Как (НЕ) влюбиться в Анонима за 80 дней

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 19 555 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

ГЛАВА 4. Примирение с Анонимом

Настройки
Придя с прогулки, девочки хотели немного отдохнуть и пойти погулять ещё разок, когда они заметили меня, сидящую на своей кровати и со страхом смотрящую на экран ноутбука, практически замершую. Сначала они думали, что я просто смотрю какой-то ужастик, но, заметив, что мой ноутбук уже давно погас, не на шутку перепугались. Проверив мой пульс, те поняли, что у меня началась паническая атака и принялись успокаивать меня. Карина сразу же обратила моё внимание на себя и стала помогать мне восстановить дыхание. Когда приступ немного отошел, я заплакала и уткнулась в плечо подошедшей Джейми, начав рыдать навзрыд. Немного успокоившись, я решила поделиться с девочками наболевшим: Девочки, а вы знали, что про меня какие-то слухи ходят? - спросила я, отрешенно взглянув на девочек. … К сожалению, знали, Ки. - виновато произнесла Карина, - Но ты была так увлечена учёбой, что мы не решили тебя будоражить плохими новостями. Прости нас, пожалуйста. А ты как узнала? - поспешила поинтересоваться Джейми. Аноним рассказал. - ответила я на вопрос Томпсон, следом поясняя, - Он сам написал мне. Я спросила его о том, почему он решил поспорить со мной, на что он сказал мне, что про меня слухи разные ходят и его попросили проверить меня. Боже, как же по-ублюдски.. - подытожила Джей мои слова. А эта твоя паническая.. - начала Рина, - Она как-то связана с твоим прошлым, да? Да. Напрямую связана с ним. Это ужас.. Хочешь, мы вместе посмотрим сериальчик, а? - предложила Палмерс, по-доброму улыбнувшись. Хочу. И пиво фруктовое хочу. И чипсы к нему. Если можно, конечно. Естественно! Даже нужно). - радостно произнесла Джей, - Значит так! Рина, ты иди в магаз, а я постелю нам гнездо). Есть, мэм! А я? - спросила я, честно не понимая того, что мне нужно делать. А ты сиди и расслабляйся. У тебя выходной, забудь про всех мудаков и наслаждайся праздником. - выдала Карина, начав собираться в магазин. Хорошо, как скажешь) После того, как Ри сходила в магазин за вредными вкусняшками, а Джей устелила нам на полу своеобразное гнездо, мы все уселись в него и включили тот сериал, который я смотрела до этого. Весь остальной вечер прошел как по маслу, не считая, конечно, постоянной телефонной трели, слышной откуда-то с моей кровати.

***

С девятого марта снова начались учебные дни и я, как и обычно, стала пропадать в домашке и допоздна засиживаться в библиотеке. Причём настолько часто, что я знала в лицо и по имени всех работников библиотеки. И, как вип посетитель, получила дубликат ключа от библиотеки. Хотя что-то мне подсказывает, что это сделали только для того, чтобы я не компостировала мозг своим нытьём по поводу того, что библиотека закрывается, а я “ещё не дочитала”. Сейчас на дворе стоял уже апрель. Тот Аноним до сих пор пишет мне и отправляет подарки. Но сейчас я даже не пытаюсь с ним взаимодействовать. Не отвечаю ему, не вскрываю его подарки. Вообще никак на него не реагирую. Только читаю его сообщения и смеюсь с его настойчивости. Единственное, что мне до сих пор интересно, это то, кто же скрывается под маской такого алчного человека. А ещё теперь я пытаюсь узнать, кто же начал распространять про меня эти дурные слухи. Из того, что я поняла, это то, что почти все думают, что на парах я заучка, а под покровом ночи сучка. Эдакое устойчивое мнение выработалось у студентов потому что кто-то сказал, что я только прикидываюсь умной, а на самом деле за меня всю домашку делает кто-то другой, а сама я в это время гуляю по клубам и совращаю мужиков. Ну вот не твари ли…? Сегодня была среда. Так как завтра были в большинстве своём лекции, я решила подольше посидеть в библиотеке за чтением различной учебной и художественной литературы. Читая книгу, я опять услышала уведомления с мессенджера. Уже чувствуя накатывающее раздражение, я заглянула в телефон, думая увидеть там обычную попытку достучаться до меня, но увидела там нечто другое: Аноним_Зануда- 21:49 Значит так. Меня уже бесит твой игнор. Ты игноришь меня практически месяц!! Если ты думаешь, что от меня так просто отвязаться, можешь засунуть своё мнение глубоко в болото, потому как это совершенно не так. Я свою игру не отменял и отменять не буду. И твой спор, кстати, в силе. Не забудь, что ты должна до девятнадцатого мая раскрыть мою личность, а иначе с тебя желание). И уж поверь, я не скуплюсь на то, чтобы знатно опозорить тебя. 21:51 И вот ещё что. Я свои слова на ветер не пускаю, поэтому говорю тебе в последний раз. Если ты в ближайший час не ответишь, мне придется взяться за тяжелую артиллерию и отправить к тебе человечка, чтобы он объяснил тебе, как правильно со мной общаться.

