Как (НЕ) влюбиться в Анонима за 80 дней

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 19 555 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

ГЛАВА 1. Игра началась

Настройки
Когда я в шестнадцать лет решила, кем я хочу стать, я твёрдо решила следовать намеченной цели. И именно поэтому поставила себе определённые цели. В эти цели входило несколько основных пунктов: поступить в академгородок города Никимус, естественно, на бюджет; заселиться в общежитие; спокойно отучиться и получить диплом о высшем образовании; уехать обратно в Глитбург и найти там применение диплому. И если с первыми двумя пунктами я справилась на отлично, не считая, конечно, постоянных истерик на фоне экзаменов и нервов по поводу поступления, то на третьем пункте всё то, что я так долго и скрупулёзно продумывала, полетело в Марианскую впадину как минимум. Дело было даже не в том, что я начала прогуливать или что-то в этом роде, нет. Даже наоборот, я везде старалась быть активной, участвуя в различных мероприятиях от своей группы, курса или университета в целом. Просто к середине второго курса кто-то решил, что я уж слишком скучно живу. Ну или, что мне явно не хватает адреналина в обычной жизни. Иначе я никак не могу объяснить то, что стало происходить в последнее время. Был обычный учебный день. На дворе стояло самое начало марта. Мы с моими одногруппницами договорились после учёбы сходить в студенческое кафе неподалёку от нашего корпуса и поразмышлять над внеучебным проектом, в котором мы участвуем. Этот проект представлял из себя психологическое исследование поведения людей в различных жизненных ситуациях. Придя в кафетерий и усевшись на наше излюбленное место в самом углу помещения, мы заказали себе свои любимые напитки и пару десертов, после чего сели за обсуждение проблемных вопросов. Наша команда состояла из трёх человек. Я была лидером команды. Вот что-что, а лидерские качества во мне имелись. И именно поэтому я решила “взвалить” на себя такую ношу. Помимо меня в команде были ещё две девочки. Это Карина Палмерс и Джейми Томпсон. Они же- мои соседки по комнате, с которыми я провожу как минимум семьдесят пять процентов своего времени. Потому как остальное время я провожу либо в библиотеке, либо в одиночестве, так как эти две беглянки вечно тусуются с какими-нибудь не особо дальновидными парнями. Именно по этой причине я выловила их средь бела дня сразу же после пар. Дождавшись свои вкусняшки, мы приступили к обсуждению наиболее важных вопросов. По плану нам надо было распределить между собой несколько главных ролей. Наскоро подумав, мы решили, что художественным оформлением займусь я, технической частью, а то есть оформлением презентации и поиском статистических данных будет заниматься Карина, составлением документации, а то есть созданием доклада займется Джейми, ну а мы с Риной будем помогать ей поиском всевозможной информации. Закончив с рабочими вопросами, мы просто начали болтать на рандомные темы, делясь какими-нибудь новостями. В частности, я просто слушала, как Джей снова неудачно ходила на свидание с каким-то ‘парнем’, а Рину пригласили на вечеринку, которую устраивает подруга- сестры- одногруппника- брата- её парня. Запутавшись в кровно-родственных связях и решив не вникать в эту ахинею, я лишь с улыбкой кивнула и продолжила пить свой одинокий арахисовый раф. В отличие от девочек, которых обеспечивают их кавалеры, меня обеспечивают только мои мозговые извилины и родители. Именно поэтому я не взяла никакой десерт. Хотя мне очень хотелось, но до стипендии было ещё две с половиной недели, а жить на что-то надо было. Нашу беседу прервал официант, возникший откуда ни возьмись. Уточнив, кто из нас является Киарой Кэмпбелл, он передал мне бумажный пакет с чем-то вкусным. Извинившись, я сказала ему, что ничего не заказывала, на что в ответ мне прилетела фраза “Я знаю. Это попросили передать лично Вам”. Сильно удивившись такому раскладу событий, я спросила сколько с меня, на что мне сказали, что всё уже оплачено. Поблагодарив официанта и проводив его взглядом. я уставилась на этот кулёк как на что-то невероятно страшное. Почувствовав тычок в бочину от Карины, я повернулась на неё в попытках хоть что-то понять. Та стала уговаривать меня открыть пакет и посмотреть что там. Я сначала хотела отказаться, но Джейми сказала, что, в противном случае, они с Ри устроят вечеринку прямо у нас в комнате. Поэтому мне пришлось согласиться. Осторожно раскрыв пакетик (мало ли, вдруг там бомба?), я заглянула внутрь и обнаружила там обычные булочки и различные пирожные. Вздохнув от облегчения, я на секунду прикрыла глаза, расслабляясь. Но уже через мгновение я, как в жопу ужаленная, дернулась и стала озираться по сторонам в попытках найти “того самого отправителя”. По итогу, мы с девочками несколько минут провели в попытках вычислить того, кто заказал мне всё это добро. Не найдя никого, я заметно погрустнела, но всё-таки приняла такой неожиданный подарок, засунув его в свой рюкзак. Закончив распивать напитки, мы вышли из кафе и, попрощавшись с девочками, я пошла в общагу выполнять свою часть работы и делать домашку. Уже будучи “дома”, я спокойно переоделась и села за работу. Доделав домашку, повезло, что её было на завтра не так много, я принялась за проект, когда вспомнила о вкусностях. Достав пакет из рюкзака, я решила переложить всё на тарелку. Высыпав крошки из пакетика, я заметила, что из него выпало что-то ещё. Подняв это “что-то”, я поняла, что это всего лишь записка и стала её читать: Здравствуй, Киара. Признаться честно, я был удивлён увидеть тебя в Никимусе. Наблюдая за тобой на универсиаде, мне очень захотелось поиграть с тобой в одну незамысловатую игру. Именно поэтому я предлагаю тебе спор. Спорим, что ты влюбишься в меня за восемьдесят дней, даже не зная, кто я такой, а? Если выиграешь, я открою тебе свою личность. А если проиграешь, то будешь должна мне желание) Отсчёт пошел, Кэмпбелл). Удачи НЕ влюбиться) ~ Сказать, что я была в шоке- однозначно промолчать. Ибо я совершенно не знала, что происходит и как на это реагировать. Мне хотелось кричать от непонимания происходящего, но всё, что я могла делать, это беспомощно открывать и закрывать рот, как рыбка. Почувствовав нарастающую панику, я осела на пол, схватив себя за волосы и сильно оттянула, пытаясь успокоиться. Когда меня немного попустило, я стала думать о том, кто же это может быть. Спустя некоторое время размышлений единственное, что я поняла, это то, что это однозначно парень, судя по записке, и что он меня знает, опять же, судя по тексту из записки. Не придумав ничего более весомого, я решила пожаловаться тому, кто точно должен меня понять. Моей подруге Софе. Сфотографировав всю эту красоту, я отправила это Софе и стала ждать.

Я- *Фото* 16:48 ЧТО ЭТО БЛЯТЬ ТАКОЕЕЕЕЕ????? 16:48 СОФААААА, ПАМАГИ! 16:48

София- 16:50 НЕ ОРИ НА МЕНЯ КАПСОМ!!! 16:51 Это композиция- бумажка с пирожными 😂

Я- СПАСИБО, БЛЯТЬ, Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА! 16:51 Я серьёзно, Соф. 16:51 Мне это сегодня в кафешке передали. 16:52

София- 16:53 А я тебе чем помогу, то? У тебя ведь ухажер появился, пусть он тебе всё объясняет)

Я- М-да, от тебя никакой помощи… 16:54

София- 16:54 Пффф, ну извини уж. 16:55 Ты же знаешь, что я не могу без подъёбов. 16:55 Да и я уже поняла, что тебе помощь нужна. Иначе бы не написала мне)

Я- Что правда, то правда. 16:56 Ты лучше скажи мне вот что. У тебя есть идеи по поводу того, кто это может быть? 16:58

София- 16:59 Учитывая то, что я не учусь в Никимусе- нет)

Я- Я сейчас опять плакать начну блин! 17:00 Ну вот почему? Почему именно я постоянно влипаю во всякую поебетень??? 17:01

София- 17:02 Вопрос на пожизненное открыт) 17:05 А вообще, сейчас реально мало что можно сказать. Наблюдай за ситуацией и сообщай мне, будем вместе размышлять над тем, кто же твой будущий парень)

Я- Софа! Издеваешься, что ли? 17:06

София- 17:06 Нисколечки. Только факты. И ничего, кроме фактов)))

Я- Да иди ты.. 17:07 До скорого) 17:07

Закончив с болтовней, я решила немного “расслабиться” и, всё-таки, заняться проектом. За рисованием я не заметила, как наступил вечер. К этому моменту девчонки как раз вернулись в общежитие и я рассказала им обо всём, что увидела, показав доказательства. Потом мы некоторое время обсуждали то, кем может быть этот аноним, после чего девочки сели за домашку, а я со спокойной (или не очень) душой легла спать, ведь завтра рано вставать.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник