, что…       — Давай я к нему заеду, — перебил Миша. — Где живет-то, в общаге?       — Не, хату снимает, — автоматически ответил Князь. — Миш, это необязательно сейчас делать, как время будет.       — Заеду. Адрес смской скинь только. Я перезвоню часа через два.       Звонок оборвался.       Вот и все, можно выдыхать. Андрей выключил телефон и встал наконец с диванчика в гримерной. Выход на сцену у них уже минут через двадцать, ребята потихоньку подтягивались обратно в боевой готовности. Князь пересекся взглядом с Вахтангом — тот всегда умудрялся выглядеть слегка осуждающе, но прямо сейчас смотрел с каким-то беспокойством.       — Что, все еще не ответил? — спросил он. Андрей покачал головой.       — Нет, — поколебался, но все же добавил: — Я Горшку позвонил. Он в Москве сейчас, сказал, что заедет проведать на квартиру.       Кажется, если бы они были в одном из нарисованных Князем мультиков, у Вахтанга явно сейчас сделались бы выпрыгивающие глаза-блюдца.       — Мише?.. — протянул он недоверчиво.       — Ну да, — пожал плечами Андрей. — Жду звонка вот. Ну что, парни, как настроение? — преувеличенно бодро обратился он к ребятам.       Как прошел концерт, он почти не помнил. Несмотря на разговор с Мишей, волнение внутри не унималось, наоборот, — кажется, становилось только сильнее. Еще немного — и Князь был готов бросить микрофон на сцену и лететь в аэропорт, брать первые-попавшиеся билеты в столицу и лично долбиться в дверь небольшой квартирки. А после — хоть он никогда и не применял на детях физические наказания — от души выдрать засранца ремнем, чтобы не смел больше родителей пугать такими выходками!       Главное, чтобы он там был, думал Андрей. Мишка-Мишка, верный друже, спасибо тебе. Осталось только дождаться звонка, услышать знакомый спокойный голос и понять: все хорошо, а надуманная паника может идти лесом, пока он расслабляется и снимает стресс.       Вернувшись со сцены в гримерку, Андрей сразу же схватил телефон. И замер.       15 пропущенных звонков. 7 смсок. И все от пользователя «Миха Горшок». Андрей скипнул оповещения и открыл вкладку диалога с сыном.       Сообщение все еще висело непрочитанным.       Князь ткнул в повторяющийся, горящий красным контакт — трубку взяли через несколько секунд.       — Андрюх! Ну наконец-то, я обзвонился уже, — голос у Миши был взволнованный. Андрей медленно выдохнул, отдав себе мысленный приказ не паниковать раньше времени.       — Мих, чего там? Ты его нашел?       Пауза длилась недолго — что-что, а трагически молчать Горшок долго не умел никогда.       — Ну я приехал на хату эту, а там девчонка какая-то…       — Саша, — автоматически добавил Князь.       — Ну Саша, — согласился Горшок. — И вот она говорит, что тоже не может дозвониться до Влада. Он, мол, на подработку ушел позавчера ночью и до сих пор не вернулся. На звонки, сообщения не отвечает, в сеть не заходил, друган его этот, Данька, не знает ничего. Не нашел я его, Дрюх, — добавил виновато.       Андрей отвел телефон от уха, скипнул вкладку со звонком и ткнул на значок мессенджера.       Сообщение оставалось непрочитанным.       — Надо в полицию звонить, е-мое, Андрюх, по-любому надо. Да не реви ты, слышь? — шикнул он на кого-то в сторону — на Шурочку, наверное, подумал Князь, та наверняка уже бьется в истерике. — Андрюх? Ты слышишь меня? Андрей!       Сообщение оставалось непрочитанным.
77 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (12)