Я- Эйей, погоди! 21:55 Не надо никого отправлять! Я тут. Видишь, ответила тебе. Теперь всё окей? 21:56

Аноним_Зануда- 21:57 Никогда не любил угрожать людям, в особенности девушкам. 21:58 Если ещё раз не ответишь на мои сообщения, предупреждать больше не буду.

Я- Почему ты вообще заставляешь меня что-либо делать? 21:59 Ты же понимаешь, что поступаешь по-ублюдски? 21:59 И чтоб ты знал, я не шлюха и не проститутка. Я правда люблю учиться. Так что все эти слухи- полная ложь. 22:01

Аноним_Зануда- 22:02 Почему ты решила мне об этом сказать?

Я- Понятия не имею. Просто хотела выговориться кому-то со стороны. А ты всё равно хочешь, чтобы я тебе отвечала, значит будешь слушать меня. 22:04 Кстати, ты, случаем, не знаешь, кто начал говорить про меня всё это говно? 22:05

Аноним_Зануда- 22:07 Не особо. Я узнал об этом от своих одногруппников, те узнали от своих друзей в других подразделениях, а те ещё от кого-то. Список можно продолжать вечно.

Я- Жалко конечно. Но спасибо, что честно признался. Я ценю честность в людях. 22:08 Кстати, маленький вопросик. Тебя он не раскроет, но зато даст мне хоть чуточку спокойствия. 22:10 Мы ведь не на одном направлении учимся? 22:10

Аноним_Зануда- 22:11 Нет. На разных. 22:14 Но, так уж и быть, облегчу тебе задачу. Я видел тебя на универсиаде. На обеих.

Я- Дай-ка угадаю. Ты не был участником, а пришел просто поболеть за своих, да? 22:16

Аноним_Зануда- 22:16 И почему ты такая умная? 22:16 Верно подметила)

Я- Знания в моём случае- единственное, что позволяет мне жить. 22:17

Аноним_Зануда- 22:20 Расскажи хоть, чем занимаешься сейчас? 22:20 Всё равно скучно

Я- Книгу в библиотеке читаю. 22:21

Аноним_Зануда- 22:22 Сейчас?! Так уже ж одиннадцатый час ночи, библиотека давно закрыта, разве нет?

Я- Да, закрыта. У меня есть дубликат ключа, мне Миз Миллер дала. Только это секрет) 22:23

Аноним_Зануда- 22:24 Ну нифига себе ты блатная) 22:24 А что читаешь?

Я- Да так, нашла на стенде с художественной литературой новенький интересный роман от Анны Ра. Его и читаю. 22:25

Аноним_Зануда- 22:26 О, классно. У неё многие произведения шедевральны. Я давно слежу за её обновлениями.

Я- Правда? Круто! Мне тоже нравятся её книги. Это вторая физическая книга, которую я нашла, остальные в электронном виде ещё в прошлом году прочитала) 22:28 Не знала, что ты книголюб. От тебя ни капельки не веет начитанностью) 22:29

Аноним_Зануда- 22:31 Ну если бы ты отвечала на мои сообщения, может быть и “повеяло” бы. Но мы же гордые обиженки, мы не будем отвечать, когда задели наше самолюбие..

Я- Прости.. Просто.. Это не самолюбие, а психологическая травма. 22:32

Аноним_Зануда- 22:32 Расскажешь? Или слишком личное?

Я- Если только вкратце, иначе меня опять паничка накроет. 22:33 В начальной школе у меня была одноклассница, Аманда Руиш. Думаю, ты должен был её знать. Она перевелась в другой город в пятом классе, но до этого успела распространить про меня ложные слухи, будто я какая-то прошмандовка и ещё огромную кучу уродливых оскорблений. 22:40 Именно из-за этого мои одноклассники начали унижать меня. Избивали, обзывали, желали умереть. Самым болезненным было то, что несколько раз они резали меня ножом, после чего я по неделе не приходила, дожидаясь, когда раны хоть немного затянутся. А однажды я совершила ошибку, из-за которой меня стали унижать ещё пуще. 22:47

Аноним_Зануда- 22:48 И что это была за ошибка?

Я- Я рассказала своей лучшей подруге о том, что влюбилась в парня с нашей школы, но об этом услышали те твари и начали домогаться до меня и сильнее унижать. Один раз даже чуть не изнасиловали в туалете, благо туда вовремя зашел кто-то из учителей. 22:51

Аноним_Зануда- 22:52 А тот парень? Он знал о том, что ты его любила?

Я- Я.. Не знаю. Но, мне кажется, да. Однажды, за пару недель до выпускного с девятого класса, он с другом зашел в туалет как раз, когда меня избивали. Тогда, если бы не он, то те ублюдки наверняка сильно избили бы меня. Но его взгляд… Он говорил о многом. 22:55

Аноним_Зануда- 22:55 И о чём же?

Я- Он смотрел на меня презренно. Как на отброса. И, уходя из туалета, переступил через меня настолько брезгливо, что я однозначно поняла то, что мне до него как до Плутона пешком. То есть абсолютно никак. 22:57

Аноним_Зануда- 23:00 А вдруг он изменился? Что, если он поменял своё мировоззрение? И осознал, что тогда был неправ по отношении к тебе?

Я- Я ни за что в жизни не поверю в это. Но если просто представить, что это было бы возможным, то это было бы, наверняка, хорошо. 23:02

Аноним_Зануда- 23:02 Ты его до сих пор любишь?

Я- Я… наверное. Он всегда был для меня недосягаемой звездой. И, хоть он и не замечал меня, я всегда хранила по отношению к нему тёплые чувства. Ещё с шестого класса, когда мы вместе участвовали в каком-то мероприятии. Поэтому, если так подумать, то… Да, я всё ещё немного влюблена в него. 23:05

Аноним_Зануда- 23:06 Как бы ты поступила, если бы увидела его здесь?

Я- Вряд ли он здесь появится. Я слышала, как он рассказал своему другу, что будет поступать в Эсбьерг на авиационное. Поэтому шанс, что я его встречу в этом зажопинске ничтожно равен минус бесконечности. 23:09 А к чему ты вообще это спрашиваешь? 23:09

Аноним_Зануда- 23:10 Да так, теория вероятностей, ничего такого.

Я- Ну ладно… 23:10 Так, ладненько, пойду я, пожалуй, домой. А то до общаги ещё пятнадцать минут топать по дебрям) 23:11

Аноним_Зануда- 23:11 Ты уверена, что сможешь сама пройти? Просто уже поздно.

Я- Да, не переживай. Я дойду. 23:11

Аноним_Зануда- 23:13 Давай тогда, пока ты идёшь, будешь писать мне. Чтобы я точно знал, что ты в порядке. Хорошо?

Я- Хаха, договорились). Но беспокоиться и вправду не о чём. Я каждую среду сижу в библиотеке допоздна и ещё ни разу на меня не нападали). 23:15

Аноним_Зануда- 23:18 Так, ты где сейчас?

Я- Вышла из здания библиотеки и свернула на тропинку, ведущую к общаге. Скоро подойду к спортивным комплексам. 23:19

Аноним_Зануда- 23:19 Окей. 23:19 Спасибо, что пишешь.

Я- Ты что, волнуешься за меня?) 23:20

Аноним_Зануда- 23:20 А что, если да?)

Я- Ничего, мне приятно). 23:20 Ты первый, после моей семьи и девчонок, кто переживает за меня. 23:21 Спасибо 23:21

Аноним_Зануда- 23:21 Пожалуйста. 23:23 Я сам, если честно, в шоке с себя 23:23 Никогда не думал, что стану переживать за кого-то. 23:23 Так что, считай, мы оба приоткрыли завесу чего-то личного друг другу. 23:24 Киара, ты тут? 23:24 Почему не отвечаешь? 23:25 Киара? В попытках придумать хороший ответ на сообщения Анонима, я и глазом моргнуть не успела, как кто-то схватил меня и утащил за угол спорткомплекса. Спиной почувствовав холодную стену, я заорала что есть силы, отчего тот нарушитель личного пространства слегка сжал моё горло, перекрывая доступ к кислороду. Поняв, что из-за нарастающей паники я никак не смогу оттолкнуть этого ублюдка, мне оставалось лишь с ужасом наблюдать за тем, как он принялся раздевать меня. Почувствовав его руку на поясе брюк, я принялась просто молиться на лучший исход событий. Из глаз ручьем потекли слёзы, из-за чего образовалась пелена, не дающая мне нормально видеть. Внезапно этот горе-насильник резко отлетел в сторону, а на его месте я заметила другого парня. Правда разглядеть его лицо я так и не сумела по той причине, что упала в обморок, успев лишь присесть на землю. На этом мои воспоминания обрываются...
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник